Форум ССО НГУ "Мицар"
06 Октябрь 2024, 05:05:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летние вылазки выходного дня по НСО  (Прочитано 37128 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 02 Апрель 2009, 13:41:20 »

В теме поздравлений Жени Раитина возникла мысль летом делать вылазки по Новосибирской области. Предлагаю здесь обсуждать предложения и варианты.

Цитата: "Тимошок Игорь"

* Уй — река в Новосибирской области


Цитата: "Чеблаков Георгий"

А поедемте летом Мицаром на *Уй ? Улыбка


Цитата: "Тимошок Игорь"

А че? Неплохая идея родилась.
Вот чуваки из Омского педуниверситета ходили:
http://forum.omgpu.ru/viewtopic.php?t=551&view=next&sid=954c5d271e35041839e80ccd21e3dbbc


Цитата: "Чеблаков Георгий"

У меня есть идея летом ездить большой компанией на каждые выходные на машинах в какое-нибудь новое место Новосибирской области. И отдохнем и места посмотрим.


Цитата: "Тимошок Игорь"

Идея сразу стала обрастать домыслами. Например, устроить что-то типа "Зарницы" или квеста - поиски кусочков карты с сокровищами и тому подобную лабуду Улыбка

Только Жора, прошу - не каждую неделю, а то мы точно выпадем из этого всего, ибо, для нас этим летом работы на даче только прибавится.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 02 Апрель 2009, 13:48:16 »

Многие ездят в Каракан регулярно (Ковали, например).
Мы за грибами ездили по левому берегу в Спирино
http://picasaweb.google.com/timoshok/lMOZbK#

и по правому - в Искитимский район, с. Усть-Чём (но там места как то не очень живописные, мне показалось, хотя по дороге туда проезжали через маленькие отроги Салаирского кряжа)
http://picasaweb.google.com/timoshok/ivlcwF#

Еще можно посмотреть что-нибудь тут:

http://poxody-nso.narod.ru/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #2 : 02 Апрель 2009, 14:34:31 »

Цитата: "Елисеев Сергей"

Ну есть такая фигня на эту тему - http://www.geocaching.su/.
Периодически у нас устраиваются соревнования по вело- и не очень ориентированию, в том числе ночному: http://orienteering.nsk.ru/.

А вообще прикиньте, все поздравления имениннику складываются в тайник. Именинник, если хочет поздравится, отправляется его искать. Поздравляющие, следуя при этом за именинником на некотором отдалении, выпивая/закусывая вразнобой кричат холодно-жарко.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #3 : 02 Апрель 2009, 14:42:25 »

Серега, я как понимаю, по поводу тайников - кто-то сначала должен посетить сие место и спрятать тайник, а потом уже едет туда вся компания, возможно, с ночевкой в палатках, как это было на Коене.
Но думаю, что тут Жора не имел ввиду приезжать кому-нибудь заранее. Вроде как все собрались, сели на машины и поехали.Так?
Записан
Елисеев Сергей
Заведенный
**

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #4 : 02 Апрель 2009, 14:48:41 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Серега, я как понимаю, по поводу тайников - кто-то сначала должен посетить сие место и спрятать тайник...

Угу, прежде чем кому-нибудь достать из тайника что-нибудь ненужное надо чтобы кто-нибудь положил туда что-нибудь ненужное. :)
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #5 : 02 Апрель 2009, 14:52:31 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Только Жора, прошу - не каждую неделю, а то мы точно выпадем из этого всего, ибо, для нас этим летом работы на даче только прибавится.


Хорошо, каждая вторая зарница будет проходить на даче Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #6 : 02 Апрель 2009, 14:55:26 »

Цитата: "Елисеев Сергей"

Угу, прежде чем кому-нибудь достать из тайника что-нибудь ненужное надо чтобы кто-нибудь положил туда что-нибудь ненужное. Улыбка


Ну не обязательно. Вот первый же тайник про который я прочитал на указанном тобою сайте - содержал нематериальный вопрос:

Цитировать

Содержимое тайника
Осмотр церкви предлагаем вам окончить ответом на один виртуальный вопрос:) Недалеко от церкви находится магазин с большой вывеской, на которой большими красными буквами написано женское имя. Как зовут этот магазин?


То есть достаточно просто того, чтоб там кто-то бывал.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #7 : 02 Апрель 2009, 14:57:02 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Цитата: "Тимошок Игорь"

Только Жора, прошу - не каждую неделю, а то мы точно выпадем из этого всего, ибо, для нас этим летом работы на даче только прибавится.


Хорошо, каждая вторая зарница будет проходить на даче Улыбка


Ради этого - я в огороде на даче столько кладов закопаю! Искать-не переискать, копать-не перекопать Улыбка

А вечерком банька и шашлык? Подмигивающий
Записан
Елисеев Сергей
Заведенный
**

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #8 : 02 Апрель 2009, 14:57:08 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Хорошо, каждая вторая зарница будет проходить на даче :)

Дача Тимошков объявляется тайником. Каждый боец по достижению тайника сдается в плен его стражам для выполнения последующих работ на благо тайника.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #9 : 02 Апрель 2009, 14:58:02 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Многие ездят в Каракан регулярно ...

и по правому - в Искитимский район, с. Усть-Чём ...

Еще можно посмотреть что-нибудь тут ...


Я имел ввиду не избитые/заезженные маршруты, а действительно что-то новенькое. Например, посмотреть на озеро Чаны (оно по площади в разы больше Обского моря!). Меня вообще к воде сильно тянет Улыбка Готов ездить на все озера нашей области Улыбка По карте посмотрел, около некоторых озер помечены всякие достопримечательности - уникальные природные ареалы, археологические места, заповедники и т.д. Или можно в монастырь какой-нибудь съездить (это замануха для Женьки Улыбка ). И т.д.

А в Каракане я уже 148 раз был. Ну можно, конечно,  за грибами туда разок съездить. Но шило в заднице требует чего-то нового и необычного Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #10 : 02 Апрель 2009, 15:01:37 »

По поводу тайников все реализуется очень просто. Приезжаем толпой на новое место, на те же Чаны, к примеру. В первый день напиваемся и закапываем в лесу ключи от машин. На следующий день трезвеем и начинаются поиски кладов. Кто не найдет - остается там еще на неделю Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Елисеев Сергей
Заведенный
**

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #11 : 02 Апрель 2009, 15:04:14 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Ну не обязательно. Вот первый же тайник про который я прочитал на указанном тобою сайте - содержао нематериальный вопрос:

Есть и такие виды тайников - просто место, характерное своей красотой или какой-нибудь достопримечательностью.

Есть вообще мания - побывать на т.н. точке. Точка - это место с координатами, которые представляют собой как минимум целые числа, ну или вообще какие-нибудь круглые/красивые. В такой точке полагается фотографироваться вместе с GPS'ником с текущими координатами.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #12 : 02 Апрель 2009, 15:04:15 »

На дачу к Тимошкам надо приехать осенью. Там кладов будет - завались (и закопанных и на деревьях висящих и даже в подвале в банках закатанных Улыбка ). Правила простые: что нашел - все твое Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #13 : 02 Апрель 2009, 15:05:48 »

А вообще-то на сайте, указанном Серегой есть же уже существующие тайники Новосибирской области, запрятанные до нас кем-то посторонним.

http://www.geocaching.su/?pn=102

Жорка смотри - может среди них есть озера?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #14 : 02 Апрель 2009, 15:05:52 »

Цитата: "Елисеев Сергей"

Есть вообще мания - побывать на т.н. точке. Точка - это место с координатами, которые представляют собой как минимум целые числа, ну или вообще какие-нибудь круглые/красивые. В такой точке полагается фотографироваться вместе с GPS'ником с текущими координатами.


Предлагаю точку: 0 градусов долготы и 180 градусов северной широты Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!