Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 12:38:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о сезоне 1995  (Прочитано 26005 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #30 : 24 Март 2008, 10:26:02 »

Цитата: "Дмитрий Колпащиков"

Была идея продолжить префклуб в постсезонье, но, ПОКА, не реализовалась. Надеюсь всё ещё вперед Улыбка


Дима, так в чем проблема? Приезжай, тебе не только префклуб организуем Улыбка Ведь Паша писал - бердские девчонки заждались тебя Подмигивающий
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #31 : 26 Март 2008, 15:52:38 »

Странная штука - воспоминания  Улыбка
Вроде забытые события после краткого упоминания кем-нибудь вдруг всплывают...
"По картошку" я не ходил - видимо везло, как и в картах. Ходоки выбирались жребием каждый раз. Всего "ходили" два или три раза, но брали по-многу. Точно помню, что Вова Садов ходил, может даже пару раз. Действовали с жёсткой конспирацией. Ходили в 4 утра, картошку укладывали в пакеты, потом в спортивные сумки и делали вид, что с тренировки идут (ну или в библиотеку  :lol: ). Картошку чистили не на кухне, а в комнатах, на кухню несли в закрытых кастрюлях, очистки заворачивали в газету и выбрасывали по дороге на стройку. Подслушали беседу тётушек, живших в нашей общаге:
- Ой, что делается-то. Опять десять рядов выкопали... :cry:
- Да, если так пойдет, придется в июле картошку убирать... :x
Короче у них мы оказывается тырили.
Тут писали о дружбе и братстве между стройотрядами. Так вот, примерно через неделю после нас приехал какой-то отряд из Свердловска. Были одни парни, человек 8. Угрюмые, недружелюбные и неразговорчивые. Попытки задружиться почему-то провалились и установились какие-то странные отношения. Типа мы друг-друга терпели. До мордобития не доходило, ибо нас было больше, но подозрение и недоверие витали в воздухе. У парней, видать, с деньгами тоже было не очень и они тоже ходили "по картошку". Только делали это не так. Шли в 8 утра, несли добычу в пакетах, сапоги с налипшей грязью оставляли прямо в коридоре на виду у всех. Короче запалили их. Они довольно быстро исчезли - толи из-за картошечного конфликта с местными, толи от безденежья.
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #32 : 27 Март 2008, 19:02:27 »

Цитата: "Alex Schur"

А парни с крыши толкали "лишний" рубер по 25 тысяч за рулон. За счет этих денег мы как-то пережили безденежье.


"Лишний" рубер, кстати, образовывался благодаря "патентованной мицаровской технологии укладки"  Веселый  По требованию заказчика необходимо было стелить два слоя рубероида и сверху один слой брони. Проверяется некоторым количеством проколов для выяснения, сколько слоев уложено. Мы рубер клали в один слой, но с половинным нахлестом. Броню клали честно. Где ни проколи - 3 слоя. Экономили примерно 15-20% рулонов, а крыша была большая  Крутой
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #33 : 28 Март 2008, 10:19:35 »

Цитата: "ЛоскуткинКВ"

А кто у вас такой хитрый бригадиром на крышах был?

Вот тут память меня подводит. Вовку Коваля надо на помощь звать  :lol: Ну или Дима с Пашей вспомнят.
Записан
Дмитрий Колпащиков
Гость
« Ответ #34 : 29 Март 2008, 09:57:56 »

Цитировать
"По картошку" я не ходил - видимо везло, как и в картах. Ходоки выбирались жребием каждый раз. Всего "ходили" два или три раза, но брали по-многу. Точно помню, что Вова Садов ходил, может даже пару раз. Действовали с жёсткой конспирацией. Ходили в 4 утра, картошку укладывали в пакеты, потом в спортивные сумки и делали вид, что с тренировки идут (ну или в библиотеку  ).

Конспирация не всегда помогала.
Помню идём часов в 7 утра затареные картошкой и обсуждаем что неплохо было бы утку к картошке поймать (утоки в Краснотуринске паслись в изобилии). И тут нам навстречу двое местных идут - мужик и женщина лет за 40. Они нас оценили намётанным глазом: "О ребята с утра уже что-то украли!" Мы смутились - ничего не осталось делать, как отложить мечты о жирной запечёной уточке до следующего раза.
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #35 : 30 Март 2008, 00:26:47 »

Цитата: "ЛоскуткинКВ"

На роль хитрого бугра могли бы подойти Коваль-мл. или Юра Иванов.

Вроде ни тот ни другой в бригадирах не ходили в тот сезон. Бригадирами, насколько я помню, были Паша и Ромка Филиппов. Ну а если ошибаюсь - поправят.
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #36 : 01 Апрель 2008, 10:26:10 »

Еще вспомнилось...
К западу от Краснотурьинска, совсем недалеко от нашей общаги была естественная возвышенность, типа холм или горка. На южном склоне, собственно, располагались "наши" картофельные поля. Остальные склоны покрыты сосновыми посадками. На вершине располагался заброшенный "горсад" - набор сломанных аттракционов - колесо обозрения, какие-то карусели и т.п. А рядом было интересное сооружение - 40-метровая труба диаметром около метра, торчащая вертикально, на верхушке - небольшая 1.5х1.5 метра площадка из арматуры. То есть пол не сплошной, а решетчатый и невысокие поручни. Видимо смотровая вышка, наврядли эта конструкция имела отношение к геодезии. Только вот за чем или за кем с нее наблюдать?
Внутри трубы была лестница - 102 или 109 ступенек. В конце сезона темнело рано и мы после работы туда лазили. Вверх лезть проще - впереди звезды светят. На площадке можно было лечь (стоять страшновато) и, глядя на звезды, мечтать  Улыбка  Вершина нехило раскачивалась на ветру, где-то далеко внизу шелестели деревья, городок - как на ладони. Красота!
Спускаться было хуже. Во первых - перспектива колодца, во-вторых уже подуставший после "восхождения", в-третьих именно при спуске обращалось внимание, что на тебя сыпется всякая дрянь из под ног вышелезущих товарищей.
Но мы это развлечение любили и "на вершине" бывали по многу раз.
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #37 : 08 Апрель 2008, 10:14:18 »

На этих выходных делали дома генеральную уборку. И нашли коробку с письмами. Там нашлись письма, которые я писал из сезона своей тогда еще невесте - Оле. Писем больше, чем родительских, во многом есть повторения, но много и нового, а отдельные эпизоды описаны с подробностями. Целиком письма размещать не буду, ибо нельзя  Крутой
Как считаете, коллеги, стоит ли размещать отрывки?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #38 : 08 Апрель 2008, 12:58:56 »

Присоединяюсь к Косте - все что касается отрядовской жизни - давайте сюда! Это стимулирует воспоминания у других, да и просто для всех информация о том, как жил отряд - очень интересна.
Ведь, Алексей - смотри как ты всколыхнул воспоминания о 1995 сезоне...Еще бы фотографов того сезона раскрутить на фотки!
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #39 : 09 Апрель 2008, 18:45:24 »

ОК, пробуем выложить. Только в этих письмах я хвастаюсь, ибо пишу невесте  :oops:
Не бе-е-ейте меня-я-я!  :lol:
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #40 : 09 Апрель 2008, 18:58:50 »















Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #41 : 09 Апрель 2008, 22:26:39 »

Мне особо понравилась фраза:
Ленка - мы с ней танцуем вальс и.... (дальше обрезано)
Что "и" Непонимающий?
 :lol:
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #42 : 10 Апрель 2008, 09:32:25 »

Цитата: "Раитин Е"

Мне особо понравилась фраза:
Ленка - мы с ней танцуем вальс и.... (дальше обрезано)
Что "и" Непонимающий?
 :lol:


Для "и", видимо, давность лет еще не наступила  :roll:

Написано ... поем дуэтом). Вырезано из-за начала следующего предложения, ни к кому в отряде отношения не имеющего.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #43 : 10 Апрель 2008, 12:45:11 »

А мне понравился пассаж: "На крыше работа грязная и неинтересная, а у нас - полезная!" Улыбка

Леш, ты не обижайся - я и сам все три сезона работал оператором штукатурной станции (У нас с Жорой Чеблаковым была поговорка: "Темпераментная женщина, эта штукатурная станция - мертвого за...ёт!") у девчонок на штукатурке.
Самая развлекаловка была - если отключат воду. Тут надо, чтобы раствор в шланге не застыл. А когда он начинает застывать - я раскладывал шланг на земле и заставлял всех девчонок на нем прыгать, чтобы раствор раскрошился и потом высыпался как галька из этого шланга Улыбка
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #44 : 10 Апрель 2008, 13:49:11 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Самая развлекаловка была - если отключат воду. Тут надо, чтобы раствор в шланге не застыл. А когда он начинает застывать - я раскладывал шланг на земле и заставлял всех девчонок на нем прыгать, чтобы раствор раскрошился и потом высыпался как галька из этого шланга Улыбка


Угу.
У нас один раз отключили свет. Станция встала с полным ковшом (только разгрузили самосвал). Жара на улице - под тридцатник, шланги общей длиной метров 150.
Директор кабинета взвыл - БЕРИ @#$ ЛОПАТУ, ВЫКИДЫВАЙ НА?%№ ИЗ КУЗОВА!!! Сам побежал разъединять и выколачивать шланги (они отрезками метров по 10 были с металлическими соединениями). Секции 3-4 все-таки успели застыть в камень. Уже и свет дали, а мы с кувалдами шланги выколачиваем, девчонки из окон подбадривают - им-то делать нечего стало  :wink:
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!