Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 16:55:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спокойствие и равновесие  (Прочитано 54927 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2009, 04:42:32 »

А стоит?
Я спрашивала безотносительно именно выложенных цитат Улыбка Я этот источник не читала, и пока даже не решила, стоит ли. Но, с другой стороны, если что-то кажется интересным и цепляет, может, и стоит...
Цитировать
Понимаешь, если бы Женя дал тезисами это все, а потом дал источник, то может дальше бы я продиралась...
Вообще, мысль Улыбка Можно завести тему с тезисами и обсуждением. Женя, как думаешь?
У нас, кстати, есть нечто подобное - расшифровка кн.Бытие Ветхого Завета (по Сведенборгу) http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=230.0
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2009, 04:48:49 »

А стоит?
Я спрашивала безотносительно именно выложенных цитат Улыбка Я этот источник не читала, и пока даже не решила, стоит ли. Но, с другой стороны, если что-то кажется интересным и цепляет, может, и стоит...
Цитировать
Понимаешь, если бы Женя дал тезисами это все, а потом дал источник, то может дальше бы я продиралась...
Вообще, мысль Улыбка Можно завести тему с тезисами и обсуждением. Женя, как думаешь?
У нас, кстати, есть нечто подобное - расшифровка кн.Бытие Ветхого Завета (по Сведенборгу) http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=230.0


я в этом плане очень скучная - не люблю теософских споров и не люблю обсуждать религию.. Мне как-то не по себе - слишком интимное...
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2009, 09:45:01 »

Женя,
Вот этот источник?
http://ezolib.ru/2894.html
С первого взгляда выглядит как достаточно серьезная книга, по крайней мере для такого неспециалиста коим я и являюсь
Да, Руся, он Улыбка

Мне было интересно мнение о роли источника вот по какой причине. Несколько лет назад я ходил в библиотеку, когда к кандминимуму по философии готовился, и мне на философском стеллаже в руки попалась книга "Грани Агни-Йоги". Автор, кстати, не был указан. Я просто открыл, и почувствовал пользу. И вообще на книгах Живой Этики (Агни-Йоги), и на "Гранях..." обычно автора не указывают, потому что "автор" - это тот, кто записал это так называемым "автоматическим письмом", и поэтому авторство себе не присваивает.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2009, 10:10:27 »

Ну так чо, Игорь, ты не скажешь значение для тебя источника? Улыбка

Ой, народ, простите, как то упустил из виду вопрос ко мне в этой теме (в горы ходил наверное).

Отвечу. Женя, я не в силах прочитать все книги на земле. Но представление о том, что дает книга, рецензию так сказать - знать хочу. Тоже не на все, но в определенных областях. Когда у меня возникает жгучее желание с чем-то разобраться или найти ответы на какие-то мучающие вопросы, я пытаюсь вспомнить где я об этом слышал и тогда уже целенаправленно ищу книгу или автора.
Многие современные авторы, действительно, как ты выразился только переписчики всех глобальных мыслей и сути, которая в мире есть сама по себе и читать про это можно было еще у Платона или Авиценны. Но ведь, они не только себе на хлеб зарабатывают, но и пытаются донести это другими словами и образами до определенных слоев целевой аудитории (домохозяек без образования, например). Поэтому зная источник, я не только получаю представление о самой Истине, но и о том, кто и для кого, какими словами пытается это донести.

Возможно, для себя я буду просто знать, что еще (не накурился травки до такой степени) не дорос до чтения этого автора или этой книги.

И еще, прошу заметить, что в данном случае, мне источник не важен, а интересен. Поэтому значение его для меня на данном этапе, всего лишь энциклопедический интерес.
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2009, 10:12:18 »

Чо-то Костя вообще сильно обиделся  Грустный
Жень, ты не обижайся, но иногда ты отвечаешь на грани - ИМХО... Я после твоего поста про атомную бомбу вообще чуть не ушла с форума.. И коммент Косте про убить - это вообще было что-то... ТОлько Костя теперь сердится и бухтит, а я бы просто хлопнула дверкой и ушла бы...
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2009, 10:37:06 »

Чо-то Костя вообще сильно обиделся  Грустный
Жень, ты не обижайся, но иногда ты отвечаешь на грани - ИМХО... Я после твоего поста про атомную бомбу вообще чуть не ушла с форума.. И коммент Косте про убить - это вообще было что-то... ТОлько Костя теперь сердится и бухтит, а я бы просто хлопнула дверкой и ушла бы...
Наташ, но ведь про "бомбу" и "убить", на мой взгляд, были ОЧЕВИДНЫЕ шутки!

Неужели они оказались так похожи на правду???!!!!

(опять шутка на грани, да? Улыбка )


Причём, заметьте, про атомную бомбу шутка была в защиту Лены, когда ей сказали, что Слава Богу, что таких в науке нету Улыбка Это был, так сказать, приём ядерного сдерживания Улыбка Наташ, когда ты сказала, что это грубо, я подумал, что ты тоже это сказала в защиту Лены, потому что, на мой взгляд, грубо было именно в её адрес Улыбка

Кстати, именно с атомной бомбы я на всякий случай начал писать в скобках, что это шутка.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 10:44:05 от Раитин Е » Записан
Руся
Все, не батон!
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2009, 11:04:16 »

Чо-то Костя вообще сильно обиделся  Грустный
Жень, ты не обижайся, но иногда ты отвечаешь на грани - ИМХО... Я после твоего поста про атомную бомбу вообще чуть не ушла с форума.. И коммент Косте про убить - это вообще было что-то... ТОлько Костя теперь сердится и бухтит, а я бы просто хлопнула дверкой и ушла бы...
Наташ, но ведь про "бомбу" и "убить", на мой взгляд, были ОЧЕВИДНЫЕ шутки!

Неужели они оказались так похожи на правду???!!!!

(опять шутка на грани, да? Улыбка )


Причём, заметьте, про атомную бомбу шутка была в защиту Лены, когда ей сказали, что Слава Богу, что таких в науке нету Улыбка Это был, так сказать, приём ядерного сдерживания Улыбка Наташ, когда ты сказала, что это грубо, я подумал, что ты тоже это сказала в защиту Лены, потому что, на мой взгляд, грубо было именно в её адрес Улыбка

Кстати, именно с атомной бомбы я на всякий случай начал писать в скобках, что это шутка.
Да , Женя ну и любитель же ты бередить старые вещи. Изначально все началось с защиты Наташи. Ты кстати в адрес Кости тоже не очень лестно высказывался.
Записан
Руся
Все, не батон!
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2009, 11:26:46 »

Пошел спать, представляю что здесь будет, когда включу компьютер утром.

* hummer.gif (1.73 Кб. 33x26 - просмотрено 761 раз.)

А может и включать не надо?

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2009, 11:27:46 »

Ты кстати в адрес Кости тоже не очень лестно высказывался.
Покажите мне это место - я извинюсь.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2009, 13:25:41 »

...но ведь будет нарушено спокойствие и равновесие?!
Ты считаешь, что когда извиняются за то, что совершили - спокойствие и равновесие нарушается?

Спокойствие и равновесие нарушается, когда за что-то обвиняют человека, а предмет обвинения найти не могут. Я и прошу найти предмет обвинения. И если он состоятелен, то я извинюсь.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 13:27:15 от Раитин Е » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2009, 13:51:36 »

Мне твои извинения не нужны.
А никто и не говорит, что извинения нужны тебе. Когда принимают извинения, они больше нужны тому, кто извиняется, а не тебе.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2009, 14:38:15 »

Тогда просто извинись (покайся - тебе скидка выйдет Подмигивающий ) да и всё!
Возможно люди не в конкретных фразах увидели оскорбление, а в общем тоне дискуссии.
Мы вот тоже, с Юлей здесь поначалу сцепились до обид, а потом помирились - спасибо ей Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2009, 14:39:33 »

Мне твои извинения не нужны.
Кому то показалось, что я обиделся.
Вот, кстати...
http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=384.210


Костя, кто-то уже удалил тему, на которую ты ссылаешься?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2009, 14:41:57 »

Я подумал, что может Костя и прав, поэтому удалил свою тему.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2009, 15:15:25 »

Милостивые господа, а не соблаговолите ли заглянуть сюда?
http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=393.0
Буду премного благодарен!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!