Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Октябрь 2024, 00:17:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 13643 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2015, 21:32:14 »

Тут речь должна идти не только о письмах, но вообще о коммуникациях вне рабочего времени. Это очень сложный вопрос. Люди все разные и ситуации разные. Я для себя выработал несколько правил за многие годы:
1. Не работать во вне рабочее время. Это не всегда удаётся, но я очень стараюсь это правило соблюдать. Особенно в отношении выходных. В будни можно сделать исключение.
У меня тут тоже запутано. Я прислушиваюсь к совету делать себе 3 выходных еженедельно - наверно когда-нибудь это реализую, когда оргструктуру построю. При этом я думаю, что коммуникации по телефону на эти три дня можно сохранить.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2015, 21:35:10 »

я прочитала несколько книг:

Национализация рубля – путь к свободе России
Спасение доллара - война
Геополитика: Как это делается
Шерше ля нефть. Почему наш Стабилизационный фонд находится ТАМ?
Получается, что ты прочитала экономические, а я - исторические. Скоро до твоих доберусь Улыбка
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2015, 10:31:17 »

Получается, что ты прочитала экономические, а я - исторические. Скоро до твоих доберусь Улыбка

исторические - это какие?
мне кажется, там все переплетается: и геополитика, и история, и экономика
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2015, 11:05:17 »

...и фантазии автора.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2015, 14:44:46 »

...и фантазии автора.

а ты читал хоть одну его книгу?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2015, 15:05:44 »

Я читал разные подобные книги. Много не основанных на фактах выводов и заключений. Проверить их невозможно. "Верю/не верю".

Вообще, я раньше всегда считал, что историкам очень трудно - за слоем дошедшего до нас материала восстанавливать факты (кстати, это далеко и не все делают Улыбка ). Но больше всего я был поражен, когда оказалось, что о событиях, современниками которых мы являемся, ничего нельзя сказать достоверно. Искажение коммуникативной информации (ложь, пропаганда ,умалчивание, передергивание, приукрашивание и т.п.). Теперь я могу верить только себе. Остальное - умозаключения разной степени продвинутости и наработанности тысяч авторов в мутной воде. Можно сколько угодно излагать домыслов, "озарений" о том, кому это было выгодно и т.п. Если ты претендуешь на то, что знаешь как всё задумано и кем-то устроено, значит ты можешь с высокой степенью достоверности предсказывать дальнейший ход событий (с поправкой на случайности, конечно же), хотя бы и не на очень длинный горизонт.

Так вот, если бы такой пророк появился - о нём бы мгновенно узнали все. И ему можно было бы в какой-то высокой степени веровать. Кстати, мне вот понравилось, когда Женька приводил тут, обращенные в будущее, цитаты нескольких лет давности и пытался сравнивать  с тем, что за это время произошло. Нет времени на такой анализ, хотя это было бы интересно.

Познакомь меня с предсказаниями событий Стариковым, попробуем это обсудить. Если некогда и ты скажешь "сам прочитай и всё найдешь", ну ладно. Может быть потом...никогда Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2015, 16:37:03 »

Если человек что-то читал, то это не значит, что он автоматически послностью согласен с прочитанным. Читать надо просто для расширения кругозора. При этом надо знакомиться с разными точками зрения. А истина - она всегда где-то посредине  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2015, 16:56:30 »

Я читал разные подобные книги. Много не основанных на фактах выводов и заключений. Проверить их невозможно. "Верю/не верю".
"подобность" книг, это вещь такая, не пощупаешь.
Я когда только сказал про книги Старикова, то употребил такую фразу "Потрясающая фактология". Именно факты, которые проверить очень легко.
А выводы и заключения я считаю частично правильными, они не дотягивают до полной глубины, поскольку не опираются ни на какую общественную НАУКУ. Ну и сами факты классифицируются не вполне правильно - ставятся в один ряд факты, которые должны находиться в разных рядах. Поэтому то, что Стариков предлагает, и не может быть выходом из ситуации.
ОДНАКО, поскольку Стариков способен признавать свои ошибки, то рано или поздно он придёт к тому выводу, что в нашей стране хороший капитализм не построить.
Относительно ошибок: Он раньше был либералом, и сожалеет об этом. Когда он сел писать книгу "Сталин. Вспоминаем вместе", он изменил своё мнение о Сталине. Думаю, следующий шаг: ему также нужно изучить Ленина и Маркса.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 17:02:37 от Р.Е. » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2015, 17:05:33 »

Если человек что-то читал, то это не значит, что он автоматически послностью согласен с прочитанным. Читать надо просто для расширения кругозора. При этом надо знакомиться с разными точками зрения. А истина - она всегда где-то посредине  Подмигивающий

Полностью согласен, но..."если каждого читать, то сломается кровать". Столько всего понаписано, не перечтешь...
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2015, 17:21:59 »

Я когда только сказал про книги Старикова, то употребил такую фразу "Потрясающая фактология". Именно факты, которые проверить очень легко.

Может быть, ты и прав. Проверять тебя, а потом и те факты о которых ты упоминаешь, нужно Улыбка

А выводы и заключения я считаю частично правильными, они не дотягивают до полной глубины, поскольку не опираются ни на какую общественную НАУКУ.
Я считаю, она считает, я не считаю...разговор ни о чём. Даже если признать тебя безоговорочным авторитетом.

Ну и сами факты классифицируются не вполне правильно - ставятся в один ряд факты, которые должны находиться в разных рядах.

О как! Факты еще и в ряды раскладываются, не иначе пасьянс  Смеющийся
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2015, 17:25:19 »

Я считаю, она считает, я не считаю...разговор ни о чём. Даже если признать тебя безоговорочным авторитетом.
Ты можешь так считать, сказав тем самым НИЧЕГО.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2015, 18:07:58 »

Так хочется что-нибудь посчитать, а всё уже посчитано до нас.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2015, 18:25:29 »

Получается, что ты прочитала экономические, а я - исторические. Скоро до твоих доберусь Улыбка

исторические - это какие?
мне кажется, там все переплетается: и геополитика, и история, и экономика

Исторические:

1. «1917. Разгадка „русской“ революции»
2. «Ликвидация России. Кто помог красным победить в Гражданской войне?»
3. «Преданная Россия»
4. «Кто финансирует развал России. От декабристов до моджахедов»
5. «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина»

Считай, все пять прочитал (прослушал). Сегодня перешёл к шестой - экономической - "Шерше ля нефть"
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2015, 22:51:50 »

Если человек что-то читал, то это не значит, что он автоматически послностью согласен с прочитанным. Читать надо просто для расширения кругозора. При этом надо знакомиться с разными точками зрения. А истина - она всегда где-то посредине  Подмигивающий

дада
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2015, 22:54:08 »

Исторические:

1. «1917. Разгадка „русской“ революции»
2. «Ликвидация России. Кто помог красным победить в Гражданской войне?»
3. «Преданная Россия»
4. «Кто финансирует развал России. От декабристов до моджахедов»
5. «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина»

спасибо, через месяц каникулы, почитаю  Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!