Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 14:23:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: После рыбалки  (Прочитано 3477 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 06 Март 2016, 23:38:07 »

Опробовал подаренную мне на день рождения экшн-камеру на вчерашней рыбалке. С самой рыбалки видео делать не стал, ибо там ничего значимого не произошло. А вот про то, как паковались после возвращения на берег, сделал  Улыбка

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PyXycSl2NAY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PyXycSl2NAY</a>
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 05 Апрель 2016, 10:57:41 »

Жора, надеюсь, со снегоходами ты уже тоже сезон закрыл?

Спасатели не решаются нырять за ушедшим под лед мужчиной на снегоходе

В Ордынском районе Новосибирской области под воду ушел снегоход с пенсионером.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ главный госинспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков, трагедия случилась 31 марта вечером в Ордынском районе области, в районе села Антоново.

Мужчина, которому около 60 лет, ехал на снегоходе по акватории Оби и ушел под воду.

«1 апреля водолазы с Ордынского инспекторского участка попытались провести поиски — бросали кошки, насколько это возможно, так как льда там почти нет, снежная каша. Кроме того, там очень сильное течение, мужчину утянуло уже очень далеко», — рассказал Владимир Подуздиков.

Сын погибшего обратился в Бердский поисково-спасательный отряд с просьбой найти тело отца. Однако там мужчине пояснили, что сейчас это сделать невозможно.

«В этом месте вода мутная, быстрое течение, водолаза может затянуть под лед. Поиски возобновим ориентировочно через неделю, когда водохранилище наполнится», — прокомментировали в Бердском ПСО.

Ледовую переправу в Ордынском районе области закрыли 21–22 марта.

http://news.ngs.ru/more/2418363/
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #2 : 05 Апрель 2016, 13:20:05 »

Гдето в сети есть видео, как Волгу пересекают на снегоходах. Летом.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #3 : 05 Апрель 2016, 14:18:17 »

Жора, надеюсь, со снегоходами ты уже тоже сезон закрыл?

В последний раз на снегоходе поломали коленвал, так что в этом году на нём уже точно не поедем. В прошлые выходные ходили пешком. В следующие тоже была идея сходить, закрыть сезон. Но что-то страшно уже, тем более после таких новостей. Буду считать, что зимний сезон закрыт и буду готовиться к летнему.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #4 : 05 Апрель 2016, 20:17:58 »

В последний раз на снегоходе поломали коленвал
Что вы там с ними делаете? То болт головки цилиндра порвёте, то коленвал сломаете...
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #5 : 05 Апрель 2016, 22:59:16 »

В последний раз на снегоходе поломали коленвал
Что вы там с ними делаете? То болт головки цилиндра порвёте, то коленвал сломаете...

Я тоже раньше думал, что коленвал сломать практически невозможно. Вскрытие показало, что в коленвале изначально была воздушная полость диаметром больше чем радиус коленвала. Потом образовалась микротрещина, через неё в полость попала вода, и всё это ещё начало ржаветь изнутри. Такие вот китайские коленвалы. Лифан - $овно!

P.S. И не болт головки цилиндра порвали, а прокладка ГБЦ прогорела и разорвалась. Ну, про Лифан вы уже в курсе Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #6 : 06 Апрель 2016, 09:55:50 »

P.S. И не болт головки цилиндра порвали, а прокладка ГБЦ прогорела и разорвалась. Ну, про Лифан вы уже в курсе Улыбка
Были слухи что меняя прокладку (она то какраз сгореть может, я не удивлён) вы порвали один из болтов.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 09:57:28 от Vik » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #7 : 06 Апрель 2016, 14:34:58 »

Были слухи что меняя прокладку (она то какраз сгореть может, я не удивлён) вы порвали один из болтов.

А это другая история - про то, как обломили болт, крепящий вариатор к валу двигателя Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #8 : 06 Апрель 2016, 14:36:39 »

Были слухи что меняя прокладку (она то какраз сгореть может, я не удивлён) вы порвали один из болтов.
А это другая история - про то, как обломили болт, крепящий вариатор к валу двигателя Улыбка
А... Я по контексту подумал что вы, страхуясь от нового прогорания прокладки, переусердствовали с протяжкой головы.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #9 : 06 Апрель 2016, 21:02:38 »

в общем, во всех этих рыбалках дело не в рыбе  Веселый
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!