Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 20:18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Деньги - зло!  (Прочитано 7537 раз)
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2014, 11:33:05 »

Что сразу паника?
Работа такая у экологов - панику разводить.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2014, 11:48:26 »

Жора, экологию Алтая жалко, деньги - однозначно зло (хотя тут скорее не столько вопрос денег, сколько вопрос геополитического выживания сырьевого придатка 1/6 части суши Улыбка ), договариваться с третьими странами - впадать от них в зависимость (см. пример Украины).
Но! Я не согласен с твоим походом:

При этом там очень много ничем не примечательных территорий, которые не так жалко, как Укок.

Восточный Саян красив не менее Укока. В Бурятии тоже красивые перевалы и горы. И священные места там есть. Почему ты к ним отправляешь то? И кстати, восточный поток в Китай тоже строят, независимо от Западного (через Укок). Думаю, что и там экология не в восторге останется.


+1
вот Игорь сформулировал то, что мне было лень формулировать самой  Улыбка

>> тут скорее не столько вопрос денег, сколько вопрос геополитического выживания сырьевого придатка 1/6 части суши
вот это, К СОЖАЛЕНИЮ, правда
и только из-за этого неприятного геополитического момента я могу внутренне согласиться на этот газопровод
хотя меня никто и не спрашивает  Улыбка
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2014, 11:55:17 »

да, и я полностью согласна, что
"договариваться с третьими странами - впадать от них в зависимость (см. пример Украины)"
хватит, хлебнули уже, разгребать долго теперь

главные союзники России - армия, флот и природные ресурсы!  Улыбка и никаких третьих стран! сегодня - партнеры, завтра - враги
ну если даже не враги, то есть другая опасность - прибегут пиндосы в такую третью страну, устроят там свой "управляемый хаос рядом с нашими границами" и че? опять спасать трубопровод?

Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2014, 12:07:47 »

через Алтай - Из Западной Сибири, в районе Благовещенска отводок в Китай от "Силы Сибири"
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2014, 14:16:45 »

При этом там очень много ничем не примечательных территорий, которые не так жалко, как Укок.
Восточный Саян красив не менее Укока. В Бурятии тоже красивые перевалы и горы. И священные места там есть. Почему ты к ним отправляешь то?

Почему ты решил, что я именно туда отправляю. Там тоже не надо строить. Но там есть просто обычная ничем не примечательная тайга. Вот там и тянуть.

И я, кстати, не про красоту Укока говорил, а про его уникальную экосистему, которой может нигде в мире больше нет.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 17:34:58 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2014, 15:37:46 »

Почему те решил, что я именно туда отправляю. Там тоже не надо строить. Но там есть просто обычная ничем не примечательная тайга. Вот там и тянуть.

И я, кстати, не про красоту Укока говорил, а про его уникальную экосистему, которой может нигде в мире больше нет.

Наверное я не настолько подробно осведомлен об уникальности. Ничем не примечательную тайгу мне тоже жалко.

А вот интересно, почему "Сила Сибири" тоже огибает весь Китай до Владика и только там пересекает границу? Могли бы в Хабаровске или Благовещенске через Амур сразу в Китайскую Маньчжурию, ан нет. (А, Наташа написала, что есть отводок: "в районе Благовещенска отводок в Китай от "Силы Сибири"")
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 15:41:13 от Тимошок Игорь » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2014, 23:35:41 »

А вот интересно, почему "Сила Сибири" тоже огибает весь Китай до Владика и только там пересекает границу? Могли бы в Хабаровске или Благовещенске через Амур сразу в Китайскую Маньчжурию, ан нет. (А, Наташа написала, что есть отводок: "в районе Благовещенска отводок в Китай от "Силы Сибири"")

так россиянам тоже нужен газ! ) заодно и наши территории газифицируют )
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2014, 18:36:26 »

При этом там очень много ничем не примечательных территорий, которые не так жалко, как Укок.
Восточный Саян красив не менее Укока. В Бурятии тоже красивые перевалы и горы. И священные места там есть. Почему ты к ним отправляешь то?

Почему ты решил, что я именно туда отправляю. Там тоже не надо строить. Но там есть просто обычная ничем не примечательная тайга. Вот там и тянуть.

И я, кстати, не про красоту Укока говорил, а про его уникальную экосистему, которой может нигде в мире больше нет.

а между прочим на Дальнем Востоке газопроводы проходят через ареал амурских тигров  Обеспокоенный  Грустный
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!