Форум ССО НГУ "Мицар"
08 Октябрь 2024, 05:29:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - 2008  (Прочитано 25180 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #45 : 02 Октябрь 2008, 15:31:05 »

Цитата: "ДружининП"

Цитата: "Тимошок Игорь"

Воду надо не забывать брать. Природная вода поди не такая, как на Алтае?

И водку тоже! Веселый  Скока ее брать-то?


Цитата из КВН: "Народная мудрость - сколько не бери - все равно еще бежать придется" Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #46 : 02 Октябрь 2008, 15:34:15 »

Чеблаков Георгий:

Письмо получил.
Мы участвуем. Скорее всего мы поедем в субботу после обеда, так как у Иры школа. В принципе я сам свободен с утра и могу поехать утром место забивать, но тогда кто-то моих должен будет забрать (я в таком случае смогу взять в машину кого-то другого). Вечером мои уедут домой, а я останусь на ночевку. Либо я их отвезу и вернусь, либо они уедут с кем-нибудь и тогда я смогу начать бухать сразу по приезду Улыбка

Я ПРОТИВ Коёна. Места хорошие, но не для большой компании. На Бердском заливе или на Обском море можно найти большие поляны с большими песчанными пляжами. А на Коёне места для стоянки не очень большие и с купанием там все не так здорово. Хотя я не везде там был, но что-то мне подсказывает, что у большой воды прикольнее будет. Впрочем я готов согласиться с решением большинства.
По спирному. Я водку не буду. Буду либо пиво, либо вино.
Могу взять резиновую лодку.
Рыбалка зависит от того, куда мы поедем и от погоды. Как раз на Коёне рыбалка может получиться поинтереснее.
Если едем на Коён, то я тогда точно возьму лодку и сделаю упор в своем времяпровождении на рыбалке Улыбка
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #47 : 02 Октябрь 2008, 16:33:31 »

В пятницу решим. Тогда и скажу.
Тогда и в планы "что брать" включусь или не включусь  Улыбка
Записан
Елисеев Сергей
Заведенный
**

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #48 : 02 Октябрь 2008, 17:20:51 »

Насчет размера стоянок: направо от моста действительно стоянки не очень большие. Налево есть вполне нормальная поляна, видели как-то на ней играющих в футбол людей. Скорее всего завтра во второй половине отпрошусь с работы и сгоняю туда на разведку.
Впрочем я никоим образом не настаиваиваю насчет именно Коёна - предлагайте варианты.

Про грибы там ничего не могу сказать.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #49 : 02 Октябрь 2008, 17:29:08 »

А я хочу на Коён.

Во-первых, я там никогда не был, и думаю, там какой-нибудь другой ландшафт, более интересный. По карте там даже холмы высокие - можно попутешествовать по окрестностям.

Во-вторых, думаю, коли в Коёне водятся хариусы, то тамошнюю воду можно пить. И, мне кажется, это одно из самых больших оздоравливающих факторов отдыха на природе - пить из природного источника.

В-третьих... ну и рыбалка соответственно...
Записан
Коробин Дима
Гость
« Ответ #50 : 02 Октябрь 2008, 18:16:00 »

Солидарен с Женей Р. Я за Коен.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #51 : 03 Октябрь 2008, 09:22:22 »

Цитировать

Насчет размера стоянок: направо от моста действительно стоянки не очень большие. Налево есть вполне нормальная поляна, видели как-то на ней играющих в футбол людей. Скорее всего завтра во второй половине отпрошусь с работы и сгоняю туда на разведку.


Я вчера был там на разведке. Правда был вечером, уже стемнело. Проехал направо. Осмотрел там две стоянки. Первая - маленькая, но есть спуск к воде. Вторая побольше, но к реке - обрыв. Дальше не поехал - дорога с грязью, один ночью на Королле не рискнул туда соваться, но днем может можно и проехать.
Потом поехал налево от моста. Там место большое. Спуск к воде есть, река стоянку изгибом огибает. В принципе - эта стоянка мне понравилась. Она разнообразнее и машин много войдет. Насчет футбольного поля там - не уверен. Полянки не ровные, все в кочках.
Понравилась речка. Точно возьму лодку - если переплыть на другой берег - там есть песчаные отмели маленькие. В общем порыбачить - точно будет можно.
Насчет ландшафта...Мое воображение рисовало немного другое - я думал стоянка будет в лесу на берегу реки, возможно даже в сосновом (а-ля Катунь в районе "Бирюзовой Катуни") Улыбка Нет, тут все не так. Лесок на некотором отдалении, не очень большом. Но в темноте мне не удалось понять что за лес, нормально ли там с дровами, есть ли там грибы. Просто получается, что стоянка будет не в лесу, а на поляне, довольно кочкастой и вокруг все заросло травой по колено, которая сейчас стоит сухая.
Комаров и мошек не наблюдал. Вечером у воды прохладно, несмотря на то что было +6.
Дорога от Ключей хорошая. Первых 5 км, даже собираются асфальтировать - одна половина дороги покрыта битумом. Возвращался через Новый Поселок. Петляющая узкая дорога, но тем, кто захочет вечером уехать - вполне комфортно будет возвращаться.
Глубже налево я не уловил куда еще можно углубляться.

В общем мой вывод - надо поехать на Коен и готовиться к туристическому бивуаку с рыбалкой, костром и может даже с песнями у костра (ух, жаль не будет сверху сосен, но звездное небо вполне возможно - "качнется купол неба").
Только вот есть опасение, что к вечеру мы ее не успеем занять эту поляну. Наверное нужны квартирьеры, иначе у нас ведь пока нет запасного плацдарма.
Я с утра не могу - должен на даче до обеда переделать все дела, что положено было сделать за весь уикенд Улыбка Ну и заодно червей накопать Подмигивающий Да и палатки-лодки у меня на даче хранятся.


Аня Алетдинова пообещала замариновать мясо на шашлык.

Паша, сможешь ее забрать из дома на машине, а то она без автомобиля будет. Ты знаешь где она живет?
Записан
Елисеев Сергей
Заведенный
**

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #52 : 03 Октябрь 2008, 10:16:47 »

Игорю большое спасибо за разведку и разведданные о предполагаемом плацдарме развертывания, сам тогда сегодня туда не поеду. Согласен с ним насчет квартирьеров - если в 15:30 отъехать от базы им А. Тульского, то на месте будем где-то в 16:00. Помимо бесперспективности относительно того, что место может оказаться занятым, заход солнца завтра в 18:51. Готов быть квартирьером. Только если мы с утра туда приедем на машине или я один туда часов в 11 приеду на велике, то как-то скучнова-то будет, даже если винца захватить. :)
Может быть кто из соучастников с утра может компанию составить?
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #53 : 03 Октябрь 2008, 10:41:19 »

Цитата: "Тимошок Игорь"



Аня Алетдинова пообещала замариновать мясо на шашлык.

Паша, сможешь ее забрать из дома на машине, а то она без автомобиля будет. Ты знаешь где она живет?

Забрать смогу, а вот где живет не знаю! Веселый
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #54 : 03 Октябрь 2008, 11:06:45 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

А где Алексей Щур? Он же гитару обещал:

Будет вам гитара  :lol:  И я с дочкой. Но без ночевой, ибо самолет у меня в 6 утра в воскресенье...
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #55 : 03 Октябрь 2008, 11:07:43 »

Цитата: "Alex Schur"

Цитата: "Тимошок Игорь"

А где Алексей Щур? Он же гитару обещал:

Будет вам гитара  :lol:  И я с дочкой. Но без ночевой, ибо самолет у меня в 6 утра в воскресенье...


Урааа!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #56 : 03 Октябрь 2008, 11:12:17 »

Цитата: "ДружининП"

Цитата: "Тимошок Игорь"



Аня Алетдинова пообещала замариновать мясо на шашлык.

Паша, сможешь ее забрать из дома на машине, а то она без автомобиля будет. Ты знаешь где она живет?

Забрать смогу, а вот где живет не знаю! Веселый


Паша, я тебе на емейл отправил ее координаты.
Записан
moi
Заводящийся
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #57 : 03 Октябрь 2008, 12:27:54 »

Планируем присоединиться (2 взрослых, 2 ребенка). Можем одного прихватить кого-нибудь. Возможно, останемся на ночь (опять же, возможно, не в полном составе).

Морозов Олег.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #58 : 03 Октябрь 2008, 13:11:25 »

Судя по всему с местом определились однозначно.
Кроме того - сформировалась группа квартирьеров:
Елисеевы, Раитин, Чеблаков.

Если кто-то не хочет ждать до 15:30 и чувствует себя достаточно уверенно в поисках этого места - можете выдвигаться заранее, чтобы квартирьерам было не сильно скучно Подмигивающий

Только учтите, что у меня есть надежда на свободные места в машинах, чтобы погрузить безлошадных.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #59 : 03 Октябрь 2008, 15:12:21 »

Цитата: "ЛоскуткинКВ"

Удачного вам отдыха! Надеюсь будут благосклонны бабы, чье лето должно обеспечить хорошую погоду.


Костя! Бабы благосклонны. А ты - приедешь?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!