Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 15:18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Знаем ли мы физиологию нашего тела?  (Прочитано 17357 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #30 : 02 Октябрь 2013, 02:25:53 »

Думаю, что если поставить целью именно сброс веса и подобрать специальные упражнения, то физическими нагрузками можно добиться и более быстрого снижения веса. Главное сделать упор на длительные аэробные упражнения и при этом правильно питаться.

Вот именно, что нет цели быстро сбросить вес. Иначе будет срыв и обратный откат организма.
Правильное снижение для тебя - это как раз 100 г. 2-3 раза в неделю.

Для людей с весом более 120 кг. вес должен снижаться со скоростью 1 кг. в неделю.
Потом уже 0,5 кг. в неделю.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 02:27:33 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #31 : 02 Октябрь 2013, 02:26:57 »

Это абсолютно верное утверждение! Хотя не совсем правильно сформулировано, но идея именно в том, что все диеты, ограничиваюшие потребление пиши, приводят организм в паническое состояние, когда он начинает понимать, что на дворе кризис, есть нечего и надо при любой возможности накапливать запасы на чёрный день Улыбка

Да. И особенно губительны голодовки.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #32 : 02 Октябрь 2013, 02:29:40 »

Игорь, записывайся в наш зал Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #33 : 02 Октябрь 2013, 02:32:04 »

Игорь, записывайся в наш зал Подмигивающий

Придет время, может и запишусь. А "наш" это где?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2013, 02:37:04 »

Игорь, записывайся в наш зал Подмигивающий

Придет время, может и запишусь. А "наш" это где?

Мой офис на Кутателадзе/4г. Полтора года назад у нас в подвале сделали тренажёрный зал и я сразу туда записался. Если захочешь туда ходить, то я могу тебя туда провести на экскурсию. У нас профессиональные тренера и бюджетные цены. Плюс к этому я набрал группу коллег и нам сделали дополнительную скидку за опт Улыбка Так что есть вероятность, что тебе тоже можно будет платить со скидкой.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 02:51:27 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #35 : 02 Октябрь 2013, 02:47:21 »

Во сколько у вас тренировки?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2013, 02:51:06 »

Во сколько у вас тренировки?

Можно ходить в любое время, зал открыт с утра (не помню точно со скольки) до 22:00. Я хожу вечером после работы. Хотя днём народа меньше, а если до обеда, то ещё и дешевле.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #37 : 02 Октябрь 2013, 02:55:50 »

Спасибо, Жора. Когда мне придет время приступить к тренировкам - я воспользуюсь предложением Улыбка
Но мне важно идти по курсу и пока я силовые тренировки не подключаю.
Важно делать это осознано. Вот питанием я уже почти осознанно занимаюсь (хотя там глубина...)

http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/200403/18044003.html
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #38 : 02 Октябрь 2013, 02:59:12 »

Но мне важно идти по курсу и пока я силовые тренировки не подключаю.

Можешь просто ходить туда на велотренажёр и на беговую дорожку (хотя с таким же успехом можно просто бегать по стадиону).
Или просто прийти на консультацию, поговрить с тренером и дальше решать по итогам разговора.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #39 : 02 Октябрь 2013, 03:02:20 »

У меня сейчас есть тренер - Фалеев (хоть и заочный).
Скоро я получу задания второго месяца, прочитаю, изучу.
Тогда мне станет ясно сколько интервальных или кардио-тренировок мне будет нужно.
Пока у меня другой этап.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2013, 03:04:42 »

Пока у меня другой этап.

Удачи на этапах! Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #41 : 02 Октябрь 2013, 03:11:34 »

Может тебе будет интересно (сам я эту книгу еще не читал):

Скачать книгу Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений".
Издательство "Март", 2006 г.

Аннотация: Существует много заблуждений, связанных с силовыми тренировками и накачкой мышц. На начинающего атлета обрушивается вал ошибочной, а часто и вредной информации. В результате спортсмен может годами перепрыгивать с комплекса на комплекс, с методики на методику, но не получить никакого заметного эффекта.

Автор этой книги, мастер спорта по пауэрлифтингу, тренер и кандидат наук, описывает базовую методику, которая гарантированно приведет к быстрому росту ваших результатов и поможет навсегда избежать застоев.

Автор убежден, что использование в тренировочном процессе правильно построенных циклов напряжения и восстановления принесет не меньший эффект, чем применение анаболических стероидов

http://faleev.com/about_muscles/kniga3.html
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #42 : 02 Октябрь 2013, 03:12:58 »

По вопросам питания я советую книгу:

Скачать книгу Фалеев А.В. "Рецепты стройности"
Издательство: "Сталкер", 2008 г.
Авторское название: "Магия стройности". 

Аннотация:  Предложена проверенная временем научно обоснованная программа похудения, включающая методы работы с собственной психикой. Выполняя ее, любой человек сможет снизить свой вес до необходимого уровня.

Кроме того, в книге дана подробная оценка некоторым "модным" способам похудения (бодифлекс, диета Монтиньяка, "кремлевская диета", диета по группам крови, таблетки и кремы для похудения и др.), при этом показано, в каких случаях их применение может быть чрезвычайно опасным для здоровья.
Воспользовавшись советами автора, вы сможете похудеть, не причинив себе никакого вреда.

http://faleev.com/slimming/kniga5.html
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #43 : 02 Октябрь 2013, 03:26:51 »

А у тебя что за методика? Спорт? Диета? Медитация? Подмигивающий

Вот здесь подробно про этапы:
http://faleev.com/slimming/course.html
Всего 1 страничка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #44 : 02 Октябрь 2013, 03:30:39 »

Вот почему я еще не готов к тренажерному залу:


1. Физическая нагрузка.

Каждый опытный спортсмен знает о том, что физическая нагрузка позволяет сбрасывать граммы, в изменение питания - килограммы. Поэтому похудеть можно и вовсе без всякой физической нагрузки, а только введением новых пищевых привычек.

Физической нагрузкой лучше заниматься тогда, когда похудевшее тело само попросит активности. Заниматься через силу - это большая ошибка, которая:

а) не принесет никакого особого эффекта в похудении (т.к. позволяет сбрасывать граммы, а не килограммы);

б) приведет к возникновению чувства отвращения к физ.нагрузкам (а это отвращение и так многим уже внушено еще школьными уроками физкультуры).

Физ.нагрузкой в период активного похудения можно заниматься, если это хочется, но можно и не заниматься. И это практически никак не скажется на ходе процесса похудения. Это наглядно доказывают некоторые клиенты, проходящие курс "Похудение", но прикованные болезнью к постели.

Они, совершенно лишенные возможности активно двигаться, сбрасывают многие десятки килограммов (30-40 кг) лишнего веса.

Вывод: совершенно не обязательно насильно самоистязать себя на тренировках, если эти тренировки не приносят удовольствия. Тренировки нужны не для похудения, а для бодрости и хорошего самочувствия, поэтому они должны быть комфортными и приятными. Лучше недотренироваться, чем перетренироваться.

http://faleev.com/slimming/slim/2010-11-26.html
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!