Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 17:35:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поздравляем Женю Раитина!  (Прочитано 80074 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #195 : 03 Апрель 2014, 02:14:09 »

Ну что тут скажешь. Успехов в начинании!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #196 : 03 Апрель 2014, 08:45:59 »

Ну что тут скажешь. Успехов в начинании!

Итак, 2 апреля - мой двойной День Рождения Улыбка Дата на свидетельстве о регистрации выглядит очень магично Улыбка

Женька - молодец! Это серьезный труд, надеюсь, что он тебе принесет удовлетворение и понимание, что ты делаешь свое дело в нужное время в нужном месте. Ну и всецелой поддержки от твоих близких и друзей!
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #197 : 03 Апрель 2014, 11:15:01 »

Женя, очень любопытный проект!
У меня сразу вопрос - как будешь разруливать разборки между членами кооператива, когда их начнет "портить квартирный вопрос"? Ведь это вполне реальный риск.

Но в любом случае мои большие поздравления с почином, ты - молодец! Улыбка
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #198 : 03 Апрель 2014, 17:07:49 »

как будешь разруливать разборки между членами кооператива, когда их начнет "портить квартирный вопрос"? Ведь это вполне реальный риск.
(Юля)
Почему риск? Думаешь, они будут драться за право первым вселиться в квартиру? Так квартиры предоставляются по определенной схеме - не ранее достижения порога накопления и в строгом соответствии с рейтингом каждого.
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #199 : 03 Апрель 2014, 22:25:10 »

Скорее всего, возникнут проблемы не при заселении, а при необходимости выселения в случае неплатежеспособности и т.п. А если придется выселять людей с детьми, то может и скандал разгореться нешуточный, с долгими судебными разбирательствами. В итоге пострадает репутация проекта/кооператива, что затруднит дальнейшую деятельность.
Но это я так, просто размышляю. Желаю вам наилучшего расклада и успеха!
И вообще, мы же тут с днем рождения Женьку поздравляем, не будем о неприятностях говорить Улыбка
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #200 : 03 Апрель 2014, 22:45:00 »

Скорее всего, возникнут проблемы не при заселении, а при необходимости выселения в случае неплатежеспособности и т.п. А если придется выселять людей с детьми, то может и скандал разгореться нешуточный, с долгими судебными разбирательствами. В итоге пострадает репутация проекта/кооператива, что затруднит дальнейшую деятельность.
Но это я так, просто размышляю. Желаю вам наилучшего расклада и успеха!
И вообще, мы же тут с днем рождения Женьку поздравляем, не будем о неприятностях говорить Улыбка

Да-да, могут быть проблемы. Купи на этот случай ружжо! Если начнутся тёрки, то шмаляй без предупреждения. Вали всех к едрене фене - женщин, детей! Кровь, кишки - это ерунда. Главное, что бы бабосы были целы!
Ах да, что это я, мы тут Женьку с днём рождения поздравляем. Женя, с днюхой! Счастья тебе и непрекращающейся радости! И да, контрольный в голову не забудь!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 22:46:40 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #201 : 03 Апрель 2014, 23:15:01 »

Женя, я, как обычно, спешу поздравить тебя вовремя, но с особыми пожеланиями выступлю чуть позже.

а вот и особые пожелания  Веселый

Купи на этот случай ружжо! Если начнутся тёрки, то шмаляй без предупреждения. Вали всех к едрене фене - женщин, детей! Кровь, кишки - это ерунда. Главное, что бы бабосы были целы!
Ах да, что это я, мы тут Женьку с днём рождения поздравляем. Женя, с днюхой! Счастья тебе и непрекращающейся радости! И да, контрольный в голову не забудь!
 Смеющийся
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #202 : 04 Апрель 2014, 01:13:16 »

(Р.Е.)
Скорее всего, возникнут проблемы не при заселении, а при необходимости выселения в случае неплатежеспособности и т.п. А если придется выселять людей с детьми, то может и скандал разгореться нешуточный, с долгими судебными разбирательствами. В итоге пострадает репутация проекта/кооператива, что затруднит дальнейшую деятельность.
Но это я так, просто размышляю. Желаю вам наилучшего расклада и успеха!
И вообще, мы же тут с днем рождения Женьку поздравляем, не будем о неприятностях говорить Улыбка
Вика, этот мы над этим вопросом основательно поработали с партнёрами да с женой-юристом.

1) До полного выкупа право собственности принадлежит кооперативу. Проблемы с выселением возникают у банков, когда они хотят заложенную квартиру изьять. Проблема в том, что собственность на заёмщика оформлена. А в нашем случае собственность наша, кооперативная; варианты - либо просто на улицу (здесь в Беларуси даже за задолженность по коммуналке выселяют в жильё меньшей стоимости - причём выселяют СОБСТВЕННИКОВ), либо в жильё меньшей площади, по стоимости укладывающееся в стоимость их накоплений.
2) Известна статистика. В Германии отказников меньше, чем 0,1%, а в странах Восточной Европы - 0,53%. Под это дело создаётся резервный фонд, причём мы его будем догонять до 5% на всякий случай (несмотря даже на то, что, скорее всего, мы легко выселим неплательщиков, и резервный фонд не понадобится).
3) Прежде чем заселиться, человек проходит длительный этап накопления, становится де-факто проверенным.

Ну и стоит добавить, что белорусов все называют советскими людьми, в самом хорошем смысле этого слова. Да и социальная база для криминала такого рода отсутствует, поскольку довольно равномерный уровень доходов и очень высокая занятость.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 01:17:22 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #203 : 04 Апрель 2014, 01:15:32 »

(Р.Е.)
А особые пожелания - аатличчныеее !!!
Улыбка
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #204 : 05 Апрель 2014, 13:34:05 »

2) Известна статистика. В Германии отказников меньше, чем 0,1%, а в странах Восточной Европы - 0,53%.

Статистика Германии и Восточной Европы применима для Беларуси? Если да, то это и есть главная гарантия.


...здесь в Беларуси даже за задолженность по коммуналке выселяют в жильё меньшей стоимости - причём выселяют СОБСТВЕННИКОВ...

...белорусов все называют советскими людьми, в самом хорошем смысле этого слова...

Гм, ну вот чего не было в Союзе, так это выселений. Кооперативное жилье было. Но как решался вопрос с отказниками и были ли такие вообще, просто не знаю.


В любом случае - желаю успеха, Женя! Улыбка

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 13:45:55 от nette » Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #205 : 05 Апрель 2014, 17:38:12 »

Статистика Германии и Восточной Европы применима для Беларуси? Если да, то это и есть главная гарантия.
(Юля)
Применима, да. Затраты на недвижимость - одни из немногих затрат, которые люди действительно готовы нести, порой даже отказывая себе во всем . К примеру, у нас в банке процент просрочки по кредитам на недвижимость мизерный. Срок задолженности редко когда превышает 30 дней. Потому что люди видят, за что они платят, и боятся это потерять. Чего не скажешь о потребительских кредитах - взятых денег уже давно нет, а выплачивать долг нужно:)
Тут то же самое. Собственное жилье - это всегда мечта. Человек вначале долго накапливает, затем выбирает квартиру, заселяется. Это очень важное событие в жизни. В то же время он понимает, что до полного выкупа квартира принадлежит ему лишь условно. Какой у него резон прекращать платежи?
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #206 : 05 Апрель 2014, 23:37:35 »

Мне интересно, Жень, а в Нске ты бы решился организовать такой кооператив?
Беларусь для таких целей подходит лучше (раз там все по-советски) или одинаково с Россией?
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #207 : 06 Апрель 2014, 00:45:25 »

(Р.Е.)
Мне интересно, Жень, а в Нске ты бы решился организовать такой кооператив?
Беларусь для таких целей подходит лучше (раз там все по-советски) или одинаково с Россией?
В России рисков в тысячу раз больше. Социальная база хуже - очень большая дифференциация по доходам, намного больше любителей халявы. Большая раздробленность рынка строительства и недвижимости - от этого характер конкуренции. Банковская система в России сильнее, а этот проект - явный враг банковской системе.

И тем не менее, я в начале двухтысячных пытался этим заниматься, у меня даже был план начать не с Н-ска, а с более провинциальных городов, чтоб лучше подготовиться к освоению рынка и к конкуренции. Вот, получается, начинаю в Беларуси. Может приеду, когда технологию отработаю Улыбка
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #208 : 06 Апрель 2014, 11:00:18 »

Я опять вернулась (теперь из командировки)... Женя, с днем рождения!!!
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #209 : 06 Апрель 2014, 13:25:26 »

(Р.Е.)
Я опять вернулась (теперь из командировки)... Женя, с днем рождения!!!
Спасибо, Аня! Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!