Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 12:22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В стране потерянных дорог  (Прочитано 27375 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 01 Июнь 2009, 02:02:17 »

Уже почти месяц назад обещал поместить фотки с оффроада. Вот, наконец, дошли руки. Да и с новым движком это удобнее делать. Так что Игорю еще раз большой респект!

Сначала будет долгая предыстория. Кому важен сам оффроад – пролистываете это сообщение. Мне просто нужно сказать пару слов о тех, без кого меня бы не было в это время в этом месте (в начале мая между Коргоном и Сентелеком).

На оффроад я попал случайно.
Началось с того, что полтора года назад я заказал автобус для поездки в Новососедово на горнолыжные покатушки и наполнил его друзьями, с которыми мы очень неплохо провели день. На этом сайте должны быть некоторые из них Улыбка Один из знакомых привел с собой друга, Толика. Мы виделись с ним только в автобусе и почти не общались. Все шло к тому, что бы больше никогда с ним не встретиться. Но жизнь – непредсказуемая штука! Как-то раз, в четверг, он неожиданно объявился у меня в аське и позвал меня с собой в Шерегеш. Выезд в субботу вечером. То есть у меня оставалась лишь пятница, что бы решить все проблемы на работе, оперативно отпроситься в отпуск на следующие понедельник-вторник, решить вопросы с деньгами, утрясти все в семье и т.д. Более того, я как раз был занят организацией нового автобусного выезда на Танай, именно в ту субботу, в которую нужно было ехать в Геш. А в Шерегеш ой как хотелось! Вобщем, я проявил чудеса изворотливости, все за день разрулил и даже в Танай съездил. Вечером, когда стемнело, все собрались, залезли в автобус, раскупорили клюковку и собрались уезжать с горы, а я помахал им на прощание ручкой, сказал, что бы ждали меня дня через три-четыре, подхватил лыжи и направился в придорожное кафе ждать … Автобус уехал без меня. Часа через полтора подъехал темно-синий сюрф. Так я и познакомился с Толиком. Кстати, вот небольшая зарисовочка с тех покатушек:

http://www.liveinternet.ru/users/xapuyc/post68062679/

После возвращения мы год практически не общались, несмотря на то, что за время поездки у нас нашлось довольно много общих точек соприкосновения и даже удивительные совпадения биографий. Лишь зимой мы несколько раз пересекались на Обском море. Я там пытался Толика втянуть в развлечение под названием кайтинг, но природа над нами издевалась. Толик и ветер появлялись на море в разное время, поэтому затею пришлось перенести на следующий год. Для меня самого, в свое время, освоение кайта изобиловало приключениями, так что может отсутствие ветра, это еще не самое страшное Улыбка Вот одна из первых моих историй про кайтинг:

http://www.liveinternet.ru/users/xapuyc/post66115660/

Итак, кайтово-горнолыжный сезон закончился и я решил, что с Толиком мы не увидимся до следующей зимы. Но не тут-то было! Я сейчас уже перестал зарекаться, когда дело касается Толика. Да, все повторилось. Он опять меня позвал, опять в последний момент, плюс к этому не очень понятно куда и не очень понятно, что там делать. А я опять все бросил, опять судорожно разрулил все дела и опять согласился. Просто де жа вю какое-то Улыбка

Кстати, я с детства был легкий на подъем. Вот подтверждение:
http://www.liveinternet.ru/users/xapuyc/post66761393/

(Вот так вот ненавязчиво я пиарю свое словоблудие Улыбка Постараюсь дальше обойтись без саморекламы. Кому надо, уже сами могут найти, направление на блог я указал Улыбка )

Сам Толик машину для оффроада приобрел и оснастил не очень давно и это был его первый опыт подобного выезда. Хотя его бэкграунду в плане активного отдыха многие позавидуют. Надеюсь, что позже этот топик пополнится ссылками на его путешествия. Итак, идею покатушек, о которых пойдет речь, он нашел на этом сайте:

http://www.activesys.ru/tr/

Собственно, вот и сама идея:

http://www.activesys.ru/tr/orum/viewtopic.php?t=44&start=0

Идеолог и командир – Вася. Впрочем, всё остальное про маршрут, Васю, команду и т.д. все уже могут сами найти на приведенном сайте.

Если остальные автомобили в нашем караване уже имели какой-то опыт оффроада, то наша машина была укомплектована внедорожными новичками, однако веселыми и неунывающими Улыбка Дальше я буду рассказывать про оффроад именно с точки зрения новичка. Это не будет отчетом в классическом понимании этого слова. Я не буду придерживаться хронологии, просто выплесну ситуативно-ассоциативный поток. Мне это больше по душе. Цель данного потока сознания – агитация мицариков к вступлению в оффроад-тусовку. Думаю, что если через пару лет в нашем коллективе появится хотя бы 2-3 заточенных под бездорожье машины, то я буду считать, что цель достигнута. Надеюсь, что одна из машин будет моей Улыбка

Итак, вроде всех людей, из-за которых я оказался в клещевых болотах, упомянул (Толика и Васю), Васин сайт пропиарил, Толика проанонсировал, свои рассказы прорекламировал. Теперь можно и к теме рассказа приступить Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 04:28:45 от Чеблаков Георгий » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 02:03:21 »

А вот и я. Сейчас я расскажу тебе сказочку, дружок …

Если я не путаю названия, то это наша остановка в Солонешном. Мы увидели какой-то особенно замечательный вид и остановились его сфотать. Пока все фотали этот вид, я выскочил из машины, что бы сфотографировать фотографов (я обернулся посмотерть, не обернулась ли она …(с) ). Встал на краю дороги, но вдруг покачнулся и полетел вниз под откос, к забору (видите внизу забор?). Вот именно начало моего падения Толик и успел запечатлеть Улыбка На моем лице от неожиданности появилась глупая улыбка. Вниз я, конечно, не улетел, как-то удержался, но фотка получилась хорошая Улыбка


* -25 Жора на ветру.JPG (119.73 Кб, 755x596 - просмотрено 1010 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 02:04:36 »

Народ у нас подобрался интересный. Но я сейчас не буду рассказывать про каждого подробно. Познакомлю сразу со всеми. Вот они мы и наша техника.

Не хватает только Толика (извиняюсь за тавтологию), но он еще встретится на фотографиях. Итого 22 ноги и 16 колес. С таким арсеналом нам любые дороги нипочем.


* -23 Все собрались у машин.jpg (131.13 Кб, 768x576 - просмотрено 1015 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 02:05:17 »

Долгий путь по трассе не был бы таким интересным, если бы не занимательные лекции с сотрудниками ГИБДД. Жаль только, что лекции были платными.

Кстати, я обещал, что Толик появится на фотках. Вот, собственно, и он (справа), обсуждает с гаишником стоимость лекции путем гадания по знаку.


* -47 Толик с гаишником.JPG (123.07 Кб, 733x608 - просмотрено 721 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 02:05:43 »

Дружными набегами мы опустошали заправки по пути следования.

В нашем экипаже была одна история, связанная с бензином. В каждой машине должен быть НЗ по топливу. Вот и у нас для этой цели имелась канистра. Как оказалось - с очень хреновой прокладкой под крышкой. Через 5 минут после того, как мы ее наполнили, по салону начал распространяться бензиновый кумар. Вскрытие багажника показало, что из канистры льется нефтяной ручей. Кусок подхребетника решил проблему, но бензиновая лужа раскумаривала салон по полной программе еще несколько часов. На передних сидениях, при открытых окнах, еще можно было как-то нормально существовать, а вот мы с Максом на заднем сидении с каждым километром становились все неадекватнее и неадекватнее. Позже нам сделали комплимент, что мы очень развлекали экипаж. Заявляю прямо - во всем виноват бензин, источник радости и веселья заднего ряда сидений!


* -32 На АЗС.jpg (131.12 Кб, 764x574 - просмотрено 997 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 04:31:35 от Чеблаков Георгий » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 02:06:11 »

Ну ладно, что я все об асфальте, да об асфальте. Вот он, наконец, и закончился. Пузотеркам въезд закрыт!

Для новичков уточняю – на фотографии Паджерик не застрял, он спокойно едет, внедорожье еще не началось Улыбка


* -07 Езда по краю ледника.jpg (130.82 Кб, 760x570 - просмотрено 1002 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #6 : 01 Июнь 2009, 02:06:37 »

И это тоже вполне даже проходимое место. Чем-то напоминает улицу Пирогова после дождя Улыбка


* -09 Езда по краю реки.jpg (120.77 Кб, 747x420 - просмотрено 999 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #7 : 01 Июнь 2009, 02:07:00 »

Когда стало совсем скучно ехать, решили повалить бревно поперек дороги и прыгать через него на машинах, что бы хоть как-то разнообразить путешествие Улыбка


* -18 Бревно на дороге.jpg (178.47 Кб, 764x574 - просмотрено 1001 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #8 : 01 Июнь 2009, 02:07:25 »

Вот преграда посерьезнее!

Вы спросите – как же мы перебрались через эту расселину? Открою большой секрет – мы ее объехали. Да, вот так вот банально, никакого экстрима. Но если бы объезда не было, то пришлось бы либо мост сооружать из подручных средств, либо трамплин (это я сейчас сам про трамплин придумал, джиперы, возьмите на заметку Улыбка ) , либо ждать лета, пока растает и т.д. Но одно могу сказать точно – проехали бы обязательно!


* -15 Расселина на нашем пути.jpg (118.07 Кб, 768x576 - просмотрено 968 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #9 : 01 Июнь 2009, 02:07:46 »

А вот и объезд, по болотцу …


* -12 Ледник в лесу.jpg (134.81 Кб, 711x533 - просмотрено 957 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #10 : 01 Июнь 2009, 02:08:15 »

Одна из тех дощатых аппарелей, про которые я уже упоминал в другом разделе форума.

Надо одним колесом проехать по доске и аккуратно завернуть на 90 градусов на мост через реку. Если деревянная конструкция подведет или водитель облажается, то машине понадобится всего несколько кувырков, что бы оказаться в речке. А вот как ее оттуда доставать – хрен его знает. Хотя в успехе уверен. Я все больше убеждаюсь, что джиповоды могут все, если дело касается их машин.


* -02 Въезд на мост.jpg (102.35 Кб, 768x576 - просмотрено 969 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #11 : 01 Июнь 2009, 02:08:36 »

Вообще, мостам лучше не доверять. Даже на мой ламерский взгляд, вот этот мост выглядел каким-то хлипким.

Опытные товарищи вообще долго не думали, сразу поехали по реке. Да и то верно, не для того мы ехали в такую даль, что бы по мостам разъезжать.


* -26 Жора на мосту.JPG (127.84 Кб, 706x520 - просмотрено 984 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #12 : 01 Июнь 2009, 02:08:57 »

А с моста зато удобно фотографировать.


* -14 Вася пересекает речушку.jpg (162.17 Кб, 764x574 - просмотрено 943 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #13 : 01 Июнь 2009, 02:09:18 »

Впрочем, не все так плохо. Иногда встречаются дороги.


* -29 Иногда встречаются дороги.jpg (141.18 Кб, 587x782 - просмотрено 741 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #14 : 01 Июнь 2009, 02:09:43 »

А на дорогах бывают засады. А ля гер ком а ля гер …


* -36 Паджерик газует из ямы.JPG (118.18 Кб, 745x586 - просмотрено 983 раз.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!