Форум ССО НГУ "Мицар"
07 Октябрь 2024, 19:34:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте съездим в Марте в Шерегеш  (Прочитано 22313 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #15 : 19 Март 2009, 12:25:55 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Народ, поедемте в Шерегеш через пару недель веселой мицаровской компанией? А?


1. Какие даты конкретно планируешь?

2. Как быть тем, кто не имеет собственного горнолыжного оборудования? Брать в тест-центре, или брать в прокате сразу в Шерегеше? В мою машину не влазят лыжи длиннее, чем для Антона. А какие цены на прокат лыж там?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #16 : 19 Март 2009, 12:38:11 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Народ, поедемте в Шерегеш через пару недель веселой мицаровской компанией? А?


1. Какие даты конкретно планируешь?

2. Как быть тем, кто не имеет собственного горнолыжного оборудования? Брать в тест-центре, или брать в прокате сразу в Шерегеше? В мою машину не влазят лыжи длиннее, чем для Антона. А какие цены на прокат лыж там?


1. Конкретно я пока ничего не планирую. Давайте планировать вместе Улыбка

2. Лыжи можно взять в тест-центре за 400р. в сутки (лыжи+ботинки+палки). В Шерегеше такой комплект вроде бы стоит 700р. Но если берешь несколько дней подряд, то еще скидка 20%. Однако, если берешь в Новосибе, то получается один-два лишних дней проката, за которые приходится платить, но в которые ты не катаешься. Хотя, если, ехать в ночь, то дни не выпадают. Есть компромиссный вариант - здесь взять только ботинки, а лыжи брать на месте. В этом варианте несколько плюсов. Во-первых, ботинки всегда труднее подобрать и лучше гарантированно иметь свои. Во-вторых, не нужно париться по поводу размещения лыж в машине. В третьих, на горе можно каждый день брать другие лыжи в зависимости от условий катания. Еще обязательно нужно иметь очки (от 50 до 100 рублей в прокате) и желательно шлем (не знаю сколько стоит в прокате).
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #17 : 19 Март 2009, 12:42:38 »

О, а может поехать Мицаром в Шорию на Зимней сказке? Откупим вагон и прокатимся с ветерком Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #18 : 19 Март 2009, 12:47:06 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Еще обязательно нужно иметь очки (от 50 до 100 рублей в прокате) и желательно шлем (не знаю сколько стоит в прокате).

И еще надо обязательно иметь горнолыжную маску! Ее конечно лучше купить свою. На эту маску сразу надевается шлем. Без маски в сильный ветер, который обжигает лицо, прямо скажем не очень. Я все 3 дня каталась в маске. А вот Жора свою не надевал - ему и так было комфортно.
Шлем просто обязательно! Я один раз хорошо приложилась головой о склон. Спасибо шлему - все обошлось.
Без г-лыжных очков в Шерегеше тоже не обойтись. Они и от снега защитят, и от солнца, и от веток (для любителей кататься между елок). Мы вот мне новенькие очочки прикупили перед поездкой  8O   Веселый
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #19 : 19 Март 2009, 12:48:38 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

О, а может поехать Мицаром в Шорию на Зимней сказке? Откупим вагон и прокатимся с ветерком Улыбка


Посмотрел цены на Сказку:
http://alpindustria.nsk.ru/s90.html

Что-то дороговато. На машинах дешевле получается. Но можно поехать на автобусе, это довольно бюджетный вариант.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #20 : 19 Март 2009, 12:53:16 »

Народ, давайте на автобусе! В пятницу вечером выезжаем, ночь едем, отрываемся. Там снимем 1 квартиру на всех - поди поместимся, раскладушек попросим если че. 2 дня КАТАЕМСЯ. Вечером в воскресенье домой. Ехать ночь, спать на работе в понедельник  Веселый
Дети даже в школу успевают, там и поспят  Веселый
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #21 : 19 Март 2009, 12:54:48 »

Оба рассказа впечатляют!
Цитата: "Раитин Е"

С такого рассказа тоже можно заболеть Шерегешем Улыбка

Налицо опасный вирус передающийся от человека  человеку посредством компьютерных сетей и Интернет. Поражает подсознание, вызывает навязчивые идеи и зуд в ... Веселый
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #22 : 19 Март 2009, 12:56:08 »

Представляете, сколько потом рассказов, похожих на мои, появятся здесь на сайте  :lol:
Я никогда не писала отчетов о поездках. А щас в голове одни горы, все-равно ниче делать не могу. Так хоть рассказ написать, и других заразить горами  Веселый
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #23 : 19 Март 2009, 13:03:43 »

Цитата: "Пестерева Наталья"

Налицо опасный вирус передающийся от человека  человеку посредством компьютерных сетей и Интернет. Поражает подсознание, вызывает навязчивые идеи и зуд в ... Веселый


Лечится поездкой в Горную Шорию. Побочные действия лекарства - болят ноги, обветрено лицо, тошнит от работы (после возвращения). Лекарство действует только в момент приема. Поэтому его нужно принимать регулярно.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #24 : 19 Март 2009, 13:16:45 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Хотя, если, ехать в ночь, то дни не выпадают.


Ночью, на машине, по весеннему горному серпантину - я не поеду, хотя у меня и не Мазда Подмигивающий

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Но можно поехать на автобусе, это довольно бюджетный вариант.


Этот вариант лучше, по крайней мере, можно зачехленные лыжи в багажный отсек сложить. А так же водители тоже веселятся и принимают клюковку для сугрева и веселья Подмигивающий
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #25 : 19 Март 2009, 13:21:13 »

Да автобус - вообще классный вариант! Давайте думайте, пишите, кто поедет, а то нам опять придется ехать одним и потом самим рассказы писать  :lol:
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #26 : 19 Март 2009, 13:28:24 »

Ну так помогите людям определиться.
Напишите, как жилье сняли? Довольны ли тем, что получили в этом плане? Если толпой, то реально ли несколько избушек рядом снимать, или лучше тогда в гостинице какой-нибудь останавливаться?
Я понимаю, что это зависит от толпы которая соберется, но все таки.
И еще - автобус Вы имеете в виду рейсовый или нанимать самостоятельно?
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #27 : 19 Март 2009, 13:37:03 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Ну так помогите людям определиться.


Жилье Жора заказал прямо отсюда по телефону. Сняли 3-комнатную благоустроенную квартиру (с горячей и холодной водой). В сутки 1800 руб (всего, не с человека конечно). Хорошая квартира, всем довольны. Можно было попросить раскладушки, если бы народу было больше. Если поедет много народу, можно снять несколько квартир.
В гостинице - однозначно дорого! Лучше пустить эти деньги на подъемники  Веселый
Автобус есть специальный рейсовый, типа Шеребусом его зовут в народе. Жора дополнит эту информацию ценами на автобус.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #28 : 19 Март 2009, 13:39:53 »

В квартире можно готовить еду, что существенно дешевле, чем питаться в кафе. Хотя бы вечером. Обычно народ обедает в кафешках прямо на горе, а вечером готовят сами.
В кафе конечно дороговато, я старалась там много не наедать. Так, чуть-чуть, чтобы силы были на катание.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #29 : 19 Март 2009, 13:41:49 »

А если ехать на мг/автобусе - каким образом добираться там от жилья в сектора для катания?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!