Форум ССО НГУ "Мицар"
06 Октябрь 2024, 01:21:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 29 августа на Катунь через задний проход  (Прочитано 8382 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 27 Август 2009, 13:58:04 »

Так сложилась, что на этих выходных нам прийдется снова ехать на Алтай (пятый раз в этом сезоне, однако). Поедем в субботу, 29 августа. Что бы как-то разнообразить дорогу, решили заехать по пути в Белокуриху, просто посмотреть, что это такое. А то много про нее слышали, но ни разу там не были. А вот после этого начинается самое интересное. Мы хотим выехать от Белокурихи на М52 напрямую, подъехав к Ае с обратной стороны (т.е. через жопу).

Есть желающие присоединиться? GPS теперь у нас есть, так что не заблудимся. Не бойтесь, в большие говны не полезем Улыбка Если дорога не понравится, то выедем на тарссу окружными, но нормальными дорогами.

Проблема может возникнуть только в дальнейшей совместной программе. У нас свои планы и после выезда на м52 нам прийдется разъединяться. Максимум, в чем мы можем поучаствовать, это одна ночевка с субботы на воскресенье. Кстати, могу предложить ее провести на озерках около Усть-Семы (мы там все разведали в рамках нашего грандиозного алтайского выезда). Там вполне чудненькие места для отдохнуть/позагорать/покупаться. Для детей вообще рай.

Это последний шанс перед школой выгулять детей. Не упустите его!
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 14:11:32 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 27 Август 2009, 14:24:24 »

Леха Щур говорит, что ездил там. Дорога вполне нормальная и есть красивости ближе к Ае.
Подробности может он сам тут напишет.

От себя добавлю, что вроде там по дороге должны быть еще какие-то озера. Заодно и проверим.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #2 : 27 Август 2009, 14:44:00 »

Поехать не смогу. Но рекомендую. Виды там очень красивые, особенно если ехать "туда" и горы будут появляться впереди, а не исчезать сзади. Я ехал "обратно" - из Горно-Алтайска в Новосибирск, причём поздней зимой (даже ранней весной). Очень часто останавливались фотографироваться, так как было солнечное морозное утро и пейзажи были чудесные. Фотографировались против движения :-)
Дорога местами узкая, асфальт не везде, но щебеночное покрытие неплохое. Встречаются грузовики и рейсовые автобусы. Но по траффику с Чуйским трактом не сравнить - просто пустыня. Мало заправок по дороге, ментов ни разу не встретили.
Дорога проходит через деревню (название не помню), где должна была первоначально строиться игорная зона. Нифига там не строилось, а сейчас вообще хотят это дело рядом с "Бирюзовой Катунью" делать.
Вобщем-то по времени крюк - часа на полтора, но можно отвлечься от обгона фур и наслаждаться видами.
Записан
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #3 : 27 Август 2009, 14:55:09 »

Очевидно имеется в виду дорога по которой все ездят? Бийск - Катунское - Красный Яр - Советское - Нижнекаменка - Алтайское - Верх.Ая? Тогда Белокуриха это большой крюк на юг. Можно проехать прямо из Белокурихи до Нижнекаменки через Старобелокуриху-Россоши, но там 10км гравийки/полевки.

В любом случае, раз уж вы окажетесь в Алтайском, лучше не сворачивать на Аю, а поехать прямо, на Комар - пер.Комарский - Черга (М52) - Усть-Сема. От Алтайского до Усть-Семы всего 65 км. Читал свежий отчет от проехавших, места отличные, перевал красивый, дорога - хорошая гравийка.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #4 : 27 Август 2009, 15:11:59 »

Толик я фигею  Улыбка Есть хоть одно место на Алтае про которое ты ничего бы не рассказал?  Веселый
Записан
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #5 : 27 Август 2009, 15:15:18 »

Нет, конечно!  Крутой
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #6 : 27 Август 2009, 15:21:26 »

Очевидно имеется в виду дорога по которой все ездят? Бийск - Катунское - Красный Яр - Советское - Нижнекаменка - Алтайское - Верх.Ая? Тогда Белокуриха это большой крюк на юг. Можно проехать прямо из Белокурихи до Нижнекаменки через Старобелокуриху-Россоши, но там 10км гравийки/полевки.

Мы ехали через Старобелокуриху. Нам было проще - мы от Аи шли по указателям на Белокуриху :-)
Село Алтайское - точно!
Записан
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #7 : 27 Август 2009, 16:15:43 »

Что-то соврал я, от старобелокурихи до нижнекаменки давно уже нормальная дорога.  Строит глазки
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #8 : 27 Август 2009, 16:27:08 »

Толик я фигею  Улыбка Есть хоть одно место на Алтае про которое ты ничего бы не рассказал?  Веселый

Рискну предположить, что это место - озеро Джулукуль Улыбка

Вот небольшой отчет о поездке туда:
http://www.sibalp.com/SibAlpClub/4x4/dzhulukul.html
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #9 : 27 Август 2009, 16:36:42 »

Есть одна мысль, которая заставляет меня ехать через Верхне-Аю, а не через Чергу. Хочется после нее свернуть не направо, к Ае, а налево, вниз по течению Катуни. Там ниже есть мост (ниже Маймы). Это я точно знаю, так как один раз по нему уже перезжал. Так вот мне интересно попробовать проехать от Аи до этого моста и там переправиться через Катунь.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #10 : 27 Август 2009, 16:38:32 »

Да, не был, но собирался в этом году. Это то озеро, откуда Чулышман течет. Там от Хиндиктиг-Холя всего-то километров 8 Улыбка
Если бы у нас не было товарища, которому очень не хотелось на высоту 2000м и выше, то съездили бы Улыбка
 Показывает язык
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #11 : 27 Август 2009, 16:42:36 »

Да, не был, но собирался в этом году. Это то озеро, откуда Чулышман течет. Там от Хиндиктиг-Холя всего-то километров 8 Улыбка
Если бы у нас не было товарища, которому очень не хотелось на высоту 2000м и выше, то съездили бы Улыбка
 Показывает язык

Эх, надо было нам с Ленкой вместо этого товарища поехать Улыбка
Вобщем все идет к тому, что бы путешествовать с Толиком. У нас с ним устремления совпадают Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #12 : 27 Август 2009, 16:43:47 »

Есть одна мысль, которая заставляет меня ехать через Верхне-Аю, а не через Чергу. Хочется после нее свернуть не направо, к Ае, а налево, вниз по течению Катуни. Там ниже есть мост (ниже Маймы). Это я точно знаю, так как один раз по нему уже перезжал. Так вот мне интересно попробовать проехать от Аи до этого моста и там переправиться через Катунь.

Толик, ну там-то ты точно ездил Улыбка Есть там дорога?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #13 : 27 Август 2009, 16:59:17 »

Есть одна мысль, которая заставляет меня ехать через Верхне-Аю, а не через Чергу. Хочется после нее свернуть не направо, к Ае, а налево, вниз по течению Катуни. Там ниже есть мост (ниже Маймы). Это я точно знаю, так как один раз по нему уже перезжал. Так вот мне интересно попробовать проехать от Аи до этого моста и там переправиться через Катунь.

Толик, ну там-то ты точно ездил Улыбка Есть там дорога?

Даже не интересно. Любой ребенок может разглядеть, что дорога там есть  Показывает язык
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%B0,+ru&sll=37.388994,-121.964374&sspn=0.117159,0.172863&ie=UTF8&ll=52.048901,85.9027&spn=0.045342,0.086432&t=h&z=14
нормальная такая гравийка.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #14 : 27 Август 2009, 17:15:27 »

Любой ребенок может разглядеть, что дорога там есть  Показывает язык

Ну, на картах всегда все выглядит просто замечательно Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!