Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 02:22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Философия о строительстве здания жизни  (Прочитано 321436 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #870 : 25 Февраль 2009, 11:38:25 »

Цитировать
Давай теперь про имена Харе, Кришна. Да, я согласен, что они производят сильное вибрационное воздействие даже на русского человека. Но тут могут быть несколько причин:

Все три причины, которые ты назвал, могут быть. НО! Главная рекомендация для практики мантры состоит в следующем: "СОСРЕДОТОЧТЕСЬ НА ЗВУКЕ" (не на смысле).
В детстве у меня бывало состояние, когда в уме бесконечно вертелось какое-то слово, и вдруг я осознавал, что напрочь забыл его смысл.

Любая разница вибрационных воздействий на сознание людей разных рас обусловлена земными - не оккультными - причинами. Основное - это генетическая память, язык, смысл и вибрационное состояние самого человека (коррелирующее с уровнем духовного развития). Но вместе с тем, в соответствии с духовной наукой, существует оккультный звук (через него композиторам является музыка). И у этого звука есть физический звук в воздушной среде, который ему наиболее соответствует. И восприятие этого звука, конечно, зависит от различных "заслонов" - национальность, язык, пол, возраст, образование, род деятельности, окружение, здоровье и т.п. Значит верно твоё высказывание:
Цитировать
Но, какой звуковой набор как и на кого воздействует - это нужно проверять на практике. Боюсь, что для людей разных культур и языка воздействие будет разное. Более того, я боюсь даже, что оно вообще будет индивидуальным для каждого человека!

Только бояться этого не надо, а надо знать, каким образом снижать загрязнения, и повышать эффект воздействия. Есть даже некоторые оценки, что звуки мантры для начинающего имеют КПД в сотые или тысячные доли процента.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #871 : 25 Февраль 2009, 12:51:05 »

Цитата: "Раитин Е"

Но вместе с тем, в соответствии с духовной наукой, существует оккультный звук (через него композиторам является музыка). И у этого звука есть физический звук в воздушной среде, который ему наиболее соответствует. И восприятие этого звука, конечно, зависит от различных "заслонов" - национальность, язык, пол, возраст, образование, род деятельности, окружение, здоровье и т.п.
...
Только бояться этого не надо, а надо знать, каким образом снижать загрязнения, и повышать эффект воздействия.
...
Есть даже некоторые оценки, что звуки мантры для начинающего имеют КПД в сотые или тысячные доли процента.


Давай поговорим об этом: "в соответствии с духовной наукой, существует оккультный звук". В остальном я пожалуй согласен. Про фильтры. Про "есть некоторые оценки" - не согласен. Для начинающих - это духовное самоосознание, а для неначинающих - ослепляющая гордость? Оставим это в стороне. Не согласен я с оценками, примененными кем-то к начинающим.

Давай лучше поподробнее про оккультный звук. Кроме воздействия на композиторов, как он еще проявляется в нашем мире?
Скорее всего стоит говорить не о звуке, а об определенной вибрационной волне, улавливаемой некоторыми антеннами в нашем мире? В частности композиторами и теми у кого мало фильтров?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #872 : 25 Февраль 2009, 15:02:48 »

Игорь, я на эту тему размышлял на одном форуме около года назад. Сейчас заведу новую тему.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #873 : 06 Март 2009, 16:47:04 »

Паш, чо смотришь?

Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #874 : 06 Март 2009, 22:28:16 »

Цитата: "Раитин Е"

Паш, чо смотришь?

Улыбка


Я не просто смотрю, я уже даже организовал экспедицию по спасению тебя Веселый . Хорошо, что ты об этом пока не знаешь! Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #875 : 06 Март 2009, 23:21:01 »

Надеюсь это не больно?

Поди в Ключах программу разработали? Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #876 : 07 Март 2009, 08:48:40 »

Цитата: "Раитин Е"

Надеюсь это не больно?

Поди в Ключах программу разработали? Улыбка


 Как ты все-таки ограниченно мыслишь! Веселый  Если брать материальный мир, то эта программа разрабатывалась в Ключах, Бердске, Новосибирске(площадь Калинина). Про духовный мир говорить не буду, у нас там с тобой разная терминология - тебе будет непонятно!
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #877 : 28 Март 2009, 22:17:45 »

Паша
Цитировать
Расширь свою Верховную Личность Бога до неличности, до ее отсутствия, до кукуряки-мумбуляки например!

Почему ты выбрал слово "расширь", а не выбрал слово "ограничь"?
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #878 : 30 Март 2009, 23:28:05 »

Цитата: "Раитин Е"

Паша
Цитировать
Расширь свою Верховную Личность Бога до неличности, до ее отсутствия, до кукуряки-мумбуляки например!

Почему ты выбрал слово "расширь", а не выбрал слово "ограничь"?


Потому что слова "верховная", "личность" и "бог" ограниченны, у них есть их противоположности, и если в какой-то момент тебе понадобится "Низменная Неличность Дьявола", то ты не сможешь с ней взаимодействовать! :lol:
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #879 : 31 Март 2009, 08:11:57 »

Паша, ну ты же понимаешь, что мы с тобой разговариваем словами, а любые слова без их раскрытия имеют свои противоположности, потому что ограничены? Слово изречённое есть ложь.
Например, слово "личность" (в отношении к Богу) в контексте вед для тебя не является раскрытым, поэтому для тебя существует его противоположность - "неличность". Но в ведах раскрыты слова "личность Бога". Личность Бога является источником безличного божественного сияния брахмаджьоти. Таким образом, "неличность" является производной от "личности" (в контексте Бога). Следовательно, употреблённое тобой слово "расширь" соотносит между собой другие термины, общеупотребимые, слагающие из себя язык земного общения, в котором слова имеют отношения только к земным предметам. Так живёт человек.

Но в контексте ведических терминов (которые раскрываются только в ведах, которые ты не читал) слова "личность Бога" и "неличность" соотносятся как "ограничь Личность до неличности". Не "расширь", а "ограничь".
Поэтому, когда мне понадобится "Низменная Неличность Дьявола", то я очень легко смогу с ней взаимодействовать, потому что и это тоже лишь часть Верховной Личности Бога. Кстати, из твоего поста видно, что слово Бог и слово Дьявол ты считаешь противоположностями, хотя мы и разговаривали давно в этой теме о том, что добро и зло - это ерунда. Но сейчас ты ставишь рядом "Бог и Дьявол" таким образом, будто ты не говорил о добре и зле то, что ты об этом говорил. И... в конце концов, почитай Оригена, он у тебя есть. Там ты увидишь, что Бог и Дьявол не явлются противоположностями. Бог включает Дьявола.

Твоё отношение к терминам вед напоминает неудачно используемый физический термин "сила тока". К нему можно придраться, потому что он неудачен, но лучше к нему не придираться, а изучить его содержание, пусть это понятие и не является по своей сути "силой". Таким же образом ты отвергаешь понятие "Верховной Личности Бога", потому что наполняешь его содержанием своего понимания личности и неличности, и для тебя это понятие выглядит неудачным. Но его неудачность связана лишь с ограниченным человеческим пониманием слова "личность", относимая к человеческим взаимоотношениям.

Употреблю твоё слово:
Паша, расширь своё понимание слова "Личность".
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #880 : 31 Март 2009, 13:12:30 »

Цитата: "Раитин Е"

Употреблю твоё слово:
Паша, расширь своё понимание слова "Личность".

Джон, да я могу это слово до чего угодно расширить Веселый , но ты так и не ответил на вопрос почему именно это словосочетание изначально было выбрано как основа всего?
И я согласен, что в твоем пояснение эта верховная личность бога включает в себя все, но спрашивается нафига было выбирать это словосочетание, а потом обьяснять каждому, что туда уже все включено Веселый ? И чем хуже кукуряка-мумбуляка, как основа всего? Чем хуже неличность, как основа всего? Ты понимаешь, что в принципе туда можно было поставить любое слово, а потом всем рассказывать, что это слово включает в себя все! Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #881 : 31 Март 2009, 13:36:39 »

Цитировать
но спрашивается нафига было выбирать это словосочетание

Ну вот, Паша, выбрали уже, и нас не спросили. Как впрочем, и словосочетание "сила тока". Учите закон Ома в том виде, в каком он есть, и учите веды в том виде, в каком они есть. Или придумайте свои, а затем заставьте говорить весь мир на вашем языке.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #882 : 01 Апрель 2009, 10:55:20 »

Цитата: "Раитин Е"

Цитировать
но спрашивается нафига было выбирать это словосочетание

Ну вот, Паша, выбрали уже, и нас не спросили. Как впрочем, и словосочетание "сила тока". Учите закон Ома в том виде, в каком он есть, и учите веды в том виде, в каком они есть. Или придумайте свои, а затем заставьте говорить весь мир на вашем языке.

А мне кажется хреново, что нас не спросили, я бы им что-либо более умное насоветовал! Улыбка Ну а если учесть,что тут у нас на форуме ты один веды изучаешь, то как я говорил, фраза тобой приведенная для всех остальных бесссмысленна, и она для меня обрела смысл только после твоих обьяснений, что словосочетание "верховная личность бога" надо понимать не так как его понимает 99,99% людей, а совсем по-другому! Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #883 : 01 Апрель 2009, 11:18:17 »

Цитата: "ДружининП"

А мне кажется хреново, что нас не спросили...


- Хреново...
- Да!
- Гадя Хреново? 8O
- Да!
("Утомленные солнцем")

 :lol:  :lol:  :lol:
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #884 : 01 Апрель 2009, 12:10:13 »

Цитата: "ДружининП"

А мне кажется хреново, что нас не спросили, я бы им что-либо более умное насоветовал! Улыбка Ну а если учесть,что тут у нас на форуме ты один веды изучаешь, то как я говорил, фраза тобой приведенная для всех остальных бесссмысленна, и она для меня обрела смысл только после твоих обьяснений, что словосочетание "верховная личность бога" надо понимать не так как его понимает 99,99% людей, а совсем по-другому! Улыбка

Чо-то Паша ты какой-то подозрительно некритичный. Готовишь, наверно, что-нибудь исподтишка Улыбка

Чтобы обрести смысл и жить максимально эффективно, человеку допустимы следующие реакции на окружающее: 1) "я это знаю и мне приятно снова это видеть"; 2) "я этого не знаю, но хочу узнать"; 3) "мне это безразлично".
В ведах описаны эти 99,9% людей. Они понимают всё вокруг себя в недостаточном объёме (иными словами находятся в невежестве), потому что на всё они реагируют не по трём приведённым вариантам, а по четвёртому варианту 4) "это всё полная фигня и это нужно уничтожить (раскритиковать)", по причине того, что это не входит в круг их знания, и подсознательная реакция самовозвышения - "если мне что-то неизвестно, то этого не существует". Или "если я что-то не чувствую, то тот, кто это чувствует - глупец". Так знание проходит мимо людей.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 72   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!