Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 17:34:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Знаем ли мы физиологию нашего тела?  (Прочитано 17396 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #15 : 29 Апрель 2009, 15:32:58 »

Цитировать

Время, в котором мы живем, имеет одну особенность - как никогда ранее в истории человечества огромное количество людей хотят разобраться в себе, сделать свою жизнь бесконфликтной, спокойно и радостной. Мы изучаем себя, свою психику, свои побуждения и эмоции.

Именно поэтому можно сказать, что мы живем в век Психологии. Мы хотим знать о психологии все, все ее мельчайшие законы и нюансы.

И это парадоксально, потому что самый главный, самый основной закон психологии, вокруг которого и построено все здание современной психологической науки, всем нам открыт, он на виду... Но мы его не замечаем, не осознаем и не используем...

Мы смотрим под ноги и ищем лужу, странным образом не замечая величественных просторов моря в шаге от нас...

Основной закон психологии каждому из нас отлично известен - мы его изучали в школе в 7-ом классе на уроках биологии - поэтому воспринимается он нами как нечто банальное и малозначимое. Мы знаем основное положение этого закона, но даже не представляем себе его глубину и фундаментальную важность.


Продолжение цитируемой статьи тут: http://faleev.com/z44.htm
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #16 : 29 Апрель 2009, 15:59:32 »

Про внутреннюю Красоту
http://faleev.com/z39.htm
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #17 : 29 Апрель 2009, 16:00:26 »

Зашёл по ссылке, почитал о положительных подкреплениях, думаю "что-то тут не так"... Затем по новой ссылке зашёл на форум Фалеева, и тут же обнаружил на форуме, что тут не так! Положительные подкрепления развивают КОРЫСТЬ.

Вообще-то, конечно, идеи о теле хорошие. Нужно бы только их улучшить религиозными подходами.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #18 : 29 Апрель 2009, 16:05:59 »

Цитата: "Раитин Е"

Положительные подкрепления развивают КОРЫСТЬ.


В чем это выражается? Особенно если положительные подкрепления эмоциональные?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #19 : 29 Апрель 2009, 16:07:54 »

Цитата: "Раитин Е"

Вообще-то, конечно, идеи о теле хорошие. Нужно бы только их улучшить религиозными подходами.


Думаю, что возможно тут специально дистанцируются от религии. Для того чтобы привлечь, а не оттолкнуть, таких как я  :lol:
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #20 : 29 Апрель 2009, 16:09:10 »

Корысть не означает обязательно материальные подкрепления. Главное - это обмен. Я поступаю так - а мне в обмен денежка или эмоция.

Хотя, по твоим ссылкам хожу, в принципе много интересного - просто чуть-чуть дополнить бы это духовным... и тогда вопиющая неправда о мясе сама у него отпала бы.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #21 : 29 Апрель 2009, 16:13:42 »

Улыбка

По-моему, не в обмен денежка или эмоция. Может на форуме последователи так и восприняли - я форум не читал Улыбка
По-моему, он говорил, что подкрепления нужны для того, чтоб действие вошло в привычку и перестало сопротивляться, а считалось бы ЕСТЕСТВЕННЫМ поведением, а не насилием над собой и попыткой нарушить привычный ход дел.
Так что я корысти не узрел Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #22 : 29 Апрель 2009, 16:14:17 »

Вообще-то, Игорь, это хорошо - искать совершенствования хотя бы через идеи Фалеева. Я думаю, по мере движения по этой методике большинство в конце концов придёт к правде о мясе, в том числе и сам Фалеев.

Мне вот интересен пример Лазарева с его Диагностикой Кармы, потому что его можно спроецировать и на Фалеева. Он развивался от этой диагностики и доразвивался до того, что наконец дошёл до понимания, что единственное, чего мы добиваемся, это Любовь, высшей формой которой является Любовь к Богу. Оказалось, что такие вещи умножают духовность. (Это начинается вкрапление Сатья-Юги Улыбка )
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #23 : 29 Апрель 2009, 16:19:53 »

Возможно. Все начинается с первого шага.
Улыбка О первом шаге - тут: http://faleev.com/p19.htm

Цитировать
Все мы знаем слова о том, что "Бог есть любовь". Почему именно любовь человек выбрал в качестве основного свойства Бога?

Потому что все в жизни человека определяется всего двумя вещами: что он любит, и как он любит.

Любовь, как известно, чувство иррациональное, не поддающееся логическому объяснению.

Дальше, тут: http://faleev.com/p28.htm
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #24 : 02 Октябрь 2013, 01:48:03 »

Дорогие мицарики, пришло время мне немного похвастаться.
Некоторые из вас уже знают, что с января этого года я записался в "Школу Своего Тела" Алексея Фалеева.
Я уже упоминал о ней в философском контексте на нашем сайте в этой теме.

Возможно. Все начинается с первого шага.
Улыбка О первом шаге - тут: http://faleev.com/p19.htm

Мой "первый шаг" к началу занятий в ней длился более 5 лет.
В январе я решился и сделал этот шаг.
Теперь иду медленно и уверенно 8 месяцев по дороге снижения своего веса.

Мой результат за это время - минус 20 кг.






За это время мой ИМТ перешел от "ожирения" к "превышению веса"
И это не предел - впереди "легкое превышение веса" и "нормальный вес"

Для тех, кто интересуется - ненавязчивая реклама:
http://faleev.com/

Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2013, 02:01:35 »

Игорь, молодец! Поздравляю!

Мой опыт в этом направлении: Я полтора года назад начал ходить в тренажерный зал и стал сбрасывать в среднем по 100 грамм веса за занятие (40 занятий за два месяца - минус 4 килограмма). У меня не было цели именно сбрасывать вес, это стало побочным эффектом. Сейчас у меня перерыв в занятих, но вес почти не набирается. В скором времени возобновлю походы в зал и посмотрю, что происходит с весом. Хотя сейчас начинаются другие эффекты - вес вроде почти не меняется, но при этом жировой вес трансформируется в мышечный вес.

А у тебя что за методика? Спорт? Диета? Медитация? Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2013, 02:03:25 »

Теперь иду медленно и уверенно 8 месяцев по дороге снижения своего веса.
Мой результат за это время - минус 20 кг.

40 занятий за два месяца - минус 4 килограмма

Результаты сопоставимы Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2013, 02:09:43 »

стал сбрасывать в среднем по 100 грамм веса за занятие
...
у меня не было цели именно сбрасывать вес, это стало побочным эффектом

Думаю, что если поставить целью именно сброс веса и подобрать специальные упражнения, то физическими нагрузками можно добиться и более быстрого снижения веса. Главное сделать упор на длительные аэробные упражнения и при этом правильно питаться.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #28 : 02 Октябрь 2013, 02:11:01 »

Это не диета.

Система разбита на 4 этапа.
Первый этап (на котором я всё еще нахожусь) - фундаментальное изменение привычек питания.
Главная цель - осознать, что ты переедаешь, потому что заедаешь стресс, потому что твой организм ест редко (3 раза в день), и поэтому запасает запасы (сигнал - недостаток глюкозы в крови). Я ем теперь 6-7 раз в день (не допуская понижения глюкозы) и при этом худею. Кроме того, перестраивается метаболизм сжигания организмом веществ ,из которых он получает энергию.

Пока не было никакого спорта - это будет позже на 2 этапе - но очень осторожно, чтобы не перетренироваться, не загнать себя и не отвратить желание тела получать движение и энергию. Разве что я хожу в бассейн раза 3 в неделю (но я и раньше ходил, без изменения привычек питания - это ни к чему не приводило).

Есть также и работа с подсознанием - важно захотеть себя видеть стройным. Это достигается через работу с образом и установку новой доминанты (мысленная работа, но я бы не назвал это медитацией).

Снижение веса приятный побочный эффект - главное приобретение новых привычек и улучшение здоровья.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2013, 02:17:04 »

потому что твой организм ест редко (3 раза в день), и поэтому запасает запасы

Это абсолютно верное утверждение! Хотя не совсем правильно сформулировано, но идея именно в том, что все диеты, ограничиваюшие потребление пиши, приводят организм в паническое состояние, когда он начинает понимать, что на дворе кризис, есть нечего и надо при любой возможности накапливать запасы на чёрный день Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!