Форум ССО НГУ "Мицар"
27 Сентябрь 2024, 06:17:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всех родителей с началом учебного года!  (Прочитано 48325 раз)
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2009, 09:37:41 »

Так вот теперь она в деканате ФИЯ и является тем же деканатским "богом" для моей дочки  Улыбка
круто!  Улыбка
А у меня в младших классах была классная учительница по английскому. Потом она ушла в декрет и больше у меня не вела. А потом спустя много лет пришла работать в школу к нашей дочери и увидев ее, сразу спросила: "А у тебя мама не Лена Двуреченская случайно?"
Т.е. узнала по ее физиономии меня! А меня она класса с 4-ого не видела! Вот как бывает.
И сейчас ведет английский у дочери! Я очень довольна, потому что строит она их, мама дорогая  Улыбка

здорово!!! все же похожи на маму, я права, да?-)
А мои дети - просто папины клоны, я как бы к ним никакого отношения и не имею (и токсикоз к делу не пришьешь)
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2009, 16:40:30 »

здорово!!! все же похожи на маму, я права, да?-)
А мои дети - просто папины клоны, я как бы к ним никакого отношения и не имею (и токсикоз к делу не пришьешь)
ну смотри сама по фоткам  Улыбка говорят, со стороны виднее.
Старшая похожа на меня, какая я щас, но не похожа на меня, какой я была в детстве. Т.е. возможно, вырастет и не будет похожа, кто знает.
А младшая, говорят, больше на Жору похожа.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2009, 11:43:18 »

А ваши дети занимаются уборкой класса?
http://www.lenta.ru/news/2009/09/04/forbid/
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2009, 11:57:48 »

Цитировать
Для привлечения детей к уборке в школе на законных основаниях требуется письменное согласие родителей и отдельное согласие школьника, отмечает агентство.
Постоянно деградирующее общество в борьбе за право быть ленивым, невнимательным, себялюбивым.
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2009, 13:12:26 »

А ваши дети занимаются уборкой класса?
http://www.lenta.ru/news/2009/09/04/forbid/
наши не занимаются. И мое ИМХо - это не нужно детям. Лучше бы организовывали нормально процесс так, чтобы дети на это не теряли ни время, ни силы... Каждый должен заниматься тем, что ему положено делать. Дети учиться, уборщицы убирать. Все ИМХО...
Записан
24
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Мицар умер.


« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2009, 13:36:59 »

Цитировать
Для привлечения детей к уборке в школе на законных основаниях требуется письменное согласие родителей и отдельное согласие школьника, отмечает агентство.
Постоянно деградирующее общество в борьбе за право быть ленивым, невнимательным, себялюбивым.
Да пусть убирают!
Но! Тогда надо платить!
Чиновники от образования, а затем и учителя, занимаются урезанием школьных бюджетов и сбором денег с родителей,
которые платить готовы, лишь бы их чадам лучше было!
Твоя сентенция, Женя, не понятно к кому обращена.
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2009, 13:54:30 »

Цитировать
Для привлечения детей к уборке в школе на законных основаниях требуется письменное согласие родителей и отдельное согласие школьника, отмечает агентство.
Постоянно деградирующее общество в борьбе за право быть ленивым, невнимательным, себялюбивым.
Да пусть убирают!
Но! Тогда надо платить!
Чиновники от образования, а затем и учителя, занимаются урезанием школьных бюджетов и сбором денег с родителей,
которые платить готовы, лишь бы их чадам лучше было!
Твоя сентенция, Женя, не понятно к кому обращена.
а я вообще не понимаю, в чем проблема? даже если и платить - это правда настолько дорого? Ну, чтобы школа наняла какую-нибудькомпанию по уборке и пусть бы это было организованно и тогда наверняка дешевле, чем если родители будут нанимать кого-то сами. Ну какая там уборка силами детей после уроков?
Жень, я тоже присоединяюсь к Костиному вопросу - ты чо сказать-то хотел?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2009, 14:42:28 »

Я хотел сказать, что считаю, что если моего ребёнка будут заставлять убирать класс, он вырастет более воспитанным и милосердным (труд - хороший воспитатель). А если ему за это будут платить, то он вырастет более развращённым и корыстным (и если вдруг поможет брошенным больным, то попросит за это заплатить), а если будут защищать его права не мыть класс, то он вырастет вечно качающим свои права.
Записан
24
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Мицар умер.


« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2009, 14:53:07 »

Я хотел сказать, что считаю, что если моего ребёнка будут заставлять убирать класс, он вырастет более воспитанным и милосердным (труд - хороший воспитатель). А если ему за это будут платить, то он вырастет более развращённым и корыстным (и если вдруг поможет брошенным больным, то попросит за это заплатить), а если будут защищать его права не мыть класс, то он вырастет вечно качающим свои права.
Более воспитанным и милосердным чадо вырастет, если ты его соответственно воспитаешь. А вот тупой и рабский труд еще никого не воспитывал.
В советские времена, когда мы мыли классы, рабочих мест было много, не хватало рабочих рук. Сейчас наоборот, безработица и места даже неквалифицированных уборщиц нарасхват.
Защищать свои права надо уметь - и учиться этому смолоду.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2009, 15:01:05 »

Защищать свои права надо уметь - и учиться этому смолоду.
Чему будешь учиться, тем у будешь жить.
Будешь учиться уму, будешь жить умом, будешь учиться защищать свои права - тебе вечно придётся защищать свои права.
Мои права пока ещё никто не нарушал, поэтому Слава Богу, что я в детстве не тратил время на ненужное - учиться защищать свои права.
Записан
24
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Мицар умер.


« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2009, 15:09:35 »

Ага, а будешь классы мыть по первому окрику - так всю жизнь и проведешь.
Ты, Жень словоблудием занимаешься. Или просто видишь то, что хочешь видеть, а больше вокруг ничего не замечаешь.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2009, 15:11:48 »

Ага, а будешь классы мыть по первому окрику - так всю жизнь и проведешь.
Костя, это называется "учиться труду". Ты в курсе, что в стране переизбыток юристов?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2009, 15:20:14 »

У нас, кстати, в классе самые ярые защитники прав своего ребёнка даже перестали здороваться с остальными родителями.
Записан
24
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Мицар умер.


« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2009, 15:26:28 »

Во-первых, ты не обязан быть дипломированным юристом, но ДОЛЖЕН знать и УВАЖАТЬ права свои и других.
Во-вторых, то о чем ты говоришь, это НЕ обучение труду. Труд должен вознаграждаться. А здесь ситуация другая: "давайте это будут делать за бесплатно. Давайте школьные кабинеты отремонтируем за родительские деньги, потому, что бюджетные деньги нужны для..."
Ты путаешь все, не пойму, только, намеренно или убеждения такие?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2009, 15:40:40 »

Давайте школьные кабинеты отремонтируем за родительские деньги, потому, что бюджетные деньги нужны для..."
Ты путаешь все, не пойму, только, намеренно или убеждения такие?
Когда у тебя просят деньги - ты можешь просто отказать - это нетрудно, для этого не нужно учиться защищать свои права.

Цитировать
Ты путаешь все
Можно узнать, что относится к слову "всё"? Путать, это ведь называть одну вещь именем другой? Какую вещь я назвал именем другой вещи?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!