Форум ССО НГУ "Мицар"
07 Октябрь 2024, 03:34:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • Встречаем день независимости!: 10 Июнь 2009 - 14 Июнь 2009
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встречаем день независимости на Алтае!  (Прочитано 43947 раз)
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #75 : 06 Июнь 2009, 18:50:36 »

Жорка, спасиб  за информацию. Я скорее всего смогу поехать только 11-го, но я хочу на Кату-Ярык! Может ты день четвертый поставишь как день второй, и все последующие дни сдвинутся на один. Тогда я не попаду в Чемал и Еланду, но зато попаду на Кату-Ярык! Крутой
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #76 : 06 Июнь 2009, 20:09:32 »

Жорка, спасиб  за информацию. Я скорее всего смогу поехать только 11-го, но я хочу на Кату-Ярык! Может ты день четвертый поставишь как день второй, и все последующие дни сдвинутся на один. Тогда я не попаду в Чемал и Еланду, но зато попаду на Кату-Ярык! Крутой

Нет, менять маршрут мы не будем. Наша главная цель Кату-Ярык, поэтому мы сразу двинем туда. Тем более не очень понятно сколько дней мы будем оттуда выбираться, так что лучше иметь там запас по времени Улыбка

Но может нам там так понравится, что мы там останемся на третюю ночевку, тогда ты сможешь к нам туда приехать.

А когда ты выезжаешь 11-го? Если поедешь утром, то вполне сможешь нас догнать либо в этот же день на озерах, либо на следующий день уже на Кату-Ярыке.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #77 : 06 Июнь 2009, 22:13:44 »


А когда ты выезжаешь 11-го? Если поедешь утром, то вполне сможешь нас догнать либо в этот же день на озерах, либо на следующий день уже на Кату-Ярыке.

Скорее всего поздно вечером, а то и в ночь на 12-е. Ладно я тогда сам туда поеду, а там если повезет - состыкуемся!
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #78 : 06 Июнь 2009, 22:16:57 »

Я-таки накосячил с километражом  В замешательстве Сейчас все проверил, подкорректировал. Но в 2000 км. все равно должны уложиться Улыбка Все внесенные изменения см. в первом сообщении этого топика.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #79 : 06 Июнь 2009, 22:17:27 »

Ладно я тогда сам туда поеду, а там если повезет - состыкуемся!

В смысле, ты сам на Кату-Ярык поедешь?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #80 : 06 Июнь 2009, 23:47:47 »

Добавлены временнЫе отсечки на маршрут !!!
(См. первое сообщение этого топика.)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #81 : 07 Июнь 2009, 09:54:27 »

Ладно я тогда сам туда поеду, а там если повезет - состыкуемся!

В смысле, ты сам на Кату-Ярык поедешь?

Конечно! Не в Чемал же! Показывает язык
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #82 : 08 Июнь 2009, 04:21:47 »

Еще один отчет про поездку по долине Чулышмана
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #83 : 08 Июнь 2009, 13:26:24 »

http://ezen.tropix.ru/

база под перевалом
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #84 : 08 Июнь 2009, 14:36:51 »

Поговорил с людьми.
Выжимка из коллективного мнения:
1. Меньше, чем на 4 дня ехать на Кату-Ярык просто нет смысла. (В Жориной программе Чемал автоматом отнимает день от программы Кату-Ярыка).
2. Быть внизу под перевалом и не добраться до Чульчинского водопада - преступление :-)) (А экскурсия туда, это 30км на авто, потом время на переправу (договориться, сорганизоваться), потом 12км пешком в одну сторону, затем обратно).
3. Покорение юга озера не "для галочки, я там был", а для впечатлений от озера, тоже требует допвремени и бессмысленно в рамках одного дня.
4. Друзья сестры, которым ехать намного ближе, чем нам из Новосиба, в том году ездили по этому же маршруту в те же 4 дня, но без лишнего Чемала и отзыв их такой: "всё хорошо, но мы всё время ехали". То есть по их мнению, нужно 5-6 дней.
Я готов считать, что "всё время ехать" - это нормально. Но 3 дня - это уже "непрерывно ехать и почти не спать". А кто-то, по-моему, водку с собой берёт?  Показывает язык  Смеющийся
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #85 : 08 Июнь 2009, 15:07:49 »

Поговорил с людьми.
Выжимка из коллективного мнения:

Ситуации разные бывают, так что тут не может быть коллективного мнения. У всех разные представления об отдыхе, разные возможности, разные желания ...

1. Меньше, чем на 4 дня ехать на Кату-Ярык просто нет смысла.

Смысл - офигеть от увиденного, посмотреть новые места, подготовиться к следующей поездке туда, уже на подольше и более большой компанией Улыбка

(В Жориной программе Чемал автоматом отнимает день от программы Кату-Ярыка).

Чемал нужен только для того, что бы не ехать до Новосибирска с Кату-Ярыка за один день. Может, мы на месте подкорректируем планы, но ночевка между Кату-Ярыком и Новосибирском будет обязательно.

2. Быть внизу под перевалом и не добраться до Чульчинского водопада - преступление :-)) (А экскурсия туда, это 30км на авто, потом время на переправу (договориться, сорганизоваться), потом 12км пешком в одну сторону, затем обратно).

Я понимаю, что хочется всего и сразу. Но обстоятельства не позволяют. Едем до куда можем. Альтернативный вариант - вообще никуда не ехать. Но это не наш путь Улыбка Когда-нибудь и до водопада доберемся Улыбка

3. Покорение юга озера не "для галочки, я там был", а для впечатлений от озера, тоже требует допвремени и бессмысленно в рамках одного дня.

В наших планах Телецкого озера нету!

4. Друзья сестры, которым ехать намного ближе, чем нам из Новосиба, в том году ездили по этому же маршруту в те же 4 дня, но без лишнего Чемала и отзыв их такой: "всё хорошо, но мы всё время ехали". То есть по их мнению, нужно 5-6 дней.
Я готов считать, что "всё время ехать" - это нормально. Но 3 дня - это уже "непрерывно ехать и почти не спать". А кто-то, по-моему, водку с собой берёт?  Показывает язык  Смеющийся

Мы как раз и едем, что бы ехать, а не что бы на одном месте сидеть Улыбка На одном месте можно посидеть и на центральном пляже Улыбка

Вобщем, у нас ситуация следующая. В запасе есть вечер + 4 дня на отдых. Хочется поехать на Алтай. Сидеть на одном месте не интересно. Хочется посмотреть новые (необычные) места. Предложенная концепция решает все эти вопросы.

По крайней мере еще никто не предложил маршрута интереснее Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #86 : 08 Июнь 2009, 15:10:08 »

Итак, кто там готов выезжать 12-ого утром?
Формируем группу.
Правда, сам до конца не уверен, что еду, но ежели чего, то сформированная группа и без меня может поехать.
Есть большие шансы, что с нами Костя Лоскуткин!

План такой:
12 июня как можно раньше выезд и тупо вперёд по М-52 с небольшими остановками на красивых местах (Чике-таман, Красные ворота) и до Кату-Ярыка и вниз, если успеваем засветло и в объятия Мицаровской тусовки. Мешаем им подняться наверх и заставляем ночевать внизу  Улыбка. http://ezen.tropix.ru/
13 июня - экскурсия на Учар (Чульчинский водопад). Ночёвка там же внизу. Пытаемся не отпускать основную группу на Чемал  Улыбка
14 июня - там есть ещё много достпримечательностей, но можно и подумать о дороге назад.
15 июня - уже точно домой.

Опять же, мы можем 12-ого засветло не спуститься с перевала и придётся ночевать наверху. Для этого и нужны резервные сутки. По отзывам, 3 дня точно мало, нужно как минимум 4.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #87 : 08 Июнь 2009, 15:14:44 »

План такой:
12 июня как можно раньше выезд и тупо вперёд по М-52 с небольшими остановками на красивых местах (Чике-таман, Красные ворота) и до Кату-Ярыка и вниз, если успеваем засветло и в объятия Мицаровской тусовки. Мешаем им подняться наверх и заставляем ночевать внизу  Улыбка

Если вы за день доедете и застанете нас в долине Чулышмана, то мы согласны с вами заночевать внизу Улыбка  Но 13-го мы точно двинемся в обратный путь, так как нам 14-го обязательно нужно вернуться, а за день мы этого не сможем сделать, так как нам еще в Горно-Алтайск нужно будет заехать по делам.

P.S. От проспекта Коптюга до вершины Кату-Ярыка 875 км. В принципе, за день доехать реально, особенно, если в машинах будут сменные водители Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 15:17:38 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #88 : 08 Июнь 2009, 16:31:17 »

4. Друзья сестры, которым ехать намного ближе, чем нам из Новосиба, в том году ездили по этому же маршруту в те же 4 дня, но без лишнего Чемала и отзыв их такой: "всё хорошо, но мы всё время ехали".
так это ж самый кайф! имхо. Ехать и поменьше времени на простои - в этом самый кайф для меня, я ж не за рулем  Показывает язык
Записан
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #89 : 08 Июнь 2009, 16:33:51 »

Здрасьте всем. Жора уговорил написать, из первых рук так сказать...

1) До Кату-Ярыка за день доехать нереально. Езжу отнюдь не медленно, но сколько ни ездил в те края, за Маймой скорость сильно падает, за Усть-Семой еще падает, а особенно за Чике-Таманом по прижимам, да вдоль Чуи... Обычно в Акташ приезжаешь уже к вечеру. А там еще 2-3 часа до Кату-Ярыка. Можно выехать в 5 утра, конечно, тогда часам к 10 вечера доберетесь. Улыбка Это, конечно, без осмотра всяких достопримечательностей, с одним перекусом и неск остановками по 5-10 минут. Спускаться с перевала и разбивать лагерь вам придется в темноте... Два дня гораздо легче едутся. Мы обычно ночуем или в районе Яломана (б./м.) или хорошее место у Чибита на левом берегу Чуи.

2) Подняться на Кату-Ярык не проблема. Там самый крутой - нижний траверс. Для переднеприводных полезно всех высадить, но загрузить передок, разгрузив багажник. В дождь тоже более-менее нормально заезжается, там глины нет почти, почва гравийная Улыбка. В любом случае, Жорин форик может помочь тем кто никак... Там обычно буквально чуть-чуть тяги не хватает. Так что те кто едет на веревке у местных просто выбрасывают денежку Улыбка

Да, чуть не забыл... Если от перевала проехать пару км вниз по реке, будет неплохая турбаза. Там есть кафешка-магазин с пивом Улыбка и баня. Так что если будет там свободный вечер, можете сходить в баньку с нырянием в протоку Чулышмана Улыбка

Ну и присоединюсь к мнению, что там и недели мало... Мы ездили на 10 дней, и то многого не успели чего задумывали посмотреть Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!