Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 04:33:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горы  (Прочитано 12166 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #15 : 04 Июль 2009, 09:19:11 »

Придумали себе тему, в которой я буду вас дразнить Улыбка

Вот это тоже вид с горы высотой больше 3000м. Она тоже очень лёгкая для восхождения. А спускаться с неё вообще можно почти бегом - это как насыпь из мелких камней. Ну лёгкость подьёма, конечно, условная - имеется в виду, что нету рисков ледниково-обрыво-скальных. А физически всё равно трудно, и воздух разряжен.



А у меня за спиной примерно в 30-40 км. находится Курайский хребет, в котором "Красные ворота", через которые вы ездили на Кату-Ярык. Этот снимок покажу после того, как тут появится три содержательных сообщения от разных людей (дразницца, так дразницца Улыбка )
« Последнее редактирование: 04 Июль 2009, 09:37:31 от Раитин Е » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #16 : 27 Июль 2009, 15:29:03 »

Старый вернулся с Южно-Чуйского хребта и выложил свои фотки сюда: http://photofile.ru/users/vmaltsev/96113602/
Там такая красотища! Посмотрите!
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #17 : 28 Июль 2009, 16:18:05 »

В фотоальбомах Старого нашла отчет о походе на Шавлинские озера
http://photofile.ru/users/vmaltsev/1204065/?page=1

ааааа ваще улет
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #18 : 02 Октябрь 2009, 16:56:40 »

На Академорге вот такой материал:

Осторожно: вирус туризма!

На прошлой неделе прошел Всемирный день туризма. Уже 30 лет заразившиеся туристической болезнью с радостью отмечают этот праздник. Сплавы, путешествия по разным городам, горный, лыжный, автотуризм – вирус туризма неоднороден, а заболевание имеет множество проявлений. Но мы поговорим о самом опасном его штамме, чрезвычайно распространенном в Академгородке.

Многокилограммовые рюкзаки на плечах, загоревшие физиономии, одежда, пропахшая костром, чересчур яркие глаза – вот они первые признаки туристов, тратящих свои кровные и законный отпуск на походы в горы.
 
Турист обыкновенный – существо, несомненно, опасное для окружающих. Ловко маскируясь под безобидных членов общества, больные туризмом невольно завлекают слабохарактерных здоровых особей, отравляя их размеренную жизнь рассказами о нездешних местах, где вершины гор покрыты снегами, суровых перевалах, ярчайших звездах, блистающих над палатками и глубоких озерах.

Помните, вирус туризма коварен! Стоит Вам на минутку представить себя с таким же рюкзаком в дружной компании этих обаятельных людей, стоит лишь однажды попробовать свои силы на простеньком маршруте, и Вы рискуете заболеть туризмом на всю оставшуюся жизнь.

Не поддавайтесь, слушая воспоминания инфицированных. Кроме красот природы, которые с легкостью можно увидеть лежа дома на диване, в походах Вас ждет множество других «специфических радостей». Мокрые ботинки, которые Вы в первый же вечер забудете занести на ночь в палатку, рваные носки, не выдержавшие тяжести пути, измазанная одежда. Умываться придется на берегах горных речек, где от ледяной воды ломит зубы, а завтракать овсяной кашей с привкусом дыма. Днем от палящего солнца начнут облазить уши, а вечером от холода стучать зубы.

Но хуже всего приходится здоровому человеку, случайно затесавшемуся в компанию больных туризмом. Нежелание бедняги дежурить у костра, когда с неба крапает дождик, здесь сочтут эгоизмом и просто не поймут. Жалобы на неподъемность рюкзака примут к сведению, и может быть, на первых порах горб на спине несчастного слегка разгрузят. Однако попытки останавливаться после каждого шага, дающегося с таким трудом, пресекут на корню и погонят вперед «на пинках» и нецензурных выражениях. Туристы безжалостны: сладостями, заботливо принесенными из дому, придется делиться с коллегами по палатке. Туристы грубы: они не станут слушать мудрых советов, как правильно приготовить пищу или развести костер, но потребуют демонстрации на деле. В общем, если Вы здоровый человек и попали в очаг туризма, лучше притворитесь таким же сумасшедшим, как и все. Иначе Вас обвинят в вечно кислом выражении физиономии и нарекут нытиком, занудой, поганцем или кем-нибудь похуже.

Вернувшиеся в цивилизованное общество туристы нередко теряют человеческий облик. Знайте, если у Вас дома завелся турист, он сбежит в свои горы при первой же возможности и вернется назад ободранный и голодный. Заранее положите в холодильник побольше еды и будьте готовы к ее исчезновению в предельно короткие сроки.

Никогда не спорьте с туристом и не пытайтесь доказать неправильность выбранного образа жизни. Уже давно известно, что на Ваши справедливые укоры в бессмысленной и подчас опасной трате времени, больной ответит детским лепетом о небывалом ощущении покоя, когда можно лишь идти, смотреть и не думать ни о чем, кроме дороги. Он будет размахивать фотографиями и фонтанировать воспоминаниями. Лучше в десятый раз выслушать рассказ о том, как Ваш турист в компании таких же умалишенных полуживой заполз на очередной перевал, где кричал, что в жизни больше не пойдет в горы, чем наблюдать его обиженные глаза. Не трогайте святое!

Как правило, после походов туристы успокаиваются и во всю наслаждаются благами цивилизации. Домашние, ласковые и причесанные, они будут практически неотличимы от нормальных людей до тех пор, пока странное беспокойство вновь не завладеет их больным рассудком. Как только Вы услышите романтический бред о ждущих горах и долинах, знайте – дремлющая болезнь проснулась вновь…

И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностью дорог,
Без толку, мог бы я сказать,
Но бросить я уже не смог.



ЛЕНА, тебе ещё не поздно принять профилактические меры, пока ты там ещё не была!!!!  Улыбка

Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #19 : 02 Октябрь 2009, 17:27:32 »

Хорошая статья!

ЛЕНА, тебе ещё не поздно принять профилактические меры, пока ты там ещё не была!!!!  Улыбка

Ты думаешь не поздно?  Улыбка Боюсь у меня слабый иммунитет к некоторым вещам. Единственное что пока останавливает - это все-таки рюкзак, будь он неладен. И все! Но лошадки-ослики мне помогут  Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #20 : 02 Октябрь 2009, 17:34:38 »

А мне - уже поздно...я был Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #21 : 02 Октябрь 2009, 17:36:50 »

Но лошадки-ослики мне помогут  Улыбка

Нет, на лошадке в горы я точно не поеду!
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2009, 18:00:36 »

Но лошадки-ослики мне помогут  Улыбка

Нет, на лошадке в горы я точно не поеду!

Да я тебя вряд ли туда на себе завезу Улыбка

P.S. Предпочитаю все-таки быть лошадкой, нежели ослом Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #23 : 02 Октябрь 2009, 18:09:38 »

P.S. Предпочитаю все-таки быть лошадкой, нежели ослом Улыбка

О! Да-да, знакомая картинка! Я тоже был лошадкой с двумя рюкзаками Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2009, 18:13:30 »

P.S. Предпочитаю все-таки быть лошадкой, нежели ослом Улыбка

О! Да-да, знакомая картинка! Я тоже был лошадкой с двумя рюкзаками Улыбка

Сразу представил себе лошадь, пинающую перед собой часть поклажи Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #25 : 02 Октябрь 2009, 18:15:02 »

Ха! Лошади обычно даже легче - у нее повозка с колесами или полозьями.
А у меня только пинание  Крутой
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2009, 17:17:10 »

Лучше гор бывают только горы - и снова приглашаю вас в виртуальное путешествие
http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post115488415/
МНОГО фоток гор! Некоторые просто бесподобные!

Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2009, 22:22:09 »

Лучше гор бывают только горы - и снова приглашаю вас в виртуальное путешествие
http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post115488415/
МНОГО фоток гор! Некоторые просто бесподобные!

ОБАЛДЕТЬ !!!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #28 : 04 Декабрь 2009, 13:41:14 »

Зима во всей ее красе - есть горы и не только. Очень красиво!
http://gallerynikole.ru/post115877355/
(фото)

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 10:38:04 от Чеблакова Лена » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #29 : 21 Январь 2010, 19:04:49 »

ё-моё какая ж красота! главно - все до боли знакомое и родное  Улыбка
не откажите себе в удовольствии - посмотрите еще раз Горный Алтай  Подмигивающий

http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post118970806/

« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 19:10:11 от Чеблакова Лена » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!