Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 12:24:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о сезоне 1995  (Прочитано 26002 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #15 : 16 Март 2008, 12:06:36 »

А Паша Дружинин, видимо, много употреблял, поэтому не мог справиться с катком! Да, Паш?  :wink:
Алексей потратил деньги на конверты, а Паша на водку :-)

Кстати, Лёш, рассчёт-то по результатам игры в преферанс в конце сезона произошёл?

В 1994-м году я был счетоводом рабочих минут в преферансе, но расчёт так и не произошёл, так как мы втроём Я, Дима Колпащиков и Рашидыч, в конце сезона работали отдельно - в Верхнем Тагиле. Но в махинациях меня заподозрить нельзя, так как я был в большом "плюсе" :-)
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #16 : 17 Март 2008, 10:05:26 »

Цитировать
А Сашка Коваль был "начальником" турбобитумоварки, которую сделали из обычной битумоварки и компрессора. Когда она случайно тухла, надо было бежать подальше, так как через несколько секунд следовал взрыв. На это чудо ходила смотреть вся стройка.


Соорудил наверное Сашка? Я помню как в 1994 он с Костей Лоскуткиным, из форсунки от дизельного двигателя, найденного на свалке неподалеку соорудил огнемет, с которым укладывать рубероид на крышу стало раз в 20 быстрее и веселее Улыбка
Вовка, как там Сашка в своей Ялте? Пусть зайдет к нам на форум, а?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #17 : 17 Март 2008, 10:11:41 »

Цитировать
В отряде всего 4 девушки!


Вот это да! Я даже не сразу и обратил внимание на такую особенность Улыбка
Самые стойкие девушки стройотряда "Мицар"! Улыбка

Интересно вот что: а отбор в этот сезон проводился каким-то образом? Сколько новичков отобрали? Столько сколько пришло или все же был именно "отбор"?
Кто помнит это?
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #18 : 17 Март 2008, 17:04:55 »

Цитата: "Раитин Е"

Кстати, Лёш, рассчёт-то по результатам игры в преферанс в конце сезона произошёл?

Насчет рассчета - точно не помню, но чувства неудовлетворенности не возникло. Либо рассчитались, либо просто было приятно, что выиграл.  :lol:
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #19 : 17 Март 2008, 17:42:56 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Цитировать
А Сашка Коваль был "начальником" турбобитумоварки, которую сделали из обычной битумоварки и компрессора. Когда она случайно тухла, надо было бежать подальше, так как через несколько секунд следовал взрыв. На это чудо ходила смотреть вся стройка.


Соорудил наверное Сашка?

Сооружали толпой. Изначально была битумоварка на дровах. Дежурным приходилось вставть в 5 утра, чтобы к приходу отряда на стройку битум был уже жидкий. Запросили у строителей битумоварку на солярке. Оказалось, что такая есть, но используется, как мусорка. Первый этап - доставка битумоварки на место (волоком) и ее чистка. Запомнилась сломанная пластмассовая кукла, которую извлекли "из недр".
Сначала солярку пускали просто струйкой. Процесс нагрева битума также был неудовлетворительно медленным. Потом нашелся компрессор. На шланг посадили раздвоенную трубу (другой не было), один конец забили чопиком. Перед битумоваркой соорудили тяжелого деревянного козла, к которому трубу прибили гвоздями. Первый запуск устройства дал пятиметровый гудящий  вертикальный огненный столб и черную дымовую завесу.
Сашка, собственно, занимался тонким тюнингом, регулируя скорость подачи солярки, а также скорость и направление подачи воздуха. Последние эксперименты на уже настроенном оборудовании показали, что битум начинал бурно кипеть примерно через 20 минут после старта. Внутренняя труба битумоварки толщиной 2 см. становилась ярко-малиновой. При этом выхлоп был чистеньким (полной сгорание топлива).
Вобщем необходимость ранних вставаний дежурных отпала. К сожалению - временно. Потом компрессор куда-то увезли и снова пришлось топить дровами, так возник пожар в конце сезона.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #20 : 18 Март 2008, 00:45:23 »

Цитата: "Раитин Е"

А Паша Дружинин, видимо, много употреблял, поэтому не мог справиться с катком! Да, Паш?  :wink:
Алексей потратил деньги на конверты, а Паша на водку :-)


Нифига! Я трезвый был! Просто там руль был без гидроусилителя Показывает язык  и вертелся неправильно!  А уж куда мы с Колпащиковым потратили 10$, взятые в долг у младшего Коваля, это уже отдельная история Показывает язык
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #21 : 18 Март 2008, 10:24:46 »

Цитата: "ДружининП"

 А уж куда мы с Колпащиковым потратили 20$, взятые в долг у младшего Коваля, это уже отдельная история Показывает язык


Паша, тихушник ты наш, а почему бы уже и не рассказать за давностью лет?
Вот Алексей личные письма выложил - не постеснялся!
Бери пример!
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #22 : 18 Март 2008, 11:42:13 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Цитата: "ДружининП"

 А уж куда мы с Колпащиковым потратили 20$, взятые в долг у младшего Коваля, это уже отдельная история Показывает язык


Паша, тихушник ты наш, а почему бы уже и не рассказать за давностью лет?
Вот Алексей личные письма выложил - не постеснялся!
Бери пример!

С утра вспомнил, что было десять баксов, а про историю, как вспомню во всех деталях, так обязательно расскажу Показывает язык
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #23 : 18 Март 2008, 15:48:18 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Цитировать
В отряде всего 4 девушки!


Вот это да! Я даже не сразу и обратил внимание на такую особенность Улыбка
Самые стойкие девушки стройотряда "Мицар"! Улыбка


Насчет "стойкие" - это верно, особенно с учетом объекта  Веселый
Девчоночья бригада работала на втором этаже КПЗ, а внизу готовились камеры для преступников. На них варили решетки. Делали это зеки, рядом с каждым зеком стояли двое молодцев с автоматами калашникова (представляете КПД - один работает, двое смотрят). Так что девушки (и мы вместе с ними) работали рука об руку с уголовниками.
А на втором этаже было большое помещение, в котором стены чуть ли не до потолка надо было выложить плиткой. Мы называли это помещение "пытошная". Плитку выкладывала наш бригадир - Майка. Делала очень профессионально  :lol: , в такой комнате не стыдно подвергнуться пыткам   8O .
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #24 : 18 Март 2008, 16:06:55 »

Еще проблема, которая касалась курильщиков. Денег не было. Самые дешевые папиросы - "Прима", сделанные в Свердловске. Дрянь еще та. Курили по одной на несколько человек, докуривали практически "до нуля" при помощи двух спичек. Научил Леха Козлов.
Помню, когда дали аванс, я пошел и купил самые дорогие сигареты из тех, что продавались ( по-моему Sobranije)  Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #25 : 19 Март 2008, 11:27:05 »

Цитата: "Alex Schur"

Еще проблема, которая касалась курильщиков. Денег не было. Самые дешевые папиросы - "Прима", сделанные в Свердловске. Дрянь еще та. Курили по одной на несколько человек, докуривали практически "до нуля" при помощи двух спичек. Научил Леха Козлов.
Помню, когда дали аванс, я пошел и купил самые дорогие сигареты из тех, что продавались ( по-моему Sobranije)  Улыбка

Да я тоже это помню. Папиросы были отвратительные :x Помню потом как-то покупал питерскую приму, так она мне показалась амброзией, по сравнению со свердловской! Показывает язык
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #26 : 19 Март 2008, 13:46:12 »

Цитата: "ДружининП"

С утра вспомнил, что было десять баксов, а про историю, как вспомню во всех деталях, так обязательно расскажу Показывает язык

История была примерно такая:
Колпащиков познакомился в общаге с какой-то девушкой, и она пригласила нас в гости к своей подруге, и вот мы на занятые 10 баксов накупили какого-то алкоголя и пошли в гости. Весело погуляли, а денег на следующий день на обед не осталось. И вот народ собирается на обед и зовет нас с собой. Мы говорим, что есть не хотим, а лучше пока рулоны с рубером повыставляем, чтобы как все с обеда придут, сразу начать его стелить Показывает язык Типа вот такие мы сознательные Показывает язык  Но тут кто-то сказал, что мы не идем на обед, потому что у нас денег нет. Сашка Коваль:"Как нет, я же вчера 10 баксов занимал?". Ответ:"Да они вчера все деньги на местных девченок потратили". Мы с Колпащиковым даже маленько покраснели, но гордо сказали, что дело не в этом, а мы просто с будуна есть не хотим Показывает язык
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #27 : 20 Март 2008, 14:06:07 »

По Краснотурьинску ездила чудо-машина. Ядовито-зеленая ВАЗ-2105 в которой была магнитола, зеркальная тонировка заднего стекла, какие-то жуткие пластмассовые навесы, много катафотов и еще что-то то-ли написано то-ли нарисовано. Парниша-хозяин пользовался бешеной популярностью у городских девчушек. Девушки, которые жили с нами в общаге, доверительно поведали нам, что это "самая красивая машина в городе", а одна из них даже имела счастье один раз на ней проехать, чем жутко гордилась  :lol:
У местных девушек была "козырная" фраза: "Ни о чём". Тогда я не слышал ее в других городах, был удивлен, когда лет через 5 после сезона фраза стала встречаться в Н-ске (а может мы ее завезли?). Фраза применялась в совершенно неожиданных местах. Например "Он одет ни о чём", "Разве это скорость? Это ни о чём", "Наша речка - ни о чём" и т.п.
Записан
Дмитрий Колпащиков
Гость
« Ответ #28 : 23 Март 2008, 09:39:06 »

Цитировать
ДружининП писал(а):

С утра вспомнил, что было десять баксов, а про историю, как вспомню во всех деталях, так обязательно расскажу  
 

История была примерно такая:

Да, была такая история. Паша занял $10 у Коваля младшего. Купили мы на них мало чего (бутылку водки и конфеты, кажется) - это были не большие деньги. Ночь прошла незабываемо, Ударно! Одну девушку звали Галя а вторую Люба кажется (Паша должен лучше помнить). После такой ночи днём работалось отлично! Мы крышу тогда рубероидом крыли на низкорослом здании. Неподалёку была классная дешёвая столовая. Когда на обед собирались - хотелось кушать. Когда я предложил Паше не идти на обед - мне его было жалко- видно было что человек кушать хочет. Зато теперь он помнит хорошо этот случай. Иначе было бы не так выпукло. Любовь требует жертв Улыбка
Записан
Дмитрий Колпащиков
Гость
« Ответ #29 : 23 Март 2008, 09:48:12 »

Alex Schur
Цитировать
Насчет рассчета - точно не помню, но чувства неудовлетворенности не возникло. Либо рассчитались, либо просто было приятно, что выиграл.


Да, Алексей действительно всех выигрывал в тот сезон - невероятная везуха. К сожалению, я так и не добился расчёта после выдачи денег - я-то тоже был в больших плюсах. Отчасти было неловко отбирать существенные деньги у проигравших. Вобщем так это и осталось без расчёта в том сезоне.

Была идея продолжить префклуб в постсезонье, но, ПОКА, не реализовалась. Надеюсь всё ещё вперед Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!