Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 12:08:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Концерты  (Прочитано 94532 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #300 : 07 Август 2015, 19:57:39 »

Группа «Чайф» бесплатно споёт для новосибирцев

15 августа, 19:00

В субботу на набережной Речного вокзала в 19:00 состоится не самый обычный бесплатный концерт. Параллельно с выступлением группы «Чайф» в Новосибирске в Красноярске споёт Гарик Сукачёв. На обоих концертах будут установлены большие экраны для трансляции рок-шоу между двумя городами в рамках рекламной акции «Мегафон» «Близкие города». Финальную песню два города и звёзды русского рока споют вместе.

Известно, что Владимир Шахрин и его команда порадуют новосибирцев любимыми хитами «Поплачь о нем, пока он живой», «Ой-йо» и другими уже народными песнями, которые лучше всего звучат в хоровом исполнении.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #301 : 15 Август 2015, 09:40:10 »

Концерт Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер»

В. Бутусов и группа «Ю-Питер» представят свой новый альбом «Гудгора», а также исполнят полюбившиеся песни группы «Наутилус Помпилиус».

Поклонники творчества Славы Бутусова давно ждали выхода нового альбома — и это случилось. В Новосибирск музыканты приедут с презентацией «Гудгора». Название заключает в себе сразу несколько смыслов, но каких именно, Бутусов не раскрывает. Говорит, это может быть образ «хорошей горы», философское название или даже реальное место.

В записи новой пластинки приняли участие дружественные музыканты из известных групп. Для каждой песни придуман собственный видеоряд, что приятно удивит поклонников на концерте. Музыканты обещают помимо новых песен исполнить на концерте всеми любимые хиты группы «Наутилус Помпилиус».

ДКЖ, 1 октября 19:00

http://kudago.com/nsk/event/koncert-vyacheslava-butusova-i-gruppy-yu-piter-nsk/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #302 : 31 Август 2015, 17:19:23 »

«АВВА»мания

Песни знаменитого квартета исполнит вокальный ансамбль Павла Шаромова.

Коллектив из Швеции был назван первыми буквами имен участников. Группа «АББА» была невероятно популярна в восьмидесятых, но остаётся актуальной и по сей день. Удивительно, как некоторые музыкальные коллективы проносят свое творчество сквозь время. За годы своего существования группа записала восемь кассовых альбомов, её песни долго держались на верхних строчках чартов, и даже сейчас вряд ли найдётся человек, который незнаком с творчеством легендарной шведской четвёрки.

В 2008 году по песням популярного квартета был снят современный мюзикл «Mamma Mia!». На премьере фильма в Стокгольме группа впервые за долгое время воссоединилась.

Артисты филармонии с удовольствием исполнят песни из репертуара группы «АББА». Такое выступление уже было в Новосибирске раньше, и по просьбе зрителей состоится снова.


    25 сентября, 18:30
    Государственный концертный зал имени А. М. Каца
    просп. Красный, д. 18/1.
    +7 (383) 223-41-41
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #303 : 31 Август 2015, 17:26:06 »

22 сентября в филармонии Российский роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко, Камерный хор и Камерный оркестр Новосибирской филармонии исполнят сочинение Осипа Козловского «Реквием» - первый реквием, написанный в России в 1798 году.

Роговой оркестр – самое непрагматичное, что только можно вообразить на свете. Каждый его музыкант исполняет одну ноту! Роговые оркестры существовали только в России и нигде больше. Без них не обходились ни придворные балы, ни царская охота, ни народные гулянья. Иррациональность затеи и невероятная сложность репетиционного процесса обусловили недолгое существование этой традиции. Последнее упоминание о звучании рогового оркестра относится к церемонии коронования Николая II в 1896 году

В составе Российского Рогового Оркестра 20 музыкантов. Все они выпускники Санкт-Петербургской консерватории, которых объединил вокруг благородной идеи художественный руководитель коллектива – дирижер Сергей Поляничко. Аналогов исполнения роговой музыки в мире до сих пор не существует.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца    
22.09 18-30

http://afisha.ngs.ru/event/871272/17/
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #304 : 31 Август 2015, 17:34:20 »

Роговой оркестр – самое непрагматичное, что только можно вообразить на свете. Каждый его музыкант исполняет одну ноту!

Это не совсем верно. Каждый может исполнить только одну ноту на одном роге. Но при этом обычно у каждого пара рогов (в каждой руке по рогу). А перед некоторыми лежит ещё больше рогов на специальных подставках. Так что каждый исполняет от двух и более нот, но только последовательно. Ну а если умудриться и засунуть в рот сразу несколько рогов, то можно и аккорд какой-нибудь сыграть одному человеку Улыбка

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6NobIHLSx9o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6NobIHLSx9o</a>
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #305 : 31 Август 2015, 17:40:55 »

у каждого пара рогов (в каждой руке по рогу)

А та пара, что на лбу считается?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #306 : 23 Сентябрь 2015, 08:08:33 »

Горожан приглашают на балканскую вечеринку

Если вам по душе цыганские ритмы Gogol Bordello и фильмы Эмира Кустурицы — добро пожаловать на вечер заводной и невероятной музыки с Балканского полуострова.

25 сентября в «Бродячей собаке» будет не по-осеннему жарко. За атмосферу и повышенный градус отвечает «Рви Меха Оркестр», который в этот пятничный вечер устроит настоящий праздник в духе культовых фильмов Кустурицы. Комический и трагический балаган, дудки, безумства и танцы, а также ска, клезмер, цыганская музыка и даже рок — вот что вас ждёт этим вечером.

По завершении концерта не забудьте остаться на тематическую дискотеку и послушать своих любимых Amsterdam Klezmer Band, Gogol Bordello, Goran Bregovic, Boban Markovic и других звёзд балканской музыки.

Старт в 22:00.

Билеты 350 – 400 рублей. Справки по телефону +7(383) 218–80–70.



http://kudago.com/nsk/news/gorozhan-priglashayut-na-balkanskuyu-vecherinku353/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #307 : 23 Сентябрь 2015, 08:16:53 »

У нас есть пригласительный, мы в пятницу идем на:

«АВВА»мания

Песни знаменитого квартета исполнит вокальный ансамбль Павла Шаромова.

Коллектив из Швеции был назван первыми буквами имен участников. Группа «АББА» была невероятно популярна в восьмидесятых, но остаётся актуальной и по сей день. Удивительно, как некоторые музыкальные коллективы проносят свое творчество сквозь время. За годы своего существования группа записала восемь кассовых альбомов, её песни долго держались на верхних строчках чартов, и даже сейчас вряд ли найдётся человек, который незнаком с творчеством легендарной шведской четвёрки.

В 2008 году по песням популярного квартета был снят современный мюзикл «Mamma Mia!». На премьере фильма в Стокгольме группа впервые за долгое время воссоединилась.

Артисты филармонии с удовольствием исполнят песни из репертуара группы «АББА». Такое выступление уже было в Новосибирске раньше, и по просьбе зрителей состоится снова.


Четвертая слева - Алина Козырь, внучка соседки по даче.

http://kudago.com/nsk/event/avvamaniya/
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #308 : 23 Сентябрь 2015, 11:57:52 »

уу, я бы пошла на АББУ, но у компаньонов энтузиазма по этому поводу нет, да и билетов наверное тоже нет  Грустный
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #309 : 23 Сентябрь 2015, 12:21:49 »

Я что-то поздно спохватился афишировать, уже давно афиша в соцсетях шла, билеты от 200 руб. были.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #310 : 23 Сентябрь 2015, 16:02:03 »

Фестиваль крафтовых напитков приглашает всех любителей хорошего отдыха и качественной музыки в стиле алко-буги.

10 октября в бизнес-парке «Академический» (Тухачевского,21) стартует КрафтФест — интересное городское событие, посвященное уникальным пенным напиткам, отдыху и музыке.

В рамках фестиваля помимо дегустаций гостей ждёт ораторское шоу «Человек слова», популярнейший конкурс чтецов «Открой рот», фотовыставка провокационных работ, лекторий, воркшопы, выступление паур-экстрималов и многое другое.

Музыкальными хэдлайнерами фестиваля станет группа Billy`s Band — интеллигентные пропойцы, пропагандисты качественного алко-джаза и вообще одни из самых обаятельных и профессиональных артистов.

Начало в 11:00. Только для посетителей, старше 18 лет.

Подробности здесь.

http://kudago.com/nsk/news/na-kraftfeste-vystupyat-billys-band306/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #311 : 28 Сентябрь 2015, 23:54:10 »

Концерт «Сказки Голливуда»

Любимые мелодии из знакомых с детства фильмов и мультиков.

Эстрадный оркестр под руководством дирижера В.Иванова, а также при участии Кристины Закировой, Валентины Михайловой, Александра Видемана и Сергея Скурыхина, исполнит музыку мировых композиторов к знаменитым кинолентам и мультфильмам, снятым в Голливуде. Концерт будет состоять из двух отделений. Любимые и знакомые с детства мелодии, исполненные профессиональными музыкантами, наверняка вызовут приятную ностальгию.

В программе прозвучат мелодии из таких кинокартин, как «Звездные войны», «Завтрак у Тиффани», «Золотой глаз», «Джеймс Бонд», «Троя», «Индиана Джонс», «Властелин колец», «Розовая пантера», «Король Лев», «Гарри Поттер», «Анастасия», «Титаник», а также песни из репертуара Френка Синатры, Барбары Стрейзанд и Элтона Джона.

Начнется концерт «Сказки Голливуда»
    4 октября, 18:00

Адрес Государственного концертного зала имени А. М. Каца
    просп. Красный, д. 18/1.
Контактные данные Государственного концертного зала имени А. М. Каца
    +7 (383) 223-41-41

Стоимость концерта «Сказки Голливуда»
от 200 до 500
Возрастное ограничение
12+

http://kudago.com/nsk/event/koncert-skazki-gollivuda/
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #312 : 28 Сентябрь 2015, 23:59:11 »

«Золотой глаз», «Джеймс Бонд»

«Золотой глаз» - это как раз фильм о Джеймсе Бонде, а фильма «Джеймс Бонд» в природе не существует
журналисты, блин...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #313 : 29 Сентябрь 2015, 00:06:36 »

журналисты, блин...

Ну да, на сайте филармонии более точны:
 Музыка из популярных художественных и мультипликационных фильмов: Уильямс, Шор, Конти, Манчини

1 отделение

Дж. Уильямс. Сюита из к/ф «Звёздные войны»:
Увертюра
«Тема принцессы Леи»
«Марш империи»
Д. Эллингтон. «Сентиментальное настроение»
К. Портер. Парафраз на тему «So in love» («Так люблю»)
Лейбер – Столлер. «Stand by me» («Останься со мной») из одноимённого к/ф
Г. Манчини. «Moon River» («Лунная река») из к/ф «Завтрак у Тиффани»
Боно & The Edge. «The Golden eye» («Золотой глаз») из одноимённого к/ф
М. Норман. Тема Джеймса Бонда из к/ф «Доктор Но»
Дж. Хорнер. «My heart will go on» («Моё сердце будет биться дальше») из к/ф «Титаник»
Дж. Хорнер. «Remember me» («Помни меня») из к/ф «Троя»
Дж. Кэндер. «Нью-Йорк», песня из репертуара Ф. Синатры
Дж. Уильямс. «The raiders march» («Рейдеры марта»), тема Индианы Джонса

2 отделение

Г. Шор. Сюита из к/ф «Властелин колец»
Д. Фронтиер. «The Color of the Night» («Цвет ночи») из одноимённого к/ф
Г. Манчини. «Pink panthers theme», тема из м/ф «Розовая пантера»
Дж. Мэндел. «Тень твоей улыбки» песня из к/ф «Пляжная птичка»
Х. Циммер. Песня из м/ф «Король Лев»
Ч. Чаплин. «Eternally» («Вечность»), тема из к/ф «Огни рампы»
Г. Миллер. «Лунная серенада»
«Чудесный мир Гарри» из к/ф «Гарри Поттер»
Д. Ньюман. Музыка из м/ф «Анастасия»
П. Анка. «Мой путь», песня из репертуара Ф. Синатры
Б. Конти. Вступление из к/ф «Рокки»

В программе возможны изменения
http://filnsk.ru/afisha/skazki-gollivuda15/?date=04.10.2015
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #314 : 29 Сентябрь 2015, 00:08:35 »

«АВВА»мания

Песни знаменитого квартета исполнит вокальный ансамбль Павла Шаромова.


Концерт был классный. Следующее выступление - 8 января.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!