Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 05:02:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что творится в мире?  (Прочитано 69684 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #195 : 29 Ноябрь 2012, 15:24:23 »

Этой ночью Москву завалило месячной нормой снега, и он все сыпет и сыпет. На улице метет и метет, прямо как у нас в Новосибирске. Транспорт на мелких улочках буксует. Может это мы погоду привезли...

А у нас снег прекратился. Теперь наш снег в Москве идёт ...
Верните нам снег!!! Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #196 : 29 Ноябрь 2012, 15:41:23 »

Это после вчерашнего полного отсутствия снега в нашем районе:

Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #197 : 29 Ноябрь 2012, 15:48:04 »

Этой ночью Москву завалило месячной нормой снега, и он все сыпет и сыпет. На улице метет и метет, прямо как у нас в Новосибирске. Транспорт на мелких улочках буксует. Может это мы погоду привезли...

Да, Аня, я как увидел сегодня новость, что Москва встала в пробках от снегопада и в Домодедово задержали 70 рейсов, так сразу подумал, что это ты им снега привезла  Веселый Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #198 : 13 Декабрь 2012, 10:41:42 »

Судебные приставы заказали у должника пиццу

В Лесосибирске Красноярского края судебные приставы заманили в отдел должника, заказав у него пиццу. Об этом во вторник, 11 декабря, сообщается на официальном сайте регионального управления федеральной службы судебных приставов.

По данным пресс-службы УФССП по региону, житель Лесосибирска задолжал 100 тысяч рублей, которые должен был выплатить на содержание своего ребенка. О том, что алименты не выплачиваются, приставам сообщила бывшая супруга мужчины.

После этого он был вызван в ведомство, где ему сообщили, что он обязан погасить задолженность, иначе ему может грозить привлечение к ответственности по 157-й статье Уголовного кодекса РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей". Тем не менее, мужчина отказался выплачивать долг и вообще перестал общаться с приставами.

Сотрудники красноярского УФССП, однако, не оставляли попыток добиться от мужчины погашения задолженности и отыскали его данные в налоговой службе. Согласно полученной информации, житель Лесосибирска является владельцем небольшой пиццерии, принимающей заказы на доставку еды. Оказалось также, что владелец кафе доставляет пиццу заказчикам самостоятельно.

Тогда приставы решили заказать пиццу у должника и оформили доставку по адресу отдела. Когда владелец пиццерии прибыл с заказом, ему сообщили, что, как и было обещано, в его отношении возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до года. О его реакции на это известие ничего не сообщается.

http://www.lenta.ru/news/2012/12/11/pizza/

Лесосибирск жжот  Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #199 : 13 Декабрь 2012, 13:36:55 »

Чего то Лесосибирск сегодня в ударе:

Мэра сибирского города заподозрили во взятке

Главу города Лесосибирск в Красноярском крае Бориса Золина заподозрили в получении взятки в особо крупном размере, сообщается на сайте краевого ГУ МВД 13 декабря.

По данным следствия, Золин вымогал деньги зимой 2011 года у директора некоего городского муниципального предприятия. В феврале 2011 года он через посредника получит 200 тысяч рублей. На сайте СУ СК РФ по Красноярскому краю уточняется, что Золин угрожал директору негативными условиями для работы и снятием с должности. Имена директора и посредника не называются.

Иные подробности дела не сообщаются. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции краевого ГУ МВД продолжают оперативно-розыскные мероприятия. Уголовное дело возбуждено по пунктам "в" и "г" части 4 статьи 290 УК РФ ("взятка в особо крупном размере").

Золин, родившийся в Красноярске в 1950 году, был избран главой Лесосибирска в марте 2010 года сроком на пять лет.
http://www.lenta.ru/news/2012/12/13/lesosib/
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #200 : 13 Декабрь 2012, 14:39:25 »

Чего то Лесосибирск сегодня в ударе:

а ты попробуй посмотреть новости других городов ))
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #201 : 13 Декабрь 2012, 14:45:06 »

Чего то Лесосибирск сегодня в ударе:

а ты попробуй посмотреть новости других городов ))

Годами не зацепляется глаз, а сегодня аж два раза Улыбка
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #202 : 21 Декабрь 2012, 03:14:57 »

В Голландии вышли в продажу детские сигареты для детей от 3 лет. При поджигании в них плавится карамель и получается безвредный сладкий дым.
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #203 : 21 Декабрь 2012, 13:08:18 »

В Томске собакам и кошкам обязали оформлять регистрацию.  Подмигивающий
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #204 : 27 Декабрь 2012, 15:09:28 »

По новостям передают, что в Китае температура -42 С.
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #205 : 27 Декабрь 2012, 18:50:53 »

По новостям передают, что в Китае температура -42 С.
Думаю для гор это не удивительно. Врядли журналисты имели ввиду температуру на побережье Подмигивающий

P.S. ну тоесть не журналисты конечно (они не могут думать, у них может быть только мнение, а не мысли) а ктото кого они процитировали Подмигивающий
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #206 : 27 Декабрь 2012, 19:05:27 »

По новостям передают, что в Китае температура -42 С.
Думаю для гор это не удивительно. Врядли журналисты имели ввиду температуру на побережье Подмигивающий

P.S. ну тоесть не журналисты конечно (они не могут думать, у них может быть только мнение, а не мысли) а ктото кого они процитировали Подмигивающий

Скорее всего!
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #207 : 29 Декабрь 2012, 16:54:03 »

Эта дивная новость годится, скорее, для темы "А что вообще творится-то?"
Но тему заводить лень, так что полюбопытствуем прямо здесь.
Цитирую:
Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова мечтает издать закон, который обязал бы всех молодых женщин выйти замуж и родить ребенка до 20-ти лет. Свое мнение она обосновывает тем, что когда женщины сначала выстраивают профессиональную карьеру, и только потом начинают заниматься семьей, обзавестись детьми бывает намного сложнее.
«Будь моя воля, я бы издала такой закон, по которому каждая женщина до 20-ти лет должна выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка», - заявила Наталья Баскова сегодня, 27 декабря, на пресс-конференции, посвященной вопросам усыновления сирот.



Больше всего мне понравились 2 комментария:

Говорят Эти

Ничто так не бодрит и не повергает в когнитивный диссонанс, как откровения представителей госвласти разных мастей. Просто не возможно пройти мимо и не поглумиться. Впору уже дать название моему бложику "Говорят дети Эти".

Ныне сгенерировала мыслю депутат челябинской гордумы Наталья Баскова:
Кабы я была царица «Будь моя воля, я бы издала такой закон, по которому каждая женщина до 20-ти лет должна выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка» - заявила Наталья Баскова сегодня, 27 декабря, на пресс-конференции, посвященной вопросам усыновления сирот.

Сама идея рожать женщинам пораньше и вообще побольше внимания уделять чисто женским функциям вполне адекватна. Особенно укрепляешься в ней, когда наблюдаешь вокруг орды девок в районе 30 лет, изнуряющих себя карьерой, фитнесом и накоплениями на автомобиль, откладывая заведение чилдринёнка и постоянного мужика к нему поближе к пенсии.
Но умиляет постоянное желание "наших" депутатов и депутатих решать вопросы благополучия дорогих рассеян в командно-приказном порядке.
Ключевое слово во всех их идеях "обязать"!
Не создать условия для того, чтобы люди захотели вспомнить о традиционных семейных ценностях и поимели возможность не вкалывать с утра до вечера, кто ради куска хлеба, а кто ради сомнительного положения в обществе, а заставить. Построить всех и стройными рядами отправить размножаться.

И поэтому часто задумываешься о том, то ли власть так людям крышу сносит, то ли изначально туда попадают кадры с вывихами сознания.


Дорогой дедушка Мороз, пишет тебе я.

Депутат Луговой хочет дать пендаля Познеру.
Депутат Москалькова хочет, чтобы женщины служили в армии.
Депутат Железняк хочет костюм из русского трикотажа и кино.
Депутат Милонов хочет усыновить ребенка, недепутаты Басков, Киркоров и Билан хотят лишить депутата Милонова депутатского мандата.
Депутат Баскова (не мать, не сестра, не жена, не привлекалась) хочет закон, чтобы все женщины рожали до двадцати.
Депутат Лахова хочет, чтобы министр Ливанов не лез, куда не просят. Министр Ливанов хочет букву Ё.
Депутат Горячева хочет шапочку из фольги - хочет, но молчит.
Самуцевич хочет свой паспорт обратно, Стас Михайлов - бабла от канала НТВ и вообще бабла, Берлускони – жениться и не платить по сто штук евро в день своей бывшей. Джигурда... Джигурда просто хочет, и это как раз нормально.

Дедушка Мороз, пожалуйста, пусть мы все проспимся, похлебаем водички и вернемся в реальность. А то  кошмары замучили. И сушняк немножко.
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #208 : 29 Декабрь 2012, 17:14:48 »

что-то депутат то прям загнула, до 20, сейчас дети в 18 только школу заканчивают.. Улыбка
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #209 : 28 Январь 2013, 12:58:19 »

Почему у нас есть новости Академгородка, Новосибирска, а потом сразу мира... Россия как-то выпала... ну да я не об этом..


В России состоится первая онлайн-распродажа | РИА Новости
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Так называемый киберпонедельник — онлайн-распродажа, в которой примут участие крупнейшие интернет-магазины — впервые пройдет в России сегодня, 28 января.

Российский киберпонедельник призван популяризировать интернет-покупки. "Всего в России интернетом пользуются более 60 миллионов человек, но из них только 15% делают покупки в сети. И это при том, что до 70% пользователей интернета используют сеть при выборе тех или иных товаров — смотрят отзывы, изучают модели и так далее", — говорил ранее РИА Новости один из инициаторов проведения акции Максим Фалдин.

В минувшую пятницу участники киберпонедельника озвучили условия акции: цены на товары на сутки будут снижены на 5—70% в зависимости от категории товара. В акции примут участие шесть компаний-членов ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) — онлайн-гипермаркет Wikimart, Enter (входит в ГК "Связной"), "Белый ветер Цифровой", "М.Видео" и "Эльдорадо", а также интернет-магазин "Десятое измерение". 


Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!