Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Октябрь 2024, 02:30:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 13656 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« : 25 Сентябрь 2015, 19:37:23 »

Хочется чо-нить сказать, где-нить поучаствовать, а общей темы нет
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 23:57:49 от Р.Е. » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2015, 19:40:33 »

Так хочется что-нибудь прокомментировать, а нечего.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2015, 19:41:22 »

Так хочется пофлудить на общую тему, а некогда.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2015, 20:26:39 »

Так хочется, что бы сюда ещё кто-нибудь что-нибудь написал, а нет никого.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2015, 21:54:39 »

так хочется спать, но пришлось что-то писать сюда  Улыбка
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2015, 22:11:15 »

так хочется спать, но пришлось что-то писать сюда  Улыбка

 Веселый Веселый Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2015, 22:19:53 »

А русская литература 19 века, между прочим, кривое зеркало действительности! Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2015, 17:13:25 »

Решил тут прочитать полное собрание сочинений Н.Старикова. Уже, по-моему, третью книгу читаю "Преданная Россия".
Потрясающая фактология.
Однако чего-то не хватает. Как-то получается, всё слишком случайно. Хороший царь в России - всё идёт нормально. Плохой царь - его облопошили, Россию обули.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2015, 17:24:57 »

Хочется почитать Старикова, а некогда.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2015, 19:26:59 »

Хочется почитать Старикова, а некогда.
Давай, присоединяйся! Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2015, 19:33:58 »

Хочется почитать Старикова, а некогда.
Давай, присоединяйся! Улыбка

Хочется присоединиться к кому-нибудь, а не к кому.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2015, 21:35:24 »

Тайм-менеджмент: пять советов, что делают успешные люди в первый час рабочего дня

Как вы проводите утро? Ответ на этот вопрос и подход к тайм-менеджменту многое говорит о вас и о ваших шансах на успех. Журнал FastCompany спросил успешных людей «Как вы начинаете свой рабочий день?». Вот дела, которые значатся (или, наоборот, не значатся) у них первыми в списке задач.

1 Перестаньте проверять электронную почту в начале рабочего дня. Серьезно, прекращайте
Основатель микроблога Tumblr Дэвид Карп не проверяет электронную почту до 10-00 утра. Утреннее чтение почты, по его мнению, не добавляет ни настроения, ни пользы. Если возникает срочный вопрос, Карп всегда доступен по телефону или sms.

Джулия Моргенстерн написала на эту тему книгу «Никогда не читайте электронную почту утром!». Возможно, эта стратегия поможет вам выходить из офиса даже после очень сложного дня с чувством, что вы сделали что-то полезное.
К тому же вы приучаете сотрудников не ждать от вас мгновенного ответа на сообщения, которые они посылают в нерабочее время.

2 Благодарите
Гуру в вопросах саморазвития Энтони Роббинс создал несколько техник для тех, что желает повысить личную эффективность («Hour of Power», «30 Minutes to Thrive», «Fifteen Minutes to Fulfillment»). Техники сводятся к простым физическим упражнениям и мотивационным мантрам, но есть и любопытный совет: «Найдите десять минут на размышления о том, за что вы благодарны: причины для благодарности могут крыться в вас самих, в ваших родных и близких, в карьере, в чем угодно. А в конце упражнения представьте, что все, о чем вы мечтаете, появляется у вас сегодня».

3 Утром разбирайтесь со сложными делами, которые давно давят на вас
Книга Брайана Трейси «Съешьте лягушку» стала уже классикой тайм-менеджмента. Напомним, Марк Твен однажды пошутил: «Если с утра съесть лягушку, остаток дня будет чудесным, поскольку самое худшее уже позади». Трейси называет «лягушкой» самую сложную, неприятную и трудозатратную работу. Сделайте ее с утра, и весь оставшийся день окажется чудесным.

Найдите «лягушку», запишите ее на бумажке и прикрепите на самом заметном месте рабочего стола, чтобы не упустить ее из виду на следующий день. Если позволяют обстоятельства, заранее соберите все необходимые бумаги и материалы, которые потребуются для выполнения работы.

4 Чаще задавайте себе вопрос: «А действительно ли я хочу делать то, что делаю?»
Ненависть к работе не должна длиться месяцами. Каждое утро серьезно обдумывайте свои решения, как это делал ныне покойный Стив Джобс. Вот отрывок из его знаменитой стенфордской речи:
«Когда мне было 17 лет я прочитал что-то вроде: «Если вы живете каждый день так, как будто он последний, однажды вы окажетесь правы». Это произвело на меня впечатление. И в течение следующих 33 лет я каждое утро смотрел на себя в зеркало и задавался вопросом: «Что если сегодня последний день моей жизни? Хотел бы я делать то, что буду делать сегодня?». И если на протяжении многих дней ответом было «нет», я знал, что нужно что-то менять».

5 «Помогайте клиентам»
Основатель сайта Craigslist Крэйг Ньюмарк ответил на вопрос о том, как он проводит первый час рабочего дня, весьма кратко: «Помогаю клиентам». Ньюмарк отвечает на жалобы клиентов, вылавливает мошенников и спамеров на сайте. Наверняка, у Ньюмарка есть занятия и важнее, но именно обслуживание клиентов, как он говорит, «возвращает его к реальности».
Вы тоже можете «обслуживать клиентов». Как? Оставайтесь на связи с клиентами даже спустя месяцы после завершения проектов. Общайтесь с коллегами, с которыми редко пересекаетесь по работе. Задавайте вопросы наставникам. Да и просто уделяйте больше внимания человеческой стороне работы, которая часто теряется в суматохе рабочих будней. Сделайте «обслуживание клиентов» своей привычкой, и тогда получите надежный тыл помощников на случай трудных времен
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2015, 22:13:07 »

Решил тут прочитать полное собрание сочинений Н.Старикова. Уже, по-моему, третью книгу читаю "Преданная Россия".
Потрясающая фактология.

я прочитала несколько книг:

Национализация рубля – путь к свободе России
Спасение доллара - война
Геополитика: Как это делается
Шерше ля нефть. Почему наш Стабилизационный фонд находится ТАМ?

все очень разумно написано
хотя много повторений
он пишет так, как будто каждая книга - первая в прочтении )
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2015, 22:47:39 »

Да, совсем забыл. Ещё в 2010 году прослушал аудиокнигу "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина".
Если хорошо думать, то известный и без Старикова сам факт открытия второго фронта (вся череда событий в связи с этим) уже наталкивает на определённые мысли, кто и какие цели преследует в мировой политике.
Только вот всё равно непонятно, почему получается так, что одни наши правители справлялись с этой проблемой, а другие - нет.
Вернее из Старикова непонятно. Но из науки и материалистического понимания истории всё понятно.
Разрушение России по этой науке - необходимость. А хороший правитель - случайность.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2015, 23:40:07 »

1 Перестаньте проверять электронную почту в начале рабочего дня. Серьезно, прекращайте
Основатель микроблога Tumblr Дэвид Карп не проверяет электронную почту до 10-00 утра. Утреннее чтение почты, по его мнению, не добавляет ни настроения, ни пользы. Если возникает срочный вопрос, Карп всегда доступен по телефону или sms.
...
К тому же вы приучаете сотрудников не ждать от вас мгновенного ответа на сообщения, которые они посылают в нерабочее время.

Тут речь должна идти не только о письмах, но вообще о коммуникациях вне рабочего времени. Это очень сложный вопрос. Люди все разные и ситуации разные. Я для себя выработал несколько правил за многие годы:
1. Не работать во вне рабочее время. Это не всегда удаётся, но я очень стараюсь это правило соблюдать. Особенно в отношении выходных. В будни можно сделать исключение (см. следующий пункт).
2. У нас вот например, все самые психологочески сложные письма приходят из-за границы, где другой часовой пояс. Поэтому они часто приходят поздно вечером. Мне вот, например, легче вечером прочитать, ответить, зато потом чувствовать себя комфортно до обеда следующего дня. Так как это повышает мою комфортность, то я пренебрегаю первым правилом.
3. А вот по поводу мгновенного ответа я в корне не согласен. Уж если получил какое-то сообщение, то надо стараться ответить на него как можно оперативнее. Я и сам люблю быстрое общение, поэтому не могу позволить другим долго ждать от меня ответа. И да, сообщения сообщениям рознь. Если что-то срочное, то надо сразу реагировать. Все проблемы должны решаться быстро!

2 Благодарите
«Найдите десять минут на размышления о том, за что вы благодарны: причины для благодарности могут крыться в вас самих, в ваших родных и близких, в карьере, в чем угодно. А в конце упражнения представьте, что все, о чем вы мечтаете, появляется у вас сегодня».

С ходу не понял о чём речь. Подумаю об этом попозже.

3 Утром разбирайтесь со сложными делами, которые давно давят на вас

А вот это - отличный совет вообще для любых жизненных ситуаций (не только для работы).
Это часто сложно осуществить психологически, но надо себя пересиливать.

4 Чаще задавайте себе вопрос: «А действительно ли я хочу делать то, что делаю?»

Вопрос отличный. Задавать его себе надо. Но нужно уметь правильно сделать выводы. Допустим, тебе не нравится то, чем ты занимаешься. Это повод бросить всё и заняться другим делом? Конечно нет! Каждому человеку в жизни часто не нравится то, чем он занимается, но надо просто детально разбираться в себе и понимать, как скорретировать ситуацию.

5 «Помогайте клиентам»
...
Оставайтесь на связи с клиентами даже спустя месяцы после завершения проектов. Общайтесь с коллегами, с которыми редко пересекаетесь по работе. Задавайте вопросы наставникам. Да и просто уделяйте больше внимания человеческой стороне работы, которая часто теряется в суматохе рабочих будней. Сделайте «обслуживание клиентов» своей привычкой, и тогда получите надежный тыл помощников на случай трудных времен

Не в любой сфере деятельности есть "клиенты". Но по поводу "больше общаться с людьми" - правильный совет.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 03:01:56 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!