Форум ССО НГУ "Мицар"
01 Октябрь 2024, 05:23:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение медицинских вопросов  (Прочитано 4729 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 07 Июль 2009, 14:25:37 »

Сообщение зарезервировано
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 07 Июль 2009, 14:29:12 »

В связи с тем, что в последнее время мы все большее время находимся в разъездах, я все больше задумываюсь о вопросах формирования грамотной аптечки. И еще было бы неплохо научиться ориентироваться в лекарствах и уметь их применять. Сейчас я хорошо ориентируюсь только в цитрамоне, активированном угле и лейкопластыре Улыбка

Давайте сформируем коллективное знание по этим вопросам.

Для начала могу предложить вот такую любопытную ссылку о бесполезности стандартной автоаптечки.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #2 : 07 Июль 2009, 14:35:44 »

Добавь туда крем "Спасатель".
Крем "Спасатель" - вся аптечка в одном флаконе!

В походе по крайней мере этот крем используется практически каждый день.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #3 : 07 Июль 2009, 14:38:28 »

Добавь туда крем "Спасатель".
Крем "Спасатель" - вся аптечка в одном флаконе!
В походе по крайней мере этот крем используется практически каждый день.

Недостаточно просто написать название лекарства. Хочется по каждой группе лекарств понять - какие из них лучше и по каким причинам. Так же узнать, в каких случаях и как ими пользоваться.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 07 Июль 2009, 14:42:58 »

В основном мои вопросы касаются серьезных случаев. Например, можно обсудить вопрос обезболивания. Или  - как себя вести при сильном вывихе? Я вот не знаю - как и в какие места нужно делать уколы? Допустим, есть обезболивающее и шприц. Как в шприц набрать жидкость, я наверное разберусь. Как уколоть, тоже примерно представляю. А вот куда? В вену (и в какую именно)? В попу (и в чью именно Улыбка )? Рядом с пораженным участком? и т.д. ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #5 : 07 Июль 2009, 16:27:44 »

Благодаря ссылке от Сергея Дектеренко, у меня появился файл с нужным тебе описанием. Лови - прикреплено к этому сообщению.


* 1-aid.rar (66.09 Кб - загружено 255 раз.)
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #6 : 07 Июль 2009, 19:30:46 »

В основном мои вопросы касаются серьезных случаев. Например, можно обсудить вопрос обезболивания. Или  - как себя вести при сильном вывихе?
Для меня серьёзными случаями считаются те, которые случаются каждый день Улыбка
А умозрительные для меня не очень серьёзные Улыбка (тьфу-тьфу-тьфу)

Вот спроси Пашу. Не будешь об этом думать, и не понадобится тебе ни уколы ставить, ни вывихи исправлять Улыбка
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #7 : 07 Июль 2009, 22:36:52 »

для меня это всегда обязательно уголь- желудочно-пищеварительное (фестал-омез-холензим), что-то от поноса-запора (на любителя - гыгы), жаропонижающее (ибупрофен или экседрин), что-то от головной боли (маст!!! - у меня экседрин), обязательно для горла (обычно это граммицидин и спрей), физраствор для носа, можно еще капли какие-то, куча лекопластырей разных размеров и форм, мазь-спрей с антибиотиком для ран с обезболиваюзим эффектом (наверное, аналок спастеля, да?), что-то от ушибов (типа геля Арники) и обязательно детский крем и крем солнцезащитный не меньше 50-ки. Это вообще минимум, который у меня есть в стандартной аптечке для поездок. Остальное может докупаться по ходу.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #8 : 08 Июль 2009, 14:28:28 »

Наташа, интересно, насколько велико сходство препаратов наших с американскими? Ведь активные вещества в основе должны сильно совпадать, только торговые марки (наименования) отличаться?
 
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #9 : 08 Июль 2009, 21:55:48 »

Сереж, конечно, очень много аналогов - главное, разбораться, что и как называется. Остальное - есть просто немного другое, но с тем же эффектом. Я до сих пор предпочитаю российский уголь-граммицидин-желудочное. просто потому, что не нашла эквивалента, или то, что нашла, не  такое эффективно лично для меня. Уголь есть, но просто мама все равно мне возит лекарства, я до кучи уже тогда и уголь прошу. Граммицидин - антибиотик - их без рецепта здесь не купить, а при первых симтомах больного горла мне к врачу лениво тащиться, воэтому и держу свой. Но вообще - поначалу меня страшно возмущало, что все антибиотики по рецепту - сейчас даже нравится - потому что обычно они делают тест на флору и тогда уже прописывают что-то конкретное.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!