Форум ССО НГУ "Мицар"
01 Октябрь 2024, 05:21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каково встречать самолет без детей  (Прочитано 2742 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 24 Сентябрь 2007, 10:42:25 »

http://mitsar.ossib.ru/doc/r1/1991/tv91/polet91

>Спросите у Серёги Дектеренко – он расскажет, как это – встречать наш самолёт, в котором только наш багаж без хозяев.

Только став взрослым, я представил, что чувствовали мои родители в похожей ситуации. Поскольку здесь место для "просто общения", расскажу историю своего возвращения из "Артека" в 1987 году.

Было это в начале октября. Проведя прекрасный бархатный сезон - сентябрь - на Черном море, в "Артеке", делегация пионеров на IX слет пионеров, со всего Красноярского края должна была возвращаться рейсом Симферополь-Красноярск. В ее составе я и был.
Билеты были заказаны (кажется отвечали за это сотрудники бюро "Спутник" при краевом комитете комсомола). Всем нашим родителям были разосланы телеграммы с указанием даты прилета и номера рейса.
Практически все отпросились с работы и прилетели в Красноярск со всего края (список городов большой - Норильск, Енисейск, Абакан, Абаза, Канск, Дивногорск..)
Мы уже были готовы к отъезду из "Артека", сидели на сумках, ждали автобуса. Вдруг подходит наш провожатый (героический человек, но об этом позже), и говорит: "Ребята, мы сегодня не едем, похоже билеты на наш самолет не выкупили...Поедем позже." Нас был целый отряд, около 30 человек. Парни очень обрадовались возможности продолжить каникулы - ведь мы и так весь сентябрь не учились, в отличии от наших одноклассников. Зато девчонки пустились в рёв: "Нас уже родители встречают!"
А теперь перенесемся в Красноярск: толпа родителей встречает это рейс и не видит среди прилетевших ни одного своего чада! Никто их ни о чём не предупредил и даже не приехал к этому рейсу сделать объявление!
Советский Союз! Мобильников тогда не было, родители стали метаться - сотрудники аэропорта ни о чем не знают, найти функционеров было затруднительно, короче дело дошло почти до "Прожектора перестройки". С огромным трудом удалось выяснить им, что детей привезут, но несколько позже, пока неизвестно когда...
Мы провожаем весь свой лагерь - девчонки льют слезы прощаясь с каждой делегацией. Прибираем лагерь на зиму - уносим все лежаки в специальное хранилище, убираем матрасы и подушки, ждем своей участи. По прошествии 3 дней, наз везут на базу "Артека" в Симферополе. Это такая гостиница - перевалочная база. Самое интересное, что кормить нас там не стали. Не помню причину - кажется, столовая была на ремонте. Приключения продолжаются. Наш сопровождающий кормит нас на свои личные деньги в окрестных столовых, каждый раз подыскивая какую-нибудь подешевле. Чуть позже ему родители перечислили деньги телеграфом. До сих пор не понимаю кто и как нашел с ним связь.
Проведя халявную неделю каникул, окончательно сдружившись, мы полетели в Красноярск с пересадкой в Москве. Для меня, провинциала, было впечатление, когда нас в городе на аэровокзале посадили на автобус и повезли в аэропорт прямо к трапу самолета мимо Кремля! Я видел ночные светящиеся рубиновый звезды! А днем я еще видел Останкинскую башню!
Прилетаем в Красноярск. Некоторые родители снова смогли прилететь на встречу, а вот мой папа - не смог. Люди мне стали говорить: да в прошлый раз он был, очень активный, помогал нам искать известия о вашей группе. Но мне то не легче! На улице 7 октября, Сибирь, а я в шортиках. Чуть было не заревел. Завели тех из нас, кого не смогли встретить родители в автобус. Вдруг чудо! На переднем сидении вижу нашу сумку! В ней записка: Тимошок Игорю, а внутри - теплые вещи! Папа в прошлый раз догадался оставить эту сумку для меня, и она за неделю не пропала, дождалась меня!
Из телефона автомата я звоню домой, сообщаю, что я в Красноярске и называю номер своего рейса в Енисейск. Но оказалось, что это еще не все! Улыбка В Красноярске два аэропорта. У сопровождающего нашего трудная задача - отправление моего рейса накладывается на отправление рейса в Норильск из другого аэропорта! В Енисейск тогда было 11 рейсов в день, и он принял решение попробовать меня с моим билетом подсадить на какой-нибудь рейс пораньше, чем мой. Подходим мы с ним к каждому рейсу, но меня не берут - загрузка полная. Ушел он отправлять ребят в Абакан - это в моем же аэропорту, но боже мой, какая там была давка... Он занимается тем, что пропихивает абаканских ребят на посадку. В это время объявляют дополнительный рейс на Енисейск. Поскольку дядька этот еще занят отправлением, я подошел сам и попросился на этот рейс. Мне сказали: "Хорошо, берем!" Я пытался докричаться этому дядьке через толпу, что меня берут, что я сейчас улечу. А он не слышит, кричит: "Сейчас подойду, подожди минуту!"
Короче служительница аэропорта меня забрала на посадку, а он так и остался, не знаю, насколько он испугался потеряв одного ребенка, но думаю ему было жутко не по себе. Что делать...
Ведут меня по взлетной полосе и вдруг я вижу, что ведут меня в вертолет! Вау! Кайф! Я на вертолете еще ни разу не летал. Летели мы низко, сверху все видно, каждый дом, каждую машину. Почему-то мне показалось, что мы много раз перелетали через Енисей туда-сюда, но сейчас я думаю, что это были другие реки Улыбка Короче, я знаю, что до Енисейска лететь 45 минут. Но это на самолете, а через два часа полета на вертолете мне это надоело и я испугался, что улетел куда-то не туда. Наконец сообразил, что вертолет просто медленнее летит, но насколько медленнее - мне никто не объявил, а спросить я постеснялся Улыбка
В конце концов мы совершили посадку в Енисейске, до здания вокзала далеко - никто никого туда не повез и мне пришлось вместе со всеми выйти через проход в заборе и сесть на обычный рейсовый городской автобус. Приезжаю я домой, а там заперто! Родители уехали встречать мой самолет, но меня-то там опять нету! Копец, они опять в панике, что делать? Поехали домой, чтобы звонить (прикидываю, если б они связались с тем дядькой, как бы он сел на измену...).
Возвращаются, а под дверью сижу я и сплю...наконец-то я дома!
Записан
Бердова Наталья
Пока еще батон
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : 30 Октябрь 2007, 00:27:32 »

Прикольное детство  :D , есть что вспомнить...
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2008, 16:40:31 »

Это были твои первые тренировки перед стройотрядовскими приключениями Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!