Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 05:40:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КОБ (Концепция общественной безопасности)  (Прочитано 15153 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« : 06 Январь 2010, 17:49:00 »

Мне в руки попались видеолекции с картинками по концепции общественной безопасности генерал-майора Космических Войск Петрова Константина Павловича (если помните, несколько лет назад он был одним из кандидатов в губернаторы Новосибирской области). Мне эти видеолекции показались весьма интересными, я решил выкладывать здесь своё понимание по мере их освоения. Готов спорить, обсуждать. Кто захочет, могу записать лекции.

А можно их скачать вот здесь:
http://pravdu.ru/lessons/petrov/
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 16:07:24 от Раитин Е » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #1 : 06 Январь 2010, 17:56:17 »

Первое положение вводной лекции - что такое глобализация.

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - ЭТО ПРОЦЕСС КОНЦЕНТРАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМИ СИЛАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Я раньше понимал глобализацию, как объединение экономического пространства, в чём не видел ничего деструктивного. Но сейчас (не только от лекций, но уже давно) по моему представлению и глобализация (объединение экономического пространства) может происходить на различных основах -  может происходить "по истине", преследуя повышение экономической эффективности, освобождая время человека для реализации собственного предназначения. Но как показывают факты - этого не происходит, глобализация случилась на основе концентрации управления естественным ходом финансовых законов в условиях КОМУ-ТО нужного направления развития человеческого сознания.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #2 : 06 Январь 2010, 18:05:41 »

Подозрительная ситуация. "Если фюрер был такой лихой малый, то почему бы ему не взять, и не грабануть швейцарские банки?". Неужели любая страна могла объявить "НЕЙТРАЛИТЕТ", и тогда её никто не тронет?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #3 : 07 Январь 2010, 15:46:38 »

Человек состоит из:
1. Инстинкты
2. Привычки
3. Разум
4. Интуиция

(я бы 3 и 4 пункт - разум и интуиция - заменил бы, соответственно, на интеллект (ум) и разум, чтобы лучше соответствовало духовным представлениям. По сути ничего не меняется, только в названиях).

В зависимости от доминирования того или иного пункта, различают четыре строя психики:

1. Животный строй. Если ум отрицает разум и интуитивные прозрения и обслуживает только свои инстинкты (тепло, сыто, секс и т.п.).
2. Зомби (биоробот). Выработаны привычки и ум обслуживает свои привычки, отрицая интуитивные прозрения. Всё идёт по накатанным рельсам - подьём, на работу, вечером телевизор и кружка пива. Склонность накладывать на свою жизнь общественные стереотипы, и житие по этим рельсам.
3. Демонический строй психики. Ум умело управляет привычками, инстинктами. Наслаждается своим умом, волей, самодовольный своим знанием.
4. Человеческий строй психики. Умело управляет инстинктами, привычками, но в деятельности руководствуется интуитивными прозрениями, совестью.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #4 : 07 Январь 2010, 15:58:36 »

Основная идея вводной лекции, которая длится более трёх часов - показать управляемость социальных процессов, происходящих в человеческом обществе разных времён. Всё, что происходит, имеет за собой схему безструктурного управления. Религия, Гитлеровский фашизм, Сионизм, разрушение СССР - всё это - управляемые процессы.

Причём самое удивительное, безструктурные управленцы знали законы генетических мутаций много тысяч лет назад, и многие невидимо управляемые социальные процессы с самой древности внедряли в человека его стереотипы на генетическом уровне. Например, даже 40 лет ходьба по пустыне с Моисеем имела цель создания определённого строя психики на генетическом уровне.

При этом КОБ не отвергает Бога. Просто она говорит, что многие вещи в нашем мире, представляемые Богом, являются химерой для бесструктурного управления (заметьте, о Боге говорит автор КОБ - генерал-майор Космических войск, некогда бывший каким-то начальником на Байконуре, типа комендант, или кто-то там ещё...не помню...).
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 16:01:31 от Раитин Е » Записан
moi
Заводящийся
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #5 : 07 Январь 2010, 17:27:07 »

http://community.livejournal.com/sso_srv/1719.html

Ведущие отдела в п. 5.

Мне кажется, или эти тараканы в n-раз крупнее тех, которых я могу вынести?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #6 : 07 Январь 2010, 18:25:53 »

http://community.livejournal.com/sso_srv/1719.html

Ведущие отдела в п. 5.

Мне кажется, или эти тараканы в n-раз крупнее тех, которых я могу вынести?

Да, забавное мероприятие Улыбка Могу сказать лишь, что не имею никакого представления об этом, и относиться к этому буду с осторожностью. А вот лекции КОБ мне вштыривают Улыбка

Петров К.П. утверждает, что Путину и России начала 21-го века удалось скорректировать мировые замыслы в свою пользу благодаря освоению КОБ. У Запада были иные планы на Россию и Путина в 1998-99-м годах, но ему удалось отречься от своих деструктивных связей и пойти своим путём - укрепить вертикаль власти созданием Федеральных округов, выдворить из страны в Лондон и в Испанию некоторых "важных" личностей, которые всем известны. Я считаю, что продажность и искусственность Запада вполне выявилась в августе 2008 года в связи с пятидневной войной с Грузией, когда просто ну никуда уже невозможно было спрятать огрехи всех самых известных западных "демократических" СМИ. Вот уж обосрались, так обосрались. А людям-то что нужно сделать. Ну просто не оставить без внимания ляпы западных СМИ, и это просто поможет думать в правильном направлении.

Но опять же всё это не суть важно. В следующих лекциях идёт просто описание социальных и эволюционных законов, которые следуют просто из здравого смысла, как то, что физическое тело всегда падает сверху вниз. А из законов уже следует всё, что происходит с нами.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 18:51:52 от Раитин Е » Записан
moi
Заводящийся
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #7 : 08 Январь 2010, 15:07:01 »

http://community.livejournal.com/sso_srv/1719.html

Ведущие отдела в п. 5.

Мне кажется, или эти тараканы в n-раз крупнее тех, которых я могу вынести?

Да, забавное мероприятие Улыбка Могу сказать лишь, что не имею никакого представления об этом, и относиться к этому буду с осторожностью. А вот лекции КОБ мне вштыривают Улыбка


Я просто пытался обратить внимание на то, что т-щ Петров, автор "лекций КОБ" - "Жрец ССО СРВ Мерагор (Петров Константин Павлович, Председатель НД КПЕ, генерал-майор Космических Войск),...".
Ну а то, что вштыривает - так оно и понятно, трава крутая, старославянская.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #8 : 08 Январь 2010, 15:42:33 »

А я тут решил узнать, что такое НД КПЕ.
 8)И вот, что у меня получилось Показывает язык
http://delostalina.ru/?p=108
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #9 : 08 Январь 2010, 16:00:45 »

А я тут решил узнать, что такое НД КПЕ.
 8)И вот, что у меня получилось Показывает язык
http://delostalina.ru/?p=108
Паша, и что ты хочешь этим сказать? Что они плохие? Или что они хорошие? Или что они нейтральные? Или что это просто интересно? Улыбка И какие выводы из этого можно сделать относительно КОБ?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #10 : 08 Январь 2010, 16:02:13 »

Ну а то, что вштыривает - так оно и понятно, трава крутая, старославянская.

Не, Олег, не старославянская. КОБ - это продукт конца 90-х начала 2000-х.

По поводу "старославянства"... Забавную историю Петров в лекциях приводит. Вызвал Путин историков, и спрашивает "Что у нас было до 988 года - до даты Крещения Руси?" Они ушли задумавшись и обещая разобраться, и пока не вернулись Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 16:10:33 от Раитин Е » Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #11 : 08 Январь 2010, 18:53:46 »

А я тут решил узнать, что такое НД КПЕ.
 8)И вот, что у меня получилось Показывает язык
http://delostalina.ru/?p=108
Паша, и что ты хочешь этим сказать? Что они плохие? Или что они хорошие? Или что они нейтральные? Или что это просто интересно? Улыбка И какие выводы из этого можно сделать относительно КОБ?

В моем понимании - они уроды!  А относительно КОБ я никаких выводов делать не буду, ибо никогда читать и слушать сии измышления тоже не буду. Извини, но для меня все теории заговора - это просто смешно. Мне хватает того, что Петров и его организация откровенно националистические( а в моем понимании и просто фашистские), и этого мне достаточно, чтобы его сильно-сильно не уважать Показывает язык
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #12 : 08 Январь 2010, 18:56:17 »


По поводу "старославянства"... Забавную историю Петров в лекциях приводит. Вызвал Путин историков, и спрашивает "Что у нас было до 988 года - до даты Крещения Руси?" Они ушли задумавшись и обещая разобраться, и пока не вернулись Улыбка

Надо полагать, что г-н Петров все это время просидел под столом у Путина, и поэтому твердо знает о чем он спрашивал историков, и что они до сих пор не вернулись. Показывает язык
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #13 : 08 Январь 2010, 22:39:37 »

Ладно, Паша, тебя никто ничего делать не заставляет, ты так не кипятись Улыбка

Мне интересны социальные законы, я их буду изучать, и выкладывать здесь. А то, о чём мы с тобой поговорили - не относится к изучению социальных законов, а так, вторичные измышления...

Я тебя почему и спросил, в каком смысле ты выложил ссылку? Потому что стереотипичное восприятие о Сталине - что он урод, и твоя ссылка, не говоря прямыми словами "он урод", значит, подразумевала то, что ОБЩЕПРИНЯТО (причём общепринято с некоторого года, а не всегда), именно поэтому ты не посчитал нужным объяснять, что ты выложил её в плохом смысле, типа "и так понятно", но всё, что "и так понятно" является стереотипичным. Но я верил, что твоё восприятие не стереотипичное, поэтому я не мог понять, в каком же смысле ты выложил ссылку на "Дело Сталина".

Меня интересует только то, можно ли управлять общественным мнением, направляя действия общества, или нельзя управлять. И какие законы действуют в этой сфере.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #14 : 09 Январь 2010, 15:40:06 »

Как мне представляется, КОБ основана на ДОТУ (Достаточно общая теория управления), которая разрабатывалась выдающимся учёным, математиком Зубовым (не помню должностей, званий и степеней, но они есть). Зубов ушёл из жизни в 2000 году. А Концепция на основе ДОТУ разрабатывалась с начала 90-х (я раньше ошибся, сказал, что это было в конце 90-х). В Концепции предсказывались события, которые УЖЕ произошли за 20 лет её существования. То есть, речь идёт о Концепции, основанной на научной теории (ДОТУ). Сейчас я её изучаю по видеоматериалам, и буду медленно излагать.

Паша, а к тебе просьба как к другу. Так как я искренне не хочу заблудиться, то, пожалуйста, по мере моего изучения и изложения укажешь, в каком месте этой ТЕОРИИ (я не имею в виду вторичные информации, всякие сайты и партии, а именно саму теорию) начинается обоснование фашизма, о котором ты говоришь?

А сейчас цитата из письма одного офицера, написанного в 2007 году и опубликованного на форуме КОБ:
"Но в таком случае получается, что обвиняя Петрова и КПЕ в возможном осуществлении фашизма, Зазнобин валил с больной головы на здоровую. Ведь фашизм по КОБе в трактовке ВП СССР* возможен тогда, когда «элита» овладевает управленческими навыками, изложенными в ДОТУ, а народ при этом остаётся в невежестве и поддерживает действия «элиты»".

Примечание: ВП СССР, не помню точно расшифровку, но что-то вроде "Внутренний предиктор Святой Соборной Справедливой Руси".
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 15:41:54 от Раитин Е » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!