Форум ССО НГУ "Мицар"
06 Октябрь 2024, 15:18:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: К берегам Енисея и в Ергаки!  (Прочитано 35395 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #15 : 21 Май 2009, 09:11:25 »

Цитата: "Serguei"

А были ли уже  в 1993-ем цивилизованные таблички-указатели?


Нет, таких табличек еще не было, хотя по-моему были уже некие таблички. Иногда. На развилках Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #16 : 21 Май 2009, 09:15:02 »

Цитата: "Пестерева Наталья"

Для меня, к сожалению,  ничего вкусного нет Грустный


Черт, я все понял!
Наташка, прости, я забыл, что ты ведь агитировала за альтернативный вариант проведения этих тройных выходных:
Цитата: "Пестерева Наталья"

Появился новый тайник, на Саввушкином озере в районе Колывани (Курья, Рубцовск),  давно хотела выбраться туда, а теперь еще тайник там! Улыбка   http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5617

Из минусов - сейчас сообщают о клещах и толпах народа Грустный
Я была там в походе после 7 класса в июне, не припоминаю ни клещей ни народа   Улыбка  Зато хорошо помню сильный ветер и красивые скалы.
Там геологически интересное место, есть Колыванский музей камнерезного дела, яшма и т.д


Вот это компания у нас мицарики! Просто класс! Предложения активно отдохнуть просто валом! Можно выбирать! Молодцы! Так держать! Я горжусь :lol:
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #17 : 21 Май 2009, 12:21:05 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Я тоже много на чем плавал по Енисею, но спорим, что ты не была в Енисейске? Улыбка

Спорим!
Поздравляю, ты выиграл!
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #18 : 21 Май 2009, 12:23:52 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Черт, я все понял!
Наташка, прости, я забыл, что ты ведь агитировала за альтернативный вариант проведения этих тройных выходных:
Цитата: "Пестерева Наталья"

Появился новый тайник, на Саввушкином озере в районе Колывани (Курья, Рубцовск),  давно хотела выбраться туда, а теперь еще тайник там! Улыбка   http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5617



Ага, причем мой вариант первей! Улыбка
Записан
Елисеев Сергей
Заведенный
**

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #19 : 28 Май 2009, 13:34:37 »

На выходных Дня Победы были на этом озере.
http://picasaweb.google.com/eliseys/2009
Клещи там странные какие-то - здоровые, миллиметра четыре длиной. За все время со всех штук шесть с одежды сняли и одного с кожи. Покусов не было. Рефтамид на них действует вполне радикально. На меня вообще ни один не сподобился.
Скальные образования там причудливы и разнообразны - класса драконьи какашки.
При отъезде 11-го мая видели там пару новосибирcких машин, скорее всего они тайник и заложили.
Как-то поутру бродил там по округе - пару раз почти нос к носу сталкивался с бодрым упитанным зайцем, скорее всего один и тот же - во второй раз уж больно недовольный вид у него был.
Комары там тоже довольно крупные, их было вполне заметное количество, но они были не шибко прожорливые. Чуть покусают вечером на закате и отбой.
В Курье, кстати, родился тот самый Михаил Тимофеевич Калашников.
Деревья там всякие есть, иной раз уму не растяжимо как они умудряются на этих драконьих какашках расти, некоторые при этом могут вполне сойти за бонсай.
Дорога туда от Барнаула хорошая, машин относительно М52 не так много. ДПС'ники караулят, но трехсотрублевые превышения для них не интересны.
Вообще, судя по всему, ДПС четко шакалят на лишенку по скорости и по обгону. Особенно в конце выходных, когда ошалев от разностороннего отдыха народ ломится домой.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #20 : 28 Май 2009, 13:45:00 »

Цитата: "Елисеев Сергей"

На выходных Дня Победы были на этом озере.
http://picasaweb.google.com/eliseys/2009


А че не позвали-то?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Елисеев Сергей
Заведенный
**

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #21 : 28 Май 2009, 14:13:16 »

Состав нашей мотоманевренной группы сложился стихийно и скоропостижно, как и плацдарм для ее развертывания. На этом озере никто из нас никогда не был. Отталкивались от давнего упоминания об этом месте от кого-то. Так шта не чокай тут мне в натуре. :)

Кстати зову в компанию на велосипедах проверить новый тайник на берегу Бердского залива недалеко от Морозово.

После возвращения с Колыванского озера немного пошукал в плане окрестных озер. Вроде Берчикуль может статься вполне интересным - это километров 350-400 к востоку в Кемеровской области. Единственно, судя по всему, в подобные места стоит выдвигаться за день-за два до выходных, ибо места бойкие.

Можно вообще не парится дальними концами - на Берди в районе Старососедово-Маслянино вполне себе так ничего. Были там прошлым летом.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #22 : 01 Июнь 2009, 15:18:06 »

http://turizm.ngs.ru/hot/20051
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #23 : 01 Июнь 2009, 15:19:34 »

http://www.olympia-reisen.ru/nsk/China/zatmeniechina
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #24 : 01 Июнь 2009, 22:19:35 »

Видимо, мы все-таки в районе 12-го к берегам Чуи поедем, а не к берегам Енисея Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #25 : 01 Июнь 2009, 22:21:27 »

Да я уже и сам не знаю, поеду ли я к Енисею. Обстоятельства меняются, как в калейдоскопе Улыбка
Но на всякий случай: я Вас позвал, если чо Подмигивающий
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #26 : 01 Июнь 2009, 22:23:49 »

Да я уже и сам не знаю, поеду ли я к Енисею. Обстоятельства меняются, как в калейдоскопе Улыбка

Так может с нами? На Чекитаманский первал?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #27 : 01 Июнь 2009, 22:27:53 »

В следующие выходные 6-8 июня, ко мне приезжает двоюродная сестра Аня из Москвы с семьей (если помнишь - она была у нас на свадьбе). Я буду их развлекать и организовывать для нее ее день рождения (7 июня). Обещал шашлык и баню, ну и другую развлекательную программу.
Все идет к тому, что 12 июня я буду просто отдыхать от всего Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #28 : 01 Июнь 2009, 22:29:24 »

Все идет к тому, что 12 июня я буду просто отдыхать от всего ...

... на Алтае Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #29 : 01 Июнь 2009, 22:32:42 »

Ну может быть, только я подумаю об этом потом. А где ссылка на инфу о подготовке Вашего путешествия? Кстати, моя пузотерка совсем страдает опущением дна. Я даже на дачу уже не могу проехать не бороздя пузом каждую кочку. Грустный Чую я, что теперь, пока не сменю машину - буду ездить только по ровному асфальту.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!