Форум ССО НГУ "Мицар"
19 Сентябрь 2024, 23:17:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что творится в мире?  (Прочитано 69465 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #60 : 05 Февраль 2010, 12:31:09 »

Палата представителей Конгресса США в четверг одобрила увеличение государственного долга на 1,9 триллиона долларов, в результате чего он достигнет рекордных 14,3 триллиона долларов. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Таким образом, отмечает агентство, каждый гражданин США будет должен иностранным кредиторам примерно 46 тысяч долларов.

...

Крупнейшим внешним кредитором США остается Китай.

Полный текст тут:
http://www.lenta.ru/news/2010/02/05/hike/

Я так понимаю, что Китай скоро поработит США и американские штаты станут китайскими провинциями  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #61 : 19 Февраль 2010, 13:54:26 »

Уже с апреля нынешнего года богословие в России может стать такой же полноценной научной специальностью, как, например, математический анализ или биоорганическая химия. Таким образом, выпускники теологических факультетов светских вузов и даже духовных академий могут в перспективе получить кандидатские и докторские степени. Столь обнадеживающую для церкви и верующей общественности новость вчера сообщил директор департамента государственной научно-технической и инновационной политики Минобрнауки Александр Наумов.

http://www.vremya.ru/2010/29/51/247714.html
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #62 : 19 Февраль 2010, 16:44:25 »



В Чехии открылось турагентство для плюшевых медведей

В Чехии открылось туристическое агентство, предлагающее путешествия в Прагу для плюшевых медведей и других мягких игрушек, сообщает AFP.

Стоимость тура составляет 90 евро. Путешествие происходит следующим образом: владелец отправляет игрушку в Чехию в посылке, а затем ежедневно получает электронные письма с сообщениями о том, где она побывала в этот день. После завершения тура игрушку присылают обратно вместе с сертификатом и компакт-диском, куда записаны фотографии плюшевого путешественника на фоне основных пражских достопримечательностей.

Предлагаются и более дорогие варианты поездки, включающие ароматерапию, массаж и фотоальбом, а также более комфортную коробку для игрушки. Кроме того, владельцев просят предупреждать организаторов поездки об особых пожеланиях путешественника, в частности, о предпочтениях в пище.

Создавшие турагентство предприниматели рассчитывают, что их клиентами станут обеспеченные жители западных стран, которые хотели бы похвастаться необычными фотографиями перед друзьями в социальных сетях. Владельцы агентства утверждают, что на эту идею их вдохновил пример садового гнома из фильма "Амели". Они рассчитывают впоследствии предложить клиентам туры в Будапешт, Берлин, Братиславу и Мюнхен.

Это не первое подобное турагентство: путешествия для мягких игрушек предлагают также несколько небольших фирм в Германии и США. Однако в Восточной Европе, как утверждают основатели компании, такие услуги ранее не оказывались.

Взято отсюда:
http://www.lenta.ru/news/2010/02/19/tours/
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #63 : 19 Февраль 2010, 17:00:13 »

>>владелец отправляет игрушку в Чехию в посылке, а затем ежедневно получает электронные письма с сообщениями о том, где она побывала в этот день.

ооой ну не дебилы ли  Веселый
людям совсем заняться нечем
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #64 : 19 Февраль 2010, 17:09:06 »

В Чехии открылось турагентство для плюшевых медведей


А мне нравится!

отправьте меня кто-нибудь вместо игрушки в чехию Веселый
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #65 : 19 Февраль 2010, 17:09:55 »

Им еще нужно требовать для игрушек визы, медстраховки, таможенные декларации на границе и т.д. Что бы уж по полной программе оторваться.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #66 : 19 Февраль 2010, 17:13:23 »

Кстати, на фотографии у центрального "медведя" глаза совсем офонаревшие. Он, наверное, ваще не понимает, что происходит. Еще вчера лежал спокойно в коробке с игрушками, никого не трогал. А тут возят целыми днями по городу, фотографируют, новые знакомства (другие такие же бедолаги-медведи), новые впечатления ... Так что его взгляд мне абсолютно понятен  Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #67 : 19 Февраль 2010, 17:28:41 »

Еще вчера лежал спокойно в коробке с игрушками, никого не трогал.
...
Так что его взгляд мне абсолютно понятен  Веселый
т.е. ты тоже лежал спокойно в коробке с игрушками?  Непонимающий  Веселый
ну и зачем вылез оттуда?  Веселый
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 17:32:00 от Чеблакова Лена » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #68 : 19 Февраль 2010, 17:45:17 »

Еще вчера лежал спокойно в коробке с игрушками, никого не трогал.
...
Так что его взгляд мне абсолютно понятен  Веселый
т.е. ты тоже лежал спокойно в коробке с игрушками?  Непонимающий  Веселый
ну и зачем вылез оттуда?  Веселый

Так мы же с тобой вместе вылезли, что бы на каток сходить. Забыла что ли?  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #69 : 19 Февраль 2010, 17:49:00 »

ааааааа я поняла, коробка с игрушками - это вся наша квартира!
ну да, похоже  Смеющийся
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #70 : 05 Март 2010, 15:45:31 »

Писатель из российского города Екатеринбург Владимир Блинов получил местную литературную премию за свой роман, который состоит всего из одной фразы.

Книга Блинова называется Роман без названия. В романе присутствует всего лишь одна фраза: "Не надо! Я сама". Помимо этой фразы, в книге содержатся иллюстрации, а также статья литературного критика Константина Комарова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Блинов получил премию за "самое оригинальное произведение 2009 года, развивающее принципы минимализма в литературе России". Вместе с признанием оригинальности его романа Блинов получил специальную медаль и диплом.

Сколько времени потребовалось Блинову, чтобы написать этот роман, не сообщается.

http://korrespondent.net/showbiz/1053434
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #71 : 09 Март 2010, 16:16:51 »

Российский отборочный тур "Евровидения"
В Норвегию поедет Петр Налич
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6daQRnt2-wA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6daQRnt2-wA</a>

Самая известная песня до этого: GITAR
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AOzkN8dHnjk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AOzkN8dHnjk</a>
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #72 : 15 Март 2010, 14:54:59 »

Гигантский айсберг изменит климат Земли


 
От ледника Мерц на антарктическом побережье откололся гигантский айсберг, его площадь составляет 2,5 тысячи квадратных километров, что сравнимо с территорией Люксембурга. Айсберг весит несколько миллиардов тонн и может изменить течения в мировом океане и климат нашей планеты, пишет газета "Взгляд".

Оказавшись в Южном океане, айсберг начал путешествие к югу от Австралии. Ледяная масса окружена обширной зоной холодной морской воды. На глубине эти холодные потоки образуют течения, что влияет на движение мирового океана на всем земном шаре. Это природное явление, по мнению специалистов, может поставить под угрозу жизнь многих представителей фауны этого региона, например, пингвинов. Кроме того, изменения в формировании течений могут оказать ощутимое влияние на климат Земли в целом.

Ледовую глыбу длиной 79 километров и шириной 39 километров вытолкнул в океан другой гигантский айсберг, известный как B9B и отколовшийся в 1987 году.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #73 : 15 Март 2010, 16:15:09 »

Гигантский айсберг ...  начал путешествие к югу от Австралии. Ледяная масса окружена обширной зоной холодной морской воды ...

Дубабрь надвигается на Австралию!  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #74 : 17 Март 2010, 12:24:35 »

Российский школьник создал сайт, который оценивают в миллионы евро

17-летний московский школьник Андрей Терновский создал "видеочат-рулетку", который в считанные месяцы собрал многомиллионную аудиторию и сделал юного программиста из России знаменитым на весь мир.
Андрей Терновский уже отказался от идеи продажи сервиса, который оценивают в 30 миллионов евро. Теперь он занят тем, что ищет инвесторов и разрабатывает новые функции для своего детища.

http://rian.ru/society/20100316/214759174.html
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!