Форум ССО НГУ "Мицар"
07 Октябрь 2024, 21:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1 марта тусуемся в Ключах !!!  (Прочитано 9600 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 25 Февраль 2009, 16:19:23 »

Идея встретиться на Тайване 28 февраля плавно переросла в идею тусовки 1 марта в Ключах.

Ибо:
1. В субботу у многих дети учатся, так что в воскресенье удобнее.
2. В Ключах веселее. Там можно покататься на ватрушках, коньках, лыжах, бордах, снегоходах и т.д. Можно снять домик и сходить в сауну.

Вобщем - все в Ключи!
В ближайшие дни узнаю всю инфу и размещу здесь.
Следите за анонсами!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 16:29:23 »

Съездил сейчас в Ключи - посмотрел что там и как. Докладываю:

1. Там ТАК классно! Тепло, солнечно, лепота ... Даже уезжать не хотелось. Теперь у меня нет никаких сомнений - надо ехать!

2. Забронировал домик с 12:00 до 18:00 и мангальное место. Оно представляет из себя навес со столом и лавками + собственно мангал.

С собой нужно взять шампуры и, возможно, туристические коврики, что бы постелить их на лавки.

В домике тепло, есть чайник, рукомойник, стол, диван и комната с двухярусными полатями. Так что там можно даже спать большой компанией Улыбка Туалет на улице. Хотя может где-то на территории комплекса и есть теплый туалет, я не узнал. В принципе, для детей можно брать горшки, пусть ходят в домике на горшок, потом его выносить. Да и желающие взрослые могут прибегнуть к такому алгоритму, этому способствует и отдельная комната (та, которая с полатями). Только горшки уже нужно побольше размером Улыбка

3. Ехать от пр-та Лаврентьева 10 километров, я доехал за 10 минут. Въезд на территорию комплекса в выходной стоит 120 рублей с машины. Позвонил в первое попавшееся такси (Пегас). У них тариф из ВЗ в Ключи - 180 рублей. Я готов сделать пару дополнительных поездок, что бы девезти безлошадных. Многие поедут на полупустых машинах. Так что можно назначить где-нибудь место сбора и там заполнить пустые места безмашинными участниками. Например, встретиться в 11-30 на стоянках вдоль пр-та Коптюга.

Светка Агапова предлагала забрать кого-нибудь из города.

4. Развлечения.

Горные лыжи. Комплект лыжи+ботинки в прокате - 300р/час (детские - 100р/час). Так что лучше взять, например, в Тест-Центре. Там стоит 500р/день (детские от 250р/день).

Сноуборд - 300р/час (аналогично, лучше взять в Тест-Центре)

Беговые лыжи - 100р/час

Коньки - 130р/час

Сани большие - 300р/час

Сани маленькие - 200р/час

Подъемник:
30 - подъем на санном подъемнике
40 - подъем на горнолыжном подъемнике
Можно взять абонемент. Точно не помню, но вроде 500р. на полдня или на день.

Все уточняющие вопросы можно задать по телефону 359-47-18

Со своими коньками или беговыми лыжами отдых получается бесплатным Улыбка

5. Наш распорядок.
Кто хочет - может приехать раньше. Тогда вещи оставлять в машине или в камере хранения (50р/час).
С 12:00 у нас будет домик и мангал. Думаю, что в 14:00 или в 15:00 мы назначим общий сбор. Как раз шашлыки приготовятся. Поедим и потусуемся. Потом дальше развлекаться.

Подумайте - какие еще развлечения можно замутить. Футбол? Баня? ...

6. По шашлыкам. Я, как именинник, готов закупить мясо. Есть желающие умельцы для его замачивания и последующей готовки в Ключах? А то я лох в этом вопросе.

7. Куда ехать вроде все знают. Если кто не знает - звоните, расскажу. После въезда на территорию комплекса справа от дороги будет видна большая стоянка, а слева большой деревянный дом (баня) и два бело-синих домика. Ближайший к дороге - наш домик. Там тоже есть площадка для машин, но она не очень большая. Если удастся, то паркуемся там, если там занято, то машины - на правую большую стоянку. Все развлечения - прямо по дороге за шлагбаумом.

Итак, открытые вопросы:

- Кто планирует поехать? Просто надо посчитать - сколько запасать мяса. (И кто в какое время будет?)
- Кто вызовется готовить мясо?
- Кто может взять шампуры?
- Нужен ли нам свой дополнительный мангал в добавок к тому, который там есть? Если да, то кто может взять?
- Надо ли сразу продлить аренду домика, пока там время свободно? Или до 18:00 достаточно?
- Кому нужна помощь в доставке до места?

Уф-ф-ф ... устал писать. Сейчас отдохну, может еще что-нибудь вспомню Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #2 : 26 Февраль 2009, 16:27:43 »

Я хоть и буду в статусе именинника, но прошу мне ничего не дарить Улыбка Ваше присутствие - лучший подарок! Можете просто взять что-нибудь к столу или придумать какой-нибудь конкурс для всех. Это будет замечательным вкладом в наше сборище.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #3 : 26 Февраль 2009, 16:47:16 »

- Кто планирует поехать? Просто надо посчитать - сколько запасать мяса. (И кто в какое время будет?)

Тимошки - 4 человека. Время уточню попозже, т.к. у Любы планируется танцевальное выступление.


- Кто вызовется готовить мясо?

Теоретически я могу, только опять же зависит от времени моего появления там. Шашлык не должен опаздывать! Улыбка Лучше найдите кого-нибудь более определенного.


- Кто может взять шампуры?

Привезу. Около 20 штук.

- Нужен ли нам свой дополнительный мангал в добавок к тому, который там есть? Если да, то кто может взять?

Мангал тоже привезу, на всякий случай. Еще вопрос в углях и дровах. Их тоже надо привозить!?

- Надо ли сразу продлить аренду домика, пока там время свободно? Или до 18:00 достаточно?

Нет определенности в этом вопросе. Улыбка

- Кому нужна помощь в доставке до места?

Нам не нужна.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 26 Февраль 2009, 16:52:33 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Еще вопрос в углях и дровах. Их тоже надо привозить!?


О, да! Совсем про это забыл. Готов купить, только не знаю сколько нужно, так как в этом вопросе - лох (см. упоминание выше Улыбка).
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #5 : 26 Февраль 2009, 17:03:31 »

Я за баню!
Постараюсь притаранить веники, полотенца.
Продлим домик до попозже и когда стемнеет - пойдем в баню! Кто еще желает?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #6 : 26 Февраль 2009, 17:06:11 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Я за баню!
Постараюсь притаранить веники, полотенца.
Продлим домик до попозже и когда стемнеет - пойдем в баню! Кто еще желает?


Я поддержу банную компанию!

Надо тогда оперативно решить - на какое время мы ее хотим заказать. И до скольки продлять домик. А то потом уже может быть занято.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Дмитрий Коробин
Гость
« Ответ #7 : 26 Февраль 2009, 17:07:31 »

Мы с сыном планируем добраться в Ключи часов в 16-17,  (в 13 ч семейное посещение цирка Улыбка Вероятность процентов 40, что буду не вдвоем, а втроем.
Из шурушков у меня есть: большой (!) мешок с древесным углем - для шашлыков, вязанка березовых дров - просто для костра, мангал и пара решеток (хотя и ленивее, но удобнее шампуров). По иронии, все это находится в районе Неокома, с которого решено переехать в Ключи Улыбка Учитывая мое опоздание в день "Ч", готов передать все это добро на ответхранение заранее, почти в любой день, встретившись на Неокоме. С собой захвачу свои горные лыжи и коньки сына.
Записан
Дмитрий Коробин
Гость
« Ответ #8 : 26 Февраль 2009, 17:12:57 »

Да, баню поддержим с удовольствием!
Предлагаю так: домик до 18, с 18 до 19 на свежем воздухе - готовимся к бане, которая уже греется, а с 19 до 21 - баня! Назавтра, 2 марта, уже рабочий день, поэтому пока выедем из Ключей, будет уже почти 22ч, тут и спать уже пора укладываться.
По-моему, разумно, насыщенно и экономно!
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #9 : 26 Февраль 2009, 17:15:34 »

Цитата: "Дмитрий Коробин"

Да, баню поддержим с удовольствием!
Предлагаю так: домик до 18, с 18 до 19 на свежем воздухе - готовимся к бане, которая уже греется, а с 19 до 21 - баня! Назавтра, 2 марта, уже рабочий день, поэтому пока выедем из Ключей, будет уже почти 22ч, тут и спать уже пора укладываться.
По-моему, разумно, насыщенно и экономно!


Не понял - зачем терять час с 18 до 19 ? Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Anonymous
Гость
« Ответ #10 : 26 Февраль 2009, 17:59:00 »

Не "терять" время с 18 до 19 - а общаться!!! Лишь с этой целью, чтобы все не прошло очень быстро. По опыту костра в Ботсаду, уезжали мы чуть не в полночь... Но не настаиваю, можно из домика сразу в баню.
 И еще. Как быстро все меняется, даже интересно. Через час уезжаем с сыном в Шерегеш, и вернемся лишь в воскресенье. Так что, с одной стороны, рад, а то покататься этой зимой таки не удалось пока. Но теперь шурушки заранее передать не смогу, т.к. они в Академгородке. А будут ли они актуальны в воскресенье вечером - сильно сомневаюсь...
Читать на сайте будет не очень удобно в пути. Если что, связь буду поддерживать по телефону и посредством sms.
Записан
Дмитрий Коробин
Гость
« Ответ #11 : 26 Февраль 2009, 18:00:17 »

Блин, аноним с последним сообщением про Шерегеш - это я!
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #12 : 26 Февраль 2009, 18:03:26 »

Ладно, Дима, не заморачивайся насчет дров. Сами организуем Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #13 : 26 Февраль 2009, 18:37:28 »

Постараюсь появиться, возможно с дочкой.
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #14 : 26 Февраль 2009, 20:04:46 »

Могу взять на себя приготовление части шашлыков.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!