Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 04:25:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КОБ (Концепция общественной безопасности)  (Прочитано 15126 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #30 : 16 Февраль 2010, 23:11:22 »

Мне хватает того, что Петров и его организация откровенно националистические( а в моем понимании и просто фашистские),

Из интересной лекции о марксизме, большевизме, троцкизме, фашизме и демократии:

Когда ныне говорят о реальной или мнимой угрозе фашизма, то имеют в виду угрозу так называемому  демократическому обществу, которое при этих умолчаниях пытаются представить в качестве универсального идеала. Вопрос об угрозе фашизма сводят прежде всего к идеям национальной и расовой исключительности и нетерпимости, а также к унаследованной от Италии и Германии фашистской символике и фразеологии, то есть к форме, а не к содержанию.

Истинная суть фашизма состоит в активной поддержке толпой "маленьких" людей по идейной убеждённости их самих системы злоупотребления властью элитарной олигархией. То есть важно, что "маленькие" люди сами идут на поддержку собственно своих угнетателей. При этом олигархия и сами "маленькие" люди представляют навязанную неправедность, как якобы истинную праведность и на основе этого извращают миропонимание людей, культивируют неправедность в преемственности поколений. Такой режим всею подвластной ему мощью подавляет всех и каждого кто сомневается в его праведности, и даже тех, кого в этом только заподозрили.


Так что, Паша, ты "маленький" человек фашистского общества (не имею в виду национального, а мирового "демократического" общества). А когда ты называешь кого-то других фашистом, то тем самым проявляешь свою троцкистскую сущность Улыбка   Показывает язык
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #31 : 17 Февраль 2010, 01:17:39 »





Когда ныне говорят о реальной или мнимой угрозе фашизма, то имеют в виду угрозу так называемому  демократическому обществу, которое при этих умолчаниях пытаются представить в качестве универсального идеала.

Бред. Меня абсолютно не волнует современное демократическое общество.  Оно не кажется мне идеалом. Но то общество, которое ты здесь рекламируешь, еще дальше от идеала.
Фашизм для меня - это как раз и есть идеи нетерпимости и исключительности, неважно по какому признаку. В твоих идеях это все есть. Исключительность: мы умные, а вы заманипулированные пропагандой марионетки.
Нетерпимость: вы изучаете год нашу теорию, а кто с ней не согласится, того к высшей мере наказания.
Вот это для меня фашизм.


Истинная суть фашизма состоит в активной поддержке толпой "маленьких" людей по идейной убеждённости их самих системы злоупотребления властью элитарной олигархией. То есть важно, что "маленькие" люди сами идут на поддержку собственно своих угнетателей. При этом олигархия и сами "маленькие" люди представляют навязанную неправедность, как якобы истинную праведность и на основе этого извращают миропонимание людей, культивируют неправедность в преемственности поколений. Такой режим всею подвластной ему мощью подавляет всех и каждого кто сомневается в его праведности, и даже тех, кого в этом только заподозрили.

Согласен! НЕ ты ли репрессии собирался устраивать против тех, кто сомневается в праведности твоей теории? Не Сталин ли устраивал репрессии против тех, кто сомневался в праведности его теории? Вывод согласно этому определению, Сталин и ты - фашисты Показывает язык



Так что, Паша, ты "маленький" человек фашистского общества (не имею в виду национального, а мирового "демократического" общества). А когда ты называешь кого-то других фашистом, то тем самым проявляешь свою троцкистскую сущность Улыбка   Показывает язык

Джон, мне абсолютно наплевать на мировое демократическое общество, также как наплевать на твои теории, мне не нравится ни то, ни другое. Единственно что мировое демократическое общество мне все-таки более симпатично, потому как оно все таки терпимее к инокомыслию относится, чем ты и твои товарищи по борьбе! Показывает язык
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #32 : 17 Февраль 2010, 01:39:21 »

О какой борьбе он говорит...
Теория суперсистем, теория эгрегоров, теория толпо-элитаризма, ДОТУ (достаточно общая теория управления - кстати говоря, официально изучаемая в Санкт-Петербургском университете)...

Наверно, в обществе есть стереотип, что если кто-то что-то изучает, то это борьба. Изучал в форуме Сведенборга - не было борьбой... просто "фигня",.. изучал яйца - не было борьбой... просто "фигня"... Изучаю КОБу, которую изучают в известном университете - плюс к "фигне" ещё какой-то "фашизм", "борьба".... бред какой-то... нигилизм с пристрастием.... Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #33 : 17 Февраль 2010, 12:33:24 »

О какой борьбе он говорит...

Если я правильно понял, то со всем остальным ты согласен, и только к последнему слову в сложноподчиненном предложении смог прицепиться! Показывает язык
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #34 : 17 Февраль 2010, 13:48:12 »

Ладно, Паш, захочешь диалог по теме, приходи.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #35 : 18 Февраль 2010, 15:27:25 »

Из публикации ВП СССР "Призрак инквизиции бродит по России".

Инквизиция — неотъемлемый атрибут толпо-“элитаризма”. Поскольку общество толпо-“элитарное” и стереотипы (автоматизмы работы психики людей) — тоже толпо-“элитарны”, то призрак библейской инквизиции обязательно появится около новейшей Идеи и ему попытаются найти место там, где оно ему и было всегда исторически отведено: в системе подавления инакомыслия.

Вреднейшей разновидностью современной инквизиции по отношению ко всему населению России и пока поддерживаемой государством, является умалчивание КОБ (как выражения совершенной Идеи). Это — так, поскольку умалчивание КОБ не позволяет людям воспользоваться современным средством перехода от культуры цитатно-догматического мышления к культуре методологического мышления. Последнее же сдерживает духовный рост людей и старые Идеи религиозного и светского характера из-за этого довлеют над обществом, автоматически проводя каждый свой алгоритм инквизиции (подавления инакомыслия), поскольку люди не видят альтернативы прошлым Идеям.

Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #36 : 01 Март 2010, 22:43:28 »


Наверно, в обществе есть стереотип, что если кто-то что-то изучает, то это борьба. Изучал в форуме Сведенборга - не было борьбой... просто "фигня",.. изучал яйца - не было борьбой... просто "фигня"...

Тут у меня время появилось, темы про Сведенборга и яйца перечитать.
Чего-то не нашел я слов "фигня" мной сказанных Показывает язык
В теме про Сведенборга вообще одно-два моих сообщения, но Сведенборга они никак не касаются.
В теме про яйца конечно больше, но и там слово "фигня" вроде не всплывало Веселый

Прям "Дух времени" какой-то Крутой
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #37 : 02 Март 2010, 01:15:47 »

Это, Паша, имидж твой работает в моём сознании Улыбка
Да ладно, чо ты всё время какие-то недиалогоспособные реплики подымаешь Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!