Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 19:31:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 23 августа. Мраморный карьер  (Прочитано 2885 раз)
annmorozova
Офигенно заводной
**

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 418



« : 24 Август 2009, 10:09:42 »

Достаточно неожиданно семья Морозовых в неполном составе (Олега семья бросила - тащить с компом было неудобно, а оторвать не удалось), плюс семья наших соседей в таком же составе - мама + двое детей, в воскресенье ломанулась "искать мраморный карьер". Выехали часов в 10 утра. Коллектив имел на руках две разные легенды, как доехать, по ним и ориентировались. Изрядно поплутав по Ложку (или это было Шипуново?), нашли грунтовую дорогу, ведущую примерно в нужном направлении. По пути нашу машину чуть не сожрали две собаки. Когда мы заехали в тупик, они где-то прятались, а когда стали выезжать, выяснилось, что цепь одной из них конкретно перекрывает въезд, а сама собака изрядных размеров. В этот момент было реально нехорошо. Кстати, по пути нашли-таки карьер, не тот, конечно, но тоже приятно.
Проскакав по грунтовке, выехали к каким-то воротам, где добрый дяденька охранник сказал: "вот туда, и направо, прямо перекопано будет...". Ломанулись направо - тупик, взяли направо и левее. Дорога шла прямо, направо и налево. Прямо и направо было "коня потеряешь", налево, если извернуться, конь мог и выжить. Там мы и проскочили. Жарко... Народ начал страдать на тему воды и окунуться. Посему поехали искать проезд к воде (она поблескивала слева). Нашли небольшой тупичок с объездом рядом. Я, уде искренне жалея машину, оставила ее в тупичке и предложила коллективу размять ноги и пройтись пешком и не промахнулась - объед при ближайшем рассмотрении оказался изрядно канавист.
Ищем проход к воде. Находим, только нужно пройтися по щиколотку в иле, но потом - зашибись! Народу никого, песчаные отмели, заводи, разливы воды! Вода прозрачная, но неглубокая - детям по пояс доходило. Течение, правда, сильное. Пообсмотревшись, выбрали песчаный мыс и обустроились. Далее по программе было купание, загорание, бегание по воде, ловля беззубок, улиток, мальков...
Но. Меня страшно раздражало обилие рыбы вокруг. Мальки и рыбки покрупнее роились стаями и стадами. Что-то покрупнее шмыгало под водй. Была найдена блесна на щуку... Вздохнув, пошла к машине за удочкой и лопатой. По пути обратно накопала червей и пошла искать рыбное место. Немного огорчило то, что поплавок опять в машине сломался, а запасной я почему-то выложила из своей дамской сумочки, решив, что "это там не надо". Фигня! Никакой дамской сумочке запасной поплавок еще не помешал!
Ну и фиг с ним, решила я и привязала палочку. Вот тут и началось! Вот не гроза бы, фиг бы я ушла!
Коллектив вытащил меня из воды минут через 20. Я упиралась. Я боролась... Корче, итог 20 минут - шесть окуньков, размером с ладонь.
Дальше уже было не интересно - выехали мы вовремя, до ливня, и поехали почти домой...

А теперь я быстро убегаю, пока Жора бить не начал...  Злой
Записан

Бог смотрит на тебя, живи так, чтобы ему было интересно.
annmorozova
Офигенно заводной
**

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 418



« Ответ #1 : 24 Август 2009, 10:48:54 »

Ну да, и немного фоток тоже будет Улыбка
Записан

Бог смотрит на тебя, живи так, чтобы ему было интересно.
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #2 : 25 Август 2009, 02:55:58 »

Ань вы такие молодцы что съездили! Я только не поняла - вы карьер-то не нашли?  Улыбка
А мы провели воскресенье совсем неподобающим образом - занимались ремонтом.. Отправив детей с бабушкой, нет чтоб зажигать, а мы ремонтом.. Ну надо иногда.
У меня даже была мысль пофотаться в заляпанной одежде на фоне ободранной стены  Веселый
Записан
annmorozova
Офигенно заводной
**

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 418



« Ответ #3 : 25 Август 2009, 09:26:12 »

Ну, сначала загорали, плескались на отмелях, а потом как клев начался - какой там карьер!
Душу не трави - у нас тоже ремонт начнется вот-вот... пока просто разгром.
Кстати, место для отдыха обалденное! Можно, наверное, где-то палатки поставить, в следующий раз поедем, глянем. И в воскресенье, в солнечный день никого кроме нас там не было  Смеющийся
Записан

Бог смотрит на тебя, живи так, чтобы ему было интересно.
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2009, 00:12:39 »

А теперь я быстро убегаю, пока Жора бить не начал...

Ну да, и немного фоток тоже будет Улыбка

Я так понимаю, что Жора все-таки догнал, побил и фотки отобрал? Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!