Форум ССО НГУ "Мицар"
23 Сентябрь 2024, 04:19:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коён 2014 или Закрытие сезона-2014  (Прочитано 10835 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2014, 13:23:31 »

Не скажу, что китайская кухня меня сильно впечатлила.

А я любитель китайской кухни, быть может в этом конкретном ресторане она не очень.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2014, 13:45:42 »

Теоретически, это даты: 1,2,3 октября.
Практически (поскольку Сергей 1-го прилетает, а Аня то ли улетает 3-го, то ли это день на сборы чемоданов) получается лишь один день - четверг 2 октября?
Аня, или всё-таки вечер в пятницу 3 октября тебе тоже подходит?

Уточнил у Ани - 3-го утром она уже улетает, поэтому остается, как и предполагалось единственный вариант - 2 октября. Предлагаю назначить часиков на 19-00. Подходит?
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2014, 13:50:37 »

Очень хорошая мысль  Улыбка
Я смогу прискакать в 21ч.  Улыбка
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2014, 14:05:07 »

Отлично! Прискачет Вика - это же круто! Улыбка

Итак, китайская тематика (подводим тему под сборище):

2 октября (дата для 2014 года) Праздник Чунъян — праздник двойной девятки. Он приходится на девятый день девятого месяца по лунному календарю. В древности этот день считался счастливым. В этот день в народе сохраняется обычай подниматься на гору (это называется дэнгао — подниматься наверх), лакомиться пирожными, пить вино, настоянное на лепестках хризантем и любоваться этими цветами. Восхождение в горы во время праздника Чунъян — это своеобразный ритуал, символическая цель которого — избавление от бедствий и жизненных тягот, мольба о счастье. Во время праздника Чунъян пекли праздничные пирожные из пшеничной или рисовой муки. Пирожные украшали абрикосовыми косточками, финиками, каштанами, семечками дыни, изюмом, орехами.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/380/


   Среди искусственного озера
    Поднялся павильон фарфоровый
    Тигриною спиною выгнутый,
    Мост яшмовый к нему ведет.
    И в этом павильоне несколько
    Друзей
одетых платья светлые,
    Из чаш, расписанных драконами,
    Пьют подогретое вино.

    То разговаривают весело,
    А то стихи свои записывают,
    Заламывая шляпы желтые,
    Засучивая рукава.
    И ясно видно в чистом озере —
    Мост вогнутый, как месяц яшмовый,
    И несколько друзей за чашами,
    Повернутых вниз головой.


(Ну это же про нас!)

Цветы хризантемы (цзюй 菊) символизируют осень и завершение годового цикла. Они цветут, когда все остальные цветы уже опали, при этом олицетворяя стойкость и благородство характера, способного, невзирая на трудности, оставаться твердым, упорным и полным веры. Мотив цветка хризантемы часто используется в народном искусстве для выражения благопожеланий, связанных с долголетием.

В Китае осенью устраиваются многочисленные выставки, на которых выставляют хризантемы самых разнообразных и причудливых форм, поражающих богатством цветов и оттенков. К слову сказать, хризантема является символом праздника  Девятого дня девятого месяца (праздника «Двойной девятки») — Чунъян (重阳节). Его история насчитывает более 2000 лет: несмотря на то, что в основе этот праздник был народным, его отмечали как китайские императоры, так и поданные Поднебесной, согласно традициям и обычаям.

В ходе времени на  праздник «Двойной девятки» сложилась традиция подниматься на возвышенности, любоваться сиянием луны и хризантемами, а также пить рисовое вино с лепестками хризантем и есть особые пирожные «Двойная девятка» с начинкой из цветков лекарственных трав. Считалось, что оно способно продлить жизнь. Китайцы также верили, что хризантемы и кизил могут продлевать жизнь,  поэтому в день Чунъян было принято пить вино из этих растений и желать друг другу долголетия.  И по сей день люди пьют чай из хризантем, который обладает приятным вкусом и ароматом.

 
По одной из версий праздник отмечается в память о семье, которой удалось избежать смерти от чумы по время эпидемии благодаря тому, что они все поднялись на гору. С тех пор в день «Двойной девятки» люди стали совершать прогулки в горы и собираться на специальных местах — на балконах и в построенных для этого павильонах и беседках.

Согласно «Книге перемен» цифра «9» обладает благоприятными свойствами и  ассоциируется с мужским началом ян. Сочетание двух «9-9»  выглядит особенно удачно. Вместе с тем, эта цифра одновременно обозначает 9 день девятого месяца (сентябрь). Такая символичность, по сути, оказалась решающей в плане выбора дня праздника. Кроме того, сочетание цифр «99» по-китайски звучит как цзюцзю, совпадая по звучанию с иероглифами «久久», что в переводе означает «долгий». Так,  в этот праздник принято вспоминать о предках и выказывать им дань уважения. Поскольку цифра «9» также ассоциируется с долголетием и здоровьем, в 1989 г. правительство Китая в 9 день девятого месяца по лунному календарю также  постановило отмечать праздник Пожилых людей.

http://sadpanda.cn/archives/11048

(Ну насчёт пожилых - это не к нам, но можем предаться воспоминаниям о прошедших сезонах ССО Улыбка А вот хризантема -"Цветы хризантемы символизируют осень и завершение годового цикла", "цветут, когда все остальные цветы уже опали, при этом олицетворяя стойкость и благородство характера, способного, невзирая на трудности, оставаться твердым, упорным и полным веры" )
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2014, 18:57:41 »

И да, идея с Коёном мне уже не так нравится, как три дня назад Улыбка

давайте перенесем традицию с Коеном с октября на август )
например, день строителя - на Коене


Да, время показало, что Коён в октябре - это вымученная традиция и просто какое-то недоразумение Улыбка
Давайте вспомним, как всё начиналось.
2008 год. Середина сентября. Арбузник в Ботсаду. Отличная погода - тёплая компания. Стемнело, а костёр продолжает гореть, а мы продолжаем сидеть. Но сидим неспокойно, потому что надо ехать домой. Тут я предлагаю, что на самом деле нужно организовать такой вечер, когда не нужно торопиться домой, можно сидеть у костра, и пойти спать когда угодно.
Почему осенью?
Потому что летом фиг кого соберёшь. Я и сам предпочту летом на Алтай.
Почему не в сентябре?
Потому что в сентябре - Арбузник. И если делать мероприятия слишком плотными, то люди не придут.
Остаётся одна возможность - это конец сентября - начало октября. Золотая офигенная осень. Днём бывает тепло, и даже жарко.
Подозреваю, что у вас просто дрова некому собирать Грустный
Не бросайте традицию, а-а!
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2014, 19:23:56 »

И да, идея с Коёном мне уже не так нравится, как три дня назад Улыбка

давайте перенесем традицию с Коеном с октября на август )
например, день строителя - на Коене


Да, время показало, что Коён в октябре - это вымученная традиция и просто какое-то недоразумение Улыбка
Давайте вспомним, как всё начиналось.
2008 год. Середина сентября. Арбузник в Ботсаду. Отличная погода - тёплая компания. Стемнело, а костёр продолжает гореть, а мы продолжаем сидеть. Но сидим неспокойно, потому что надо ехать домой. Тут я предлагаю, что на самом деле нужно организовать такой вечер, когда не нужно торопиться домой, можно сидеть у костра, и пойти спать когда угодно.
Почему осенью?
Потому что летом фиг кого соберёшь. Я и сам предпочту летом на Алтай.
Почему не в сентябре?
Потому что в сентябре - Арбузник. И если делать мероприятия слишком плотными, то люди не придут.
Остаётся одна возможность - это конец сентября - начало октября. Золотая офигенная осень. Днём бывает тепло, и даже жарко.
Подозреваю, что у вас просто дрова некому собирать Грустный
Не бросайте традицию, а-а!

Женька, если ты приедешь, то я обязательно съезжу с тобой на Коён! Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2014, 19:41:04 »

В этом ресторанчике была пару раз... нам понравилось, хотя это и было пару лет назад....


Действительно, вариант вечера 2ого - отличный, т.к. 3-его меня уже не будет в Нске. Так что меня записывайте в компанию Улыбка Форма одежды китайская?Непонимающий

Женя, подъезжай (Коен рулит!!), я тогда тоже все брошу и прилечу!
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2014, 19:45:50 »

По мне ситуация такая: в ресторан я не пойду. А если будет Коён (или любой другой активный отдых на природе), то с удовольствием поучаствую, если за щуками не уеду.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2014, 21:04:07 »

А если будет Коён (или любой другой активный отдых на природе), то с удовольствием поучаствую, если за щуками не уеду.

Предложи альтернативный вариант на вечер рабочего четверга 2-го октября.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2014, 21:07:59 »

А если будет Коён (или любой другой активный отдых на природе), то с удовольствием поучаствую, если за щуками не уеду.

Предложи альтернативный вариант на вечер рабочего четверга 2-го октября.

У меня нет ни другого варианта ни свободного времени в будний день. Так что в этот раз без меня.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2014, 21:12:13 »

Жаль...
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2014, 23:44:28 »

Кстати, Сергей Дектеренко в курсе???
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2014, 10:13:33 »

Кстати, Сергей Дектеренко в курсе???

Я ему написал в личку.

При попытке сделать рассылку, происходит крах и выдается ошибка:
"Ошибка базы данных: MySQL server has gone away
Файл: /var/www/ostec/data/www/mitsar.ossib.ru/forum/Sources/Subs.php
Строка: 3056"

Делал несколько попыток, поэтому те, кто в начале списка - получат несколько писем, те кто в конце - вообще ничего не получат Грустный

У меня там 2 адреса - в начале списка на gmail, в конце списка - на mail.ru.
На первый получил 8 писем  Непонимающий, на второй - ни одного! Вот засада Грустный

Рекомендую всем, кто собирается пойти - обзвонить всех, кого он хотел бы и мог бы пригласить на встречу.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 10:16:10 от Тимошок Игорь » Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2014, 11:09:19 »

На НГС тоже пришло 8 писем.. Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2014, 12:01:11 »

Получил 8 писем, устал читать ...  В замешательстве
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!