Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 14:23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спокойствие и равновесие  (Прочитано 54787 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #105 : 10 Сентябрь 2010, 08:41:57 »

Научи Улыбка

О! Это как раз легко. Само собой происходит Улыбка
Думаешь, бывало, думаешь...А потом ловишь себя на том, что тебе хорошо и ты не о чем не думаешь Подмигивающий Абсолютно.
Вот только семейные не очень одобрительно воспринимают такую релаксацию главы семьи Улыбка Вернее воспринимают нормально, но почему-то считают, что кроме этого еще что-то нужно делать  Веселый Веселый Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #106 : 10 Сентябрь 2010, 20:57:35 »

Думаешь, бывало, думаешь...А потом ловишь себя на том, что тебе хорошо и ты не о чем не думаешь Подмигивающий Абсолютно.
Вот только семейные не очень одобрительно воспринимают такую релаксацию главы семьи Улыбка Вернее воспринимают нормально, но почему-то считают, что кроме этого еще что-то нужно делать  Веселый Веселый Веселый
Состояние "ниочемнедуманья" не может продолжаться постоянно. Соответственно, все остальное время ты беспокоишься (не конкретно ты, Игорь Улыбка). 
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #107 : 10 Сентябрь 2010, 23:18:16 »

А кто сказал, что у меня нет права хотя бы иногда (ну или чаще) беспокоиться? Подмигивающий
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #108 : 11 Сентябрь 2010, 00:47:16 »

А кто сказал, что у меня нет права хотя бы иногда (ну или чаще) беспокоиться? Подмигивающий
Если ты считаешь, что у тебя есть право беспокоиться, значит, используя это право, ты беспокоишься осознанно? Подмигивающий Так тогда  - на здоровье Улыбка Мы ж ведь говорим не о том, на что у нас есть право или нет, а о том, что делать с ненужным беспокойством))))) А ненужное оно только тогда, когда неосознаваемо))))
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #109 : 16 Сентябрь 2010, 07:54:37 »

Пора вводить новый тезис. В нём внимание смещается уже в Мир Надземный.

1969 г. 613. (Дек. 6).
...
...И, хотя все применить невозможно, все же то, что приложено на практике, остается навсегда. Этим путем идет собирание действительных ценностей духа, чтобы было что с собой принести в Мир Надземный, где каждая крупица знания приобретает особо важное значение. Если кто приходит туда ни с чем, то там ему делать нечего.
...
Но тот, кто накопил, щедро пожинает от труда своего. Ведь там жизнь – по сознанию. И сознание, расширенное знаниями и накоплениями, живет там полной и яркой жизнью. И поэтому особую ценность имеет духовное богатство, относящееся к вещам непреходящим. О качестве приспособляемости и быстрой ориентации в незнакомых условиях следует сказать, что оно избавляет человека от шока неожиданностью и позволяет сохранять равновесие. Земные качества сдержанности и спокойствия в Мире Надземном более нужны, чем на Земле. Земную жизнь вообще можно рассматривать как подготовление к послесмертному существованию.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #110 : 17 Сентябрь 2010, 14:43:57 »

зачем беспокоиться о спокойствии?  Улыбка в этом мире все-равно спокойствие не нужно, а в ином и так будешь абсолютно спокойным  Смеющийся
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #111 : 17 Сентябрь 2010, 18:24:34 »

зачем беспокоиться о спокойствии?  Улыбка

А кто говорит, что о нём нужно беспокоиться? Его нужно устанавливать, как единственно целесообразный образ действий. Беспокойство-то у нас во многом и происходит от необходимости выбирать - так действовать, или иначе. А когда известна целесообразность, так и нету никакого беспокойства. Например, ждёшь на остановке автобус, ушёл в себя, и не беспокоишься - как придёт, так и придёт. Или устанавливаешь в себе спокойствие посредством изучения спокойствия, обсуждения, философского осмысления и т.п. - как единственно целесообразный способ действия. И нету никакого беспокойства по поводу спокойствия Улыбка

Цитировать
в этом мире все-равно спокойствие не нужно, а в ином и так будешь абсолютно спокойным  Смеющийся
Как следует из последнего введённого тезиса, в ином мире спокойствие ещё более нужно, чем в этом мире. А научиться мы можем здесь - в этом.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #112 : 17 Сентябрь 2010, 21:02:03 »

Как следует из последнего введённого тезиса, в ином мире спокойствие ещё более нужно, чем в этом мире. А научиться мы можем здесь - в этом.

А если не научимся - будем вечно беспокоиться...на сковородке у чертей  Веселый Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #113 : 17 Сентябрь 2010, 21:05:26 »

Как следует из последнего введённого тезиса, в ином мире спокойствие ещё более нужно, чем в этом мире. А научиться мы можем здесь - в этом.

А если не научимся - будем вечно беспокоиться...на сковородке у чертей  Веселый Веселый
Кстати, Игорь, образ ада и происходит от беспокойств человека. Его собственные грешки его грызут и жарят. Даже в этой жизни, бывает, грешки грызут.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #114 : 17 Сентябрь 2010, 22:06:43 »

А если не научимся - будем вечно беспокоиться...на сковородке у чертей  Веселый Веселый
Какая разница - на сковородке ли, в кастрюле ли...
Ты представляешь себе - вечно беспокоиться? Непонимающий
Нафиг... лучше уж небытие...
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #115 : 17 Сентябрь 2010, 22:35:44 »

Если Вы не поняли...Меня проблемы ада вообще не беспокоят. Это был сарказм на инсинуацию Жени
"в ином мире спокойствие ещё более нужно, чем в этом мире. А научиться мы можем здесь - в этом"
Но видно, Вы не поняли Улыбка

Мне гораздо ближе мысль Наташи: "а в ином и так будешь абсолютно спокойным"  Веселый Веселый

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #116 : 17 Сентябрь 2010, 22:41:51 »

Если Вы не поняли...Меня проблемы ада вообще не беспокоят. Это был сарказм на инсинуацию Жени
"в ином мире спокойствие ещё более нужно, чем в этом мире. А научиться мы можем здесь - в этом"
Но видно, Вы не поняли Улыбка
Да нет... Твои слова я поняла Улыбка Я тока не поняла - "Вы" - это кто? Непонимающий
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 22:43:30 от Yuliya » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #117 : 17 Сентябрь 2010, 23:00:39 »

"Вы" - это кто? Непонимающий

Yuliya и Женя  Веселый Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #118 : 18 Сентябрь 2010, 16:55:43 »

Если Вы не поняли...Меня проблемы ада вообще не беспокоят. Это был сарказм на инсинуацию Жени
"в ином мире спокойствие ещё более нужно, чем в этом мире. А научиться мы можем здесь - в этом"
Но видно, Вы не поняли Улыбка
Вообще-то, Игорь, я понял... Понял я...
Но если ты не понял, я сразу понял, что это сарказм, и сразу считал данный сарказм не очень нравственным поступком, и по-доброму его завуалировал, ответив на него будто это вовсе не сарказм.
Но видно ты не понял.

Кстати, если слово "вы" употребляется во множественном числе, то его пишут с маленькой буквы Улыбка

Если вы любите просто болтать, болтайте в соответствующем разделе, и позволяйте другим быть серьёзными. Я, как автор темы, хочу, чтобы эта тема была серьёзной. Если кто-то думает, что другие заблуждаются, или что-то делают не так, позвольте им заблуждаться и продолжать делать что-то не так.

Извините, я злой. Но не всегда.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #119 : 22 Сентябрь 2010, 08:16:07 »

1969 г. 635. (Дек. 14). Всякая насильственная попытка приподнять завесу будет неблагоприятно отзываться на организме. Нужно это предоставить собственному естественному развитию, не форсируя процесса и не нарушая равновесия оболочек. Физическое, астральное и ментальное равновесие устанавливается соответственно в физическом, астральном и ментальном проводниках. Нарушить его легко, но восстанавливать трудно, поэтому лучше не нарушать. При нарушении равновесия страдает заградительная сеть, темные твари получают доступ к внутренним излучениям микрокосма человека. Даже в доме обычном на ночь закрываются окна и двери, тем более заградительная сеть должна преграждать доступ тьме. Даже простая сдержанность движений, мыслей, и чувств, и, конечно, слов служит прекрасной защитой организма от сторонних вторжений. Наши ученики научаются сдержанной молчаливости. Свобода духа заключается не в распущенности или разнузданности чувств, но в полном овладении ими. Это и будет дисциплина свободы. Распущенность же приводит к рабству человека у своих оболочек и нарушению психики. Опытный оператор спокойно и уверенно управляет самой сложной машиной, так же и человек, овладевший энергиями своего психофизического аппарата.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!