Форум ССО НГУ "Мицар"
01 Октябрь 2024, 05:13:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для Мицариков издалека.  (Прочитано 5232 раз)
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« : 01 Июль 2009, 11:26:21 »

Специально для Натальи Цивковской  Улыбка
Наталья заходи, напиши нам что-нибудь.
Мы тебе быстро подтянем тех, с кем ты знакома, чтобы тебе не было неловко и скучно  Смеющийся
А там глядишь, и в других темах что-то интересное появится!
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #1 : 01 Июль 2009, 17:43:29 »

А чтобы "перекуривать" и "философствовать" вовсе даже необязательно быть знакомым Улыбка
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #2 : 06 Июль 2009, 04:11:30 »

вышла, что дальше делать надо? Непонимающий-))) Ну, расскажите, какие тут хитрости, что можно говорить, что нельзя, какие темы спорные и лучше их не трогать?
Сережк, я так рада, что мы поболтали-))
А у вас тут закрытых форумов нет?
(хаха - после воспоминаний в поздравлениях моего мужа мне потребовалось немало смелости выйти - так что зацените)
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #3 : 06 Июль 2009, 09:21:26 »

вышла, что дальше делать надо?
В разделе "Место поболтать" есть два основных направления: перекурное и философское.
А ещё, Наташ, могу тебе предложить создать тему в "Фотогалерея событий современности", где иллюстрированно рассказать о какой-нибудь поездке своей семьи, или просто о своей семье.
А ещё можно в узкоспециальных темах (поздравления, объявления) весело флудить Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #4 : 06 Июль 2009, 09:37:03 »

(хаха - после воспоминаний в поздравлениях моего мужа мне потребовалось немало смелости выйти - так что зацените)

Тепло и горячо приветствуем!  Подмигивающий
Женька прав - больше всего у нас тут (так сложилось) цветет философия и юмор  Смеющийся
Но это вовсе никак не ограничивает общение на абсолютно любые темы.
"На ура" воспринимаются всяческие воспоминания из сезонов, фотографии, творчество отряда Улыбка
Очень к месту будут фото-рассказы про свою современную жизнь или интересные места, в которых мы скорее всего не были (но это только пока  Подмигивающий)
К тому же, возможно именно Вы предложите совсем другие темы, которые пока еще не получали тут развитие (домоводство, садоводство, обмен рецептами, разведение редких пород собак, увлечение кикбоксингом или карате и т.д.  Смеющийся )
Никаких спорных тем нет, наоборот, есть даже уголок для любитель во время перекура пошутить "ниже пояса": Перекур по-русски (осторожно, ненормативная лексика)
Да и вообще, пока не было зарегистрировано ни одного случая "забанивания" - атмосфера свободная!

В зависимости от количества сообщений у нас присваиваются звания, в спектре: от "батонов", через "заводных" к "вечным двигателям" (http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=229.0), так что активных участников дискуссий всегда видно по их званию Улыбка

А у вас тут закрытых форумов нет?
Можно и организовать - предложения присылайте на timoshok@mail.ru Улыбка

« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 09:41:36 от Тимошок Игорь » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #5 : 06 Июль 2009, 09:50:15 »

А, да! Про воспоминания из сезонов я что-то забыл совсем! Наташа, расскажи что-нибудь из своего сезона Улыбка
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #6 : 06 Июль 2009, 10:58:53 »

Наташа, ещё раз привет!
Ну вот, считай, что уже почти освоилась! Молодец! Заходи теперь почаще. Ребята, вроде как, рассказали, что у нас тут где и для чего.
А мы попробуем с Ольгой Пономарёвой встретиться, она ещё в Академе пока, а Игорь уехал уже.
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #7 : 06 Июль 2009, 23:10:50 »

Оооо, сколько вас - знакомых и незнакомых (пока, надеюсь). Очень приятно познакомиться -)  Подмигивающий
Путешествия с фотками - это сложновато, наверное - тогда мне надо рассказать, как и куда заливать фотки для начала (или может, все же мой муШШ здесь появится и сделает), но сразу предупреждаю, семейных фоток я в открытых форумах не размещаю-)  Показывает язык вот такая я скромная - гыгы А вобще, мы много путешествуем по окрестностям, так что рассказать есть что.
Женя, Игорь, про философию  - это не для меня -  я блондинко-)) Так что буду только читать и мерзко хихикать там, где не понимаю, о чем вы, а про перекурить - опять же - не курю, но могу посидеть и пообщаться если нальете
Костя, очень рада тебя видеть!!! Поздравляю тебя с очередным (успешным) окончанием школы-)) One more to go?-)))  Смеющийся
И еще у меня вопрос  - как сделать себе аватарку? Ну то есть у меня картинка есть, а как ее тут поставить?
Сереж, Ольге привет передавай-)
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #8 : 07 Июль 2009, 10:06:19 »

И еще у меня вопрос  - как сделать себе аватарку? Ну то есть у меня картинка есть, а как ее тут поставить?

Вверху закладка "Профиль", потом в колонке справа выбрать "настройки профиля", ну и там далее уже разбересси Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #9 : 07 Июль 2009, 10:26:55 »

Путешествия с фотками - это сложновато, наверное - тогда мне надо рассказать, как и куда заливать фотки для начала (или может, все же мой муШШ здесь появится и сделает), но сразу предупреждаю, семейных фоток я в открытых форумах не размещаю-)  Показывает язык

Ну кому захочется показать семейную фотку - можно прислать в личку или на мейл Улыбка

Теперь рассказываю, как размещать публичные фотки с "многих путешествий по окрестностям" (уже слюнки текут, хочется посмотреть Улыбка ):

Перво-наперво нужно создать новую отдельную тему. Возможно даже несколько отдельних тем (каждая по своему путешествию). Создавать фотогалереи желательно в разделе "Фотогалерея событий современности". Просто заходим туда и нажимаем кнопку "Новая тема", озаглавливаем - и понеслась - пишем впечатления Улыбка Фотки теперь добавлять легко (мы недавно возможности форума расширили).
Прямо во время написания сообщения, нажимаем (ниже окна написания сообщения) "Дополнительные опции", а там выбираем "Вложения". В одно сообщение можно помещать до 4х фоток. Если хочется их разместить внутри текста, а не под ним, тогда встаем курсором там, где хотим поместить фотку и жмем "Разместить вложение"(Рядом с кнопкой выбора вложений).
Когда хотим добавить следующую фотку - жмем слово в скобках "(Вложения)" - добавляется еще одна строка выбора.

Есть ограничения на размер фоток в байтах - не более 200 Кб. Обычные фотки с фотоаппарата нужно "облегчать". Варианты как это сделать можно найти здесь: http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=156.0
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #10 : 07 Июль 2009, 22:25:51 »

Спасибо, Игорь!!! *ушла ставить фотку*
У меня еще по ходу будет много вопросов - я к такому формату форума не привыкла...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!