Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 22:46:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталин  (Прочитано 92628 раз)
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #270 : 03 Июнь 2010, 15:36:34 »

А по поводу болезненности. Почитай самого Сталина, а не его врагов.

Кстати говоря, определение нации, данное этим "больным" человеком, используется в большинстве современных словарей без ссылки на этого "больного".

Наверное ты не внимательно прочитал мой ответ. Ты ведь не будешь отрицать, что Сталин всеми силами охранял свою власть.
Я и не утверждал, что это болезнь в общем понимании этого слова.
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #271 : 03 Июнь 2010, 15:43:31 »

Но все-таки Женя ответь в каком году по твоему мнению развалился СССР.
1953-1985 - подготовка. 27-й съезд 1985 год - переход в активную фазу. 1991 год - юридическое разрушение.

Цитировать
Что-то подобное, правда к счастью в мелком масштабе, сейчас происходит в некоторых бывших союзных (южных) республиках.
Одна оранжевая революция сменяет другую, и одни негодяи сменяют других. Да и в Латинской Америке - это нормальное явление.
Одна поправочка. Это сопровождается таким же количеством заключённых, как при Сталине, но, в отличие от того времени, тотальным обеднением населения на фоне мизерного или отсутствующего экономического роста (не то, что 500% за 8 лет в СССР при Сталине). Шура, не оценивай. Просто признай, что это так. А оценки оставим истории, если уж спор нам надоел.


1. Если это так как ты считаешь (1953-1985 - подготовка), то я восхищен той группой людей, которая это смогла организовать.
Вот только я сильно подозреваю, что это был естественный процесс.

2. Я не верю, что число политических заключенных сейчас такое же как при Сталине даже в наиболее одиозных
странах бывшего СССР. Я не верю, что экономическое развитие России сейчас ниже чем при Сталине. А сравнивать рост
во временном контексте не корректно. И еще больше я не вижу никакого тотального обеднения. Назови участников этого форума,
которых можно причислить к бедным. Я считаю, что я живу богаче, чем мои родители во времна позднего СССР.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #272 : 03 Июнь 2010, 16:14:54 »

Ты ведь не будешь отрицать, что Сталин всеми силами охранял свою власть.
Не буду! Почему я должен отрицать разумное поведение разумного человека? Власть, не способная себя защитить, быстро исчезнет.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #273 : 03 Июнь 2010, 16:26:47 »

1. Если это так как ты считаешь (1953-1985 - подготовка), то я восхищен той группой людей, которая это смогла организовать.
Мало восхищаться. Разумно представить, что существуют люди, неизмеримо превышающие нас силой своего сознания. Как добрые, так и злые. И неправильно думать, что злые не творят зла. И здесь использовались инструменты в том числе и эгрегориального управления. Этот организованный процесс на языке ДОТУ назывался "безструктурное управление", и заключался в размножении лжи и "разрешении" занятия высоких постов некомпетентными людьми, которые по неведению сами делают всю разрушительную работу, лишь преследуя корыстные цели (Хрущёв, например, очень сильно хотел скрыть свои грехи во время репрессий на Украине и во время войны).

Цитировать
Вот только я сильно подозреваю, что это был естественный процесс.
Всяким естественным процессом является превращение потенциальной энергии в кинетическую - иными словами падение. Предотвратить падение или помочь падению можно только хорошим структурным и безструктурным управлением. Очень умный, деятельный и злой человек (или группа людей) способны "оседлать" естественный процесс таким образом, чтобы усилить его до критического уровня так, чтобы созидательное управление уже не смогло справиться.

Цитировать
И еще больше я не вижу никакого тотального обеднения. Назови участников этого форума,
которых можно причислить к бедным. Я считаю, что я живу богаче, чем мои родители во времна позднего СССР.
Манипулятивное утверждение, не основанное на статистике. Мы уже обсуждали ранее вопрос сегментации населения, мы с тобой относимся к такому сегменту, в котором не видно тотального обеднения. Однако по статистике (склонной завышать, исходя из интересов разрушительных сил), объём производства и потребления в России на душу населения в 2 раза ниже, чем в СССР конца 80-х, даже при талонной системе. И объём строительства Жора уже приводил в подтверждение моих слов.
Мы это уже обсуждали.

ФАКТЫ говорят - обеднение ЕСТЬ!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 16:28:21 от Раитин Е » Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #274 : 04 Июнь 2010, 17:23:13 »

Я никогда не встречал человека более искреннего, порядочного и честного; в нём нет ничего тёмного и зловещего, и именно этими его качествами следует объяснить его огромную власть в России[/b]».

Не понятна твоя точка зрения...
Моя проста: человек был в курсе, что народ истребляется и запугивается, никаких оправданий этим злодеяниям НЕТ!
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #275 : 04 Июнь 2010, 17:34:04 »

человек был в курсе, что народ истребляется и запугивается, никаких оправданий этим злодеяниям НЕТ!

+1
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #276 : 04 Июнь 2010, 18:41:32 »

Я никогда не встречал человека более искреннего, порядочного и честного; в нём нет ничего тёмного и зловещего, и именно этими его качествами следует объяснить его огромную власть в России».
Не понятна твоя точка зрения...

Это не моя точка зрения. Это сказал Герберт Уэллс после ЛИЧНОЙ встречи со Сталиным.
 
Цитировать
Моя проста: человек был в курсе, что народ истребляется и запугивается, никаких оправданий этим злодеяниям НЕТ!
Да, эта точка зрения очень проста. Она называется "формула, внедрённая в сознание посредством телевизионной волошбы".

Чтобы иметь обоснованную точку зрения, нужно почитать самого Сталина, а также получше узнать, что такое троцкизм, и попытаться представить себе, что генсек 80-х годов, это совсем не то, что генсек 30-х.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #277 : 04 Июнь 2010, 18:44:36 »


http://ymuhin.ru/?q=node/338

По этой ссылке есть фильм 1944 года (!!!) о событиях в Катынском лесу.

Действительность совсем другая, чем формулы из телевизора.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #278 : 04 Июнь 2010, 18:52:41 »

Ещё раз повторю, что сказал Герберт Уэллс, поскольку это очень важно, особенно если посмотреть на второй смысловой ряд, который я привёл после цитаты писателя:

Июль 1934 – И.В. Сталин беседует со знаменитым английским писателем-фантастом Гербертом Уэллсом, который встречался с В.И. Лениным, после чего написал книгу «Россия во мгле». О встрече с И.В. Сталиным Г. Уэллс писал: «Я сознаюсь, что подходил к Сталину с некоторым подозрением и предубеждением. В моём сознании был создан образ очень осторожного, сосредоточенного в себе фанатика, деспота, завистливого, подозрительного монополизатора власти. Я ожидал встретить безжалостного, жестокого доктринёра и самодовольного грузина-горца, чей дух никогда полностью не вырывался из родных горных долин...
Все смутные слухи, все подозрения для меня перестали существовать навсегда, после того, как я поговорил с ним несколько минут. Я никогда не встречал человека более искреннего, порядочного и честного; в нём нет ничего тёмного и зловещего, и именно этими его качествами следует объяснить его огромную власть в России».

Во втором смысловом ряде этого утверждения есть ещё и такая штука - очевидно, что до личной встречи Г.Уэллса со Сталиным у писателя было другое мнение, предубеждение - как он сам признавал. Каковыми могут быть источники этого предубеждения? Очевидно - пресса. Для западного человека - западная пресса. Делаем вывод - борьба против Сталина, а именно очернение его имени, велось всегда. Причина? Как всегда - ищите заинтересованных. Какие мировые стереотипы разрушает опыт СССР? Кому выгодны эти разрушаемые стереотипы? С чем поразительно совпало развенчивание культа личности в СССР (не берём XX сьезд, тогда масштабно развенчивать было преждевременно, потому как народ помнил истину)? На кого пошёл Гитлер? Почему он не взял Швейцарию, которая была под боком? О каких своих интересах заявляли западные политики в начале войны? Во всём этом усматривается большой глобальный процесс, а также по его результатам (разорение России и обеднение населения сразу после начала "развенчиваний"), усматриваются заинтересованные лица.

Герберт Уэллс - ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, изменивший своё мнение о Сталине после личной встречи, что говорит о наличии в мозгах всех их формул, внедряемых прессой в интересах определённых лиц. Со временем приведу и другие цитаты.
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #279 : 04 Июнь 2010, 18:56:24 »

Я никогда не встречал человека более искреннего, порядочного и честного; в нём нет ничего тёмного и зловещего, и именно этими его качествами следует объяснить его огромную власть в России».
Не понятна твоя точка зрения...

Это не моя точка зрения. Это сказал Герберт Уэллс после ЛИЧНОЙ встречи со Сталиным.
 
Цитировать
Моя проста: человек был в курсе, что народ истребляется и запугивается, никаких оправданий этим злодеяниям НЕТ!
Да, эта точка зрения очень проста. Она называется "формула, внедрённая в сознание посредством телевизионной волошбы".

Чтобы иметь обоснованную точку зрения, нужно почитать самого Сталина, а также получше узнать, что такое троцкизм, и попытаться представить себе, что генсек 80-х годов, это совсем не то, что генсек 30-х.
Я только заметила, что не вижу твоей точки зрения.
"Нас рассудит история, (рассудят потомки)" - известное изречение... Тираны пользовались этим изречением перед лицом своих современников - "цель оправдывает средства" , только "средства" в случае сталинизма были человеческие жизни, судьбы, в том числе и моих предков...
Это были неоправданные жертвы!
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #280 : 04 Июнь 2010, 19:06:30 »

Это были неоправданные жертвы!
Верно! Только кому их надо приписать? Нет, неправильно - не так, как скажет телевизор и Солженицын.

Читайте Сталина, Троцкого, и всё узнаете.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #281 : 04 Июнь 2010, 19:11:04 »

Вот по этой ссылке очень интересные книги, и легко читаются:

http://www.stalin.su/book.php?text=author

Они насыщены цитатами Сталина, очевидцев Сталина, и главное, событиями, наличие которых ни у кого не вызывает вопросов!
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #282 : 04 Июнь 2010, 19:18:28 »

Это были неоправданные жертвы!
Верно! Только кому их надо приписать? Нет, неправильно - не так, как скажет телевизор и Солженицын.

Читайте Сталина, Троцкого, и всё узнаете.
Женечка! Надеюсь меня не отправят в лагерь "трудовой" за столь фамилиарное обращение, орфографические и прочие ошибки, которые я совершала в своей жизни  Веселый
По сути, если БЫ сейчас наступили сталинские времена, сегодня ночью за тобой БЫ "пришли"...
А завтра мы ВСЕ даже говорить о тебе и вспоминать твое имя не посмели бы  Плачущий
Это не касается тех, кто сейчас живет в Штатах, но до них такая инфа бы не дошла...
Вот, так то!
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #283 : 04 Июнь 2010, 19:28:39 »

По сути, если БЫ сейчас наступили сталинские времена, сегодня ночью за тобой БЫ "пришли"...
Это называлось бы "ежовщина". Такова была борьба против Сталина. Но это не значило бы, что я бы от страха перестал бы работать в русле той вдохновляющей социалистической идеи. И многие так и делали, и из тюрьмы не винили Сталина, потому что знали, что происходит, и кто за всеми арестами и доносами стоит.

Сталин Хрущёву: "Не слишком ли много вы нашли врагов народа на Украине?"
Хрущёв, смущённо: "На самом деле их ещё больше!"
Хрущёв, будучи главным на Украине, репрессировал там 50 тыс. коммунистов!
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #284 : 04 Июнь 2010, 19:33:49 »

Жень а почему репрессии прекратились после смерти Сталина?
враги народа кончились?
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!