Форум ССО НГУ "Мицар"
07 Октябрь 2024, 01:24:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • Встречаем день независимости!: 10 Июнь 2009 - 14 Июнь 2009
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встречаем день независимости на Алтае!  (Прочитано 43860 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #90 : 08 Июнь 2009, 16:51:32 »

Там есть кафешка-магазин с пивом Улыбка и баня. Так что если будет там свободный вечер, можете сходить в баньку с нырянием в протоку Чулышмана Улыбка

Ну и присоединюсь к мнению, что там и недели мало... Мы ездили на 10 дней, и то многого не успели чего задумывали посмотреть Улыбка

Я так чувствую, что надо менять план: плевать на Улаганские озера и всякие Чуи-Чемалы, едем за два дня до Чулышмана и там проводим две ночи Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #91 : 08 Июнь 2009, 17:24:28 »

Про местных... Наверное все что я скажу общеизвестно, но...

Общались много по разным поводам. В деревнях много алкашей, для которых вы - источник халявного алкоголя... Они так и липнут, пытаясь выцыганить чего-нибудь. Однажды нам мужик баранину пообещал, вместо этого вынес и продал у тещи из холодильника маралятины кусок... Ох как она со скалкой за ним потом по всей деревне бегала... Улыбка

С молодежью осторожнее, особенно когда их несколько а вы разбрелись...
Ну и посреди деревни у магазина не расслабляться. Из машин так и норовят тиснуть чего-нибудь. Или выпросить, типа бутылку пива.

Из любого вашего затруднения пытаются выгоду извлечь, впрочем как и везде. Улыбка

В остальном, люди как люди, нормально общаются, если не ставить себя выше их. Улыбка

ЗЫ: Лагерь ставим обычно от деревень подальше, и местных никогда к себе не зовем. Однажды согласились чтобы нам в лагерь привезли барана, приехали трое парней на мотоцикле без коляски, четвертым был связанный баран... Надо отдать должное их профессионализму, забили и освежевали при нас барана, разделали, рассказали какая часть сколько хранится, после этого выпили у нас за полчаса всю водку, бросили мотоцикл и поехали с нами на машине в деревню за самогоном в 12 часов ночи Улыбка Слава богу, самогона не нашли, хоть и подняли на уши всю деревню Улыбка Мы вовремя слиняли обратно, а то неизвестно во что вылилась бы эта веселуха Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 17:39:59 от MAS » Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #92 : 08 Июнь 2009, 17:36:04 »

Пытаюсь себе в поездку купить защитные от клещей штаны. Съездила на центральный рынок и в специализированные магазины у нас в Щ, пока нашла только в одном месте, но они все на больших дядей и сваливаются с меня. Может кто себе подбирал уже в поездку? или подскажет, что умное.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #93 : 08 Июнь 2009, 17:38:44 »

Пытаюсь себе в поездку купить защитные от клещей штаны. Съездила на центральный рынок и в специализированные магазины у нас в Щ, пока нашла только в одном месте, но они все на больших дядей и сваливаются с меня. Может кто себе подбирал уже в поездку? или подскажет, что умное.

Я себе месяц назад искал противоклещевой костюм. Вообще ничего достойного не нашел ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #94 : 08 Июнь 2009, 17:45:38 »

Пытаюсь себе в поездку купить защитные от клещей штаны. Съездила на центральный рынок и в специализированные магазины у нас в Щ, пока нашла только в одном месте, но они все на больших дядей и сваливаются с меня. Может кто себе подбирал уже в поездку? или подскажет, что умное.

Я себе месяц назад искал противоклещевой костюм. Вообще ничего достойного не нашел ...

А палатку и спальники противоклещевые не пробовали поискать? Подмигивающий

Всю жизнь брызгали на одежду антиклещевыми спреями, потом все нормально было. Вот купил на 12е баллон Gardier Extreme, еще упаковку йодантипирина...
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #95 : 08 Июнь 2009, 18:25:19 »

Все таблетки и пшыкалки уже закуплены!! Палатка, спальники и коврики готовы. Ну, не в палатке же бегать по Алтаю. Улыбка
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #96 : 08 Июнь 2009, 18:31:10 »

1) До Кату-Ярыка за день доехать нереально. Езжу отнюдь не медленно, но сколько ни ездил в те края, за Маймой скорость сильно падает, за Усть-Семой еще падает, а особенно за Чике-Таманом по прижимам, да вдоль Чуи... Обычно в Акташ приезжаешь уже к вечеру. А там еще 2-3 часа до Кату-Ярыка. Можно выехать в 5 утра, конечно, тогда часам к 10 вечера доберетесь. Улыбка Это, конечно, без осмотра всяких достопримечательностей, с одним перекусом и неск остановками по 5-10 минут. Спускаться с перевала и разбивать лагерь вам придется в темноте... Два дня гораздо легче едутся. Мы обычно ночуем или в районе Яломана (б./м.) или хорошее место у Чибита на левом берегу Чуи.

А можно более подробное описание мест ночёвок, чтобы мы найти смогли легко?
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #97 : 08 Июнь 2009, 18:32:26 »

и что там с сотовой связью?
мы друг друга как искать будем?
Записан
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #98 : 08 Июнь 2009, 18:49:44 »

1) До Кату-Ярыка за день доехать нереально. Езжу отнюдь не медленно, но сколько ни ездил в те края, за Маймой скорость сильно падает, за Усть-Семой еще падает, а особенно за Чике-Таманом по прижимам, да вдоль Чуи... Обычно в Акташ приезжаешь уже к вечеру. А там еще 2-3 часа до Кату-Ярыка. Можно выехать в 5 утра, конечно, тогда часам к 10 вечера доберетесь. Улыбка Это, конечно, без осмотра всяких достопримечательностей, с одним перекусом и неск остановками по 5-10 минут. Спускаться с перевала и разбивать лагерь вам придется в темноте... Два дня гораздо легче едутся. Мы обычно ночуем или в районе Яломана (б./м.) или хорошее место у Чибита на левом берегу Чуи.

А можно более подробное описание мест ночёвок, чтобы мы найти смогли легко?

Вот натыкал несколько точек навскидку, где ночевали. Улыбка Ну и пару корректировок Жориной карты.
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=101888406222359364158.00046bd44d213ccd14ba8&t=h&z=9
Записан
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #99 : 08 Июнь 2009, 18:51:23 »

и что там с сотовой связью?
мы друг друга как искать будем?
Карта покрытия есть на сайтах операторов. МТС ловит в Онгудае, на Чике-Тамане, Акташе, Кош-Агаче... Может уже еще добавили чего...

UPD: Еще Чибит, Акташ, Курай, Улаган...
http://www.mts.ru/mts/altai_r/
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 18:54:56 от MAS » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #100 : 09 Июнь 2009, 12:21:56 »

Еще про клещей:

Последнее неотгаданое слово в кроссворде: Вид клещей? 9 букв.
Дело принципа отгадать. Перерыл все энциклопедии и справочники, ну нет такого клеща, бился головой об стену, звонил энтомологам - бесполезно.
В следующем номере газеты ответы: ПАССАТИЖИ!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #101 : 09 Июнь 2009, 15:40:33 »

За нашим прохождением по маршруту можно будет следить тут:
http://myroad.110mb.com/showtrack.html?id=23
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #102 : 09 Июнь 2009, 15:57:07 »

че то мне там Австралию показывают  Вы туда собрались?  Непонимающий
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #103 : 09 Июнь 2009, 16:47:11 »

12 июня в Новосибирске по прогнозу днем +4 градуса !
Еще не поздно присоединиться к нам и поехать загорать на Алтай Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #104 : 09 Июнь 2009, 16:54:53 »

че то мне там Австралию показывают  Вы туда собрались?  Непонимающий

Пока точек нет, там показывается карта всего мира, так как система не знает - куда мы собираемся ехать. Как только точки появятся, будет отображаться нужный участок.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!