Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 18:23:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приглашение помочь в установке дог-боксов  (Прочитано 2068 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 21 Сентябрь 2015, 10:34:40 »

В социальных сетях приглашают принять участие и помочь в установке приобретенных дог-боксов.
Я приглашаю стройотрядовцев помочь!
Пусть эти 5 устанавливают в Верхней Зоне - придет праздник и на улицы Щ, Шлюза и ОбьГЭСа.
И это дело не только для собачников, наоборот - считаю, что кошатники и беспартийные даже сильнее заинтересованы в чистых улицах и воспитании собачников Подмигивающий
Хотя, самые нечистоплотное животное - это человек. В новом месте прогулки своей собаки время от времени стараюсь собирать человеческий мусор - по огромному полиэтиленовому мешку оттаскиваю, но не хватает сил до полной чистоты Улыбка

Короче, к делу: пока провожу разведку где, когда собираться и в чем должна заключаться конкретно помощь.

Андрей Ловейко

Так или иначе - продолжаем борьбу за чистоту в различных проявлениях)
Время хороших новостей - прибыли 5 первых дог-боксов. Эта экспериментальная партия будет установлена в Академгородке в следующих местах: Жемчужная (в р-не конечной), Морской пр-т (в конце по нечетной стороне), Терешковой (в конце), кольцо возле Университета, лес Терешковой-Ильича.

Для установки - предположительно, в следующую субботу - нужна помощь добровольцев. Желающие войти в историю - пишите!

Кстати, мы первые в России, кто ставит дог-боксы на общественной территории, а не на территории закрытых поселков или ТСЖ
Улыбка


Приобретены дог-боксы на средства Союза НГУ.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2015, 10:42:48 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2015, 23:31:10 »

Андрей Ловейко добавил(а) 2 новых фото.


Большое спасибо всем, кто откликнулся на призыв об установке дог-боксов! Спасибо всем, кто не пожалел своего времени и помог.
Особое спасибо Игорю Тимошок, Кириллу и Александру!

Кстати, во время установки первого догбокса к нам подошёл Сергей Кухарук, который снимает фильм об Академгородке, о том, как изменился город и его люди. Теперь наши интервью - и активистов Союза выпускников, и зоозащитников - попали в историю! Подробнее можно почитать здесь http://yutka-k.livejournal.com/44852.html фото Тани Мельниковой.



Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2015, 00:33:16 »

Подробнее можно почитать здесь http://yutka-k.livejournal.com/44852.html

Почитал...

Пока мужчины работают, мимо проходит старушка с пудельком. Коротко рассказываю ей о дог-боксе и спрашиваю, готова ли она убирать за собакой. Старушка резко отвечает "еще чего не хватало" и поспешно удаляется. Таких собаководов меньшинство, но всё равно очень неприятно, когда их встречаешь. Вот этим пёсиком будут гадить на тропинках даже при наличии всех средств для уборки, принципиально:

Тем временем Андрею звонит Светлана и сообщает тревожную новость: дог-боксом, стоящим у "Холидея", заинтересовалась бдительная пенсионерка, она скандалит и требует убрать его немедленно. Нужно побыстрее завершить все дела и вернуться туда.

Возвращаемся к "Холидею", где Светлана в одиночку сдерживает натиск бдительной пенсионерки.
Знакомьтесь: это Жанна Ивановна. И она очень не хочет, чтобы вокруг ее дома что-то там благоустраивали. Во-первых, это позорище могут увидеть иностранцы, а во-вторых, вот именно на этом месте она уже несколько лет мечтает высадить сирень (и, возможно, когда-нибудь эту мечту воплотит...а возможно, и нет).


Андрей терпеливо выслушивает все аргументы и пытается убедить, что загаженный собаками газон иностранцам показать более стыдно, чем урну, что изменения иногда бывают и к лучшему... Но Жанна Ивановна через слово его перебивает, продолжает скандалить, хочет написать в спортлото и обещает, что в случае установки дог-бокс здесь долго не продержится.

Ну что ж, насильно мил не будешь. Дог-бокс, который должен был стоять возле "Холидея", отправляется туда, где ему будут рады: на Шлюз, к популярному месту выгула собак и дрессировочной площадке:

Как это всё знакомо... Такие "Жанны Ивановны" есть, кажется, во всех дворах страны Рот на замке

P.S. А начинание я поддерживаю. Вы молодцы! Надоело по $овну ходить. Если бы у меня была собака, то я бы за ней обязательно принципиально убирал. Хотя это может я сейчас так думаю, пока у меня нет собаки? Улыбка Кстати интересный вопрос - а кто из форумчан убрает за своей собакой (у кого она есть конечно).  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 00:35:47 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2015, 10:17:26 »

Это точно. Правильность выбора мест установки указывало то, что часть из них приходилось ставить прямо...между собачьих фекалий Улыбка Надеюсь, что хотя бы в радиусе 5 м от дог-боксов теперь не будет фекалий на земле  Веселый

Со своей собакой: если гуляю вдоль улицы (например, по пути с псом нужно заходить в магазин), то само собой убираю (в кармане обычный, не биоразлагаемый пакетик, а далее урна или мусоропровод в подъезде), если гуляю между гаражами, то 50/50, как-то там менее стеснительно, если уж только прямо на дорожке сделает своё дело. Зато примерно раз в неделю мы с ним между этими гаражами собираем в огромный черный мешок человеческий мусор - бутылки, фунфырики, пачки от сигарет, чипсов, прокладки, пустые пакеты. Что удивительно - много жестяных банок и стеклянных бутылок. Их ведь принимают во вторсырье. На ГЭСе был такой бомжара, который утром уже по 4 огромных пакета алюминиевых банок тащил, а с вечера набирал их и прятал в местах наших с пёсом прогулок. А здесь, в Щ, оказывается настолько богатые бомжи, что даже не собирают алюминий Улыбка
Ну и РЖД очень странные товарищи - в той части новой парковки и привокзальной площади, которая непосредственно прилегает к вокзалу - мусорниц натыкали, ну просто жуть, возле каждой лавки по 2 кажется. А в той части, в которая подальше, но на пути массового прохода пешеходов к остановке "Дом быта" - ну ни одной вообще Грустный
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 10:28:53 от Тимошок Игорь » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2015, 13:53:55 »

если гуляю вдоль улицы, то само собой убираю

Какой молодец!

примерно раз в неделю мы с ним между этими гаражами собираем в огромный черный мешок человеческий мусор

Какой ты ответственный!
Крепко жму руку!

А здесь, в Щ, оказывается настолько богатые бомжи, что даже не собирают алюминий

А ты отвози собранные мешки на ГЭС Улыбка

в той части новой парковки и привокзальной площади, которая непосредственно прилегает к вокзалу - мусорниц натыкали, ну просто жуть, возле каждой лавки по 2 кажется. А в той части, в которая подальше, но на пути массового прохода пешеходов к остановке "Дом быта" - ну ни одной вообще

Вот тебе как общественнику ещё одна работёнка - как-нибудь ночью втихаря часть мусорок перенести на более востребованное направление Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!