Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 12:20:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разговор о яйцах  (Прочитано 101115 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #330 : 16 Май 2009, 02:36:48 »

Цитата: "Раитин Е"

Подумал тут...
Ну, допустим, всё есть химическая реакция...... Так вот, существует такая химическая реакция, при которой состояние сознания можно идентифицировать, как "вера в Бога".........
Ну тогда становится ясно, что научная картина мира, это всего лишь один из типов химической реакции сознания...... Есть другие типы химической реакции, но наука отвергает другие типы химической реакции, говоря, что "чудес не бывает".......

Тоже подумалось... Более того, обладатели "научного" типа химической реакции зачастую считают обладателей "религиозного" типа... ммм... мягко говоря, придурками. А всего-то речь идет о разных типах химической реакции, и спорить, кто самее, и чья химическая реакция существует, а чья - не  имеет права на существование, здесь глупо  Улыбка
Как в мультике про Кузеньку: "Я - понарошку? Я не могу быть понарошку!"
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #331 : 16 Май 2009, 09:26:33 »

Цитата: "Yuliya"

А всего-то речь идет о разных типах химической реакции, и спорить, кто самее, и чья химическая реакция существует, а чья - не  имеет права на существование, здесь глупо  Улыбка

Юль, ну спорить чья реакция самее - это тоже химическая реакция Улыбка

Вот ты посмотри-ка. Даже такая картина мира, будучи разобрана до косточек, ведёт к такому состоянию химической реакции, которое можно назвать как "смирение".

Кстати, я давно уже задумывался. Взяв любую картину мира, любую концепцию, и разобрав её беспристрастно, всегда приходим к тому, что чтобы человек не думал, как бы себе всё не представлял, всегда логически правильно быть смиренным, потому что все представления человека заканчиваются смертью, и все накопленные достояния не могут быть взяты с собой, и нынешняя химическая реакция временна, и кончается не достигнув никакой цели для эго. И придут к тебе со смирением дары духа... пусть даже и в виде химической реакции.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #332 : 26 Май 2009, 14:12:33 »

В перекуре анекдот в тему появился. Вот, Юля, таковы христиане, как этот медведь - такие христиане, которые считают, что заповедь НЕ УБИЙ и мясоедение не противоречат друг другу Улыбка

Турист бежит от медведя, вдруг впереди обрыв. Упал на колени и взмолился:
- Господи, всели в этого медведя христианскую душу!
Медведь тут же падает на колени:
- Спасибо, Господи, за пищу, тобой ниспосланную!

Так что, поверьте, уважаемые, что живое существо "турист" ничем не отличается от живого существа "корова" Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #333 : 26 Май 2009, 15:26:23 »

Цитата: "Раитин Е"

Так что, поверьте, уважаемые, что живое существо "турист" ничем не отличается от живого существа "корова" Улыбка


Как это не отличается? Отличий море:

- У коровы вымя, а у туриста - рюкзак!
- Турист питается коровами, а коровы туристами не питаются.
- Какашки у них разной формы.
- Корова траву ест, а турист, в лучшем случае, ее курит.
- Корова - вид животного, а турист - род деятельности.
... и т.д.

Хотя и много общего. Например:

- В словах 'турист' и 'корова' одинаковое число букв.
- Консервы 'завтрак туриста' изготавливаются из коров.
- И тем и другим не нравится, когда их бьют палкой по голове.
... и т.д.

Не, все-таки, это не одно и то же. Женька, ты ведь турист. Но, наверное, не считаешь себя коровой? Или как? Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #334 : 26 Май 2009, 16:25:42 »

Цитата: "Раитин Е"

.........
Турист бежит от медведя, вдруг впереди обрыв....

Я ответ в тему про крукуляку-мумбуляку перекину, там он уместнее  будет:)
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #335 : 07 Июнь 2009, 13:44:12 »

А, ну так вот. Забыл тут про медведя продолжить.

Если человек имеет право заповедь "Не убий" интерпретировать, как "Не убий человека", тогда я даю право медведю интерпретировать эту заповедь как "Не убий медведя". Когда я встречу медведя в лесу, я ему передам эту заповедь на брусничной скрижали. Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #336 : 07 Июнь 2009, 15:32:17 »

Если человек имеет право заповедь "Не убий" интерпретировать, как "Не убий человека", тогда я даю право медведю интерпретировать эту заповедь как "Не убий медведя". Когда я встречу медведя в лесу, я ему передам эту заповедь на брусничной скрижали.
Ага, передавай  Улыбка И от меня привет заодно передай  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!