Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 20:46:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Философия о строительстве здания жизни  (Прочитано 321042 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #585 : 30 Сентябрь 2008, 09:51:41 »

Цитата: "Yuliya"

Игорь
Цитировать
Думаю, что самее, тот кто самец  
И у Чуковского так же, заметьте.

В чем-то Вы, конечно, правы. Веселый  Только там речь о родителях шла. А Паша мне все-таки не родитель, и даже по возрасту в оные не годится. Хотя, если заметили, все туда же –  в угол вон ставит…  Веселый Воспитывает, паимаишь… :wink:

Так у Чуковского сравнивались папа и мама между собой, а не родители и дети Улыбка Не знаю Вашего семейного положения, но Паша пока холост (по моим сведениям). :oops:

Цитата: "Yuliya"

Вот, Игорь, Вы очень верно подметили – если из вредности настоять на чем-то противоположном воле "жены" (ну, жена здесь, как Вы понимаете, только для примера), то это будет только себе в ущерб.
Но здесь все очень просто с этим примером. Здесь согласиться с волей жены даже приятно. Возьмем другую ситуацию. Вашу семью трогать больше не будем, представим абстрактных мужа Ивана и жену Елену. Говорит Аленушка: «Не пей, Иванушка, козленочком станешь». А Иван: «Хочу и буду». Спивается по своей свободной воле, вопреки воле любящей Аленушки, и становится – ну натуральным козлом. Аленушке с детьми–то проще – ушла от козла и замуж за нормального человека вышла, дети папу нового нормального получили. А Иванушка остался в своей козлиной шкуре, из которой ему ну никак не выбраться, ежели только волю Аленушки, пусть и запоздало, но начать исполнять.  Вот так вот.
Кстати, здесь можно представить и противоположную ситуацию (это чтобы меня не начали обвинять в том, что по моему мнению, только женщины всегда правы Веселый), когда Иван говорит Елене: «Не садись, Аленушка, в машину к незнакомым мужчинам, не ходи, Аленушка, одна по ресторанам» ну и т.д.

Ну, это все дела земные, житейские, так сказать.
Козлом Иванушка не тогда стал, когда спился, а когда неблагоразумно жену не послушал Улыбка А ведь, если верить Паше - это он сам себе, ее устами, говорил то, что хотел услышать - для своего опыта, видимо.

Цитата: "Yuliya"

А по поводу того, обманул Вас Бог или нет – есть же у Вас совесть? Так вот совесть – это голос Бога в душе. Веселый  

В душЕ или в дУше? :roll:
"Голос в дУше" - это сила! Веселый  

Цитата: "Yuliya"

Поэтому, Игорь, можете не сомневаться – поступаете по совести => поступаете в соответствии с волей Бога. Веселый

Ой, совесть еще одно, не до конца мне понятное, определение Грустный

Цитата: "Yuliya"

Игорь, да я не верю в гороскопы. Впрочем, раз уж взялась говорить Вашим языком, тогда я Лев. Хотя это, наверное, еще хуже, чем Овен? Веселый

Да, нет - у меня ко Львам отношения вполне хорошие. Я не трогаю их Самость - они не трогают меня Улыбка
Я сам-то Бык(Телец), поэтому кто из нас с Овном(Бараном) упертее, это еще посмотреть надо Улыбка

Цитата: "Yuliya"

А если Бог все же счел нужным открыть Благую весть, то, Игорь, как Вы думаете, она находится в свободном доступе, или же является достоянием лишь узкого круга «посвященных»? С позиции того, что Бог не мерзавец, а Любовь? Веселый

Я думаю, что в свободном. Но только вот кругом столько много кружков "посвященных", которые наперебой пугают или завлекают, что уже и голос Бога не слыхать в этой какофонии. Грустный И христианство пока что для меня в этом же ряду, ничуть не самее Улыбка

Цитата: "Yuliya"

Цитировать
И все-таки, а как оно там живется в этом смысле, когда его достигнешь?

Игорь, Вы меня прямо-таки озадачили… Если Вы имеете в виду под словом «смысл жизни» достижение вечной жизни (о которой мы с Пашей и говорили), то – я не знаю, не была там. Веселый  Могу только Вам "букафы" процитировать: «Не видел глаз, не слышало ухо, и не приходило на ум человеку то, что приготовил Господь любящим Его». (1 Кор. 2 – 9)

Да, именно о вечной жизни, о которой Вы с Пашей говорили:
Цитировать
Да нет же! С достижением смысла все только начинается! Самое-самое главное – жизнь в этом смысле! А все ступеньки к достижению смысла – это только предыстория.

Эта цитата настолько передает уверенность автора, что показалось будто он(она) не только с "букафами" знаком Улыбка

Паша
Цитировать
Бог создал свободного бессмертного человека, вдохнул в него частичку своей души и сказал: "иди и твори мир свой, мыслями, эмоциями и физическими действиями, а я тебе мешать не буду, наказывать не буду, а только буду любить тебя как своего сына. И любой опыт, который ты будешь переживать в этом мире будет расширять и наполнять тебя новыми эмоциями и ощущениями, также этот опыт будет расширять и наполнять меня."


Паша, как хорошо ты сказал. Сам? Или списал у кого-то? Крутой

Юля практически даже согласилась. А меня вот заинтересовало слово "бессмертного". Слово "свободного" мы уже обсуждали. Некоторые(Джон) тут считают, что свобода - это иллюзия  :evil:
А вот если человек был создан бессмертным, то тогда о каком "унаследовании" вечной жизни мы с Юлей говорили? Тогда она у нас есть и наследовать ее не надо?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #586 : 30 Сентябрь 2008, 09:52:58 »

Цитата: "Yuliya"

А вот интересно, Паша, в нас с Вами кто-нибудь верит? Как Вы думаете? Или мы так, сами по себе боги, без адептов? Веселый


Пашу я знаю, причем достаточно давно, а вот в Вас Юля - только ВЕРЮ! Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #587 : 30 Сентябрь 2008, 11:40:24 »

Цитата: "Yuliya"

Ну гречка-то – это слишком! :cry:  И вообще,  требую УДО за примерное поведение! Веселый


Хотел было уже выпустить Веселый , но после этих слов:
Цитировать
Ну вот и за что я, спрашивается, уже который день на гречке стою? :roll:  Я ж, Паша, Вам и пытаюсь объяснить, что мой Бог-Любовь – именно такой. Только после слов «мешать не буду» нужно еще добавить: «и даже если ты выберешь жизнь без Меня, Я не буду навязываться тебе и молча уйду в сторону». Куда Иуду-то вертать? Если он выбрал для себя жизнь без Бога? Не получил ли он в итоге того, что хотел?

... придется Вам, Юля, еще постоять! Веселый Двойка за усвоения материала! Веселый Никто в этом мире не живет без Бога, ни Иуда , ни Чикатилло. Любой человеческий опыт наполняет и расширяет Бога, к любым человеческим действиям Бог относится с любовью, и никого Бог не наказывает. Тут нет исключений! Любые исключения приводят к выводам, что Бог либо пакостник, либо мерзавец.
 
Цитировать

Я насколько знаю, после смерти возможности выбора уже не будет. Потому как есть опасность, что люди поменяют тьму на лунную дорожку не оттого, что в нее (дорожку) поверили, а  оттого, что скучно во тьме стало. А это будет лицемерие.

И откуда Вы это все интересно знаете? Веселый  И про возможность выбора, и про смысл в котором офигенно хорошо существовать будет? Веселый  С моей точки зрения смерти нет, есть лишь направленность сущности на другой мир, и выбор будет всегда, в любом состоянии сущности. И где здесь лицемерие? Если Вам скучно стало читать, и Вы танцевать пойдете -это будет лицемерие?
Цитировать
А вот интересно, Паша, в нас с Вами кто-нибудь верит? Как Вы думаете? Или мы так, сами по себе боги, без адептов? Веселый


Ну у Вас-то точно уже один адепт есть Веселый :
Цитата: "Тимошок Игорь"


Пашу я знаю, причем достаточно давно, а вот в Вас Юля - только ВЕРЮ! Улыбка

Так что процесс пошел. Веселый
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #588 : 30 Сентябрь 2008, 11:50:37 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Паша, как хорошо ты сказал. Сам? Или списал у кого-то? Крутой

Юля практически даже согласилась. А меня вот заинтересовало слово "бессмертного". Слово "свободного" мы уже обсуждали. Некоторые(Джон) тут считают, что свобода - это иллюзия  :evil:
А вот если человек был создан бессмертным, то тогда о каком "унаследовании" вечной жизни мы с Юлей говорили? Тогда она у нас есть и наследовать ее не надо?

Сказал сам, а мысли подобные наверное у кого-то подсмотрел. Веселый
Я не знаю зачем говорить о каком-то унаследовании, если у человека это и так есть изначально. Человек изначально бессмертен и свободен( и это не иллюзия Веселый ), а уж как он этим распорядится исключительно его прерогатива. Поэтому все идеи о том, что человек изначально греховен, что ему надо спасаться(церковь видимо в роли МЧС выступает Веселый ) для меня просто глупы, ограничены и неинтересны.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #589 : 30 Сентябрь 2008, 19:18:15 »

Игорь
Цитировать
Козлом Иванушка не тогда стал, когда спился, а когда неблагоразумно жену не послушал

Можно и так сказать. Улыбка  
Цитировать
А ведь, если верить Паше - это он сам себе, ее устами, говорил то, что хотел услышать - для своего опыта, видимо.

Ну да, это он (Иванушка) развивался так. Путем деградации. :?  
Цитировать
В душЕ или в дУше?  
"Голос в дУше" - это сила!
 
Вот они, пожалуйста, издержки виртуального общения. Веселый  В душЕ, Игорь, в душЕ. Веселый
Цитировать
Ой, совесть еще одно, не до конца мне понятное, определение

Ой, ну не скромничайте, Игорь. Совесть – это внутренний индикатор нравственности. Веселый  
Цитировать
Я сам-то Бык(Телец), поэтому кто из нас с Овном(Бараном) упертее, это еще посмотреть надо

О, да. У меня дочка Телец. Веселый  Упря-ямая… Хоть и маленькая еще. Веселый  
Цитировать
Я думаю, что в свободном. Но только вот кругом столько много кружков "посвященных", которые наперебой пугают или завлекают, что уже и голос Бога не слыхать в этой какофонии.  И христианство пока что для меня в этом же ряду, ничуть не самее

Игорь, посылайте на фиг всех «посвященных». Вы правильно мыслите: Благая весть должна находиться в свободном доступе. Она там и находится. А все т.н. «тайные знания» - ф топку!!!
Цитировать
Эта цитата настолько передает уверенность автора, что показалось будто он(она) не только с "букафами" знаком  

Ну, Игорь, знаете ли, «блаженны невидевшие и уверовавшие». Веселый  Вот Вы меня тоже ни разу не видели. Однако сами говорите, что верите в то, что я есть. Крутой  
Цитировать
Паша, как хорошо ты сказал. Сам? Или списал у кого-то? Юля практически даже согласилась.

Тока меня почему-то до сих пор не амнистировали. Веселый  Игорь, скажите Паше хоть Вы, чтоб он меня из угла выпустил!
Цитировать
А меня вот заинтересовало слово "бессмертного". Слово "свободного" мы уже обсуждали. Некоторые(Джон) тут считают, что свобода - это иллюзия. А вот если человек был создан бессмертным, то тогда о каком "унаследовании" вечной жизни мы с Юлей говорили? Тогда она у нас есть и наследовать ее не надо?

Вечная жизнь-то есть у всех, это да. Только без Бога она будет просто называться "вечное небытие" (все, я уже поняла – после этих слов из угла меня сегодня точно не выпустят Грустный ).
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #590 : 30 Сентябрь 2008, 19:24:06 »

Паша
Цитировать
... придется Вам, Юля, еще постоять!  Двойка за усвоения материала!  Никто в этом мире не живет без Бога, ни Иуда , ни Чикатилло. Любой человеческий опыт наполняет и расширяет Бога, к любым человеческим действиям Бог относится с любовью, и никого Бог не наказывает.

Я тоже говорю, что не наказывает! Но я также говорю, что Он никого не насилует! Ну если человеку не хочется Бога видеть и с Ним жить, как Бог может его заставить?
Цитировать
И откуда Вы это все интересно знаете?

Паша, постоите с мое в углу – еще и не то узнаете. Веселый
Цитировать
И про возможность выбора, и про смысл в котором офигенно хорошо существовать будет? С моей точки зрения смерти нет, есть лишь направленность сущности на другой мир, и выбор будет всегда, в любом состоянии сущности. И где здесь лицемерие? Если Вам скучно стало читать, и Вы танцевать пойдете -это будет лицемерие?

Вы, Паша, меня в свой мир насильно не впихивайте! Веселый  Если, конечно, вместо того, чтобы читать, я пойду танцевать (или даже в баню) – лицемерия, конечно, никакого не будет. А вот если человек отказывается от своих страстей не потому, что они стали ему омерзительны, а потому, что не имеет возможности их удовлетворить – тогда это лицемерие. Ну вот Вам, Паша, было бы приятно, если бы какая-нибудь девушка полюбила Вас только потому, что Вы остались единственным мужчиной на планете? :roll:
Цитировать
Ну у Вас-то точно уже один адепт есть Так что процесс пошел

Даже у фиговых богов есть свои адепты. Что и требовалось доказать… Веселый А с Димой, как я понимаю, все же проблемы...
Цитировать
Человек изначально бессмертен и свободен( и это не иллюзия), а уж как он этим распорядится исключительно его прерогатива.

Ну елки-палки, я ж то же самое говорю! Шокирован
Цитировать
Поэтому все идеи о том, что человек изначально греховен, что ему надо спасаться(церковь видимо в роли МЧС выступает) для меня просто глупы, ограничены и неинтересны.

Человек изначально НЕ греховен. Человек изначально просто склонен ко греху. А это большая разница. Это как у матери, больной диабетом, рождается здоровый ребенок. Однако ему нужно тщательно следить за здоровьем, т.к. для него имеется повышенный риск также заболеть диабетом. Не факт, что это произойдет, но опасность велика.
А Церковь – не МЧС, а корабль. Об этом мы уже говорили. Отрицать пользу корабля можно только по недоразумению (не буду говорить «глупости и ограниченности», потому что Паша явно не такой Веселый).
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #591 : 30 Сентябрь 2008, 22:06:53 »

Цитата: "Yuliya"


 
Я тоже говорю, что не наказывает! Но я также говорю, что Он никого не насилует! Ну если человеку не хочется Бога видеть и с Ним жить, как Бог может его заставить?

Подсыпать гречки! Веселый Человек всегда живет с Богом, чтобы он не делал, и как бы  он это не называл. Все в этом мире от Бога, без всяких исключений! А иначе, понятия Бог-любовь просто не существует!
Цитировать

Паша, постоите с мое в углу – еще и не то узнаете. Веселый

Вы, Юля, когда просветления в своем углу достигнете, и книгу по этому поводу написать, не забудьте в ее начале сказать : " С благодарностью к Д. П. за любезно предоставленные угол и гречку!"
Цитировать

Вы, Паша, меня в свой мир насильно не впихивайте! Веселый  Если, конечно, вместо того, чтобы читать, я пойду танцевать (или даже в баню) – лицемерия, конечно, никакого не будет. А вот если человек отказывается от своих страстей не потому, что они стали ему омерзительны, а потому, что не имеет возможности их удовлетворить – тогда это лицемерие. Ну вот Вам, Паша, было бы приятно, если бы какая-нибудь девушка полюбила Вас только потому, что Вы остались единственным мужчиной на планете? :roll:

Меня Ваши слова иногда просто пугают. Веселый Что такое страсти? Почему они должны быть омерзительны? Есть простой выбор между одним и другим. Сегодня хочется делать одно, завтра другое. Выбор у меня будет всегда, где здесь лицемерие?
Про девушку. Мне будет без разницы, но в мире как Вы понимаете единственность выбора просто невозможна.
Цитировать

Даже у фиговых богов есть свои адепты. Что и требовалось доказать… Веселый А с Димой, как я понимаю, все же проблемы...

Что ж Вы так о себе пренебрежительно отзываетесь! Так адептов новых не привлечь! Веселый  
А какие с ним проблемы? Веселый
Цитировать

Человек изначально НЕ греховен. Человек изначально просто склонен ко греху. А это большая разница. Это как у матери, больной диабетом, рождается здоровый ребенок. Однако ему нужно тщательно следить за здоровьем, т.к. для него имеется повышенный риск также заболеть диабетом. Не факт, что это произойдет, но опасность велика.

А что такое грех? Кто это понятие придумал? Даже если допустить существование греха, то почему человек к нему изначально склонен?

А по-поводу диабета я вот что скажу. Болезни человека возникают только из-за его убеждений, поэтому если ребенок переймет от матери убеждения, приведшие к развитию диабета, то диабет будет и у него. И никакие склонности тут не причем. Такая же ситуация и с грехом. Если от церкви человек перенял убеждения о склонности к греху, то он всю жизнь с этой  греховной болезнью и будет бороться. Веселый  Но это,Юля, не нормальное состояние человека, это болезнь. Веселый
Цитировать
А Церковь – не МЧС, а корабль. Об этом мы уже говорили. Отрицать пользу корабля можно только по недоразумению (не буду говорить «глупости и ограниченности», потому что Паша явно не такой Веселый).

Слыша постоянно слова о каком-то спасении легко придти к выводу, что даже если это корабль, то явно спасательный. Веселый Да и сомнительная честно говоря польза от корабля, если например хочется в гору залезть! Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #592 : 01 Октябрь 2008, 00:05:05 »

Паша
Цитировать
Подсыпать гречки!
 
Вы, Паша, с гречкой-то поосторожнее – вот умру от передоза, с кем тогда на форуме спорить будете? С кем Колпащикова материализовывать станете? :cry:  Советую Вам соблюдать норму  -  и Вам хорошо, и мне...не сильно плохо... привыкла, однако... Веселый
Цитировать
Человек всегда живет с Богом, чтобы он не делал, и как бы он это не называл.

Вашими устами, Паша, да мед пить. :roll:
Цитировать
Все в этом мире от Бога, без всяких исключений! А иначе, понятия Бог-любовь просто не существует!

Это демагогия! Я протестую! Если Он одобряет Кроули и Чикатило, в чем проявляется любовь к их жертвам?
Цитировать
Вы, Юля, когда просветления в своем углу достигнете, и книгу по этому поводу написать, не забудьте в ее начале сказать : " С благодарностью к Д. П. за любезно предоставленные угол и гречку!"

Это Вам, типа, к чужой славе примазаться хочется, да?  Веселый
Я, Паша, даже больше сделаю – запихаю Вас в угол (исключительно на вареный лук, без вариантов) и заставлю эту книгу читать! :evil:
Цитировать
Меня Ваши слова иногда просто пугают.

Паша, ну что Вы такой пугливый? Слова – это только слова. Это Вам не баня какая-нибудь. :wink:  
Цитировать
Что такое страсти?

«Страсти - это болезни души, отделяющие ее от Бога.» (преп. авва Исаия) .
«Страсти вносят и в душу и в тело разъедающий яд» (свт.Феофан Затворник)
Главных страстей восемь: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие и гордость...
Цитировать
Почему они должны быть омерзительны?

Потому что из-за страстей мы не видим самих себя!
«Как бурные ветры возмущают море до самого дна, так что песок смешивается с волнами, так и страсти, вторгаясь в душу, переворачивают в ней все вверх дном и ослепляют ее мыслительную способность» (свт. Иоанн Златоуст) .
Цитировать
Есть простой выбор между одним и другим. Сегодня хочется делать одно, завтра другое. Выбор у меня будет всегда, где здесь лицемерие?

Дело в том, что если сегодня хочется блудить, и мы идем и блудим,  то завтра уже вряд ли захочется НЕ блудить. И таким образом ослепление страстью не оставляет выбора. Грустный  
Цитировать
Про девушку. Мне будет без разницы, но в мире как Вы понимаете единственность выбора просто невозможна.

Паша, а почему – без разницы?
Цитировать
А какие с ним проблемы?

Так Вы ж мне сами ссылку давали! А Дима там говорит, что не может зарегистрироваться. А почему не может, если он материален? 8O  Точно – бес! Веселый  Паша, пока не поздно, вернем его в небытие! Веселый
Цитировать
А что такое грех?

В переводе с-не-помню-какого «грех» – «промах, ошибка, мимо цели». Цель – это совершенство (или Бог).
Цитировать
Даже если допустить существование греха, то почему человек к нему изначально склонен?

Пламенный привет от Адама и Евы. Веселый  
Цитировать
А по-поводу диабета я вот что скажу. Болезни человека возникают только из-за его убеждений, поэтому если ребенок переймет от матери убеждения, приведшие к развитию диабета, то диабет будет и у него. И никакие склонности тут не причем.

Паша, сами придумали? :?  Тогда объясняйте мне убеждения двухмесячного ребенка, заболевшего меланомой (между прочим – реальный случай), убеждения годовалых детей, болеющих лейкемией, убеждения новорожденного с врожденным пороком сердца. Ну и так далее.
Цитировать
Но это,Юля, не нормальное состояние человека, это болезнь.

Нет, Паша, ненормально болеть и не признавать, что ты болен. А болеть и лечиться – очень даже нормально.
Цитировать
Да и сомнительная честно говоря польза от корабля, если например хочется в гору залезть!

А умный в гору не пойдет, умный гору обойдет... Крутой  а если серьезно, и если мы о горах, тогда, Паша, в следующем году попрошу Вас пойти в поход босиком, без ботинок. И без рюкзака с одеждой. И без палатки и спальника. И без еды, естественно. И в одиночку. Потом расскажете, как понравилось. Ежели вернетесь. :lol:
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #593 : 01 Октябрь 2008, 11:10:00 »

Цитата: "Yuliya"

 
Вы, Паша, с гречкой-то поосторожнее – вот умру от передоза, с кем тогда на форуме спорить будете? С кем Колпащикова материализовывать станете? :cry:  Советую Вам соблюдать норму  -  и Вам хорошо, и мне...не сильно плохо... привыкла, однако... Веселый

Кончилась у меня уже гречка! :cry: Один тока лук вареный остался! Веселый

Цитировать

Это демагогия! Я протестую! Если Он одобряет Кроули и Чикатило, в чем проявляется любовь к их жертвам?

Ох, Юля-Юля, у меня складывается ощущение, что я тут попугаем подрабатываю. Веселый  Хорошо, повторю еще раз. Никто просто так в этом мире жертвой не становится. Если сущности нужно испытать опыт жертвы, то она встречается с насильником и убийцей. Случайно такие вещи не происходят. Это и есть настоящая любовь бога, позволять сущности испытывать все, что она захочет.
В Вашем же случае, если бог не одобряет Чикатило, но при этом допускает, чтобы он убивал людей, получается снова бог-мерзавец!
"не нравится мне, что-то этот Чикатило, ну да ладно пусть убьет еще одного человечка и все!" Веселый И где тут любовь?
Кстати о Кроули и его жертвах. Я вчера последние новости не смотрел, он что встал из могилы и пошел мочить всех подряд! Веселый Или о каких его жертвах Вы говорите? Веселый
Цитировать

Это Вам, типа, к чужой славе примазаться хочется, да?  Веселый

Конечно! Веселый
Цитировать
Я, Паша, даже больше сделаю – запихаю Вас в угол (исключительно на вареный лук, без вариантов) и заставлю эту книгу читать! :evil:

Я, Юля, в отличие от Вас "девушка" не покладистая. Веселый Поэтому врядли я там надолго задержусь! Веселый Книжку Вашу так и быть почитаю дома лежа на диванчике! Веселый
Цитировать

Паша, ну что Вы такой пугливый? Слова – это только слова. Это Вам не баня какая-нибудь. :wink:
 
Должен признаться что баня меня пугает гораздо меньше Веселый , чем такие слова. Веселый
Цитировать
«Страсти - это болезни души, отделяющие ее от Бога.» (преп. авва Исаия) .
«Страсти вносят и в душу и в тело разъедающий яд» (свт.Феофан Затворник)
Главных страстей восемь: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие и гордость...
 ...Потому что из-за страстей мы не видим самих себя!
«Как бурные ветры возмущают море до самого дна, так что песок смешивается с волнами, так и страсти, вторгаясь в душу, переворачивают в ней все вверх дном и ослепляют ее мыслительную способность» (свт. Иоанн Златоуст) .

А своими словами слабо? Веселый Врядли всякие слова "преп. авва" и "свт" перед именами этих достопочтенных джентлеменов заставят меня с ними согласится. Мне кажется у них в душе что-то раньше произошло и "ослепило ее мыслительную способность". Веселый Все в этом мире от бога, даже то что Ваши "преп. свт." называют грехом и страстями. Веселый
Цитировать

Дело в том, что если сегодня хочется блудить, и мы идем и блудим,  то завтра уже вряд ли захочется НЕ блудить. И таким образом ослепление страстью не оставляет выбора. Грустный

Неправда Ваша! Я вот например на прошлой неделе блудил, а на этой не блужу Веселый , потому как не хочется, а хочется с Вами поболтать, да книжку почитать! Веселый
Цитировать
Паша, а почему – без разницы?

Ну так я ж с бога пример беру и стараюсь ко всем с любовью относится. Веселый

Цитировать

Так Вы ж мне сами ссылку давали! А Дима там говорит, что не может зарегистрироваться. А почему не может, если он материален? 8O  Точно – бес! Веселый  Паша, пока не поздно, вернем его в небытие! Веселый

Ну видите ли из этого бесовского места, где он щас обитает, очень трудно здесь полностью материализоваться. Поэтому придется нам довольствоваться его астральной проекцией! Веселый
Цитировать

В переводе с-не-помню-какого «грех» – «промах, ошибка, мимо цели». Цель – это совершенство (или Бог).

Глупость какая! Веселый Если все действия от Бога, то как может что-то быть ошибкой. Веселый
Цитировать
Пламенный привет от Адама и Евы. Веселый  

Вы, Юля, конечно извините, но истории из Вашей книжки меня как-то не убеждают! Веселый

Цитировать
 
Паша, сами придумали? :?  Тогда объясняйте мне убеждения двухмесячного ребенка, заболевшего меланомой (между прочим – реальный случай), убеждения годовалых детей, болеющих лейкемией, убеждения новорожденного с врожденным пороком сердца. Ну и так далее.

Я вообще-то не про все болезни писал, а обьяснял почему у этих детей есть предрасположенность к диабету. А Ваши примеры болезней тоже очень просто обьясняются. Дело в том, что не все сущности рождаются в этом мире, чтобы потом в нем жить. Некоторые рождаются на короткий срок, чтобы помочь другим сущностям реализовать их желания. Это может быть, например, сплотить родителей своей болезнью, позволить родителям понять какие-то вещи, которые они бы не поняли, если бы у них не было смертельно больного ребенка, пережить опыт потери близкого человека именно в тот момент, когда такой опыт просто необходим. Но Вы же помните,  что по-настоящему никто не умирает, все бессмертны.
Цитировать
Нет, Паша, ненормально болеть и не признавать, что ты болен. А болеть и лечиться – очень даже нормально. .

Пламенный привет всей мировой медицине. Веселый Вы тоже считаете, что здоровых людей нет, а есть только недообследованные? Веселый Поэтому придумываете болезни, а потом придумываете, как их лечить? Вы можете у Колпащикова спросить, он тоже какими-то медицинскими исследованиями занимается. За то время, когда они придумывают лекарство от одной болезни, возникают две новых. И эта гидра все время разрастается, требует новых врачей и денег. Также и с Вашими грехами получается! Веселый Процесс этот бесконечный, и более того разрушительный для тела и души человека. И прекратить это процесс можно только одним путем. Сказать себе, что никаких болезней и грехов нет,  а те изменения в нашем теле и душе, которые нам не нравятся и мы их называем болезнью, связаны только с нашими убеждениями об устройстве этого мира. Как только мы меняем эти убеждения, мы сразу избавимся от болезней и от грехов.
Цитировать
А умный в гору не пойдет, умный гору обойдет... Крутой  а если серьезно, и если мы о горах, тогда, Паша, в следующем году попрошу Вас пойти в поход босиком, без ботинок. И без рюкзака с одеждой. И без палатки и спальника. И без еды, естественно. И в одиночку. Потом расскажете, как понравилось. Ежели вернетесь. :lol:

Так вот оказывается что.  8O Церковь оказывается не просто корабль, а корабль с ботинками, рюкзаками, одеждой, едой и собеседниками. Веселый  Ну как я и говорил это прям плавучий спасательный госпиталь МЧС получается. Веселый  А если мне захочется с парашютом прыгнуть или на планере полетать, там и это тоже найдется? Пожалуй я поторопился, это не корабль МЧС, а какая-то скатерть-самобранка получается или Яндекс("найдется ВСЁ ). Веселый  Веселый  Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #594 : 01 Октябрь 2008, 14:42:46 »

Паша
Цитировать
Кончилась у меня уже гречка!  Один тока лук вареный остался!
 
Значит, Ваша очередь пришла в углу стоять! :twisted:
Цитировать
Ох, Юля-Юля, у меня складывается ощущение, что я тут попугаем подрабатываю.

И прекрасно. Веселый  Стойте в углу и скандируйте «Свободу попугаям!»
Цитировать
Хорошо, повторю еще раз.

Паша, не надо больше повторять. Я все усвоила. Веселый  Тока я с Вами все равно не согласна. Веселый  
То есть я, конечно, абсолютно согласна с этим:
Цитировать
Никто просто так в этом мире жертвой не становится. Если сущности нужно испытать опыт жертвы, то она встречается с насильником и убийцей. Случайно такие вещи не происходят. Это и есть настоящая любовь бога, позволять сущности испытывать все, что она захочет.

И с этим:
Цитировать
Дело в том, что не все сущности рождаются в этом мире, чтобы потом в нем жить. Некоторые рождаются на короткий срок, чтобы помочь другим сущностям реализовать их желания. Это может быть, например, сплотить родителей своей болезнью, позволить родителям понять какие-то вещи, которые они бы не поняли, если бы у них не было смертельно больного ребенка, пережить опыт потери близкого человека именно в тот момент, когда такой опыт просто необходим. Но Вы же помните, что по-настоящему никто не умирает, все бессмертны.

Однако не согласна с выводами, что Бог одобряет Чикатило и иже с ним. Потому что если зло, которое получают жертвы – от Бога, тогда Он просто по определению не может быть Любовью.
Цитировать
В Вашем же случае, если бог не одобряет Чикатило, но при этом допускает, чтобы он убивал людей, получается снова бог-мерзавец!

Попускает именно по той причине, которую Вы озвучили. Точно по этой же причине попускает и болезни.
Цитировать
Кстати о Кроули и его жертвах. Я вчера последние новости не смотрел, он что встал из могилы и пошел мочить всех подряд!  Или о каких его жертвах Вы говорите?

Ну это к разговору о ритуалах религии, которую он основал. Улыбка  
Короче, так как мы в теме «Является ли Бог Любовью» уже в который раз ходим по кругу, предлагаю эту тему больше не поднимать. Все равно каждый останется при своих. Утешает только то, что уж на лунной-то дорожке точно разберемся. Веселый
Цитировать
Должен признаться что баня меня пугает гораздо меньше, чем такие слова.

Цитировать
«Страсти - это болезни души, отделяющие ее от Бога.» (преп. авва Исаия) .
«Страсти вносят и в душу и в тело разъедающий яд» (свт.Феофан Затворник)
Главных страстей восемь: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие и гордость...

Вот-вот, именно этого я и добивалась. Веселый  
Цитировать
А своими словами слабо?

Конечно! Я же не святые отцы! Веселый
Цитировать
Неправда Ваша! Я вот например на прошлой неделе блудил, а на этой не блужу  , потому как не хочется, а хочется с Вами поболтать, да книжку почитать!  

Признаю – про блуд плохой пример. :?  Невозможно доказать человеку, что блуд – это плохо, особенно если этот человек холостой. Веселый  Давайте проанализируем тщеславие, например?
Цитировать
Ну так я ж с бога пример беру и стараюсь ко всем с любовью относится.

Ну в этом с Бога пример взять не получится – Ему нужен свободный выбор, а не от безысходности. :?  
Цитировать
Вы, Юля, конечно извините, но истории из Вашей книжки меня как-то не убеждают!

Угу. То есть не было Адама и Евы, а Вы произошли от обезьяны? Знаете, когда я маленькая была, мне отец так говорил: «Ну ладно, ладно. Пускай ты произошла от обезьяны, если так хочешь. А я все равно произошел  от Бога».
Цитировать
Вы тоже считаете, что здоровых людей нет, а есть только недообследованные?

Конечно! Я даже еще одну фразу хорошую знаю: если Вы до сих пор не в тюрьме, это не Ваша заслуга, а наша недоработка (органы предварительного расследования). Веселый  
Цитировать
Поэтому придумываете болезни, а потом придумываете, как их лечить?

Нет, Паша, лично я этим не занимаюсь. У меня вообще «синдром белого халата», Веселый  поэтому и проблем со здоровьем нет.  Веселый  
Цитировать
Также и с Вашими грехами получается!  Процесс этот бесконечный, и более того разрушительный для тела и души человека. И прекратить это процесс можно только одним путем. Сказать себе, что никаких болезней и грехов нет, а те изменения в нашем теле и душе, которые нам не нравятся и мы их называем болезнью, связаны только с нашими убеждениями об устройстве этого мира. Как только мы меняем эти убеждения, мы сразу избавимся от болезней и от грехов.

Сдается мне, что у Вас, Паша, адептов будет куда больше…  Веселый Тока бывают случаи, когда вот болит – и все. И пока лечиться не начнешь – будет болеть все больше и больше. Закончиться может летальным исходом. Грустный
Цитировать
Так вот оказывается что.  Церковь оказывается не просто корабль, а корабль с ботинками, рюкзаками, одеждой, едой и собеседниками.

Не, здесь корабль уже не при чем. Веселый  Я просто говорю, что куда бы Вы ни пошли, все равно без сопутствующих предметов не обойтись.  Веселый
Цитировать
А если мне захочется с парашютом прыгнуть или на планере полетать

Тогда попробуйте прыгнуть без парашюта или полетать без планера, вот и все. Вы ведь не отрицаете пользу парашюта или планера в этих случаях? Веселый
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #595 : 01 Октябрь 2008, 19:57:53 »

Цитата: "Yuliya"

 
Значит, Ваша очередь пришла в углу стоять! :twisted:
...И прекрасно. Веселый  Стойте в углу и скандируйте «Свободу попугаям!»

Да я бы с радостью, тока из меня стоялец плохой, мне ж поблудить захочется! Веселый
Цитировать
Однако не согласна с выводами, что Бог одобряет Чикатило и иже с ним. Потому что если зло, которое получают жертвы – от Бога, тогда Он просто по определению не может быть Любовью.

А может быть слово "зло" тут лишнее, и люди просто от бога получают все что хотят? Веселый
Цитировать
Ну это к разговору о ритуалах религии, которую он основал. Улыбка

Странно, прочитал 3 книжки по ритуалам телемы, и нигде про жертвы не нашел. Может не те книги читаю? А может от меня самое интересное скрыть решили? Веселый
 
Цитировать
...Утешает только то, что уж на лунной-то дорожке точно разберемся. Веселый

Если кругами там ходить не будем! Веселый
Цитировать

Вот-вот, именно этого я и добивалась. Веселый

Можно полюбопытствовать чего Вы добивались? Веселый
Цитировать

Конечно! Я же не святые отцы! Веселый

Ну так Вы свою жизнь живете или их копируете? Веселый
Цитировать

Признаю – про блуд плохой пример. :?  Невозможно доказать человеку, что блуд – это плохо, особенно если этот человек холостой. Веселый  Давайте проанализируем тщеславие, например?

Давайте. Чего измениться-то? Сегодня человек тщеславен, завтра нет, послезавтра снова тщеславен. Веселый
Цитировать

Ну в этом с Бога пример взять не получится – Ему нужен свободный выбор, а не от безысходности. :?  

А почему Вы решили, что это я от безысходности? Веселый
Цитировать

Угу. То есть не было Адама и Евы, а Вы произошли от обезьяны? Знаете, когда я маленькая была, мне отец так говорил: «Ну ладно, ладно. Пускай ты произошла от обезьяны, если так хочешь. А я все равно произошел  от Бога».

А чего у нас нынче теорий сотворения человека всего две: от Адама и Евы и от обезьяны? Веселый Все остальные запретили? Веселый И когда успели? Веселый
Цитировать

Конечно! Я даже еще одну фразу хорошую знаю: если Вы до сих пор не в тюрьме, это не Ваша заслуга, а наша недоработка (органы предварительного расследования). Веселый  

Ну и где здесь любовь? Веселый
Цитировать

Нет, Паша, лично я этим не занимаюсь. У меня вообще «синдром белого халата», Веселый  поэтому и проблем со здоровьем нет.  Веселый  

Ну это скорее к медицине относилось, чем к Вам! Веселый
Цитировать

Сдается мне, что у Вас, Паша, адептов будет куда больше…  Веселый Тока бывают случаи, когда вот болит – и все. И пока лечиться не начнешь – будет болеть все больше и больше. Закончиться может летальным исходом. Грустный

Зачем мне адепты, им же храмы строить нужно! Веселый Бывают такие случаи. Тока в этом случае помогает не само лечение, а вера в это лечение. Веселый Будете твердо верить, что рюмка водки Вам в этом случае поможет, и она Вам поможет! Как говорится(не ручаюсь правда за точность цитаты): "вера величиной с горчичное зернышко легко может горы двигать".
Цитировать
Не, здесь корабль уже не при чем. Веселый  Я просто говорю, что куда бы Вы ни пошли, все равно без сопутствующих предметов не обойтись.  Веселый

Тогда попробуйте прыгнуть без парашюта или полетать без планера, вот и все. Вы ведь не отрицаете пользу парашюта или планера в этих случаях? Веселый

Конечно не отрицаю! Вот тока пользу церкви в общении с Богом, я отрицаю сильно-сильно! Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #596 : 01 Октябрь 2008, 22:38:28 »

Паша
Цитировать
Да я бы с радостью, тока из меня стоялец плохой, мне ж поблудить захочется!

Ничего, Паша, я буду Вас иногда выпускать. Поблудите сколько Вам нужно – и назад, на вареный лук, книжку мою читать. Веселый
Цитировать
А может быть слово "зло" тут лишнее, и люди просто от бога получают все что хотят?

Но почему тогда Вы, Паша, еще в самом начале разговора утверждали, что фанатики религий виноваты в разжигании войн и конфликтов? Согласно Вашей теории – это все от Бога. И при чем здесь тогда фанатики? Они тоже от Бога. :?  
Цитировать
Странно, прочитал 3 книжки по ритуалам телемы, и нигде про жертвы не нашел. Может не те книги читаю? А может от меня самое интересное скрыть решили?
 
Так Вы ж сами говорили, что у них там ритуалы не для слабонервных. Я что-то не так поняла, и все не так страшно на самом деле? :roll:
Цитировать
Если кругами там ходить не будем!

И если там гречки не будет! Веселый
Цитировать
Можно полюбопытствовать чего Вы добивались?

Того, чтобы Вы испугались слова «страсти». Веселый  
Цитировать
Ну так Вы свою жизнь живете

Конечно, свою. Веселый
Цитировать
или их копируете?

Насчет копировать – вряд ли. А вот в том, чтобы достичь того, что достигли они, ничего зазорного нет. Тока кишка у меня тонка. Грустный
Цитировать
Давайте. Чего измениться-то? Сегодня человек тщеславен, завтра нет, послезавтра снова тщеславен.
 
Как у Вас, Паша, все легко и просто. Сегодня я наркотики принимаю, а завтра легко соскочу. Так, да? А страсти – это те же наркотики.
Цитировать
А почему Вы решили, что это я от безысходности?

Да не Вы от безысходности, а девушка, которая Вас полюбила!
Цитировать
А чего у нас нынче теорий сотворения человека всего две: от Адама и Евы и от обезьяны?  Все остальные запретили? И когда успели?

Хм…Теорий происхождения вселенной вроде, знаю, несколько. А насчет происхождения человека – озвучьте, пожалуйста. Крутой  
Цитировать
Конечно! Я даже еще одну фразу хорошую знаю: если Вы до сих пор не в тюрьме, это не Ваша заслуга, а наша недоработка (органы предварительного расследования).
 
Цитировать
Ну и где здесь любовь?

Как – «где»? В «недоработке», конечно! Представляете, если бы они «дорабатывали»?  Шокирован
А вообще-то я вовсе не на тему любви это говорила.
Цитировать
Зачем мне адепты, им же храмы строить нужно!

Ну так они сами себе их и построят, что Вы переживаете? Веселый
Цитировать
Бывают такие случаи. Тока в этом случае помогает не само лечение, а вера в это лечение.  Будете твердо верить, что рюмка водки Вам в этом случае поможет, и она Вам поможет! Как говорится(не ручаюсь правда за точность цитаты): "вера величиной с горчичное зернышко легко может горы двигать".

Нет. Надо твердо верить в то, что Бог через эту рюмку исцелит. И тогда действительно – исцелит. Проблема только в том, что обычно веры для этого у нас недостает. Грустный  
Цитировать
Вот тока пользу церкви в общении с Богом, я отрицаю сильно-сильно!

Это тока по недоразумению. Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #597 : 02 Октябрь 2008, 10:40:29 »

Цитата: "ДружининП"

Да я бы с радостью, тока из меня стоялец плохой, мне ж поблудить захочется! Веселый


Паша, если у тебя стоялец будет плохой, то будет не до блуда  :lol:  :oops:
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #598 : 02 Октябрь 2008, 10:44:33 »

Цитата: "Yuliya"

Ничего, Паша, я буду Вас иногда выпускать. Поблудите сколько Вам нужно – и назад, на вареный лук, книжку мою читать. Веселый

А вдруг я поблудю, а обратно не приблудю Веселый ?
Цитировать

Но почему тогда Вы, Паша, еще в самом начале разговора утверждали, что фанатики религий виноваты в разжигании войн и конфликтов? Согласно Вашей теории – это все от Бога. И при чем здесь тогда фанатики? Они тоже от Бога. :?

Все от Бога и фанатики тоже! Заметьте я не говорил, что они есть зло, я говорил только, что они виноваты в разжигании конфликтов. Но это только от недостатка духовного развития.
Цитировать

Так Вы ж сами говорили, что у них там ритуалы не для слабонервных. Я что-то не так поняла, и все не так страшно на самом деле? :roll:

Ну если для Вас ритуальные совокупления и мастурбации - это не страшно, тогда там совсем ничего страшного нет.  Веселый А остальные ритуалы мало чем от церковных отличаются, тока богов там побольше! Веселый  
Цитировать
Того, чтобы Вы испугались слова «страсти». Веселый

Ох, Юля, так не за себя ж радею! Веселый  За Вас и других боюсь, которые всерьез слова "страсти", "грех" и "спасение" воспринимают! Веселый
 
Цитировать

Насчет копировать – вряд ли. А вот в том, чтобы достичь того, что достигли они, ничего зазорного нет. Тока кишка у меня тонка. Грустный

А может быть у Вас в этой жизни совсем другие интересы, чем у них, а Вы хотите их путем идти?
Цитировать

Как у Вас, Паша, все легко и просто. Сегодня я наркотики принимаю, а завтра легко соскочу. Так, да? А страсти – это те же наркотики.

Именно так, Юля. Мне вообще не понятна способность людей сначала все усложнять, а потом самим же с этой сложностью бороться! Веселый  
Цитировать

Да не Вы от безысходности, а девушка, которая Вас полюбила!

Ну мы вообще-то обо мне говорили! Веселый Вы спросили, почему мне без разницы, если девушка полюбит меня только за то, что я останусь единственным мужчиной. Я ответил, что я беру пример с бога и ко всем с любовью отношусь. И тут Вы заявили, что моя любовь от безысходности. Веселый
Цитировать

Хм…Теорий происхождения вселенной вроде, знаю, несколько. А насчет происхождения человека – озвучьте, пожалуйста. Крутой

Ну начиная от банального происхождения человека от инопланетян и заканчивая теориями конструирования материального человека самими духовными сущностями с целью познать материальный мир.

Цитировать
Ну так они сами себе их и построят, что Вы переживаете? Веселый

Ну так потому и переживаю, что скоро в футбол негде поиграть будет, все адептскими храмами застроят! Веселый (Пока писал пост, пришли две девушки, пытались Библию мне обьяснять, быстренько перевел их в свою веру, Веселый  но когда они захотели стать моими адептами - выгнал  Веселый )
Цитировать

Нет. Надо твердо верить в то, что Бог через эту рюмку исцелит. И тогда действительно – исцелит. Проблема только в том, что обычно веры для этого у нас недостает. Грустный  

Ну Вы же сами говорили, что для кого-то и кастрюля с супом богом является! Веселый Почему тогда рюмка водки для этих целей не годится?  Веселый Поэтому Бог тут совсем не причем, такие простые вопросы человек должен сам решать! Веселый
Цитировать

Это тока по недоразумению. Веселый

Это не по недоразумению, а по моему свободному выбору! Веселый
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #599 : 02 Октябрь 2008, 10:48:47 »

Цитата: "Тимошок Игорь"


Паша, если у тебя стоялец будет плохой, то будет не до блуда  :lol:  :oops:

Ты думаешь его стоянием в углу натренировать можно? Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 72   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!