Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 12:39:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2012 - планета Нибиру - конец света?  (Прочитано 44270 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #45 : 15 Декабрь 2009, 21:10:00 »

Зачем такую интересную тему перенесли в этот занудный раздел?

Патаму что в том разделе все очень интересные темы быстро теряются и уходят в зад Улыбка

А вообще, как скажете, могу вернуть её в зад Улыбка

Учитесь у Женьки нагонять свой счетчик созданных тем!  Веселый
Он уже далеко ото всех оторвался по этому показателю, теперь понятно, в чем дело  Веселый

Если ты имеешь в виду темы "Перемещено...", то я их планирую завтра удалить Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #46 : 15 Декабрь 2009, 21:36:23 »

Зачем такую интересную тему перенесли в этот занудный раздел?

Патаму что в том разделе все очень интересные темы быстро теряются и уходят в зад Улыбка

А вообще, как скажете, могу вернуть её в зад Улыбка

Учитесь у Женьки нагонять свой счетчик созданных тем!  Веселый
Он уже далеко ото всех оторвался по этому показателю, теперь понятно, в чем дело  Веселый

Если ты имеешь в виду темы "Перемещено...", то я их планирую завтра удалить Улыбка

И создать темы "Удалено..."  Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #47 : 12 Январь 2010, 19:34:11 »

Взято отсюда:
http://www.lenta.ru/news/2010/01/12/asteroid/

Астрономы обнаружили рядом с Землей подозрительный астероид

Астрономы зафиксировали рядом с Землей новый астероид, получивший название 2010 AL30, сообщает портал Discovery News. Объект диаметром около 10 метров пройдет в среду, 13 января, на расстоянии 130 тысяч километров от нашей планеты.

Некоторые ученые предположили, что 2010 AL30 может представлять собой останок космического аппарата. Эта гипотеза связана с его периодом обращения вокруг Солнца. Он почти точно составляет один год. Однако большинство астрономов склонны считать, что "подходящий" период - это совпадение, и 2010 AL30 является обычным астероидом.

В период максимального сближения с нашей планетой 2010 AL30 можно будет наблюдать в телескопы в направлении созвездий Ориона, Тельца и Рыб. Яркость астероида соответствует яркости звезды 14-й звездной величины. Невооруженным глазом можно наблюдать звезды, для которых этот параметр не превышает 6-7 (чем больше числовое значение звездной величины, тем более тусклым является объект; в шкале звездных величин присутствуют также отрицательные значения).

Обнаружение 2010 AL30 вновь спровоцировало дискуссии о том, что существующих средств слежения за астероидами и кометами недостаточно для того, чтобы защитить Землю от возможного столкновения. Подробнее о последствиях такой встречи и классификациях потенциально опасных объектов можно прочитать здесь.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #48 : 12 Январь 2010, 20:18:30 »

Обнаружение 2010 AL30 вновь спровоцировало дискуссии о том, что существующих средств слежения за астероидами и кометами недостаточно для того, чтобы защитить Землю от возможного столкновения.
стопудово недостаточно! так, не расслабляемся там на галерке, у нас тут астероид!  Смеющийся
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #49 : 12 Январь 2010, 20:24:07 »

Обнаружение 2010 AL30 вновь спровоцировало дискуссии о том, что существующих средств слежения за астероидами и кометами недостаточно для того, чтобы защитить Землю от возможного столкновения.
стопудово недостаточно! так, не расслабляемся там на галерке, у нас тут астероид!  Смеющийся

Да-да! Спасаем помпы, прячем сапуны, готовим акьи  Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #50 : 15 Январь 2010, 19:11:48 »

Россия единственная страна в мире, где конец света в 2012 году наступит два раза, по новому и по старому стилю.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #51 : 10 Февраль 2010, 20:51:25 »

Человечество спасётся в поясе Койпера

Мы живём в самое благоприятное для Солнечной системы время - в середине жизненного цикла Солнца. Уже через 4 миллиарда лет на Солнце сократятся запасы водородного топлива, и жёлтый карлик начнет превращаться в красного гиганта с расширенной оболочкой и сжатым, горячим ядром. Чем грозят эти метаморфозы Земле?

Астрономы прогнозируют, что, увеличиваясь в размерах, Солнце быстро поглотит Меркурий и Венеру, после чего потеряет в массе и ослабит притяжение. Через 6 миллиардов лет Солнце увеличится в 256 раз, сохранив всего 67% своей современной массы. Это позволит Земле и остальным планетам отдалиться на относительно безопасное расстояние, дожидаясь гибели Солнца, которая будет сопровождаться выбросом газа и образованием планетарной туманности.

Однако отдаление Земли от Солнца не означает, что жизнь на Земле сохранится. Наша планета может стать необитаемой уже через миллиард лет, так как океаны испарятся, а атмосфера рассеется. Некоторые астрономы предполагают, что зона, пригодная для жизни в Солнечной системе, не исчезнет, а переместится за орбиту Нептуна – в пояс Койпера. Возможно, Эрида, Плутон или другие тела пояса Койпера станут временным домом для человечества перед переселением на более подходящую для жизни планету.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #52 : 10 Февраль 2010, 22:05:03 »

а со вселенной то что творится - она же плоская! Улыбка

http://www.nsu.ru/dynamic/news/news_view.php?news_mode=single&news_user=user&news_action=view&news_id=4774

в своей лекции А.Е. Бондарь коснулся вопросов расширения Вселенной и рассказал о ее свойствах: оказывается, в физическом смысле она теплая (несколько градусов Кельвина) и плоская.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #53 : 19 Февраль 2010, 01:57:50 »

"Эта проклятая штуковина просто не должна существовать. Те, кто ее сотворил, не имеют ни малейшего представления о кристаллографии и волоконной оптике. Они совершенно игнорировали оси симметрии, и эта штука неминуемо должна была развалиться при первичной обработке. Почему этого не случилось, представить невозможно"

http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post121101360/

Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #54 : 06 Март 2010, 01:53:28 »

http://www.liveinternet.ru/community/2670374/post121982724/

кто не скептик - посмотрите ролик, интересно
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #55 : 06 Март 2010, 11:23:06 »

кто не скептик - посмотрите ролик, интересно

Анунаки? Дануна... Строит глазки
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #56 : 01 Апрель 2010, 15:19:27 »

Появилась версия, что о Нибиру и 2012 годе на самом деле всё достоверно известно в высших кругах, и на этот счёт уже несколько лет реализуется конкретный план - а именно увеличение госдолга США (кто не помнит, сейчас он составляет почти 13 трлн.долл.). Причина в том, что в 2012 году будет уничтожена или сильно пострадает якобы именно Америка (парад планет побудит тектоническую активность в районе Америки), что позволит сказать миру "извините", и не отдать долг. Его бы и так не отдали, но нужен просто убийственный предлог.

Это, кстати, вполне гармонично дополняет версию, изложенную в статье, которую в какой-то теме предлагал обсудить Серёга Дектеренко:
http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 15:25:01 от Раитин Е » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #57 : 01 Апрель 2010, 15:23:54 »

А мне сын сказал, что им в школе уже объявили, что конец света официально (!) перенесли с 2012 на 2018 год Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #58 : 01 Апрель 2010, 15:26:26 »

А мне сын сказал, что им в школе уже объявили, что конец света официально (!) перенесли с 2012 на 2018 год Улыбка
Что, Брюс Виллис вылез, и изменил траекторию НИБИРУ?
Аргументы-то были?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #59 : 01 Апрель 2010, 15:31:41 »

Нет, в том-то и дело Улыбка
Но почему-то вздохнулось легче  Веселый Веселый Веселый
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!