Форум ССО НГУ "Мицар"
01 Октябрь 2024, 07:35:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: а давайте познакомимся  (Прочитано 20273 раз)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #15 : 28 Июль 2009, 23:58:11 »

Лен, если честно мне сама система образования здесь нравится больше - оно, может не такая фундаментальное, но дает навыков больше.
Вот ты и подтвердила мои опасения, что "не такое фундаментальное". Для математики, физики, химии гугл не нужен, а нужно то самое фундаментальное образование. И оно должно быть рассчитано на умных мальчиков. И не делать скидок из соображений политкорректности и феминизма.
Да ладно, это я так. Нравится вам амер. образование, ну и Слава Богу.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #16 : 29 Июль 2009, 00:00:41 »

А я баалуюююю!!! Изо всех сил отрываюсь!!! Мне самой в кайф - гыы - не знаю, что из этого выйдет-)))
Так я тоже поначалу-то отрывалась и сильно баловала. А теперь мне самой уже не нравится, что из этого получается. Уже и самой сложно. Вот гайки и закручиваю, пока не совсем поздно.
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #17 : 29 Июль 2009, 00:47:32 »

Лен, если честно мне сама система образования здесь нравится больше - оно, может не такая фундаментальное, но дает навыков больше.
Вот ты и подтвердила мои опасения, что "не такое фундаментальное". Для математики, физики, химии гугл не нужен, а нужно то самое фундаментальное образование. И оно должно быть рассчитано на умных мальчиков. И не делать скидок из соображений политкорректности и феминизма.
Да ладно, это я так. Нравится вам амер. образование, ну и Слава Богу.

я тоже не очень люблю спорить на тему образования. Конечно, я считаю себя умнее - гыы - амерканцев-))) Но если бы мне дали возсожность выбрать школу для себя, я бы выбрала американскую систему. Тут больше простроено на индивидуальном подходе, особенно в старших классах - хочешь учиться - набери АР классов и будет тебе счастье (даже по той же математике-физике=химии), не хочешь - ходи на обычные и всем будет щассте. Во всяком случае тебе не надо оглядываться на тех, кому учеба не в кайф. Хотя, я очень предвзята - мне в этом смысле просто повезло с мальчиком - он учится сам, в кайф и  растет тоже без наших пинков - ТТТ.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #18 : 29 Июль 2009, 09:27:45 »

Я спорить про образование не буду. Просто мои 5 копеек.

С этого года очень круто изменились правила перехода из школ в ВУЗы.
В этом году, выпускники получили возможность подавать документы с результатами ЕГЭ, сразу в несколько ВУЗов и на несколько факультетов одного ВУЗа одновременно!
Вступительных теперь нет вообще.
Показатель "конкурса" сразу стал неопределенным. Ведь абитуриента не ограничивают в количестве. Нужно только потом выбрать, куда нести подлинники. Поэтому, даже если ты попал не в первый, а во второй или третий эшелон, то возможно у тебя есть шанс, потому что те, кто выше тебя могут предпочесть другой ВУЗ или факультет.
Такой калейдоскоп Улыбка

Прошу заметить, что при этом резко перестраиваются давно сложившиеся системы репетиторства, подготовки к вступительным, "подмазок" и т.д.
Что из этого выйдет, мне не понятно.

Костя, Серега Дектеренко, Вас это уже коснулось в этом году?
Какие впечатления?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 11:52:44 от Тимошок Игорь » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #19 : 29 Июль 2009, 09:29:33 »

Конечно, я считаю себя умнее - гыы - амерканцев-)))
Разумно  Улыбка А почему? Потому что ты в российской школе училась!
Ну ладно, на том и порешим. Из меня просто патриотизм прет изо всех ушей  Улыбка так что..
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #20 : 29 Июль 2009, 09:34:28 »

Прошу заметить, что при этом резко перестраиваются давно сложившиеся системы репетиторства, подготовки к вступительным, "подмазок" и т.д.
Что из этого выйдет, мне не понятно.
да идиоты! имхо. Оставили бы все как есть! И уж точно не надо смотреть на Западную систему образования! До хорошего она не доведет! Будут потом наши дети в Гугле искать теорему Пифагора и на форумах выяснять, что длиннее: катет или гипотенуза!
Всё, затыкайте мне рот  Веселый ушла в другую ветку  Веселый

p.s. Вот какое у нас было образование раньше - самое лучшее образование в мире!  Плачущий Не зря же наши спецы во всем мире нарасхват - школа хорошая была!
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #21 : 29 Июль 2009, 11:39:19 »

Ой, Наташа, ну давай познакомимся!  Улыбка
Как счас помню, что у Цивковских и Лоскуткиных свадьбы были в один год возле стандартных праздников. Кажется у вас 22 февраля, а у Кости с Юлькой 9 марта (или 24 и 7 ??, нет 22 и 9!!).
Потом дети в один год родились - 1992. Про ваших выше написано, а у нас Лариса. Потом у нас Андрей ещё в 1996-ом. Думаю, что это ещё будет не всё  Подмигивающий

Про ВУЗы.
http://www.nsu.ru/documents/spiski/entrants2009_spiski_philology_reserv.pdf
http://www.nsu.ru/documents/spiski/entrants2009_spiski_foreign_reserv.pdf
Вот тут наши потуги. На бюджет не проходим (( Придётся платить.  Слабая надежда, что на филологию не все принесут оригиналы. Но их должно быть аж 18 человек, что маловероятно.
Да, всё определяет ЕГЭ. На Кавказе его почему-то все очень хорошо написали  Улыбка Сейчас все обманные усилия будут перенаправлены с подкупа приёмных комиссий на возможность списывать на ЕГЭ. Справяится ли с этим власть - вопрос. Пока никто у нас не научился особо.

Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #22 : 29 Июль 2009, 12:36:39 »

Но их должно быть аж 18 человек, что маловероятно.
Вполне даже вероятно!

Да, всё определяет ЕГЭ. На Кавказе его почему-то все очень хорошо написали  Улыбка Сейчас все обманные усилия будут перенаправлены с подкупа приёмных комиссий на возможность списывать на ЕГЭ. Справяится ли с этим власть - вопрос. Пока никто у нас не научился особо.

А еще ЕГЭ которое писали летом, в ВУЗе (в НГТУ кажется) тоже написали лучше, чем школники во время выпуска Грустный
Как всегда в России - деньги решают все Грустный
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #23 : 29 Июль 2009, 22:24:01 »

Я спорить про образование не буду. Просто мои 5 копеек.

С этого года очень круто изменились правила перехода из школ в ВУЗы.
В этом году, выпускники получили возможность подавать документы с результатами ЕГЭ, сразу в несколько ВУЗов и на несколько факультетов одного ВУЗа одновременно!
Вступительных теперь нет вообще.
Показатель "конкурса" сразу стал неопределенным. Ведь абитуриента не ограничивают в количестве. Нужно только потом выбрать, куда нести подлинники. Поэтому, даже если ты попал не в первый, а во второй или третий эшелон, то возможно у тебя есть шанс, потому что те, кто выше тебя могут предпочесть другой ВУЗ или факультет.
Такой калейдоскоп Улыбка

Прошу заметить, что при этом резко перестраиваются давно сложившиеся системы репетиторства, подготовки к вступительным, "подмазок" и т.д.
Что из этого выйдет, мне не понятно.

Костя, Серега Дектеренко, Вас это уже коснулось в этом году?
Какие впечатления?

У нас именно такая система - мне очень нравится. Правда, может неразбериха сейчас в россии идет именно из-за неотлаженности. Наш ребенок уже сдал все экзамены для поступления, набрал очень хорошие баллы, осенью один пересдаст - может еще выше наберет, нет - нас увстраивает то, сколько он набрал. Теперь подаст документы в октябре в 7-10 вузов по выбору, если не отберут в тот, который он очень хочет, он может подать еще раз весной. Ну а вспомните - сколько невротрепки было из-за того, что все экзамены в одной время и только в один вуз-((( А если не посупил, то все?
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #24 : 29 Июль 2009, 22:28:27 »

Прошу заметить, что при этом резко перестраиваются давно сложившиеся системы репетиторства, подготовки к вступительным, "подмазок" и т.д.
Что из этого выйдет, мне не понятно.
да идиоты! имхо. Оставили бы все как есть! И уж точно не надо смотреть на Западную систему образования! До хорошего она не доведет! Будут потом наши дети в Гугле искать теорему Пифагора и на форумах выяснять, что длиннее: катет или гипотенуза!
Всё, затыкайте мне рот  Веселый ушла в другую ветку  Веселый

p.s. Вот какое у нас было образование раньше - самое лучшее образование в мире!  Плачущий Не зря же наши спецы во всем мире нарасхват - школа хорошая была!


Гыы-))) Да ладно, Лен - не ты первая, не я последняя - гыы - вечный спор тупоконечников с остроконечниками. Те, кто сбежал в Америку теперь жалеют, что сбежали и  пытаются доказать, что они не лузеры - гыы- это я тоже о своем, наболевшем-)))
Я работаю в науке - вполне грамотные люди разных школ. ПРосто если мы в целом будем сравнивать, например ФМШ и муниципальную школу в черном или мексиканском районе, то будет одно, а если ... ну вобщем, апельсины и яблоки, я же говорю..
 
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #25 : 29 Июль 2009, 22:30:36 »

Ой, Наташа, ну давай познакомимся!  Улыбка
Как счас помню, что у Цивковских и Лоскуткиных свадьбы были в один год возле стандартных праздников. Кажется у вас 22 февраля, а у Кости с Юлькой 9 марта (или 24 и 7 ??, нет 22 и 9!!).
Потом дети в один год родились - 1992. Про ваших выше написано, а у нас Лариса. Потом у нас Андрей ещё в 1996-ом. Думаю, что это ещё будет не всё  Подмигивающий

Про ВУЗы.
http://www.nsu.ru/documents/spiski/entrants2009_spiski_philology_reserv.pdf
http://www.nsu.ru/documents/spiski/entrants2009_spiski_foreign_reserv.pdf
Вот тут наши потуги. На бюджет не проходим (( Придётся платить.  Слабая надежда, что на филологию не все принесут оригиналы. Но их должно быть аж 18 человек, что маловероятно.
Да, всё определяет ЕГЭ. На Кавказе его почему-то все очень хорошо написали  Улыбка Сейчас все обманные усилия будут перенаправлены с подкупа приёмных комиссий на возможность списывать на ЕГЭ. Справяится ли с этим власть - вопрос. Пока никто у нас не научился особо.



Сережка!!!! Пей гинкго-))) гыы-)) на самом деле я вообще удивляюсь, что кто-то помнит чьи-то даты свадеб-))) Я свою не всегда вспоминаю.
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #26 : 29 Июль 2009, 22:34:49 »

...О детях наших.
Впечатления от егэ - как в сказке: чем дальше , тем страшнее!
Мы не стали гнаться за жар-птицей и с балом 211 (физика+русский+математика) поступили в ОмГУПС на "Управление и информатику..."
А вообще система мутная и в пограничных ситуациях, когда абитуриент висит между резервом и поступлением, причем в нескольких местах очень трудно сориентироваться, что же делать.
Вообще, считаю порочной и бредовой систему обучения, в которой есть элементы лотереи и полностью согласен с Леной, по поводу того, что раньше система образования была качественная. А сейчашними экспериментами задолбали уже!
Экспериментируют-то над живыми людьми!

Вот про эксперименты согласна - блин, полигон какой-то-((( Особенно обидно, когда это детей касается-(((
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #27 : 29 Июль 2009, 22:36:51 »

Мальчика в переписчики отдадим с удовольствием, и в гости тоже хотим!
Юлька рядышком, на диванчике отдыхает. Она, кстати, работала технологом и по производству мороженого и по газводе.
Но сейчас мы готовим примерно одинаково, но ничего сложного.

Юльке привет!!!
А то и правда - приезжайте. У нас город просто предназначен для визитов, особенно с детьми - всякие парки-аттракционы-океан опять же - для мытья сапог-) Реально выбраться?
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #28 : 29 Июль 2009, 23:43:47 »

Конечно, я считаю себя умнее - гыы - амерканцев-)))
Разумно  Улыбка А почему? Потому что ты в российской школе училась!
Ну ладно, на том и порешим. Из меня просто патриотизм прет изо всех ушей  Улыбка так что..

дак это хорошо, что партиотизм!! на том и стоим-) Мы тоже гордимся родиной изо всех сил  и никому в обиду ее не дадим. Злой Кстати, я пытаюсь вытащить в форум Ольгу Пономареву (пока безуспешно), вот она недовольна американской системой образования и может рассказать много интересного-)))  Показывает язык
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #29 : 29 Июль 2009, 23:49:31 »

Але, свидетель!!!
Таких свидетелей обычно не оставляют! Ты все перепутал! У нас 22 фев 1990, а у Руси с Натальей - 9 мар 1990!

Ну как минимум даты я ПОМНЮ!!!!  Показывает язык
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!