Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 22:29:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ергаки-2009  (Прочитано 21636 раз)
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #45 : 04 Август 2009, 22:48:07 »

как красииивооо!!! Супер!!! А на сколько дней такой маршрут?
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #46 : 04 Август 2009, 23:26:55 »

7 дней вместе с заброской на автобусе
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #47 : 04 Август 2009, 23:51:13 »

7 дней вместе с заброской на автобусе
А дальше вы просто сами идете или с инструктором? я просто вообще не знаю, как это делается, очень любопытно Это какой-то определенный маршрут или вы сами его планируете по велению души? А как дети такой маршрут переносят?
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #48 : 05 Август 2009, 10:59:42 »

Мы были в группе от фирмы, по определенному маршруту, с инструкторами. Выбирали, чтобы было проходимо с детьми. Можно и самим поход организовывать, но маршрут все-равно надо  прорабатывать, надо ведь и еду расчитать и свои силы и т.д. Улыбка Надеюсь Игорь по приезду поделится подобным опытом. Улыбка
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #49 : 07 Август 2009, 01:21:48 »

еще фотки с этого похода
http://picasaweb.google.com/picpenat/Ergaki_2009_penat#
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #50 : 13 Август 2009, 18:01:43 »

Перетащила на лягуху самые неприличные (по размеру) фотки, теперь моя совесть спокойна, что из-за меня место кончилось Улыбка

Не буду мучить тему о будущем д.р. Ани Морозовой, чтобы высказаться про походы.
лучше здесь.

Подозреваю, что пеший поход - такая же странная заразная штука, как скажем рыбалка или горные лыжи или еще к-л активный отдых на природе, или другой какой вид самоистязания.
Вроде чего там хорошего - то мерзнешь, то мокнешь, то паришься, то ноги болят, жрать охота, или все одновременно. А все-равно - ТЯНЕТ! Главно - там все по-другому, как в другом измерении: вокруг все другое, красоты всякие необыкновенные, ценности проще и люди душевнее.

Для Лены и Ани про рюкзаки.
Вообще я не очень опытный походник, но что я думаю про рюкзаки.  Действительно, с этим надо смириться, бывает что тяжело, например на длинных переходах или крутых перевалах, но в целом вполне нормально. Я свой рюкзак не взвешивала, наверное был не меньше 15 кг, т.к. Катя конечно не все свои вещи тащила. И лучше я понесу вещи, чем Катю через N км.   
В походе должен быть баланс силы группы и маршрута, сильных и слабых людей (если идут женщины и дети - не спортсмены, должно быть достаточное количество мужиков чтобы тащить палатки, утварь и большую часть продуктов). Соответственно, такая группа с женщинами и детьми и пройдет меньшее расстояние, чем одни мужики в чистом виде. На маршруте обязательно должны быть радиалки налегке.

Песня из нашего похода, спасибо инструктору Саше Улыбка
 (то есть эти слова из Интернета взяты, но достаточно похоже)

Колокольчики - бубенчики, дуду!
Я в эти горы больше, братцы, не пойду.
Пусть рвется тол, и динамит и аммонал,
Я эти горы в телевизоре видал.

Говорят, там реки бурные текут,
Камней тонны за собою волокут.
А сунул нос в реку, считай что ты пропал,
Я эти горы в телевизоре видал.

Говорят там скалы - пики тоже есть,
Но нельзя на эти пики даже сесть.
Чуть присел - штанишки сразу изорвал,
Я эти горы в телевизоре видал.

Есть шашлычные там, водка и коньяк.
За сто верст за ними ходит лишь дурак.
А лучше буду я об этом песни петь
И на горы в телевизоре глядеть.

Посвящяется всем кто не понимает пеших походов Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 18:18:38 от Пестерева Наталья » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #51 : 17 Август 2009, 10:26:21 »

Наташка, фотки супер! Мы тоже уже вернулись. Скоро буду размещать фотки и рассказы про наши приключения.
Могу похвастаться, что нам повезло: из 6 наших дней похода - 4 дня были АБСОЛЮТНО без дождя и с ярким солнцем! В Ергаках это редкость. Для фото и просушки одежды, это, конечно, супер-погода, но на Птицу в жаркий день лезть было тяжело! Зато мы купались в Малахитовой Ванне Улыбка

Для Natatsi: Наташа, мы ходили вчетвером своей семьей, планировали поход сами, по Интернету и рассказам очевидцев, но на практике, скажу: лучше бы мы были с инструктором!!! Спасибо, что мир не без добрых людей и они нас, чайников городских, буквально, спасали, причем не один раз Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #52 : 17 Август 2009, 10:27:30 »

Песня из нашего похода, спасибо инструктору Саше Улыбка
 (то есть эти слова из Интернета взяты, но достаточно похоже)

Какая правильная песня!!! Улыбка Спасибо Улыбка
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #53 : 17 Август 2009, 11:36:18 »

Какая правильная песня!!! Улыбка
Чегой-то я не поняла. Вам не понравилось что ли? Ну-ка давай колись, а то все загадками говоришь - спроси по аське и т.п. Теперь горы только по телевизору смотреть будете? Еще пойдете (хотя бы с инструктором)?
Афтора в студию!  Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #54 : 17 Август 2009, 11:55:35 »

Устали мы безумно, хотя безусловно, все очень-очень понравилось Улыбка
Я сейчас не на работе, а дома. Дома Антон все подчистую снес с компа, голая операционка и браузер Улыбка Нужно установить кое-какие программки, чтоб фотки подготовить, тогда уж и начну свой рассказ Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #55 : 17 Август 2009, 12:07:29 »

Игорь, привет!
С приездом!
Я так понял, что вы были на Саяно-Шушенской ГЭС?
Это не ваших рук дело?
http://news.ngs.ru/more/51974/
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #56 : 17 Август 2009, 12:11:22 »

Были, но это не мы Грустный. Вообще если такая плотина разрушится, мало не покажется. Скоро выложу фотки, еще не аварийной плотины Подмигивающий
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #57 : 28 Ноябрь 2009, 10:13:29 »

Наташа, смотри - ребята сделали за 7 часов "радиалку" от базы Тушкачик на водопад "Мраморный" и озеро Мраморное уже в октябре:
Цитата: Пятачки (16.10.2009 09:06:06)
Тайник посетили 14 октября. Для Ергак это уже поздно, не сезон. Нам повезло спогодой. Тепло, солнечно и самое главное без осадков. На машине доехали до базы Тушканчик. Здесь её и оставели. Местный сторож нам удивился. Туристов нет и вообще никого давно не было. Мы пошли по реке Тушканчик. Сразу за базой встретели следы медведей. Их огромное количество. Большие и маленькие, старые и свежие. Следы везде, даже у водопада. Будте осторожны и внимательными. Весь путь нам попадались бурундуки. В это время их не так много как летом.
На половине пути есть стоянка "Ресторан"" нам здесь налево к озеру Мраморное (на топографических картах Тушкинчик). Дошли до водопада. Очень красивый. Вода сбегает по идеальным ступеням. Нам направо. Тайник нашли за 30 минут. Облазели все скалы и нашли неприметный турик. Тайник около него. Этот тур надо тоже поискать. Посторонний не заметит. Тайник обернут в пакет. Его кто-то обгрыз. Ничего не взяли и ничего не положили.
После тайника и водопада мы поднялись к озеру Мраморное. Замечательное каровое озеро. Далее сбегали на перевал Курсантов Западный (1Б, 1820 метров). Отсюда великолепный вид на долину Тайгиш,скалы, пики, озера.
Спустились назад. Сварили обед. И вниз к машине. Туда-Обратно заняло у нас 7часов. Сторож удивился нашей скорости. Посещайте Ергаки. Удачи.
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2975
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #58 : 28 Ноябрь 2009, 11:52:47 »

Наташа, смотри - ребята сделали за 7 часов "радиалку" от базы Тушкачик на водопад "Мраморный" и озеро Мраморное уже в октябре:
Круто, конечно, но все-таки налегке.

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 12:03:34 от Пестерева Наталья » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #59 : 12 Апрель 2014, 16:18:30 »

Спящий Саян выпускает солнце из себя.



Орешек у Саяна в каком-то интересном месте Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!