Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 06:14:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КОБ (Концепция общественной безопасности)  (Прочитано 15160 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #15 : 14 Январь 2010, 13:35:24 »

Кстати, посмотреть и скачать ДОТУ можно здесь:
http://dotu.ru/2004/06/23/20040623-dotu_red-2004/

Следует отметить и подчеркнуть, что ДОТУ читалась в Санкт-Петербургском государственном университете в рамках учебной программы. Правда дальнейшую судьбу пока не знаю -  то ли её зарезали.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #16 : 05 Февраль 2010, 22:06:36 »

Извини, но для меня все теории заговора - это просто смешно.

Хотел новую тему создать, но решил уж сюда тиснуть, так что Джон ты меня извиняй.
Всем кто интересуется всякими мировыми заговорами рекомендую трилогию
Уилсона и Шея "Иллюминатус"
Скачать можно здесь:
http://www.koob.ru/uilson/
По крайней мере книжка веселая, с элементами детектива, мистики и эротики. Веселый

Цитатка оттуда:
"Над оранжевой тахтой висела гигантская картина в изящной позолоченной раме толщиной не менее фута.
Она изображала человека в мантии с длинными седыми волосами и бородой, который стоял на вершине горы и изумленно таращился на черную каменную стену. На этой стене огненная рука над его головой выводила указательным пальцем пылающие буквы: ДУМАЙ САМ, ГОВНЮК!
Рассмеявшись, я почувствовал, как под ногами мерно заработал гигантский двигатель." Веселый
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 22:51:46 от ДружининП » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #17 : 05 Февраль 2010, 23:22:38 »

так что Джон ты меня извиняй.
Извиняю, Паша Улыбка

Цитировать
Всем кто интересуется всякими мировыми заговорами

Я, правда, не совсем понял, почему ты решил, что речь идёт о мировом заговоре?

В КОБе речь идёт, преимущественно, о том, что существует 5 ветвей власти, а не 3, о ПФУ, о генетике, о триединстве "материя-информация-мера", об эгрегорах, о суперсистемах и т.д. Можно ведь их рассматривать и с точки зрения того, что человечество просто сильно заблуждается, когда создаёт огромные свалки мусора, или когда позволяет домашним животным срать на снег, или когда создаёт фикцию демократии, или когда, сильно заблуждаясь, приводит финансы к мировому кризису. Но ты вдруг делаешь вывод о каком-то мировом заговоре Улыбка Да, из этой теории можно делать вывод о мировом заговоре, а можно делать вывод о том, что человечество просто глупое Улыбка Это уже выводы. А теория-то тут причём? Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #18 : 05 Февраль 2010, 23:24:53 »

Кстати, Паша, я тебя уже с прошлого года не видел. Пошто не заходишь? Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #19 : 06 Февраль 2010, 00:31:00 »

Петров К.П. утверждает, что Путину и России начала 21-го века удалось скорректировать мировые замыслы в свою пользу благодаря освоению КОБ. У Запада были иные планы на Россию и Путина в 1998-99-м годах, но ему удалось отречься от своих деструктивных связей и пойти своим путём - укрепить вертикаль власти созданием Федеральных округов, выдворить из страны в Лондон и в Испанию некоторых "важных" личностей, которые всем известны. Я считаю, что продажность и искусственность Запада вполне выявилась в августе 2008 года в связи с пятидневной войной с Грузией, когда просто ну никуда уже невозможно было спрятать огрехи всех самых известных западных "демократических" СМИ. Вот уж обосрались, так обосрались. А людям-то что нужно сделать. Ну просто не оставить без внимания ляпы западных СМИ, и это просто поможет думать в правильном направлении.


Вот эта фраза разве не означает заговор Запада против бедной России, и героизм Путина с Петровым, которые ему помешали Показывает язык И заметь не я эти выводы сделал, а Петров. Показывает язык
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #20 : 06 Февраль 2010, 00:37:32 »

Кстати, Паша, я тебя уже с прошлого года не видел. Пошто не заходишь? Улыбка

Чего-то я боюсь КОБа, ГЭПа и ГИПа. Хорошо хоть Петров уже коньки отбросил Веселый, а то бы ты сейчас еще с десяток трехбуквенных сокращений  изучал! Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #21 : 06 Февраль 2010, 01:18:15 »

Вот эта фраза разве не означает заговор Запада против бедной России, и героизм Путина с Петровым, которые ему помешали Показывает язык И заметь не я эти выводы сделал, а Петров. Показывает язык
Паша, ну я же тебе и советую отличать теорию от выводов конкретных людей. Если я делаю из теории такой вывод, или Петров делает из неё такой же вывод, это не значит, что из неё нельзя сделать и другой вывод - например, просто о том, что человечество обладает свойствами толпы, которая просто не может сохранить экологию. Ну, или хочешь другой вывод сделай. Но по существу теории-то если хочешь сказать, то возьми положение из этой теории, и разгроми его. Кто ж тебе мешает? Но ты громишь выводы людей, и на основании выводов, по-твоему неверных, делаешь вывод о неверности теории... Или ты просто теорию не хочешь читать и слушать... Ну это другой вопрос.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #22 : 06 Февраль 2010, 11:15:12 »

Вот эта фраза разве не означает заговор Запада против бедной России, и героизм Путина с Петровым, которые ему помешали Показывает язык И заметь не я эти выводы сделал, а Петров. Показывает язык
Паша, ну я же тебе и советую отличать теорию от выводов конкретных людей. Если я делаю из теории такой вывод, или Петров делает из неё такой же вывод, это не значит, что из неё нельзя сделать и другой вывод - например, просто о том, что человечество обладает свойствами толпы, которая просто не может сохранить экологию. Ну, или хочешь другой вывод сделай. Но по существу теории-то если хочешь сказать, то возьми положение из этой теории, и разгроми его. Кто ж тебе мешает? Но ты громишь выводы людей, и на основании выводов, по-твоему неверных, делаешь вывод о неверности теории... Или ты просто теорию не хочешь читать и слушать... Ну это другой вопрос.

Джон в мире существуют миллионы теорий, и исключительно только для того, чтобы помогать нам делать выводы, иначе совсем непонятно для чего эти теории нужны.
И если сам автор делает из своей теории такие идиотские выводы, то сам понимаешь меня такая теория не может заинтересовать.
А скорее всего все даже было совсем наоборот, сначала был сделан идиотский вывод о мировом заговоре, а потом, чтобы его обосновать, была и придумана эта теория Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #23 : 06 Февраль 2010, 15:13:31 »

когда позволяет домашним животным срать на снег

Что-то не понял, это здесь к чему? Что естественно, то не безобразно!
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #24 : 06 Февраль 2010, 15:17:38 »

когда позволяет домашним животным срать на снег

Что-то не понял, это здесь к чему? Что естественно, то не безобразно!
Игорь, по моему мнению, неестественно держать собак в многоквартирных домах. А если держишь, то из-за тебя люди не должны разуваться дома, а потом нюхать оттаивающее с подошв говно. Срать собакам - естественно. Но срать там, где ходят люди - свинство.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #25 : 06 Февраль 2010, 15:20:19 »

Паша. Про теории. Ты видишь теорию и вывод из неё о мировом заговоре. А мне больше нравятся предсказательные свойства теорий. И эти предсказательные свойства сбываются уже на протяжении 20 лет с тех пор, как я об этом думаю. Ещё раз подчеркну - разумно интересоваться теориями, обладающими доказанными предсказательными свойствами. Не думай о прошлом, думай о будущем. И через 20 лет ты увидишь, что теория обладала предсказательными свойствами.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #26 : 06 Февраль 2010, 15:27:25 »

потом нюхать оттаивающее с подошв говно
Смотри куда наступаешь, венец Природы  Смеющийся

Срать собакам - естественно. Но срать там, где ходят люди - свинство.

Это что еще за новый закон жизни? "Где ходят люди". Смотри, от гордыни не лопни, венец Природы.
А то сейчас дойдет до того, что "куда смотрят люди", "Куда подумали пойти люди"...
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #27 : 06 Февраль 2010, 15:30:31 »

Оперный зал. Премьера. Все воодушевленно слушают увертюру.
Вдруг один интеллегент спрашивает соседа слева:
"Извините, это не Вы сказали "Еп твою мать?" Нет? Ну извините?"
Обращается к соседу справа:
"Великодушно простите, это не Вы сказали "Еп твою мать?" Нет? Ой, простите!"
Те же вопросы вперед и назад.
Потом успокоился и сказал:
"Простите, наверное музыкой навеяло"...
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #28 : 06 Февраль 2010, 15:48:50 »

Паша. Про теории. Ты видишь теорию и вывод из неё о мировом заговоре. А мне больше нравятся предсказательные свойства теорий. И эти предсказательные свойства сбываются уже на протяжении 20 лет с тех пор, как я об этом думаю. Ещё раз подчеркну - разумно интересоваться теориями, обладающими доказанными предсказательными свойствами. Не думай о прошлом, думай о будущем. И через 20 лет ты увидишь, что теория обладала предсказательными свойствами.

Только они эти предсказанные свойства почему-то всегда задним числом вылазят. Веселый
 :DПроисходит событие, а потом оно услужливо в эту теорию впихивается, и вещается:
"Ну мы же говорили" Показывает язык
А события, которые в нее не вписываются, просто не замечаются и игнорируются.
Офигеннная предсказательность. Показывает язык
Если не согласен, то давай предскажи что-либо хотя бы на год вперед, а потом докажи это фактами.
Только я абсолютно уверен, что я через год найду по крайней мере столько же фактов, которые ее опровергают.
В мире очень много фактов, и пожалуй всегда найдется несколько, которые разные бредовые теории подтверждают Веселый
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 15:59:10 от ДружининП » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #29 : 06 Февраль 2010, 16:32:29 »

Паша, я верю, что ты сможешь для себя опровергнуть любую теорию.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!