Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 12:56:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем откопали Алтайскую Принцессу?  (Прочитано 41319 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2009, 21:21:24 »

Не знаю, от чего там трясет алтайский народ, но барсуков там туристы уже до бешенства довели!  Непонимающий
http://news.ngs.ru/more/53134/
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2009, 21:40:02 »

Не знаю, от чего там трясет алтайский народ, но барсуков там туристы уже до бешенства довели!  Непонимающий
http://news.ngs.ru/more/53134/

... барсук напал на туриста из Новосибирска и покусал его ...
... В дальнейшем при лабораторном исследовании в мазках из головного мозга барсука были обнаружены ...

Я так понимаю, что турист этого барсука поймал и принес в лабораторию? Турист - герой, так как это не так-то просто сделать (и поймать непросто и до лаборатории дотранспортировать). А мазки из головного мозга - это вообще зверство какое-то  Шокирован
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2009, 04:51:28 »

Ну это так, лирическое отступление.

Алтайская принцесса

На Алтае, неподалеку от границы с Китаем, ученые обнаружили захоронение таинственной Принцессы Алтая - женщины, которую при жизни почитали богиней...


Я ваши современные издания не знаю, но думаю, что такая статья может быть где-нибыдь в газете типа ЗОЖ или что-то типа - "загадки НЛО", ну то есть какой-нибыдь полумистическо-скандальной. А ученые в это время изучают себе мумию... Другое дело, что на это все сейчас финансирование не выбъешь  и это обидно. Но я как ученый (какой никакой) за познание в том числе и через раскопки и эксперименты
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2009, 11:11:29 »

Но я как ученый (какой никакой) за познание в том числе и через раскопки и эксперименты
А я уже отошла от этой точки зрения. Можно с таким же успехом изучать предания и легенды - и все узнаете из них. Ведь и про эту мумию алтайцы знали, а ученые раскопали. Ну а че изменилось-то? Много нового узнали? Лучше бы сразу легендам поверили. А так только накликали землетрясения и другие беды. Я думаю, не всюду надо совать нос ученым. (Ну без обид только.) Уж могилы раскапывать-то не надо!
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2009, 13:16:37 »

Но я как ученый (какой никакой) за познание в том числе и через раскопки и эксперименты
А я уже отошла от этой точки зрения. Можно с таким же успехом изучать предания и легенды - и все узнаете из них. Ведь и про эту мумию алтайцы знали, а ученые раскопали. Ну а че изменилось-то? Много нового узнали? Лучше бы сразу легендам поверили. А так только накликали землетрясения и другие беды. Я думаю, не всюду надо совать нос ученым. (Ну без обид только.) Уж могилы раскапывать-то не надо!
про могилы согласна, не надо раскапывать, а разве ее не нашли случайно? ну, в смаслы, в ходе других раскопок.. А про землятресения  - мистика....
Записан
24
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Мицар умер.


« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2009, 13:43:10 »

Но я как ученый (какой никакой) за познание в том числе и через раскопки и эксперименты
А я уже отошла от этой точки зрения. Можно с таким же успехом изучать предания и легенды - и все узнаете из них. Ведь и про эту мумию алтайцы знали, а ученые раскопали. Ну а че изменилось-то? Много нового узнали? Лучше бы сразу легендам поверили. А так только накликали землетрясения и другие беды. Я думаю, не всюду надо совать нос ученым. (Ну без обид только.) Уж могилы раскапывать-то не надо!
Надо думать и об истории, и о дне сегодняшнем.
Мумия к собственно, алтайцам, отношения НЕ имеет.
http://sibkray.ru/news/2009-9-4/4753/
А вот про день сегодняшний:http://tayga.info/photo/297/
Мы, кстати, на этом митинге были.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 13:48:17 от Тимошок Игорь » Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2009, 13:58:48 »

Но я как ученый (какой никакой) за познание в том числе и через раскопки и эксперименты
А я уже отошла от этой точки зрения. Можно с таким же успехом изучать предания и легенды - и все узнаете из них. Ведь и про эту мумию алтайцы знали, а ученые раскопали. Ну а че изменилось-то? Много нового узнали? Лучше бы сразу легендам поверили. А так только накликали землетрясения и другие беды. Я думаю, не всюду надо совать нос ученым. (Ну без обид только.) Уж могилы раскапывать-то не надо!
Надо думать и об истории, и о дне сегодняшнем.
Мумия к собственно, алтайцам, отношения НЕ имеет.
http://sibkray.ru/news/2009-9-4/4753/
А вот про день сегодняшний:http://tayga.info/photo/297/
Мы, кстати, на этом митинге были.
почитала... мдяяя... кому-то выгодно крутить скандал вокруг принцессы, чтобы все свои проколы бесхозяйственные списать на нее... Грустно.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2009, 16:21:50 »

про могилы согласна, не надо раскапывать, а разве ее не нашли случайно? ну, в смаслы, в ходе других раскопок..
Нет, искали конкретно захоронения. Любят у нас археологи копаться в могилах, ну че поделать.

А про землятресения  - мистика....
Сегодняшняя наука может объяснить далеко не все. Но это не значит, что необъясненное явление не может иметь место. Примеров в жизни тому - куча.

Ученые судят обо всем со своей материалистической точки зрения. А значит, многие явления они никогда не объяснят. А будут говорить "мистика". И не будут слушать другую точку зрения. Типа "это бред невежественных людей".

Я вот читала (в источниках, которым вы конечно не доверяете), что мумия Алтайской принцессы обладает и по сей день огромной энергетикой. Это была не простая женщина. И захоронена она была в особом месте. Так, чтобы нейтрализовать сейсмическую активность окружающих гор. Убрали этот энергетический центр, который поддерживал равновесие, и равновесие исчезло. Горы задышали, вот и землетрясения.

И захоронить ее надо снова в том же месте. А не просто на Алтае.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 16:23:52 от Чеблакова Лена » Записан
24
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Мицар умер.


« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2009, 16:28:53 »

Все! Как услышал про "энергетический центр" и "нарушенное равновесие", грустно стало...
Конечно, в терминах фэнтези все можно объяснить!
А археологи в могилах - это и есть наука, пытающаяся все объяснить. А тут им мешают, и говорят, нельзя нарушать энергетическое равновесие!
-А что это такое?
-Да фиг его знает, но его нарушать нельзя!
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2009, 16:40:40 »

Костя, здесь налицо столкновение противоречащих друг другу прав. Что делать в таких случаях?

Нельзя ведь свои права считать реальностью, а чужие - фэнтези?
Записан
24
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Мицар умер.


« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2009, 16:56:43 »

Раитин Е:
Я вместо "цитировать" нечаянно нажал "изменить". Костя, извини, пропало данное твоё сообщение Улыбка
Но я на него ответил ниже.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 17:08:42 от Раитин Е » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2009, 16:57:41 »

А археологи в могилах - это и есть наука, пытающаяся все объяснить.
да уже все объяснено до археологов. а они бедные как слепые котята зажатые в рамках своего материалистического мировоззрения, пытаются познать мир. пока глаза не откроют - ничего не узнают! открыть глаза - значит, объяснять все не только с точки зрения материализма. но им это не дано.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2009, 17:07:46 »

Опять ты путаешь понятия, я о правах не говорил.
Ты о правах говорил в другой теме. Я постарался говорить твоим языком.
А что, в другой теме о правах у тебя другое мнение?
Опять же я спросил, что именно с чем именно я перепутал. Какой вещи я дал имя другой вещи? А ты не ответил.

На определённой территории большим количеством прав должны обладать люди, проживающие на этой территории! Ты не согласен?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2009, 17:09:29 »

На определённой территории большим количеством прав должны обладать люди, проживающие на этой территории! Ты не согласен?

Я не согласен! Иначе на планете Земля всеми правами должны обладать...китайцы!  Злой
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2009, 17:11:36 »

Игорь, "проживающие на этой территории" = "законно проживающие на этой территории"
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!