Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 14:27:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: История создания Мицара  (Прочитано 16462 раз)
Елена Шишкина (Дмитриева)
Все, не батон!
**

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #15 : 01 Октябрь 2007, 21:14:52 »

Между сезонами 86 и 85 г связь нормальная. Я не проверяла по спискам, но мне кажется на глаз, что в 86 было около половины старичков. А в 85 г я помню только одного старичка - нашего мастера Валю Трапезникову, она выпуск 86г ФЕН. Ещё из стариков Мицара Андрей Кузьминов (кто был в 87, помнит), он даже был командиром или в 83, или в 84.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #16 : 03 Октябрь 2007, 22:05:26 »

Я тоже присоединяюсь к просьбе поднять любую доступную информацию.
Кстати, вопрос:
кто знает и может предложить вариант размещения бесплатных объявлений где-то, где Мицарики с неизвестными нам контактами могли бы случайно их прочитать?
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #17 : 04 Октябрь 2007, 11:41:56 »

Цитата: "ЛоскуткинКВ"

Если мы сейчас не выясним дату рождения отряда, то позже это уже вряд ли сделаем. А "знать правду" хочется по той причине, что тогда наша ИСТОРИЯ будет полной. Если есть НАЧАЛО, есть и ПРОДОЛЖЕНИЕ, если нет - все размыто и неполно.
Вся надежда на Эдика и Лену. Достаточно будет получить четкие словесные "свидетельские показания" очевидцев, ну а если будут документы и/или фотографии, то вообще здорово.

10-15 лет назад первый комиссар "Мицара" (жена моего однокласника) жила на Пирогова 22, в том же поъезде, что и я.
Тогда зайти на чай и потрепаться про историю "Мицара" было просто.
С тех пор я с ней не пересекался.
Сейчас надо звонить, погружать в контекст, заставлять человека напрягать память и т.д. А это ей надо?
К тому же,  у меня подозрение, что она ездила только 1 сезон.
И в период до 1985г. тоже были радикальные изменения в составе отряда.
Сомневаюсь, что я получу много дополнительной информации.
Но как-нибудь попробую.

Давайте пока наберем материал по сезонам 1985г. и после.
Нам еще есть куда развиваться  :).
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #18 : 04 Октябрь 2007, 12:06:35 »

Цитата: "Serguei"

...
Кстати, вопрос:
кто знает и может предложить вариант размещения бесплатных объявлений где-то, где Мицарики с неизвестными нам контактами могли бы случайно их прочитать?

Не вижу смысла в объявлениях, вероятность зацепить кого-нибудь слишком мала.
Мне кажется, методичная отработка контактов в базе выпускников НГУ и ФМШ и то даст больше результатов.

Надо для начала отработать имеющиеся связи тех, кто здесь околачивается.
Я отправил ссылку Долгашевым (они сейчас в Сан-Франциско).
Муравьевы, по моему, могут добраться до Медведко, Бакчиновых, Яковлевых.
Наверняка и другие могут кого-нибуть "пнуть".
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #19 : 04 Октябрь 2007, 13:58:42 »

Совершенно верно. Каждый если напряжется найдет несколько контактов. Я например знаю контакты нескольких людей, знаю даже, что они о сайте знают. Но не хотят почему то свои контакты оставлять.

При составлении анкет обнаружил, что на сайте НГУ или "Одноклассники" и т.п. наши люди оставляют контакты, так что, имея объединенный список Раитина, могу заняться методичным поиском.

Если найду - опубликую в разделе наших анкет, а уж попытки связаться с ними пусть предпримут те люди, которые их лично знали. Я так понимаю, что присутствующие здесь покрывают все сезоны с 1985 по 1995 год?
Записан
Людмила
Уже почти не батон
*

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #20 : 29 Январь 2009, 12:14:26 »

Всем мицарикам привет!
Очень приятно и неожиданно было наткнуться на сайт!
Я из сезона 1984 ( Сахалин, пос. Правда), командир А.Кузьминов.
Мои подруги были в отряде  в 1982 (Шикотан) и 1983 гг.
Могу воспризвести список отряда (по кр. мере на 95%), чуть позже.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #21 : 29 Январь 2009, 12:36:16 »

Ура, нас стало больше! Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #22 : 29 Январь 2009, 12:50:34 »

Цитировать
Я из сезона 1984 ( Сахалин, пос. Правда), командир А.Кузьминов.

Да верим, что Правда Улыбка
Смотрю по списку, А.Кузьминов ездил ещё в 1987 г., но уже не в качестве командира.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #23 : 31 Январь 2009, 02:50:16 »

Людмила, добро пожаловать!!
Мы сильно надеемся на пополнение информацией истории Мицара.
Как удобнее, сюда напишете или лучше место встречи назначить, поговорить, рассказать?
У нас тут полно "небатонов", готовых выдвинуться  Улыбка
Записан
Людмила
Уже почти не батон
*

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #24 : 06 Февраль 2009, 12:52:30 »

Привет! Конечно, можно встретиться! Нас в институте катализа из сезона 1984 - 4 мицарика. Кстати, об истории создания: мои подруги были на Шикотане в 1982 (если не ошибаюсь, это был 1-ый сезон) . В 1983 г от Мицара откололся Алькор (по-моему, он вскоре прекратил своё существование). Костяк Мицара составили студенты ФЕН, причём отбор был жесткий - из 60 пришедших на отбор взяли человек 5, остальные - примкнувшие из друзей сезона 1983 г (так я попала в отряд). Так уж получилось, что в 1985 г почти никто из "стариков" не поехал...
Далее - реинкарнация отряда.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #25 : 07 Февраль 2009, 01:07:28 »

Людмила, я Ваш список за 1984 год получил, постараюсь его поскорее опубликовать и расширить сводный список.
Большое спасибо!

Я так понимаю, на одноклассниках к группе присоединились Лариса Гордеева и Андрей Рар - из более ранних сезонов? Это здорово!

Сайт у нас тут за год с небольшим стал достаточно обширным. Мы все лелеем мечту собрать фотки и сделать диск с архивами "Мицара", но пока еще "в процессе" так сказать.

Зато, если Вы успели познакомиться с материалами сайта, у нас проходят достаточно культурно-массовые мероприятия. Встреча в кафе (http://mitsar.ossib.ru/doc/r1/now/011207), Арбузник (http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=222), Ночевка с палатками на речке Коён (http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=228) и др.

Думаю, что Вам интересно, какой был отряд после Ваших сезонов. Воспоминания и прикольные истории можно почитать здесь - http://mitsar.ossib.ru/forum/viewforum.php?f=4. Там же можно поделиться собственными рассказами.

Следите за объявлениями о намечаемых мероприятиях на форуме (http://mitsar.ossib.ru/forum/viewforum.php?f=3) и присоединяйтесь! Мы будем рады!
Да и сами не оставайтесь в стороне  - что-нибудь предлагайте Улыбка
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #26 : 11 Февраль 2009, 13:17:52 »

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%80

Мицар — звезда в созвездии Большой Медведицы, вторая от конца ручки большого «ковша». Название происходит от арабского ميزر‎ (ми:зар), что означает пояс. Видимая звёздная величина 2.40, спектральный класс A1 V, расстояние около 78 световых лет. Для эпохи 2000, прямое восхождение составляет 13h 23m 55.51s, склонение +54° 55`31.4"


Люди с хорошим зрением видят рядом с Мицаром ещё одну звезду, называемую Алькор или 80 UMa. Способность видеть Алькор — традиционный способ проверки зрения. Звёздная величина Алькора 4.02, спектральный класс A5 V. Расстояние между Мицаром и Алькором превышает четверть светового года, и хотя их собственное движение близко, в настоящее время всё еще неясно, действительно ли они образуют двойную систему, или же это оптическая двойная.


При наблюдении в телескоп Мицар сам по себе виден как двойная звезда, включающая Мицар A и Мицар B. Мицар B имеет звёздную величину 4.0 и спектральный класс A7, расстояние между Мицаром A и Мицаром B — 380 а. е., период обращения — несколько тысяч лет.

Мицар A, Мицар B и Алькор сами по себе являются спектральными двойными, то есть все вместе образуют шестикратную систему.
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #27 : 11 Февраль 2009, 13:29:11 »

Так что, при клонировании ССО "Мицар" правильнее было бы использовать "Мицар А", "Мицар Б" вместо "Мицар-2" Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #28 : 26 Февраль 2009, 15:57:07 »

А вот интересно.
Попалась мне в Интернете ссылка на то, что в НГУ организован анимэ-клуб "Мицар".


Не знаю, жив ли он сейчас - даты 2002 года,
но организатор даже выпустила один номер журнала "Мицар" Улыбка

Журнал "Мицар" #1

Улыбка Сравните обложку с этой фоткой:
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #29 : 26 Февраль 2009, 18:08:48 »

8O
 :lol:  :lol:  :lol:
НАШ ЖУРНАЛ!!!!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!