Форум ССО НГУ "Мицар"
01 Октябрь 2024, 05:15:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные сайты поиска людей  (Прочитано 11426 раз)
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« : 29 Сентябрь 2007, 18:07:48 »

Я тему специально "широко" назвал, чтобы можно было не ограничиваться тут одним моим вопросом, но и схожие обсудить, если понадобится.
Есть же всякие Мой Круг, Одноклассники и т.п.

Теперь мой вопрос.
На сайте НГУ хочу скорректировать свою анекту. Логин/пароль забыл. Подозреваю, что логином является какой-то старый уже несуществующий мэйл.
Там написано, что в таком случае надо обратиться к администратору.
Но как?  Улыбка
Кто знает?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 01 Октябрь 2007, 14:34:56 »

А я вот помню свой логин и пароль, но отредактировать информацию мне тоже не удалось Грустный

После входа сразу предлагается окно (якобы шаг 1), в нем можно ввести логин, пароль и повторить пароль. Я это делаю, но ко второму шагу меня так и не переводят.

Есть подозрение, что у них эта возможность ушла в архив и не поддерживается.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #2 : 04 Декабрь 2007, 12:12:36 »

Уважаемые соотрядники!
Обратите внимание, что на сайте
http://www.odnoklassniki.ru
можно уже сейчас найти многих наших.
Так я нашел Свету Шаченко (Агапову). Есть там и Бурдин, и Пахутин, и Женя Васильева.

В ближайшее время я размещу анкеты таких найденных через публичный сайт людей в разделе "Контакты".

Для того, чтобы нас можно было легче находить, я завел на том сайте сообщество ССО "Мицар".
http://c10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=groupMain&st.groupId=24590300872735&st.type=STUDY&st.friendId=80401378956
Заходите по этой ссылке и группируйтесь там в сообщество!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #3 : 04 Декабрь 2007, 15:44:03 »

Цитировать
Вопрос: А как в сообщество на "одноклассниках.ру" добавиться?


Заходи на свою основную страницу
Выбирай закладку "Сообщества"
(Вверху сначала строка: Моя страница, Мои сообщения...А ниже - строка Основное, Друзья,...Сообщества)
Внизу выбери "Добавить" компанию
И выбирай, Новосибирская область, Академгородок, ССО "Мицар"
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 29 Февраль 2008, 13:55:57 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Для того, чтобы нас можно было легче находить, я завел на том сайте сообщество ССО "Мицар".
http://c10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=groupMain&st.groupId=24590300872735&st.type=STUDY&st.friendId=80401378956
Заходите по этой ссылке и группируйтесь там в сообщество!

ИМХО, не надо плодить сущности без необходимости, общаться лучше в этом форуме, он удобнее для этого.
ВКонтакте.Ру, Одноклассники.Ру использовать для поиска друзей и знакомых, размещения более подробной информации о себе (с этого сайта ссылки на персональные странички достаточно).

Цитировать

Думаю, что ВКонтакте тоже для этого предназначен, но сдается мне, что там меньше тусовка

ВКонтакте.Ру и Одноклассники.Ру по количеству зарегистрированных сопоставимы, но там больше молодежь тусуется.
Поэтому нужная нам тусовка ВКонтакте.Ру пока представлена слабо.

Цитировать

А сколько там дают места под хранение альбомов?

ВКонтакте.Ру обещают неограниченный объем под фото, но они автоматом их уменьшают (размер не более 600 пикселов).
Советую сразу делать нужный размер, чтобы не расходовать зря время и трафик.
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #5 : 29 Февраль 2008, 14:11:42 »

Предыдущее сообщение писал я, глючит подключение к форуму.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #6 : 29 Февраль 2008, 14:15:28 »

Цитировать

Для того, чтобы нас можно было легче находить, я завел на том сайте сообщество ССО "Мицар".
http://c10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=groupMain&st.groupId=24590300872735&st.type=STUDY&st.friendId=80401378956
Заходите по этой ссылке и группируйтесь там в сообщество!


Именно благодаря этому разделу я нашел и опубликовал на сайте анкеты таких людей, как:
Женя Васильева
Игорь Пономарев
Костя Казаковский
Ольга Вохмякова

Конечно, я думаю, что всех их пригласил туда кто-то из их знакомых. Но ведь ни они сами, ни их знакомые не предприняли никаких усилий для того, чтобы на сайте "Мицара" эти люди проявились. Если бы не было этого сообщества, я бы их просто не заметил бы в толпе из 12 млн. людей на Одноклассниках!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #7 : 29 Февраль 2008, 14:21:41 »

А это сообщение писал я Улыбка
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #8 : 29 Февраль 2008, 16:21:11 »

На сайте Одноклассники.Ру, действительно, больше шансов кого-нибудь найти.
Хотя из своих одноклассников по ФМШ, я там нашёл только 1-го человека (из тех, кто не был доступен ранее через e-mail или телефон).

Но удивило другое: с какой скоростью меня начали там находить.
Не прошло 1 часа после регистрации, как первый пригласил в "Мои друзья" (одноклассник по Летней школе).
Потом пошли бывшие коллеги по работе, с чем служил, пересекался на семинарах и т.д.
Через месяц в "Мои друзья" уже было 20 человек, причём ради эксперемента я сам никого не приглашал (только поначалу открыл с десяток страниц тех, кого знал из списка "Друзья друзей").

Естественно пошла активная переписка, но тут глюки сайта меня достали.
Если текст своего сообщения предварительно не заберешь в буфер обмена, то с вероятностью 50% будешь его писать заново Улыбка.
Так что, предпочитаю ВКонтакте.Ру, но пока поток сообщений через Одноклассники.Ру тоже ощутимый.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #9 : 29 Февраль 2008, 17:41:11 »

Цитировать

Если текст своего сообщения предварительно не заберешь в буфер обмена, то с вероятностью 50% будешь его писать заново icon_smile.gif.


У меня такое случается, но довольно редко, не 50/50 это точно Улыбка
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #10 : 29 Февраль 2008, 17:58:18 »

ИМХО, у тебя канал получше. Выход во внешний мир у НГУ достаточно дохлый (как всегда - бесплатно не есть хорошо Улыбка).
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #11 : 04 Август 2009, 16:32:53 »

Цитата из гостевой:
===============
Добавлено сообщение в Гостевую книгу.
Имя: Надежда
Емайл: kirichenkonv@yandex.ru
Текст сообщения: Ребята,нашла на вашем сайте знакомую фамилию и на фото по-моему тоже он есть Собанов Юрий выпск 1986 год.Мы были в школе с ним большими друзьями,ничего о нем не слышала с 1981 года.Кто-нибудь что-нибудь о нем знает? Спасибо, а вы молодцы!
Дата: 2009-08-04 15:20:00
===============
Лена Шишкина, Вика Батовская, Дима Гражданников, можете что-то ответить? Мэйл автора вопроса указан.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!