Форум ССО НГУ "Мицар"
07 Октябрь 2024, 19:33:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте съездим в Марте в Шерегеш  (Прочитано 22309 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 26 Февраль 2009, 18:34:52 »

Цитата: "Serguei"

У меня есть вероятность 80% примерно, что еду с дочкой на весенние каникулы не зависимо от договорённостей тут. Так что если на каникулы, то можно и кучкануться  Улыбка
Причём я ещё по проживанию не суетился, так что варианты могут быть разные пока ещё.


Если честно, то у меня есть идея съездить два раза. Один раз в середине марта, а второй раз как раз на каникулах, тоже с дочкой Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #1 : 26 Февраль 2009, 19:13:28 »

Жора, а у тебя телефоны есть сдавальщиков квартир в Шерегеше?

Аня, может у тебя есть?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #2 : 26 Февраль 2009, 19:20:23 »

Цитата: "Serguei"

Жора, а у тебя телефоны есть сдавальщиков квартир в Шерегеше?


Вот.
 

Описание дороги до Геша: http://shal.ftc.ru/skiway/skiway.htm, http://shal.ftc.ru/skiway/skiway.gif
 
+7-38473 - код Таштагола

В Шерегеш позвонить можно только по 8-130 через тетеньку.
Или (384-73) 2-12-22 и запрашиваете Шерегешский номер. (далее пятизначный номер)
У многих есть билайновские сотовые.

Маклеры, много квартир но дороже:
 
2005/6г - +7 905 969 16 81 Татьяна (Гагарина 14 - 1,2,3к)
??г -  +7 903 946 64 94 (телефон Шерегешский, билайновский) Люба Бизюкова. Занимается сдачей хат. тетка хорошая, без гусей.

  1к

12.2006 - Дзержинского 3-15, нормальная (нет очка). Галина Ник. +7 905 913 21 65

2006/7 - Гагарина 20-??, т.8-905-904-2363 Симакова Ирина В. ~500р.

  2к

2004/5 - Гагарина 12-33, +79059015507 Людмила Ивановна. ~700р.
2005/6 - Дзержинского 14-58, 5-56-14, Татьяна (8-905-908-73-32) ~600-700
 
03.2007 - Гагарина 20-48, т.8-905-904-2363 Симакова Ирина В. ~800р.
04.2007 - Гагарина 20-45, т.8-905-911-89-09 бабуля под Ириной
 

  3к

2004/5 - Гагарина 12-42, (6-8мест) +7-906-938-77-51, 5-26-54 Булатова Зоя Александровна
2005/6 - Дзержинского 8-8. Галина Ник. +7 905 913 21 65
12.2006 - Дзержинского ?? +7-906-980-0481 Галя, Саша
 
  5к
03.2007 - Гагарина 26 - 4??  +7096-9295007 Ольга.
 

 Гостиницы:
"Таежный", ул Гагарина, 9, напротив гост. Шория, адм. т.8-903-944-93-74
          Номера на 4 чел, 1200р?? в сутки, стоянка, баня - 750 р/ч.
          Светлана Владимировна, Владимир Владимирович - хозяин - 8-903-943-69-70.

  Бани:
2004/5 Напротив Гагарина 12, в двухэтажном доме. Сергей, 5-21-90. 350р/ч.
2005/6 - Лесная 10 +7-960-911-70-13 (в частном доме).
04.2007 - "Таежный", Гагарина, 9, напротив гост. Шория, адм. т.+7-903-944-93-74.
04.2007 - Баня внизу за мостом налево +7-905-9640150 (просторная, 600р/ч).
04.2007 - Гагарина, 25?, напротив Кукурузы адм. т.+7-960-919-37-70.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #3 : 26 Февраль 2009, 20:07:53 »

Берем квартиру через  агенство Незабудку по деньгам выходит не дороже, чем у обычных агентов. Зато всегда квартиры хорошего качества (чистые, неразваливающиеся, теплые). Хотя лично у хозяев конечо выгоднее.


А вот Люба нас последний раз кинула, больше через нее не берем. позвонили, что едем, она сказала, да, да, жду... Когда приехали, трубку не брала. Но мы ее давно знаем, выловили около Кукурузы. Она похлопала глазами, сказали, нет вы ничего не бронировали.
Тогда предложили проверить по телефону (вызоы то остался).
Она посмотрела и сказал.. аа .. ты вы у мея под другим именем записаны. сейчас я вас сестре отдам, она вас устроит.
1 квартира была после покраски - воняло, мы отказались. А вторая была холодная, и мебель просто сыпалась на части. посуду мы купили одноразовую, больно замусоленная была. Пришлось ее брать, т.к. час ночи - и типа больше вариантов нет.


Мы едем на следующие выходные в Шерегеш.

И в планах поехать на каникулы детские. Единственное пока не знаю на сколько я смогу дней вырваться с работы.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #4 : 28 Февраль 2009, 01:32:46 »

Мы с дочкой будем жить на горе в "Мустаге".
С 23 по 26 марта, т.е. с понедельника по четверг.
Ежели кто чего, то звоните :-)))
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #5 : 10 Март 2009, 20:56:54 »

Мы присмотрели новый отель Ольга. Заходили туда в сауну. Ребенку младшему понравилось, что там большой джакузи, бассейн и неорганиченное время пребывания. По числам у нас пока не понятно, да и похоже у меня будут накладки на работе. Тогда поедет только один Андрей с детьми.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 23:17:53 »

Мы уже точно решили с датами.
Едем в субботу, 14 марта, на машине.
15, 16, 17 катаемся и, скорее всего 17 после обеда уезжаем обратно.
Кто хочет - присоединяйтесь.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #7 : 18 Март 2009, 19:51:13 »

По свежим следам решила я написать отчет о нашей поездке  Улыбка

Моя первая поездка в Шерегеш

1. Дорога
Кататься на машине я очень люблю, особенно под музыку. Ибо машина без музыки – как говорится, деньги на ветер. В этом отношении длинная поедка куда-либо – для меня просто праздник  Улыбка

Однако я боюсь больших скоростей на машине, и, как могу, пытаюсь сдерживать водителя. Но, конечно, это не получается. Поэтому, уже и не пытаюсь сдерживать. В общем, гнали мы по трассе под хорошую музыку. Кого-то обгоняли мы, кто-то нас обгонял. Обогнала нас и небольшая красная Мазда – очень торопились отдыхать, наверное. А через 5 мин мы вдруг резко остановились на обочине, я не поняла, в чем дело, потом обернулась налево – а там та самая красная Мазда в сугробе, перевернутая, вверх колесами... Не справились с управлением по такой каше на дороге. Все проезжающие машины останавливались, из них выскакивали люди и спешили к этой Мазде. Молодцы, водители, не оставят в беде.

Я тоже вышла из машины, и просто впала в ступор. А вдруг там внутри люди, может кто-то погиб... Сколько раз видишь такое в фильмах, по телевизору, но увидеть вживую – совсем другое дело. Я видела такое в первый раз. Сильные ощущения. Я подошла к этой Мазде. Слава богу, все оказались живы и вполне невредимы, все уже выбрались из этой машины. Видно было, что ехавшие в этой Мазде люди просто в шоке от случившегося с ними и с их, наверное любимой, игрушкой (я о машине). Машина была просто всмятку, по-моему, ремонту уже не подлежит. Все окружающие тоже были в шоке и ничего полезного сделать не могли. Жора молодец, не растерялся, подогнал нашу машину, как-то зацепил эту Мазду с двух сторон двумя буксировочными троссами, и Мазду удалось перевернуть. Потом он выдернул ее из сугроба, немного пожертвовав нашей машиной – при ударе Мазда немного разбила нам держатель номера впереди. Сам нос, слава богу, не пострадал. Ну да ладно, зато помогли людям. Потом мы поехали. И вся вереница машин поехала существенно медленнее после увиденного.

2. Природа
Природа Горной Шории – это просто сказка. Какие там ёлки – просто красавицы, высоченные и стройные. Я таких никогда не видела вживую. И, вообще, очень красивый вид этого горного серпантина с нетронутой природой производит сильное впечатление. Глаз радуется, душа отдыхает. А людям нефиг трогать, «осваивать» эти прекрасные места. Пусть остаются нетронутыми.

В самом Шерегеше, на горе, тоже очень красиво (когда нет тумана). Хочется побыть наедине с Природой, с этими восхитительными елками.

А сколько там снега! И на горе, и в самом поселке. Я всю жизнь прожила в Сибири и никогда не видела столько снега. Представьте себе частный дом, одноэтажный. Снег вокруг до крыши дома! Окон не видно! К подъездам домов вырублены проходы сквозь эти сугробы! Фантастика, просто зимняя сказка.
Мы когда вернулись домой, посмотрели на наши сугробы – это попсня какая-то, а не сугробы.

3. Первые ощущения от катания на лыжах
В первый день мы приехали на гору в сектор А и поднялись на кресельном подъемнике. Чем выше в гору, тем сильнее ветер и гуще туман. Наверху ветер очень сильный, по крайней мере, был в тот день; туман такой, что на метр ничего не видно. Говорят, это стандартная погода в Шерегеше. В общем, поначалу мне пришлось нелегко. Ветер просто обжигает лицо. Я надела горнолыжную маску, стало немного лучше, но все-равно не фонтан. Катаюсь я еще как новичок, а тут еще этот туман. Едешь и не знаешь, куда едешь. Причем едешь по снегу, я бы сказала, по сугробам. Управлять лыжами в таком снегу очень непросто. Плюс ко всему этому, Жора с его братом катаются хорошо, я за ними еле успеваю. А они еще издеваются: ну давай поезжай вперед, мы за тобой. Короче, устала я. В таком состоянии прошло полдня. Ветер, туман, катание по снегу. Для меня это равносильно тому, что видимость нулевая, управляемость лыжами тоже практически нулевая. Куда занесет – там и упаду. Я уже начала поглядывать на часы: когда наконец обед? Или может вообще хватит на сегодня и пойти домой? Да уж, пока я не понимаю, от чего здесь ловят такой кайф-то?

Потом мы зашли в кафе. От их местных блинов мне стало чуть веселее. Блины я вообще очень люблю и в таких поедках могу питаться только ими. Потом я сказала, что устала и может вообще кататься сегодня больше не буду. Но Жора сказал, что покажет мне классную гору на секторе Е, и я согласилась, т.к. от блинов и от отсутствия ветра в кафе я уже заметно повеселела. И мы поехали на сектор Е. Туман практически рассеялся, по крайней мере, стало видно, куда едешь. Кстати, с каждым днем он рассеивался все больше и больше. Это поначалу Шерегеш решил меня напугать  Улыбка  А когда понял, что напугал, одумался  Улыбка  К концу третьего дня туман вообще прошел. Было все видно, панорама  сверху горы обалденная, видимость тоже.

4. Как подкрадывается неизличимый вирус под названием Шерегеш
Сектор Е. Й-е-е-е-Й-е-е-е. Сейчас это моя любовь. Длинная, пологая (ну, по крайней мере, не такая крутая) гора длиной 4 (!!!!!) км. Рай для новичков. Там есть неприятный момент наверху, сразу от подъемника, но его можно пережить. На этом участке от подъемника собственно до сектора Е есть лед и камни, по которым кататься – ну сами понимаете.. но зато потом – просто сказка! Благодаря этой горе я наконец вышла из своего корявого «плуга» и стала кататься почти как нормальные горнолыжники – ну, по крайней мере, есть сильные сдвиги в эту сторону. Жора сказал, что 1 день в Шерегеше дал мне больше, чем все Юрманки, Новососедовы, Танаи и т.д. вместе взятые! Я изучила сектор Е вдоль и поперек и уже не боялась кататься, и это позволило мне начать учиться кататься правильно. Я решила, что на следующий день прийду на Е и буду кататься только там.

А впереди предстояло еще одно испытание – спуститься с крутой горы в секторе А (аааааааааа), т.к. наша машина стояла в этом секторе. Не знаю, сколько я спускалась с горы в секторе А, наверное час, может вообще целую вечность. На горе уже не было никого кроме меня, Жоры, который старался меня приободрить и еще одного чувака (работника), который последний проезжает по горе, чтобы собрать лежачих лыжников и не оставить их ночевать на горе. В общем, спустилась я с этой горы! И даже лыжи не сняла  Улыбка Но решила, что больше никогда по ней не поеду, по крайней мере, в эту поездку. Лучше пойду пешком в горнолыжных ботинках до поселка!  Улыбка

Следующий день был сектор Е. Весь день. Никто не мог меня оттуда увести на другие горы. Это был кайф. Уезжала я с этой горы тоже последняя. Но уже не потому, что долго спускалась. А потому, что не хотелось уходить. Вот уже все ушли с горы, уже поехал ратрак готовить горку к следующему дню. А тут я мчусь навстречу ратраку. Проехалась по свеже-отратраченной трассе. Очень душевно.
Но этот ратрак приготовил мне сюрприз: сгреб кучу снега внизу горы. Как раз скатывашься с последнего крутого склона и попадаешь на эту кучу. Я со своим зрением заметила эту кучу слишком поздно, ничего сделать уже было нельзя, и налетела на нее. Горка снега послужила мне небольшим трамплином, и я, конечно же, грохнулась под смех работников подъемника.

На следующий день я узнала, зачем ратрачили сектор Е. Там шла подготовка к соревнованиям – кубку России! Вау, я первая покаталась по этой трассе!
Сектор Е закрыли – там шла подготовка к соревнованиям. Жалко конечно. Но трассы Sky Way – тоже ничего! Их три: 1-ая, 2-ая и 3-я. 1-ая трасса самая пологая, 3-я – самая крутая. Мне понравилась 2-ая трасса скайвея. На третью я даже соваться не стала, т.к. хотелось вернуться домой целой, а не размазанной по этим красивым елкам.
В общем весь день я каталась по второй трассе скайвея и даже показывала дорогу до этой трассы новичкам! Они за мной даже не успевали ехать! Просто вау  Улыбка

Домой я в тот день заявилась тоже самая последняя из нашей компании. Все уже собирались – мы уезжали в тот день. Уезжать было очень жалко. Я бы там осталась еще, ну хотя бы на несколько дней, если бы это было возможно. В общем, Шерегешем я заболела. Теперь не хочется тратить отпуск на лето – вместо этого лучше ездить зимой в Шерегеш!
Записан
Ольга
Уже почти не батон
*

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #8 : 18 Март 2009, 23:55:09 »

Лена, рассказ - супер! Читать было интересно.
А по поводу дороги - трассы Ленинск-Кузнецкой - она очень коварная в первой половине марта: проверено на себе за последние 8 лет поездок по ней. У меня в прошлом году брат ехал из Новосибирска  8 марта - тоже слетел с дороги и перевернулся ч-з крышу (тоже, кстати, на мазде).
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #9 : 19 Март 2009, 00:04:05 »

Не могу не прокомментировать ситуацию с перевернутой маздой.

Цитата: "Чеблакова Лена"

Видно было, что ехавшие в этой Мазде люди просто в шоке от случившегося с ними и с их, наверное любимой, игрушкой (я о машине). Машина была просто всмятку, по-моему, ремонту уже не подлежит. Все окружающие тоже были в шоке и ничего полезного сделать не могли.


Подтверждаю - людей было достаточно много, остановилось 6-7 машин, но все находились в каком-то оцепенении. Люди толпой ходили около машины и повторяли, что, типа, как здорово, что все живы. При этом дело с мертвой точки не двигалось. Пришлось брать инициативу в свои руки. К тому же очень хотелось испробовать тянуще-буксировочные свойства нашей машины.

Цитата: "Чеблакова Лена"

Жора молодец, не растерялся, подогнал нашу машину, как-то зацепил эту Мазду с двух сторон двумя буксировочными троссами, и Мазду удалось перевернуть. Потом он выдернул ее из сугроба, немного пожертвовав нашей машиной – при ударе Мазда немного разбила нам держатель номера впереди. Сам нос, слава богу, не пострадал. Ну да ладно, зато помогли людям.


Форик не подвел. Цепляясь четырьмя колесами за остатки сцепных свойств снежной каши, удалось мазду в сугробе развернуть и перевернуть. Очень боялся, что при переворачивании мазда упадет на капот нашей машины, но все обошлось. И я расслабился. А зря ... Следующим пунктом программы было вытаскивание пострадавшей машины на трассу. И тут я допустил роковую ошибку - забыл, что народ вокруг в шоке. Я был в полной уверенности, что кто-нибудь догадается сесть за руль покореженного пепелаца. Но народ продолжал ликовать по поводу того, что все живы. К этому еще прибавилась радость от того, что машину удалось перевернуть. Вобщем, этакие народные гуляния. Пока народ веселился, я начал вытаскивать машину на трассу. Это упражнение оказалось чуть сложнее предыдущего, но понижающая передача помогла выполнить и его. Итак, мазда почти на трассе, последний небольшой рывочек и дело сделано. Мазда удовлетворенно вздохнула и медленно покатилась в мою сторону. Эй, мы так не договаривались! Я потихоньку стал отъезжать назад, спереди на меня так же тихонько надвигалась красная помятая железяка в тонну весом. Наклон увеличивался, скорость возрастала, мы постепенно удалялись от ликующего народа. В этот момент я отчетливо осознал, как выглядит жопа. Точнее - полная жопа!

В зеркало заднего вида я увидел, что дорога позади резко уходит вниз (все это произошло на знаменитых серпантинах Горной Шории). Ехать назад было бессмысленно, я бы не смог оторваться от наседающего на меня красного монстра, буксировочный трос был очень коротким (в силу сложившихся особенностей крепления троса, между нами было не более полутора метров). Следующий вариант - попытаться отъехать в сторону. Но тут меня подстерегало три опасности. Во-первых, я плохо видел - что происходит на трассе и был велик шанс просто въехать под какой-нибудь грузовик. Во-вторых, даже если бы мне удалось отъехать, то проезжающая мимо мазда дернула бы меня тросом и кто-то из нас обоих мог бы от этого перевернуться (напоминаю - дело было на уклоне, а я бы как раз встал перпендикулярно склону). Ну и в-третьих, думаю, что в силу упомянутой выше малой длины троса, мы бы просто не смогли разъехаться при маневре. Времени на раздумья совсем не было. Оставалось только одно. Хорошо, что не было времени на раздумья. Если бы я начал думать, то не решился бы на такой маневр и вообще не понятно - чем бы кончилось дело. А так в голове просто мелькнула мысль - нужно аккуратно ловить мазду на себя. И тут же вторая мысль - делай быстрее, не раздумывай! Мне было ОЧЕНЬ жалко нашу новую машину, но пришлось "делать быстрее, не раздумывать". Я постарался подпустить монстра как можно ближе, сравнял скорости и чуть придавил тормоз. Раздался (как мне тогда показалось) оглушительный треск ломающихся бамперов, лопающейся решетки радиатора, сминания всех систем в подкапотном пространстве. Я сразу отпустил тормоз, что бы уменьшить последствия удара, мы покатились вниз с маздой уже вместе, сплоченным коллективом. Дальше я просто плавно затормозил и впал в шоковое состояние. Зато люди на горе очнулись от звука удара и побежали в нашу сторону. Мы поменялись с ними местами. Они развили бурную деятельность, а я сидел в машине и у меня не было ни малейшего желания выходить, смотреть на последствия и составлять смету ремонта. Потом я собрался с силами, вышел, посмотрел на свою машину и впал в еще большую прострацию. Форик был в порядке, бампер на месте, целый-невредимый. Весь удар на себя принял передний номерной знак. Погнулся уголок самого номера (выправляется киянкой за 10 секунд) и поломался пластмассовый держатель номера (цена нового - 100 рублей). Честно говоря, я до сих пор в шоке.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #10 : 19 Март 2009, 00:04:16 »

Ага Улыбка
С такого рассказа тоже можно заболеть Шерегешем Улыбка
Летом надо там горки заасфальтировать и кататься на роликах Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #11 : 19 Март 2009, 00:12:05 »

...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #12 : 19 Март 2009, 00:46:20 »

Ну что же, будем комментировать ... Улыбка

Цитата: "Чеблакова Лена"

По свежим следам решила я написать отчет о нашей поездке  Улыбка


С учетом того, что это первый раз, когда Ленка сподобилась написать отчет, можно себе представить - какое впечатление на нее произвела поездка и сколько эмоций принесла Улыбка

Цитата: "Чеблакова Лена"

А сколько там снега! И на горе, и в самом поселке. Я всю жизнь прожила в Сибири и никогда не видела столько снега. Представьте себе частный дом, одноэтажный. Снег вокруг до крыши дома! Окон не видно! К подъездам домов вырублены проходы сквозь эти сугробы! Фантастика, просто зимняя сказка.
Мы когда вернулись домой, посмотрели на наши сугробы – это попсня какая-то, а не сугробы.


В одном месте, прогуливаясь по сугробу, мы спокойно смотрели в окна третьего этажа. Скоро будут фотки.

Цитата: "Чеблакова Лена"

Наверху ветер очень сильный, по крайней мере, был в тот день; туман такой, что на метр ничего не видно. Говорят, это стандартная погода в Шерегеше.


Это стандартная погода на вершине горы. В самом Шерегеше погода другая. Там обычно просто пасмурно, но ни ветра, ни тумана.

Цитата: "Чеблакова Лена"

Плюс ко всему этому, Жора с его братом катаются хорошо, я за ними еле успеваю. А они еще издеваются: ну давай поезжай вперед, мы за тобой.


Не издеваемся, а искренне пытаемся помочь. Мы же тебя палками не подталкивали, что бы ты быстрее ехала Улыбка

Цитата: "Чеблакова Лена"

Потом мы зашли в кафе. От их местных блинов мне стало чуть веселее.


Мой косяк. Надо было тебя сразу блинами накормить, перед началом катания. И тебе бы сразу понравилось Улыбка

Цитата: "Чеблакова Лена"

4. Как подкрадывается неизличимый вирус под названием Шерегеш


4. Как я в Шерегеше заразил жену неизлечимым вирусом Улыбка

Цитата: "Чеблакова Лена"

Сектор Е (Й-е-е-е-Й-е-е-е)
Сектор А (аааааааааа)


Жжошь! Улыбка

Цитата: "Чеблакова Лена"

Длинная, пологая (ну, по крайней мере, не такая крутая) гора длиной 4 (!!!!!) км. Рай для новичков.


Точнее - 4200 м.

Цитата: "Чеблакова Лена"

Благодаря этой горе я наконец вышла из своего корявого «плуга» и стала кататься почти как нормальные горнолыжники – ну, по крайней мере, есть сильные сдвиги в эту сторону. Жора сказал, что 1 день в Шерегеше дал мне больше, чем все Юрманки, Новососедовы, Танаи и т.д. вместе взятые!


Подтверждаю - прогресс налицо. Помню, на Пихтовом Гребне пытался научить Ленку резаным поворотам (вместо плуга). Это вылилось в то, что на свет появился новый вид поворотов - резаный плуг. И смех и грех Улыбка Шерегеш расправился с плугом за один день.

Цитата: "Чеблакова Лена"

А впереди предстояло еще одно испытание – спуститься с крутой горы в секторе А (аааааааааа), т.к. наша машина стояла в этом секторе. Не знаю, сколько я спускалась с горы в секторе А, наверное час, может вообще целую вечность. На горе уже не было никого кроме меня, Жоры, который старался меня приободрить и еще одного чувака (работника), который последний проезжает по горе, чтобы собрать лежачих лыжников и не оставить их ночевать на горе. В общем, спустилась я с этой горы! И даже лыжи не сняла  Улыбка


Первый раз был на такой огромной горе вдвоем. Спасибо Ленке за интимную обстановку Улыбка

Цитата: "Чеблакова Лена"

На следующий день я узнала, зачем ратрачили сектор Е. Там шла подготовка к соревнованиям – кубку России! Вау, я первая покаталась по этой трассе!


Подтверждаю - Ленка первая опробовала трассу, подготовленную к Кубку России. Интересно, какое место она займет по итогам соревнования? Улыбка

Цитата: "Чеблакова Лена"

В общем весь день я каталась по второй трассе скайвея и даже показывала дорогу до этой трассы новичкам! Они за мной даже не успевали ехать! Просто вау  Улыбка


Ленка, тебе пора инструктором устраиватьсяв Шерегеше Улыбка

Цитата: "Чеблакова Лена"

Домой я в тот день заявилась тоже самая последняя из нашей компании.


Короче, у нас появился новый горнолыжный маньяк. Ленка каждый день уходила с горы последняя, после остановки последнего подъемника.

Цитата: "Чеблакова Лена"

Все уже собирались – мы уезжали в тот день. Уезжать было очень жалко. Я бы там осталась еще, ну хотя бы на несколько дней, если бы это было возможно. В общем, Шерегешем я заболела. Теперь не хочется тратить отпуск на лето – вместо этого лучше ездить зимой в Шерегеш!


Я - за! Народ, поедемте в Шерегеш через пару недель веселой мицаровской компанией? А?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #13 : 19 Март 2009, 11:33:59 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Народ, поедемте в Шерегеш через пару недель веселой мицаровской компанией? А?


Народ, не бойтесь вставать на горный лыжи! В нашей компании есть хороший инструктор - Жора  Веселый  Он мне время от времени давал указания, как надо кататься, говорил, какие у меня ошибки. Потом я оставалась но горке одна часа на 4 (мне так легче учиться, самой) и отрабатывала технику. Спасибо еще раз сектору Е и Жоре  :roll:

А комментарии к моему рассказу хорошие, я посмеялась от души  Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #14 : 19 Март 2009, 12:20:51 »

Ленка, рассказ твой - прямо СУПЕР!!!

Цитата: "Чеблакова Лена"

Представьте себе частный дом, одноэтажный. Снег вокруг до крыши дома! Окон не видно! К подъездам домов вырублены проходы сквозь эти сугробы! Фантастика, просто зимняя сказка.


Я такое видел, и даже жил в таком домике - в Норильске, на озере Алыкель. Правда там была тундра, но я прямо с сугроба перешагивал на крышу нашего дома (мне было 5 лет, но я прекрасно там все помню Улыбка )
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!