Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 15:40:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новогодние каникулы на Алтае и дома!  (Прочитано 23152 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 05 Декабрь 2009, 05:09:07 »

Не хочется в Новогодние каникулы сидеть дома, поэтому родилась идея провести их на Алтае. Вариантов много. Пока все неопределено, окончательный план будет сформирован по заявкам трудящихся. Предварительный план состоит из трех частей.

Часть 1. Едем в Горно-Алтайск. Там останавливаемся у родственников. У них ночуем, а каждый день ездим по окрестным горнолыжным точкам, катаемся и тусуемся.

Часть 2. Едем по м52 до упора. Просто интересно посмотреть на Алтай зимой. Переночевать можно в Акташе или на Улаганских озерах. Потом едем дальше (максимум до Монгольской границы). На обратном пути опять ночуем где-нибудь в дороге. Если дорога будет позволять, то мы не против доехать до Кату-Ярыка!!! Есть еще безбашенные ? Улыбка

Часть 3. На обратном пути заезжаем в Шерегеш на денек. Мы не хотим там проводить все каникулы, потому что там в это время все очень дорого, но на денек заехать готовы.

В зависимости от состава участников эти три части будут обсуждаться отдельно. Может в результате будет выбрана только одна из трех. Главное - принципиальное желание мицариков посмотреть на зимний Алтай. Далее все обсуждаемо.

Итак, есть желающие вырваться из городской суеты на первую декаду января 2010 ?

P.S. Мы готовы поехать или 31 девабря, что бы встретить НГ на Алтае или в первых числах января. Повторюсь - детали обсуждаемы!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 16:33:28 от Тимошок Игорь » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 05 Декабрь 2009, 10:03:56 »

Два маленьких вопроса вот к этому месту общей идеи:
а каждый день ездим по окрестным горнолыжным точкам, катаемся и тусуемся.

1. Сколько горнолыжных точек окрест Горно- Алтайска? Манжерок уже работает? Какие еще?

2. У Вас уже вся семья обеспечена собственным, не прокатным инвентарем?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #2 : 05 Декабрь 2009, 10:10:17 »

У меня мелькала несколько альтернативная идея проведения нг каникул: поехать тусоваться в Красноярск, на тот же Бобровый Лог и окрестности. Но то же подумал, что в каникулы там дорого, вероятно. И все привлекающие НЕ глыжников аттракционы (родельбан и зипрайдер, высотный город и скалодром) имеют ограничение по нижней температуре работы -15-20 градусов.

Хотя, на декабрь у них объявлена скидка, но думаю, что как раз в каникулы они все наверстают Улыбка :

Предновогодняя акция!

30.11.2009

Фанпарк "Бобровый лог" поздравляет Вас с наступающим Новым 2010 годом! Пусть следующий год будет полон приятных сюрпризов и  счастливых моментов!
С 1 по 31 декабря всем посетителям комплекса, любящим стремительные катания на горных лыжах и сноуборде, предоставляется скидка 15% на покупку абонементов 5, 10 подъемов и 1 день в будние дни*
Внимание! В первые и последние 15 минут работы канатно-кресельных подъемников проход через турникеты свободный.
Ваши вопросы, пожалуйста, задавайте по телефону 256-86-86
* Скидка 15% распространяется только на указанные абонементы.


http://www.bobrovylog.ru/

Записан
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2009, 00:42:18 »

А у меня нет лыж. И вообще, не вставал я на них уже лет 10. Что делать?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2009, 00:46:15 »

1. Сколько горнолыжных точек окрест Горно- Алтайска? Манжерок уже работает? Какие еще?

Я сейчас изучаю этот вопрос ...

2. У Вас уже вся семья обеспечена собственным, не прокатным инвентарем?

Нет, только я обеспечен.

Более того, скорее всего всю семью и не нужно обеспечивать. Так как дочь катается редко, то это просто деньги на ветер. Ленка катается чаще, так что есть смысл купить ей ботинки. Все-таки свои, тщательно подобранные ботинки, это залог комфортного и безопасного катания. А вот свои лыжи, это дополнительные головняки по транспортировке. К тому же, беря лыжи в прокате, можно каждый раз брать разные для разных погодных условий и видов катания.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 00:52:05 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2009, 00:47:47 »

А у меня нет лыж. И вообще, не вставал я на них уже лет 10. Что делать?

Ну, вариантов много...
Можно, например, напиться Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #6 : 08 Декабрь 2009, 10:02:10 »

А у меня нет лыж. И вообще, не вставал я на них уже лет 10. Что делать?

Ну, вариантов много...
Можно, например, напиться Улыбка

Можно напиться для необходимой степени вдохновения, и вообразить себя очень крутым горнолыжником на очень крутом  склоне Улыбка ... Виртуальные катания - чем хуже виртуальных путешествий? Наверное, так и сделаю....  Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #7 : 08 Декабрь 2009, 10:28:52 »

Виртуальные катания - чем хуже виртуальных путешествий?

И намного безопаснее!  Смеющийся
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #8 : 08 Декабрь 2009, 10:39:08 »

Виртуальные катания - чем хуже виртуальных путешествий? Наверное, так и сделаю....  Улыбка
Наташ, да ты-то спортсменка, у тебя-то как раз получится не только виртуально  Улыбка
Записан
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2009, 20:49:54 »

Ну что за виртуальные советы! Проблема-то реальная! Где тот прокат, где все это барахло можно взять?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2009, 21:50:40 »

Ну что за виртуальные советы! Проблема-то реальная! Где тот прокат, где все это барахло можно взять?

Прокаты сейчас есть на каждой горнолыжной точке. В прошлом году мы были в Ключах, в Новососедово, В Юрманке, на Танае, в Шерегеше - везде был прокат. Но обычно на горе дороже, чем взять в городе и привезти с собой. Мы берем в Тест-Центре за Юностью в Академе. В прошлом году там было 500р. комплект в день. В городе популярный прокат в Альпиндустрии. Знаю еще несколько более мелких. Что бы взять в прокат, нужно показать паспорт и оставить какой-нибудь документ в залог, самое разумное - карточку пенсионного страхования.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2009, 22:34:16 »

А у меня нет лыж. И вообще, не вставал я на них уже лет 10. Что делать?

Если давно не вставал, то нужно с лета начинать готовиться. Например, вот так Улыбка

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #12 : 09 Декабрь 2009, 12:33:49 »

Прокаты сейчас есть на каждой горнолыжной точке. В прошлом году мы были в Ключах, в Новососедово, В Юрманке, на Танае, в Шерегеше - везде был прокат. Но обычно на горе дороже, чем взять в городе и привезти с собой. Мы берем в Тест-Центре за Юностью в Академе. В прошлом году там было 500р. комплект в день.

Мой первоначальный вопрос о том, затарены ли все? этим и был вызван - На все каникулы, чтоб каждый день кататься на Алтае - даже в Тест-Центре накладно получится, имхо.
В Шерегеш вы тоже брали тест-центровский комплект?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2009, 12:59:35 »

Мой первоначальный вопрос о том, затарены ли все? этим и был вызван - На все каникулы, чтоб каждый день кататься на Алтае - даже в Тест-Центре накладно получится, имхо.

Ну, можно не каждый день, а хотя бы два-три дня Улыбка
А вообще денежный вопрос, конечно, немного уменьшает энтузиазм. Хотя в Новогодние каникулы сложно найти что-то более бюджетное в плане отдыха. Только дома сидеть Улыбка

В Шерегеш вы тоже брали тест-центровский комплект?

Да!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #14 : 09 Декабрь 2009, 13:05:08 »

У тебя родственники в Горно-Алтайске - вам бюджетнее там, а у меня - в Красноярске Улыбка Нам бюджетнее там Улыбка
А вообще с деньгами че-то такая тема, что...и вправду все каникулы просидим дома  Плачущий
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!