Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 20:24:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему мы становимся Anonymous?  (Прочитано 3269 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 17 Сентябрь 2007, 16:47:23 »

Замечено, что при написании письма в форум, зарегистрированный пользователь вдруг становится Anonymous (точне письмо публикуется от этого имени).

Подозреваю, что это происходит от того, что в административных настройках форума установлено слишком короткий тайм-аут на хранение связи с сервером или на хранение cookie. В итоге пока мы пишем сообщение - сервер забывает какой пользователь с ним общается. Конкретно где исправить пока я не знаю, но будем искать.

А пока я заметил, что если при входе включать галочку "Автоматически входить при каждом посещении", то это перестает быть проблемой. Видно этим мы заставляем сервер "вспомнить" нас при каждоцй отправке сообщений.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2007, 00:35:09 »

Тайм-аут стоял 900 секунд.
Я исправил на 1800 секунд.
Подсказка. Длинные сообщения пишите в текстовом редакторе, потом вставляйте через буфер. Это надежнее и в случае сбоя интернета, хостинга, чего угодно - куча набранного текста не пропадет, а останется в редакторе.
Перед вставкой текста обновите страничку и посмотрите в правый верхний угол, там где вход/выход. Если вам предлагают выйти, значит сессия не окончена, а если войти, значит тайм-аут уже сработал.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2007, 14:02:40 »

Проверил настройки прав доступа в форуме. Не в каждом они были одинаковы. Привел в соответствие. Теперь они такие:
Может любой заглянувший: Смотреть, Читать, Отвечать в начатые темы (то есть и аноним или незарегистрированный тоже может).
Может только зарегистрированный: Создавать новую тему.
Может только автор сообщения: Редактировать собственное сообщение.
Может только модератор: Редактировать и удалять всё, Создавать сообщения со статусами: Важное, Объявление, Голосование.

Так вот. Можно ограничить права на ответ в начатых темах и тогда Анонимов больше не будет. Если Ваша сессия истекла и Вы считаетесь незарегистрированным (то есть анонимом), то сообщение оставить не получится. Вот только я не знаю, пропадает ли набранный текст при отказе или нажатием "назад" можно к нему вернуться.

Сделать так?

Еще какие-то права имеет смысл изменить?

Примечание: понять пока не могу, как проскочило сообщение "Вперед Россия", которое не могу ни я удалить, не Женя. При такой настройке прав это странно.

Вопрос: Эдик, хочешь права модератора или администратора (второго)? Мне показалось, что ты хорошо владеешь этой темой.
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2007, 14:17:09 »

Неее... не хочу.
Темой владею только как пользователь (возможно, продвинутый).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!