Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Октябрь 2024, 00:25:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Планы на Ергаки 2015  (Прочитано 33004 раз)
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #30 : 08 Апрель 2015, 19:18:33 »

Понятно. Я то планирую только радиалки (от Карового озера). Ну не считая пути от ТБ Буйба до Карового озера и обратно.
Вот мы в прошлый раз пришли. Встали на Каровом. Сходили до Висячего камня.
Сунулись к Орешку - Аля поняла, что боится крутых обрывов (во пришли в горы!)
А больше...никуда в радиалку и не пойти.
Ну я сильно ещё не вникал, но чтото думал про радиалки без мелких детей до перевала Художников и до Мраморного озера. И с мелкими сбегать до Орешка.
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #31 : 08 Апрель 2015, 19:21:31 »

больше здесь стоять не хочу
А меня пугает сама мысль или какойто длинный маршрут - это же рюкзаки тащить... это портит всё удовольствие от созерцания окрестностей.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #32 : 08 Апрель 2015, 19:22:24 »

по ссылке -
Вот что видят те, кому повезло с погодой на птице   Улыбка
в тумане бродить, конечно интересно и загадочно, а при солнце -  очень красиво



Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #33 : 08 Апрель 2015, 19:23:11 »

Вверх от Карового на перевал Художников можно с детьми запросто - там очень легко и полого. Красиво - поляны цветов. И вид в долину просто ах..восхитительный. Так что смело туда берите детей, но не спускайтесь вниз, т.е. перевал посетите с одной стороны.

До Мраморного - длинная дорога через пологий перевал Тушканчик, с детьми наверное самое то - просто долго. Можно залезть в гору от Карового (кажется пик Учителей) и посмотреть в смотровое окно сверху на Мраморное.

В стороны Орешка сходите заодно с прогулкой до Висячего камня, это одно и то же место.

В отчете читаю:
Цитировать
Отсюда, с озера, северный рог Параболы выглядит очень странно, трещины разделяют его строго горизонтально и вертикально на гигантские блоки. Для людей с «альтернативным психическим здоровьем» это – лишний повод поразглагольствовать о мегалитических древних сооружениях, о том, что Спящий Саян – настоящая скульптура и о том, что Ергаки – это или Гиперборея, или Атлантида, или Шамбала. Конечно, всё может быть, и даже такое, но, прежде чем слушать подобные гипотезы, хотелось бы услышать мнение специалистов-геологов и более разумные объяснения.



Жора!? Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #34 : 08 Апрель 2015, 19:23:42 »

по ссылке -
Вот что видят те, кому повезло с погодой на птице   Улыбка
в тумане бродить, конечно интересно и загадочно, а при солнце -  очень красиво

Наташ, пойдем снова? Закажем хорошую погоду Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #35 : 08 Апрель 2015, 19:26:53 »

А меня пугает сама мысль или какойто длинный маршрут - это же рюкзаки тащить... это портит всё удовольствие от созерцания окрестностей.

После того тяжелого похода я пришел абсолютно к такому же выводу. Хотел на Светлом встать и ходить в радиалки. Но сейчас понимаю, что без оз.Художников не смогу Улыбка
Кстати, там в отчете пишут про группы по 50-63 человека, которые цепочками стройными бегают по всем окрестностям с озера Светлого. Так это вот они нам помогали тащить рюкзаки на Светлое с Птицы и приютили нас в своем лагере в ту ночь. Они налегке, от Светлого, через Птицу, мимо оз.Горных духов, вних к Художникам, дальше до Малахитовой ванны и обратно успевали! Лоси!
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #36 : 08 Апрель 2015, 19:35:46 »

После того тяжелого похода я пришел абсолютно к такому же выводу. Хотел на Светлом встать и ходить в радиалки. Но сейчас понимаю, что без оз.Художников не смогу Улыбка
А что, радиально до него не сбегать?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #37 : 08 Апрель 2015, 19:37:47 »

Цитировать
Едва пообедали – и на нашу стоянку поднялась местная женщина, ответственный работник, и принялась собирать наши данные и расписывать местные правила, типа «не сорить», «туалет за 100м от водоёма», «пищу не разбрасывать, продукты прятать от медведей в палатку, самих медведей не пугать, они не боятся» и, наконец, «с собаками нельзя». Норд, почувствовав, что дело неладно, из распластано-лежачего положения перешёл в «колено-локтевое», подполз к природоохранительнице и положил свою башку ей на колени, поглядывая на неё жалостливо-колбасопросительным взглядом. Сработало, штрафовать нас не стали.

Сразу сам подумал: с собаками же нельзя! Совсем не читают правил посещения природного парка.
А из новшеств: такие тетеньки-контролеры на Каровом. В наш поход - никого кроме отшельницы Лады мы не интересовали. Улыбка

А еще указателей повтыкали...совсем наверное как на Столбах скоро станет.
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #38 : 08 Апрель 2015, 19:43:11 »

А еще указателей повтыкали...совсем наверное как на Столбах скоро станет.
Хм. В 2008 вроде были указатели.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #39 : 08 Апрель 2015, 19:43:44 »

А что, радиально до него не сбегать?

Сбегать, но смотря откуда и с какой лосячностью.
Со Светлого - огромный крюк и подъем серьезный на Птицу.
С Карового напрямую через пер. Художников - не просто, плюс внизу чемоданы.
Рассказывают, что людям легче пройти два перевала вместо одного: Спящий Саян + Тайгиш (т.е. зайти в долину слева). Не знаю - сам там не ходил.
Любая такая радиалка - по времени почти впритык светового дня, дождь может задержать.

Но самый-то цимус в том, чтобы там "отдохнуть". Почему-то, несмотря на большое количество народа, именно это место было самым душевным во всем походе и именно там, я и пронаркоманился Ергаками Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #40 : 08 Апрель 2015, 19:44:45 »

Хм. В 2008 вроде были указатели.

Не, указатели были только в начале пути возле базы у Тормозаковского. А сейчас их больше уже, по-моему.
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #41 : 08 Апрель 2015, 19:46:10 »

Не, указатели были только в начале пути возле базы у Тормозаковского. А сейчас их больше уже, по-моему.
Да, точно --
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #42 : 08 Апрель 2015, 23:23:41 »

Много отличных фото с первым снежком, ледком и...звездное небо.
Крышу сносит Улыбка
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=5683



Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #43 : 08 Апрель 2015, 23:31:30 »

Много отличных фото с первым снежком, ледком и...звездное небо.
Не... Лутше летом...
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #44 : 08 Апрель 2015, 23:36:55 »

С Карового напрямую через пер. Художников - не просто, плюс внизу чемоданы.
Рассказывают, что людям легче пройти два перевала вместо одного: Спящий Саян + Тайгиш (т.е. зайти в долину слева). Не знаю - сам там не ходил.
Ясно.


Любая такая радиалка - по времени почти впритык светового дня, дождь может задержать.
Надо както подгадать без дождя Подмигивающий


Но самый-то цимус в том, чтобы там "отдохнуть". Почему-то, несмотря на большое количество народа, именно это место было самым душевным во всем походе и именно там, я и пронаркоманился Ергаками Улыбка
Ну отдохнуть то можно и дома на печи...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!