Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 11:41:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что творится в Новосибирске?  (Прочитано 125554 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #75 : 21 Апрель 2010, 00:23:35 »

Облако исландского пепла минует Новосибирск

Облако пепла исландского вулкана Эйяфьядлайокудль минует Новосибирскую область и пролетит севернее — над северо-западной частью Томской области.

Согласно предсказанию Национального центра прогнозов в Тулузе, аккумулирующего все новости о траекториях движения исландского пепла, это произойдет в 18:30 омского времени, совпадающего с новосибирским и томским.

«Согласно сообщению из Тулузы, полученному сегодня в 12:00, облако пепла пройдет над Александровским районом Томской области. Облако ослабело и движется на северо-восток», — прокомментировала Юлия Токарева, замдиректора по оперативной работе Восточно-Сибирского филиала метеоагентства Росгидромета (аэропорт «Толмачёво»).

http://news.ngs.ru/more/63289/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #76 : 21 Апрель 2010, 13:49:52 »

В Ленинском районе перекрыли затопленную дорогу (фото)

В связи с затоплением проезжей части перекрыто движение на участке безымянной автодороги, известной в народе как «тещин язык».

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, причина в том, что уровень воды в реке Тула поднялся на 1–1,5 метра. Из-за этого участок проезжей части оказался затоплен, кроме того, провалилось дорожное покрытие напротив дома № 85 по ул. Троллейной.

Под угрозой подтопления также оказалась ул. Ватутина в районе Тульского моста.

http://news.ngs.ru/more/63334/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #77 : 21 Апрель 2010, 13:52:33 »

Из-за паводка на дорогах провалился асфальт (фото)

Из-за весеннего паводка на дорогах Новосибирска образовались провалы асфальта.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, асфальт провалился на ул. Троллейной возле ТРК «Континент-3», по соседству с затопленным участком так называемого «тещиного языка». По свидетельствам очевидцев, в яме на Троллейной сегодня около 9 часов утра застрял грузовик, а до этого туда попала легковая машина.

http://news.ngs.ru/more/63347/

Записан
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #78 : 27 Апрель 2010, 17:52:46 »

В Новосибирске разоблачили сторонников отделения Сибири от России

В Новосибирске возбуждено уголовное дело об организации экстремистского сообщества, целью которого является отделение Сибири от России. Как сообщает МВД РФ, ранее судимый за экстремизм Александр Будников создал для осуществления этих целей духовно-политическое движение "Русь родославная", также называемое "Собор Руси Родов Славных".

http://lenta.ru/news/2010/04/27/siberia/
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #79 : 27 Апрель 2010, 18:10:30 »

Интересно, правда ли у них цель отделения Сибири от России, или это только оглашаемая причина пресечения невинной деятельности?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #80 : 11 Май 2010, 10:19:48 »

Оказывается, в клубы Новосибирска пришла мода на "Мафию"  Крутой
http://relax.ngs.ru/news/more/63952/

Поскольку, я далек от клубной жизни - с удовольствием вспоминаю нашу "мафию" в Советском в комнате девчонок Улыбка
А еще никогда не забуду "Убийцу" в колхозе, где в кругу мигало другу другу, в натуральном смысле, половина первого курса мехмата  Смеющийся
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #81 : 12 Май 2010, 09:28:52 »

Будьте осторожны с орехами и сухофруктами!

Областное Управление Роспотребнадзора сообщает, что в Таджикистане зарегистрирован 171 случай острого паралича (полиомиелит), в том числе 168 – среди детей до 15-ти лет. 12 случаев закончились летальным исходом.

Как сообщили Сибкрай.ru в новосибирском Управлении Роспотребнадзора, учитывая активные торговые связи, существует риск, что полиовирус может появиться на территорию нашего региона через пищевые продукты. При этом особую опасность представляют сухофрукты и орехи, используемые в пищу непосредственно, без термической обработки.

В связи с этим принимаются меры по активному выявлению и изъятию сухофруктов и орехов из Таджикистана из реализации в торговой сети. Приостановлено действие выданных санитарно-эпидемиологических заключений на сухофрукты и орехи, страной происхождения которых является Республика Таджикистан

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/3787213/
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #82 : 13 Май 2010, 10:26:52 »

только что в новостях увидела 2 новости, идущие подряд:
В Западной Сибири ожидается до +20 градусов
В Новосибирске вновь включат отопление

гыгы  Веселый

а я считаю - правильно! когда на улице 0 градусов, отопление нам не нужно.
а вот когда +20 - в самый раз!  Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #83 : 18 Май 2010, 10:03:19 »

Жители Дальнего Востока предложили перенести столицу в Новосибирск

Информационное агентство Дальнего Востока «Восток-Медиа» в период с 5 по 12 мая 2010 года провело опрос на тему «Где должна находиться столица государства?», в котором приняли участие 2079 жителей региона.

Голоса читателей распределились следующим образом: вариант ответа «Поддерживаю давно обсуждаемую идею насчет Новосибирска» — 34 % (724 голоса), «Должна остаться в Москве» — 21 % (443), «Владивосток может стать достойной заменой Москве» — 20 % (428), «Вернуть столицу в Санкт-Петербург» — 10 % (216).

«Такой выбор лишь подтверждает, что на Дальнем Востоке живут здравомыслящие люди», — прокомментировал итоги опроса главный редактор РИА «Восток-Медиа» Николай Кутенких. Напомним, что последний раз с идеей переноса столицы в Новосибирск публично выступал в декабре 2009 года известный бизнесмен Олег Дерипаска.

http://news.ngs.ru/more/64585/
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #84 : 18 Май 2010, 10:51:22 »

да ну нафик, я против  Улыбка
я не хочу жить в столице
пусть уж Москву догаживают  Смеющийся
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #85 : 18 Май 2010, 11:06:48 »

Эта идея целесообразна только после чисток чиновничьего аппарата повсеместно. Я бы для начала посадил 100 чиновников в каждом регионе Улыбка
Записан
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #86 : 18 Май 2010, 11:56:23 »

Я бы для начала посадил 100 чиновников в каждом регионе Улыбка

Интересно, а меня ты включил в это число?
Сижу в областной администрации, не парюсь: собираю взятки, выписываю сам себе премии, развлекаюсь как могу... И тут вдруг читаю такое заявление. Все настроение испортил!
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #87 : 18 Май 2010, 12:34:45 »

ухаха  Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #88 : 18 Май 2010, 12:43:01 »

Я бы для начала посадил 100 чиновников в каждом регионе Улыбка

Интересно, а меня ты включил в это число?
А ты в СМИ с ложью выступаешь? Улыбка
А от тебя зависит то, что стоимость дорог и мостов в области и в стране превышает примерно в 10 раз объективные затраты?

Думаю, в число посаженных должны входить те, из-за кого страна ежегодно теряет от 10 или от 100 млн.руб. (тут надо ещё разобраться, от 10 или от 100) - именно от конкретной личности.
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 12:46:19 от Раитин Е » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #89 : 25 Май 2010, 16:38:48 »

Жителей Новосибирска, в основном Советского района, взволновали непонятные звуки и толчки.

На новосибирских интернет-форумах появились многочисленные сообщения о звуках, отдаленно похожих на взрывы, и подземных толчках, которые горожане ощутили 24 мая около 13:00. Так, на форуме НГС горожане сообщали о качавшихся стульях и люстрах

В Геофизической службе СО РАН корреспонденту НГС.НОВОСТИ заявили, что никаких сейсмических событий в это время зафиксировано не было: «Наши приборы работают в режиме реального времени. Они пишут землетрясения абсолютно все, из Чили, Америки, Индии и Японии, и если даже взрывы в карьере «Борок» — мы их регистрируем»

В пресс-службе СибВО тоже затруднились определить природу толчков, заявив, что на ближайшем к Советскому району Шиловском военном полигоне взрывов не производилось. Сейчас там проходят учения с использованием огнестрельного оружия, отзвуки которого не могли побеспокоить новосибирцев, а ближайший к Новосибирску полигон, где проводятся взрывы устаревших боеприпасов, расположен недалеко от города Юрга в Кемеровской области.

В Управлении МЧС России по Новосибирской области также нет информации о каких-либо взрывах.

http://news.ngs.ru/more/65116/
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!