Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 03:30:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Философия о строительстве здания жизни  (Прочитано 321518 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #765 : 31 Январь 2009, 12:12:47 »

Цитировать
У вас с Колпащиковым поголовная болезнь

Помнишь наш разговор о диагнозах? Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #766 : 31 Январь 2009, 12:45:29 »

Паша, раз уж ты в столь публичном месте, как форум, заикнулся:

Цитата: "ДружининП"

...но в свете последних событий, о которых я тебе рассказывал, моя агрессивность резко возросла, ...


Опиши нам, хотя бы в нескольких словах, что могло такое произойти с твоей самостью, что резко заставило вырасти твою агрессивность?
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #767 : 31 Январь 2009, 12:45:56 »

Цитата: "Раитин Е"

Цитировать
У вас с Колпащиковым поголовная болезнь

Помнишь наш разговор о диагнозах? Улыбка

Помню! Веселый  Тока на войне как на войне, а мне чего-то с твоими гуру повоевать захотелось Веселый , ну и вам с Колпащиковым заодно досталось! Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #768 : 31 Январь 2009, 19:33:54 »

В тему о Пашиных купающихся снегирях.

Сегодня гулял по лесу, и лицом к лицу наткнулся на какую-то неведомую птицу, сидящую на ветке прямо на уровне моих глаз. Намного больше снегиря, но меньше курицы, пушистая такая, хвост короткий. Как только я её увидел, она сразу полетела, и пересела на другое дерево на ветку повыше. Меня это подтолкнуло на следующую мысль о спонтанности. Вот птица летит, подлетает к дереву, на дереве сотни похожих веток. Каким образом птица выбирает ветку, на которую сесть? У неё нет ни тени сомнения, она садится сразу, и всегда наиболее удачно. Надо бы научиться такой спонтанности... Не в смысле, конечно, лазить по деревьям, а вообще в жизни - чтобы спонтанные поступки были самыми наилучшими.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #769 : 31 Январь 2009, 22:08:42 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Паша, раз уж ты в столь публичном месте, как форум, заикнулся:

Цитата: "ДружининП"

...но в свете последних событий, о которых я тебе рассказывал, моя агрессивность резко возросла, ...


Опиши нам, хотя бы в нескольких словах, что могло такое произойти с твоей самостью, что резко заставило вырасти твою агрессивность?

Я, Игореш, заново родился! Причем поразительным образом это совпало с православным рождеством Христовым! Теперь я понял, почему большинство православных такие агрессивные! Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #770 : 14 Февраль 2009, 21:47:46 »

Зацените высказывание.

Шримад Бхагаватам. Песнь 3. гл.26. ст.26

Господь, Верховная Личность Бога, есть не что иное, как абсолютное трансцендентное знание, но в зависимости от метода познания Он может проявляться по-разному: как безличный Брахман, как Параматма, как Верховная Личность Бога или как пуруша-аватара.

Паша, тока без эмоций, ладно? Чисто по моей просьбе Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #771 : 16 Февраль 2009, 19:15:48 »

Цитата: "Раитин Е"

Зацените высказывание.

Шримад Бхагаватам. Песнь 3. гл.26. ст.26

Господь, Верховная Личность Бога, есть не что иное, как абсолютное трансцендентное знание, но в зависимости от метода познания Он может проявляться по-разному: как безличный Брахман, как Параматма, как Верховная Личность Бога или как пуруша-аватара.

Паша, тока без эмоций, ладно? Чисто по моей просьбе Улыбка

Пуруша-аватара - слово то какое красивое! Я им, пожалуй, буду девочек соблазнять! Веселый
"Идем ко мне, крошка, я покажу тебе пурушу-аватару"
А если серьезно, если мы напишем
"Господь, Верховная БезЛичность Бога, есть не что иное, как абсолютное трансцендентное знание, но в зависимости от метода познания Он может проявляться по-разному: как безличный Брахман, как Параматма, как Верховная Личность Бога или как пуруша-аватара.", то получатся те же яйца тока сбоку! Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #772 : 16 Февраль 2009, 23:57:18 »

А где содержательность? :-)

Гляди, Паша, а то и тебе яйца сбоку пририсую. Опыт уже есть Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #773 : 17 Февраль 2009, 11:20:38 »

Цитата: "Раитин Е"

А где содержательность? :-)

Гляди, Паша, а то и тебе яйца сбоку пририсую. Опыт уже есть Улыбка


Содержательности в этой фразе ровно же столько же, сколько и в изначальной. Веселый  Более того, если мы добавим к этой фразе, что эта фигня может проявлятся, как кулюма-мулюма или какарака-мумбурака, то это нисколько не уменьшит ее содержательность. Веселый
А яйца ты от бессилия пририсовываешь, так как не можешь одержать победу в честной войне! Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #774 : 17 Февраль 2009, 15:01:59 »

В твоём мире есть война? Мне представлялось, что ты очень много говоришь именно о том, что в твоём мире нет войны Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #775 : 17 Февраль 2009, 15:51:13 »

Дискуссия становится более чем предсказуемой... :roll:
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #776 : 17 Февраль 2009, 15:54:20 »

Да, у Паши просто всегда два ответа на все вопросы Улыбка
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #777 : 17 Февраль 2009, 17:15:49 »

Цитировать

Господь, Верховная Личность Бога, есть не что иное, как абсолютное трансцендентное знание, но в зависимости от метода познания Он может проявляться по-разному: как безличный Брахман, как Параматма, как Верховная Личность Бога или как пуруша-аватара.


Иногда, сталкиваясь с "неточными" науками, я замечал пристрастие их адептов к громким и загадочным терминам, как правило обозначающим, что-то либо совсем простое, либо совсем бессмысленное. (особенно в дисерах по социологии, лингвистике, ...)

Как говорил граф Калиостро из кинофильма Захарова, не говорите громких слов юноша, они сотрясают воздух, а не собеседника. Впрочем, за точность цитаты не ручаюсь.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #778 : 17 Февраль 2009, 18:22:03 »

Шура, вот если бы я, например, на форуме написал что-нибудь в математических терминах, то мой отец, прочитав это, имел бы полное право сказать точно также, как ты, но это бы не значило, что математика бесполезна, или что слова о математике больше никого не сотрясли, кроме воздуха. Это значило бы, что мой отец полный валенок в математике Улыбка

Просто одни люди занимаются наукой, другие бизнесом, третьи философией. И каждый способен сотрясти другого только внутри своей группы. Правда? Улыбка

Если кто-то чем-то занимается, то он в этом специалист некоторой степени, а кто-то чем-то не занимается, то он в этом специалист в меньшей степени. Правда? Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #779 : 17 Февраль 2009, 22:22:09 »

Паша не говорил, что в его мире нет войны. По крайней мере, я так понял, что если он не захочет - то войны не будет.

Но вот не такая давняя цитата:
Цитировать
Тока на войне как на войне, а мне чего-то с твоими гуру повоевать захотелось icon_biggrin.gif , ну и вам с Колпащиковым заодно досталось!


Две разные модели человеческого сознания:

Жертва-Тиран
Причина во внешнем мире
Я страдаю
Я испытываю негативные эмоции и чувства
Я изменяю других
Я разрушаю себя и мир

Хозяин своей жизни
Причина во мне
Я развиваюсь
Я испытываю позитивные эмоции и чувства
Я изменяю себя
Я созидаю себя для процветания жизни в окружающем мире

Валерий Синельников. Таинственная сила слова. Формула любви. Москва. Центрполиграф. 2006
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 72   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!